Очередной алкаш

Привет!
стесняюсь спросить, а что за тема вечеринки была?
Ну типа под пивной фестиваль какой-то там.
Можно было отказаться, значит надо было отказываться, зачем идти туда куда не хочется?
Так мне хотелось. Развеяться опять же, обстановку сменить. Вот только ожидания с реальностью не сошлись. Но это моя проблема, а не вечеринки))
Пить через нехочу такое себе… тем более заморачиваться кто и что об этом подумает, квас и минералка замечательно идут. Да и с б/а напитками реально столько пивной закуси не съешь как под пиво, когда мне хочется вредной фигни, пол пачки чипсов или 1-2воблы максимум что идёт в охотку, больше явный перебор)
Да, у меня так же. Но я прям сильно соленое и не беру уже, подзабыл. А раньше я любил, можно полцистерны пива залить.
Норма-состояние личного комфорта в рамках ук и коап
Очень уверенно ты это говоришь)) Я свой путь в трезвость начал с того, что нужно перестать себе доверять. Ибо я хотел бухать и получалась всякая хрень.
Все таки ук и коап несколько шире. Ну по моим ощущениям.
Сложно бывает когда кто-то делает что-то "нормальное", но что не вписывается в мой диапазон. Бросает мусор на тротуар, например :-D
Если тебе не нравятся общепринятые праздники, устраивай свои, и приглашай на них тех с кем тебе комфортно, зачем себя насиловать?
Так мне и свои не нравятся. Я просто их перестал понимать. Мне не нужен повод что бы себе что-то позволить.
 
Миса, вот это очень сложно для меня. Наверное это эгоцентрисская позиция.
Ты беседуешь с эгоцентриком не меньшим))
Мне видится, что тебе просто нужно одобрение. Большинства. Чтобы было.
Это, кмк, наследие твоего абьюзного детства и сросшийся с тобой намертво косяк восприятия мира.
 
Последнее редактирование:
Вот сейчас ощущается, что дело в этой моей уверенности что чувства, желания и мысли определяются средой обитания.
Отчасти, да. Но лишь отчасти.
В идеале должно быть фифти/фифти, индивидуум/социум. Но как правило у индивидуума сильный перекос в ту или иную сторону - у кого-то эго перевешивает до самого днища, у кого-то социум.
 
Мне у тебя читается постоянное чувство вины, при том, что поступаешь ты все равно как считаешь нужным)
Вот с ним и надо работать.
 
а зачем тебе пивной фестиваль-то, Хех?
Сроду бы не пошла.
Специально я бы такое искать точно не стал, подвернулось. Там в основном знакомые жены были. Почему нет? Я совершенно не переживал по профилю.
 
тебе просто нужно одобрение. Большинства. Чтобы было.
Разве оно не всем нужно? Вопрос в том насколько мое поведение определяется этим одобрением. Насколько я от него зависим.
И мне кажется, что в некоторой степени именно должен быть зависим. Но вот не пойму от какого ))
 
Разве оно не всем нужно? Вопрос в том насколько мое поведение определяется этим одобрением. Насколько я от него зависим.
И мне кажется, что в некоторой степени именно должен быть зависим. Но вот не пойму от какого ))
Всем. Вопрос в степени зависимости от него и в целом его соразмерности.
 
Специально я бы такое искать точно не стал, подвернулось. Там в основном знакомые жены были. Почему нет? Я совершенно не переживал по профилю.
А все-таки зачем? От скуки? Проверить себя?
 
Одно дело, когда одобрение приятно. Совсем другое, когда надо лезть из кожи вон, чтобы его заработать, ещё и получая адовы дозы негатива, если это не удаётся.
 
Ну типа под пивной фестиваль какой-то там.

Так мне хотелось. Развеяться опять же, обстановку сменить. Вот только ожидания с реальностью не сошлись. Но это моя проблема, а не вечеринки))
Ну это да, реальность сурова)
Очень уверенно ты это говоришь)) Я свой путь в трезвость начал с того, что нужно перестать себе доверять. Ибо я хотел бухать и получалась всякая хрень.
Если я перестану доверять себе, то точно ничего хорошего из этого не получится;)
Все таки ук и коап несколько шире. Ну по моим ощущениям.
Сложно бывает когда кто-то делает что-то "нормальное", но что не вписывается в мой диапазон. Бросает мусор на тротуар, например :-D
Так я же и написал, комфортное состояние, не в коем случае не предлогал жить на грани дозволенного. Да и мусор бросать это как минимум наказуемо по коап, а вообще нормальное воспитание.
Так мне и свои не нравятся. Я просто их перестал понимать. Мне не нужен повод что бы себе что-то позволить.
Значит мож просто забить на праздники, устраивать их для детей.
 
А все-таки зачем? От скуки? Проверить себя?
Ну я/мы периодически бываем на вечеринках, в гостях или клубах. Как-то вот даже в стриптиз заехали, пригласили тоже, ага). И везде кто-нибудь пьет. А где-то специально обученные люди целенаправленно тебя пытаются напоить, работа такая) Вечер обещал быть совершенно рядовым. Обычная смена обстановки.
Но как-то вот накопилось, видимо.
 
По факту это азартная игра)
Что-то по тебе непохоже, что игра))) Слишком серьезно относишься. Или мне так кажется.

По мне так все эти игрища тоска зелёная. Мож возраст, может духрост и осознанность. Мне хочется думать, что второе :-D
 
Значит мож просто забить на праздники, устраивать их для детей.
Так и делал. Но потом все пришло к тому же что и у взрослых. Почему у детей должно быть иначе? Есть время - идем и развлекаемся, а др, например, потом просто дома заточим пиццу под какое-нибудь семейное кино. Очень просто.

Меня к этому обдумыванию еще родители немного толкнули, их беседа с мелким. Они мне высказали, что у ребенка перевернутое представление. Мы можем просто не с того не с сего, без повода, поехать, например, в аквапарк или детские городки, или еще куда, что требует денег и времени. По идее такое должно быть только к определенным датам, что бы подчеркнуть их значимость. Возможность получить в любое время - обесценивает.

P.s. Шоколадку не бери - это на Новый год! :-D
:facepalm:
 
Вот вам лучше фото с доков, они самые кривые. 40 лет скоро, фото все кривее и кривее. Травмы(
-
 
Последнее редактирование:
Сегодня отпустило. Может и правда не нужно ходить куда попало)
С другой стороны как понять тверд ли я в своих убеждениях, если их не качать?
 
Назад
Сверху Снизу