Очередной алкаш

Докладываю, для истории. Тесты отрицательные, поехал закрыл случай, жду qr-код. Открытый остался старший сын, но ему теперь сдавать не раньше 23 числа. Ждем)
 
Докладываю, для истории. Тесты отрицательные, поехал закрыл случай, жду qr-код. Открытый остался старший сын, но ему теперь сдавать не раньше 23 числа. Ждем)
Старшему закрыли 27 декабря. Как же круто выбраться из дома после околомесячного карантина) Оторвались неплохо)
 
Завершается очередной незапланированный этап в жизни. Жена перенесла полосные внезапные операции. Больница - реабилитация. Ну а в моем плане резкое изменение распорядка дня и приоритетов.

Сейчас уже все относительно в порядке, возвращаемся к привычной жизни. Но за это время я сполна ощутил насколько серьезные проблемы с дизграфией у младшего ребенка. Прочувствовал насколько в нашем обществе в целом мужчины считаются несамостоятельными и беспомощными в бытовом плане, особенно старшим поколением. И это в 21 веке, при наличии стиралок, посудомоек, роботов-пылесосов... утюги и те теперь умные, особо не накосячишь. Но оправдываться пришлось и по 100 раз объяснять всем подряд, что я справляюсь) Зато понятно, что положительно настроенные люди вокруг есть, но какова цена всем этим отношениям?

Из положительного. Ни разу не возникло мыслей о том что нужно что-то залить, стресс, усталость, расстройство или еще что-то. Вообще мне про такую возможность напомнили со стороны "добрые люди", но я уже даже плохо помню как это работает. Да и вкус начал забывать. В очередной раз осознал, что мне это просто не нужно, нет никаких причин пить какой-либо алкоголь, даже банального желания.

А вот про чувства все печально, к сожалению. Жена безусловно самый любимый и близкий мне человек. Я привык ориентироваться на окружение и в процессе явно осознал, что мои чувства слишком слабы. Пришлось подыгрывать ситуации, как обычно. Я был спокоен. В таких ситуациях смерть всегда где-то рядом, пусть и вероятность мала (спасибо врачам). Я бывал в ситуациях, когда утром говоришь с человеком, обсуждаешь что-то, а вечером нужно начинать планировать похороны. И, естественно, я думал о всех возможных исходах. Не без ощущения расстройства осознал, что я был бы так же спокоен ((. Слава ВС, что все обошлось. Но все это сильно демотивирует, сложно осознать насколько по праву я занимаю место в отношениях, достоин ли и т.д.
 
Последнее редактирование:
Привет Хех!
Завершается очередной незапланированный этап в жизни. Жена перенесла полосные внезапные операции. Больница - реабилитация. Ну а в моем плане резкое изменение распорядка дня и приоритетов.

Сейчас уже все относительно в порядке, возвращаемся к привычной жизни. Но за это время я сполна ощутил насколько серьезные проблемы с дизграфией у младшего ребенка. Прочувствовал насколько в нашем обществе в целом мужчины считаются несамостоятельными и беспомощными в бытовом плане, особенно старшим поколением. И это в 21 веке, при наличии стиралок, посудомоек, роботов-пылесосов... утюги и те теперь умные, особо не накосячишь. Но оправдываться пришлось и по 100 раз объяснять всем подряд, что я справляюсь) Зато понятно, что положительно настроенные люди вокруг есть, но какова цена всем этим отношениям?
Несамостоятельность, лень и прочее- это проекции тех людей которые об этом говорят. мне повезло с воспитанием в этом плане, отец учил с детства- настоящий мужчина должен уметь делать все, и стирать и готовить тоже.
Из положительного. Ни разу не возникло мыслей о том что нужно что-то залить, стресс, усталость, расстройство или еще что-то. Вообще мне про такую возможность напомнили со стороны "добрые люди", но я уже даже плохо помню как это работает. Да и вкус начал забывать. В очередной раз осознал, что мне это просто не нужно, нет никаких причин пить какой-либо алкоголь, даже банального желания.
:THUMBS UP:
А вот про чувства все печально, к сожалению. Жена безусловно самый любимый и близкий мне человек. Я привык ориентироваться на окружение и в процессе явно осознал, что мои чувства слишком слабы. Пришлось подыгрывать ситуации, как обычно. Я был спокоен. В таких ситуациях смерть всегда где-то рядом, пусть и вероятность мала (спасибо врачам). Я бывал в ситуациях, когда утром говоришь с человеком, обсуждаешь что-то, а вечером нужно начинать планировать похороны. И, естественно, я думал о всех возможных исходах. Не без ощущения расстройства осознал, что я был бы так же спокоен ((. Слава ВС, что все обошлось. Но все это сильно демотивирует, сложно осознать насколько по праву я занимаю место в отношениях, достоин ли и т.д.
Хех, я думаю это и есть трезвомыслие, а не бесчувственность, мне кажется это куда лучше чем в такой ситуации тобой заправляли эмоции.
 
Привет, Дим.
Несамостоятельность, лень и прочее- это проекции тех людей которые об этом говорят. мне повезло с воспитанием в этом плане, отец учил с детства- настоящий мужчина должен уметь делать все, и стирать и готовить тоже.
Да, согласен, понимаю это. Меня удивило насколько это распространено. Даже среди мужчин, т.е. они себя явно осознают такими беспомощными и ничего не делают для изменения ситуации. Брр.
Хех, я думаю это и есть трезвомыслие, а не бесчувственность, мне кажется это куда лучше чем в такой ситуации тобой заправляли эмоции.
Ох, не знаю, пока не было времени все это осознать, пока это просто наблюдения. Я всегда такой был.
 
Привет, Дим.

Да, согласен, понимаю это. Меня удивило насколько это распространено. Даже среди мужчин, т.е. они себя явно осознают такими беспомощными и ничего не делают для изменения ситуации. Брр.
Да им так проще живётся, как и женщинам которые жалуются на стирку и уборку хотя у самих посудомойки,стиралки, роботы пылесосы и прочие мультиварки. В наш век технологий люди стали деградировать. На что тратится время сэкономленное на бытовых делах?на просмотр сериалов и тик-тока.(в большинстве случаев)
Ох, не знаю, пока не было времени все это осознать, пока это просто наблюдения. Я всегда такой был.
Скорее всего я такой же, поэтому считаю что это нормально.
Бывали такие моменты в жизни, которые прочно закрепили в голове позицию, что лучше в сложных ситуациях оставаться хладнокровным и действовать.
 
это проекции тех людей которые об этом говорят

:old:

В наш век технологий люди стали деградировать. На что тратится время сэкономленное на бытовых делах?на просмотр сериалов и тик-тока.(в большинстве случаев)
 
Привет, Дим.

Да, согласен, понимаю это. Меня удивило насколько это распространено. Даже среди мужчин, т.е. они себя явно осознают такими беспомощными и ничего не делают для изменения ситуации. Брр.

Ох, не знаю, пока не было времени все это осознать, пока это просто наблюдения. Я всегда такой был.
А я вижу опять твоё любимое самоедство)))) Вот ты решил,или навязанный стереотип,что раз любишь по настоящему,значит должен лить крокодиловы слезы,не спать ночами,рыдать...Ты как бы обесцениваешь свои чуства,сравнивая с теми,которые испытывает кто- то там,или не испытывает,а делает вид.Короче,отстань от себя.Любишь жену ,вот и славно,незачем ковырять,как ,каким образом,достаточно ли,правильно ли..))))Имхо.
 
А вот про чувства все печально, к сожалению. Жена безусловно самый любимый и близкий мне человек. Я привык ориентироваться на окружение и в процессе явно осознал, что мои чувства слишком слабы. Пришлось подыгрывать ситуации, как обычно. Я был спокоен. В таких ситуациях смерть всегда где-то рядом, пусть и вероятность мала (спасибо врачам). Я бывал в ситуациях, когда утром говоришь с человеком, обсуждаешь что-то, а вечером нужно начинать планировать похороны. И, естественно, я думал о всех возможных исходах. Не без ощущения расстройства осознал, что я был бы так же спокоен ((. Слава ВС, что все обошлось. Но все это сильно демотивирует, сложно осознать насколько по праву я занимаю место в отношениях, достоин ли и т.д.
Вряд ли ты был бы также спокоен...
Оно потом накрывает, не сразу...
Сначала да, как автомат, решаешь вопросы...
Потом догонит....
Пишешь, что чувства слабы.
Измерял?)

Хорошо, что обошлось!
Счастья вам!
 
Вряд ли ты был бы также спокоен...
Оно потом накрывает, не сразу...
Сначала да, как автомат, решаешь вопросы...
Потом догонит....
Пишешь, что чувства слабы.
Измерял?)

Хорошо, что обошлось!
Счастья вам!
Ох, Вилли, твоего опыта врагу не пожелаешь конечно. Если кто и понимает, то это ты.
У меня сейчас такой период в жизни, что на все что бы не происходило, пытаюсь измерять чувства. Будь то спущенное колесо, достающий сосед в чате дома или вот операция жены. И сравнивать их между собой. И вот знаешь, оно все как в кино, какая-то динамика, то надо, это. Зачем и почему в кино как-то не спрашивают, просто делают, потому что, без эмоций. Хочется все остановить и прочувствовать момент, но не получается никак.
 
да, делать выводы на основе гипотетических ситуаций такое себе.
Сюр, привет. Да, ситуация гипотетическая, ты прав. Вообще момент во многом додуман. Был у меня в жизни опыт, который вспомнился, когда я теперь играл эти социальные роли. Я наверное уже писал, что у меня погибла первая любовь, с которой были какие-то серьезные отношения (а такое у меня в жизни вообще было всего дважды). Шла домой с занятий танцами по подобию тротуара вдоль дороги и ее переехал и свалил бухой и накуренный чувак с соседнего района. 19 лет, очень эмоциональный возраст.

Ситуация с теперешней ничего общего не имеет, скорее подтягивание совы вдоль глобуса. Но я помню как стоял возле гроба в ее доме, рядом с ее матерью и ощущал этот мир пластилиновым. Не понимал зачем это все вокруг, мы то еще живы. Такая вот детская защита и поломанные причинно-следственные связи.
 
Последнее редактирование:
я сполна ощутил насколько серьезные проблемы с дизграфией у младшего ребенка.
Эта ситуация немного раскачивает, потому что я не могу принять решение. Занимаемся у логопеда, специализированного на дисграфии. Но в школе все равно плохо. Домашку по русскому делаем всегда долго, с проговариванием всего и вся. В результате получаем 4 или 5. Как диктант или любая другая самостоятельная в школе, так двойка. На все эти костыли просто не хватает времени. Очень ему тяжело.

Логопед хоть и помогает немного, но этого, кмк не достаточно. Я, понятное дело, рассмотрел все возможные варианты, их не так много.
Есть специализированные репетиторы, с разными техниками, ценники там тоже фантастические порой.
Есть государственные спец школы, посмотрел, но там конечно чет совсем треш, не хотелось бы ребенку такого.

Есть еще частные школы, одна есть даже не далеко. Но они работают с платформами, ребенок переводится на домашнее обучение и сдает экзамены/тесты. Предварительно договорился с одной. Там вроде неплохо, 6 человек в классе и к каждому индивидуальный подход. Но дети тоже специфичные. Или проблемные (и мой не самый сложный там), или такие, на которых просто все забили, сами по себе, со своим набором травм. Кмк, у ребенка будет сдвинута социальная норма, относительно большинства. Ну и назад, в свой класс не вернуться потом. Есть и еще один фактор - деньги. Если прикинуть всю стоимость обучения, то к 11 классу набегает хорошая такая двушка. В текущих ценах, да, но не думаю что принципиально изменится соотношение. Так вот, есть о чем подумать, тут не то что бы я экономил, но вопрос в том что ему больше поможет социально адаптироваться. Мне вот квартира бы очень помогла, в свое время)

Сейчас все в подвешенном состоянии, пока решил не рубить, отработать вариант логопед + репетитор (оба говорят, что парень очень умный). Репетитора, вроде, нашел адекватного. Главное не стать изгоем в школе(. По частной школе очень большие сомнения, в мое воспитание и образ жизни это как-то не вписывается, слишком уж радикально, что ли. И знакомых, кто бы поделился реальным опытом нет(.
 
Сейчас все в подвешенном состоянии, пока решил не рубить, отработать вариант логопед + репетитор
Привет. У меня младшая аутист,не тяжёлый случай,но все же,не как все. Нам мозги выносили ещё в дет.саду,что только спец.школа. А мы уперлись,что только обычная. Да,дети бывают жестоки,но с социумом и его непониманием,неприятием все равно пришлось бы столкнуться. Да и учиться взаимодействовать с обществом тоже надо. Вообщем,мы сейчас в 5-м классе обычной школы,можно сказать,что ребенок полностью интегрирован,есть свои друзья,свои интересы. Короче,я за то,что спец.школа,как самый последний вариант,когда уже все перепробовано. Имхо.
 
Апдейт. Жив пока)

По профилю я дожил до какого-то состояния уверенности. Наверное, опасного состояния уверенности. Я могу очень уверенно сказать, что алкоголя нет в моей жизни, как нет и других наркотиков. Где-то они есть, но меня не касаются. Мне даже и не предлагают больше. Меня никак это все не трогает.

Я бы сказал, что я начинаю забывать. Умом, вроде, осознаю, что это со мной было, что это со мной навсегда, но по ощущениям, это было вроде как в другой жизни, слабо чувствую, что это вообще был я. Словно жизнь разделилась на полосы. Вот я мелкий в дет саду, вот я школьник, вот я студент. Для меня все эти этапы в жизни контрастируют довольно сильно между собой, разве что школьные годы можно еще разделить, но не суть. Потом жена-семья.
И в какой-то момент у меня жизнь как стянуло в воронку, я слабо отдаю отчет что я делал и для чего, провалы в памяти. Формально ценности то у меня не менялись, но реальность с ними расходилась незаметно (в плане скорости), но значительно (в плане пройденного пути). Не могу сказать, что все было прям супер плохо, скорее это был словно сон.

Сейчас же, я как будто снова рулю собой, вот эти 4 с чем-то года могу вспомнить и как-то оценить ощущения, как тогда, в школе, например. Тут я пишу не про какие-то материальные блага или достижения (у меня и в периоды употребления был прогресс, я не жаловался), а про ощущение самого себя. Именно это меня в свое время напугало, кмк. И послужило толчком что бы завязать.

Короче я доволен, живу и не парюсь по профилю. Чувствую себя как ребенок, которому не нужно/не хочется. Должен ли я ощущать себя "своим" со всеми остальными? Я думаю что нет. Мне это не нужно. Возможно впервые за долгое время не нужно. Я чувствую самого себя.
 
Ну и по более приземленному)

Наиболее актуальная задача сейчас - это вырулить младшего сына в плане дизграфии. Очень много всего было сделано, но серьезно помогла репетитор, у которой свой ребенок такой же, даже с еще большей степенью.
Мне по алкашески хотелось все быстренько решить, что бы гору какую перевернуть и все стало хорошо. Но процесс этот совсем другой, тут важно по шажочкам и не спеша. Мне такое все еще тяжело дается. Но ребенок большой молодец. Принял проблему и очень старается. Поначалу было сложно его мотивировать, но сейчас уже результаты начали приходить. Когда он за изложение получил 4/4 (а у нас даже троек никогда не было) радости были полные штаны, пришлось устраивать праздник дома)) Год заканчиваем со стабильной тройкой, которая даже ближе к 4, чем к 2) Для нас это практически победа. А годовая по математике вообще на отлично. Главное не расслабляться, а продолжать. Мой собственный опыт по переламыванию себя день за днем как нельзя кстати. Думаю все будет хорошо)

А вот со старшим контакт совсем пропал. Это немного грустно, но, видимо, нормально. У меня были другие родители, но в мои 15 лет у меня контакта с родителями вообще не было. Мой еще как-то хоть взаимодействует. Но в целом уже самостоятельный. Протесты тоже закончились.

На работе все ок, изменения есть, но они, наверняка, как и других. Приспосабливаемся к новым обстоятельствам, работаем. Пока выруливать удается без особых происшествий. Думаю вот о ипотеке под 5%, хоть я и свою еще не закрыл (и не спешу теперь).

Не знаю как должно быть, но у моей кошки материнские инстинкты включаются как-то слабо. Такое ощущение, что не выжил бы ни один, если бы никого рядом не было.
У кошки, которая из котят от моей, дурной, у самой родился котенок. Но там люди ушли на работу и котенок погиб в первый же день без присмотра((. Я, хоть и не имею отношения ко всему этому уже, все равно очень расстроился почему-то(. Хоть и получил подтверждение, что я не ненормальный и эти кошки не выхаживают потомство.
 
Назад
Сверху Снизу