Очередной алкаш

Кошмар, уже 39. А тему открывал в 35. Как я был молод, столько воды утекло)

Ввязался тут в халтуру добровольно, в итоге все затянулось, пришлось работать в неприятное время из-за смещения часовых поясов. Не спал 4-5 раз в неделю до полпервого ночи около 5 недель. Встаю в 6-45. Недосып скопился и стал плохо себя чувствовать, настроение опять ниже нуля поплыло, опять ничерта не нужно и пошло оно все. Очень короткий путь от все нормально, до все пропало. Похоже так теперь будет всегда. Сейчас уже закончили, отоспался.

Но я контролю, спросил потом у жены, говорит что даже не заметила, недосып видела, но без изменений.

Решил тут небольшой ремонт запилить в детских комнатах, когда переезжали делалось все наспех, неровности глаза мозолят. Да и просто не все удачно. Опять взял отгул, хотя вроде уже убеждался, что проще нанимать. Провозился со стенами день и нанял доделывать все-таки. По деньгам странная ситуация, я зарабатываю сейчас за день больше, чем расход на бригаду делателей за тот же день, а работают они быстрее меня, мало того что поопытнее, так еще и рук больше. Поэтому отпуск брать ради ремонта не имеет практического смысла. Разве что жене показать, что могу инструмент в руках держать еще)

Друзей у меня, похоже, нет. Да и не понимаю зачем они нужны, общения мне хватает и с людьми по интересам. Есть еще те, с которыми не общался чуть ли не со школы, контакты возобновил, пообщались взаимное любопытство удовлетворили. Ну и все как-бы. А что вы делаете с друзьями, может я не умею/не умел дружить?

В остальном все как у всех, куча не профильных дел, стараюсь больше времени проводить с близкими, годы летят пипец. Сам начал это осознавать, так еще и гугл постоянно напоминает, посмотри что было в этот день 2-3-5-7 лет назад(
 
Жизнь движется. Именно это и наполняет ее хоть каким-то смыслом. Если совсем добиться покоя, то и существовать незачем.

Дети. Младшему невролог (консультировались у нескольких, я ж иначе не могу) поставил дизграфию и еще несколько сопутствующих. Определили занятия и детского психолога, ходим, занимаемся. Там в основном всяческие развивашки-улучшашки. Не знаю будет ли смысл именно по диагнозу, но в общем смысле хуже быть не должно. Посадили на фенибут, курсом. Тут я не в восторге, врачи говорят надо. Старший у меня тоже принимал, когда с заиканием боролись.

У старшего период бессмысленного бунта. Гормональные изменения и все такое. Бунтуем не ради цели, а ради процесса. Голова у меня тоже постоянно переваривает варианты, как себя вести. Жена предлагает устроить специальные "искусственные", незначительные запреты, что бы он мог их пикетировать, а мы прогибаться. Но мне идея искусственных игр не нравится, рано или поздно это осознается. Я пока что держу как и раньше честную и открытую политику. Но с железными заборами, если что-то нельзя, то нельзя. Но думаю, блин.

Родители. Тут продолжается история, никаких новых чувств не возникло, отношения все такие же товаро-денежные. Жена на меня уже косо смотрит. Отремонтировал машину, заплатил сам, сколько денег не сказал, на работы гарантия. Ну и началось, отцу что-то одно не нравится, потом другое, на мой взгляд высосано из пальца. В какой-то момент сказал, что хватит, хочешь едь сам на станцию. И поехал, клюет им там мозг не одну неделю.

У матери случился инцидент по стоматологии, по омс чет там совсем не задалось, уговорил сходить к моему врачу, оплатил, тут скрыть не получилось. Но и ладно как бы, обычная ситуация, но тут была пенсия и они мне перечислили 5 тыс :facepalm:. Говорят сразу отдать не можем, будем по немногу отдавать с пенсии. Т.е. я им перевожу каждый месяц деньги, гораздо большие, но они с пенсии (почему-то) будут возвращать. Ну цирк же. Хотел сразу сказать что б ерундой не занимались и перевезти назад. Но я помню о чем писали тут и в теме созораздела, поэтому задумался, может пусть переводят в качестве воспитательных мер по фин ответственности?
С другой стороны повод вообще не очень, вроде и не на хотелки потрачено. Короче взял паузу на подумать, разговора не состоялось еще. Но некоторое переобувание от помощи в обязательство начинает напрягать (да да, предсказано). Особенно отец себя уже очень нагло ведет, даже в разговорах с женой совершенно не стесняясь говорит, да я то, я се, Xex вон поможет деньгами, если что((. Выглядит как минимум не красиво.

На днях жена попросила вяленной рыбы, зашел в пивнушку в пятницу вечером. Что там творится) Атмосфера всеобщей эйфории, праздника, все счастливые, кто в предвкушении, кто уже. На мгновение промелькнула мысль разбавить свою серую, размеренную жизнь, запрыгнуть на волну эйфории (немножечно, конечно же). Но я еще все помню, разум пока побеждает. Спокойно отказался от предложений налить, купил рыбу и под сочувствующие взгляды удалился)
Не знаю, спорно насчет вреда или пользы заходить в такие места. С одной стороны это провокация, конечно же, а с другой стороны лишний раз все освежил в голове. Как бы я себя повел, если бы не заходил скажем 10лет? Хз, мозг старательно вычищает все плохое из памяти. Еще и четырех не прошло, а окружение уже начинает добавлять веса "положительным" моментам употребления. Видимо это следующий этап ремиссии начинается.
 
Последнее редактирование:
Не мог заснуть сегодня полночи, хотя обычно сплю очень хорошо и засыпаю сразу как чувствую подушку. Все таки за детей у меня самые сильные переживания.

Урок физкультуры в спортзале школы, 8-ми летние дети. Учитель физ-ры отсутствует где-то. Более крупный мальчик начал задирать более мелкого (или они играли, версии расходятся). В любом случае мелкий, убегая, подбежал к моему, начал бегать вокруг. Крупный догнать, видимо, не мог, начал отпихивать и лезть через сына, тому это не понравилось и он его уронил на пол (все по заветам). Мелкий, который убегал, схватил лежачего за ногу и начал тащить, крикнул моему - хватай тоже. Ну он и схватил (зачем схватил ответить не может, куда планировал тащить тоже). Подбежали еще мальчик и девочка и схватили за руки. Тут тому, кого тащут видимо стало уже не до смеха, он начал вырываться и орать, в процессе приложился головой об пол, не сильно, но небольшая шишка, говорят, была. Соответственно дети его отпустили.

Ситуация восстановлена классной учительницей из свидетельских показаний.) Вроде бы более-менее стандартная ситуация для детей, пусть и не рядовая. Нужно со всеми поговорить, тащунов заставить извиниться, выяснить где была учительница, почему у нее на уроке такое творится.
Но нет, мама тащируемого устроила панику, давит на учителей, устраивает истерики перед школой, когда родители приходят за детьми. Требует призвать всех малолетних бандитов к ответу. Особенно моего как главного (!) зачинщика драки (кто с кем дрался, сказать не может). Говорит, что она не будет терпеть травлю ее сына. Пыталась через учителя поговорить с моим сыном, та запретила. Пыталась на меня сорваться. Сказал, что если к сыну подойдет без моего ведома, будет совсем иной разговор. Короче капец.

Ну мой сын правда не отличается прилежным поведением. У него есть проблема торможения возбуждения, он не в состоянии остановиться и понять, когда игра уже закончилась, когда оппоненту уже не весело. Ну и сам по себе он парень из крупных, высоких, очень не уступчивый, запросто может спорить с учителем, считая, что они равны. Плюс сейчас еще на фенибуте сидит. Занимаемся с психологом и логопедом, который специализируется именно на расстройствах поведения (я даже не знал, что такие есть). Результаты, кстати, уже есть.
Поговорил с ним, отчитал, призвал следить за собой и запоминать все, когда вокруг дети, потом мне рассказывать (психолог тоже такое советовала). Вижу что ситуация его самого сильно встряхнула. Давить сильнее смысла не вижу. Но в школе с ним постоянно разговоры, снова и снова.

Короче переживаю за парня и как всегда не знаю как самому поступать правильно. Но вроде выговорился)
 
Последнее редактирование:
да. остальное - какие то бредни учительские
Тоже так считаю. Но видишь, мой ребенок на не очень хорошем счету. То шапку заберет у кого-то, то еще что. В школе особо не разбираются, им главное прикрыться. Очень удобно найти такого, на которого все валить можно. Этого я допускать тоже не хочу, поэтому приходится ввязываться, ребенок еще очень мал, что бы объективно все воспринимать.
 
Тоже так считаю. Но видишь, мой ребенок на не очень хорошем счету. То шапку заберет у кого-то, то еще что. В школе особо не разбираются, им главное прикрыться. Очень удобно найти такого, на которого все валить можно. Этого я допускать тоже не хочу, поэтому приходится ввязываться, ребенок еще очень мал, что бы объективно все воспринимать.
это да. школа та еще пакость. сражайся.
 
это да. школа та еще пакость. сражайся.
Пока занял позицию прозрачных и честных отношений с учителем и от нее жду того же. Она вроде в адеквате. В этом сражении все равно не победить никак. Есть ощущение, что с младшим это далеко не последняя моя бессонная ночь.(( Я больше на свои реакции смотрю.
 
Пока занял позицию прозрачных и честных отношений с учителем и от нее жду того же. Она вроде в адеквате. В этом сражении все равно не победить никак. Есть ощущение, что с младшим это далеко не последняя моя бессонная ночь.(( Я больше на свои реакции смотрю.
Как мама школьницы сочуствую))) А так,не парься особо,иначе нервов не хватит. :girl_in_dreams: У нас каникулы,угадай,кто прыгал и радовался больше всех:sarcastic:
 
Как мама школьницы сочуствую))) А так,не парься особо,иначе нервов не хватит. :girl_in_dreams:
Да, над научиться не париться. Все переношу на себя, хоть и понимаю, что это не конструктивно.
У нас каникулы,угадай,кто прыгал и радовался больше всех:sarcastic:
Тоже каникулы, реакция аналогичная) Уж не знаю образование изменилось и спрос с родителей выше или это мы с гиперопекой сами себя накручиваем. Не помню что бы мои родители в детстве вообще радовались каникулам, для них наоборот больше проблем прилетало.
 
Собутыльники бывшие звонили сегодня около полуночи. Опять, кто-то да вспомнит. Уже телефон сменился пару раз, а номера переезжают через облачные аккаунты. Соответственно даже сложно поначалу понять кто звонит, но голова очень быстро поднимает, только теплые и хорошие воспоминания.

Люди пьют, обсуждают всех и вся, потом когда тема заканчивается начинают звонить общим знакомым, что бы выяснить какой-то очень важный вопрос) Я тоже так делал. А там, зависит от того кому звонишь, может и новый виток приключения запуститься.

Была мысль сорваться и сгонять, посмотреть что там и как. Мы ведь все себя друзьями считали. Они и сейчас так считают. Понимаю, что это все пьяные бредни на 99%, но не решился, не поехал и теперь не узнаю. "На работу утром, спать нужно" и всякое такое уныльство, толи трезвости, толи старости. После следующего звонка опять буду переваривать воспоминания.

Месяц практически до 4х лет. Уже ничего не меняется в профильном плане.
 
Последнее редактирование:
у меня телефон после 9 вечера в режиме "без оповещений". хоть обзвонись. офигевшие алкашы
Ну во-первых, я такой же) По пьяне позвонить кому-то и выяснять кто кого уважает и кто кого куда послал и почему.
Во-вторых, мне нельзя тел выключить просто. Договоренность с работодателем. Иногда могут позвонить, что бы решал каким-то образом ситуацию. Или сам или поднял правильных специалистов. Все оплачивается конечно, да и меня не особо напрягает)
 
Ну во-первых, я такой же) По пьяне позвонить кому-то и выяснять кто кого уважает и кто кого куда послал и почему.
это когда было? 4 года назад? забыли.
 
это когда было? 4 года назад? забыли.
Грант, обсуждаем какую-то фигню. Основной посыл мой был в том, что меня до сих пор тянет туда. Вот периодически выплывает что-то из прошлого, подкатывает ностальгия. Но быстро приходит понимание, что эти ощущения были обманчивы/ложны. И от этого как-то еще херовее.
 
Основной посыл мой был в том, что меня до сих пор тянет туда. Вот периодически выплывает что-то из прошлого, подкатывает ностальгия. Но быстро приходит понимание, что эти ощущения были обманчивы/ложны. И от этого как-то еще херовее.
а, ну это нормально же. не вижу проблемы. можно даже сходить и понять что это все - мираж.
 
а, ну это нормально же. не вижу проблемы. можно даже сходить и понять что это все - мираж.
Я не про то. Мне уже и ходить не нужно, что бы понять, находился. Знаю наперед что будет, если пойду, включая свои ощущения. И я даже не про какой-то конкретный шалман.

Это как обесценивание самого себя в конечном итоге.
 
Еще одна история закончилась. У жены есть подруга - одноклассница, еще со школы. У нее второй муж, деревенский парень, работящий. Все хотел денег заработать, чет мутил постоянно, то газель для перевозок, то плитку делать пытался, то еще что-то. Но бухал всегда по жесткому. Мы встречались, периодически, бухали вместе. Но вот последние годы совсем не виделись.

Подруга позвонила жене как то этим летом, пожаловалась что жить невозможно больше так, муж совсем спился. Не понятно что делать как ему помочь и т.д. (не помню, вроде не писал сюда об этом). Сказал тогда ей, что единственный норм вариант, это уходить, даже помогу с жильем, если на развод подаст. Не подала, конечно, но все же ушла на съем, на несколько месяцев. Несколько недель назад позвонил, умолял, исправлюсь и т.д. Вернулась.

И вот в кавикулы не выдержал, бахнул. На очередном отходняке - инсульт. В субботу похоронили. Всего-то на два года меня старше. Тоже двое детей.
 
Залип тут чет( Позвали меня играть в одну онлайн игрушку, старую-новую. Сама игрушка по себе ничего особенного, даже когда интересуюсь, то разобравшись откисаю, вопрос одного-двух вечеров. Зацепила меня именно туса около этого всего. Для меня уже давно не секрет, что эмоции я получаю через других людей. Вот и тут.

В самой игре, непосредственно перед компом, я проводил не много времени. Но в какой-то момент я начал понимать, что постоянно об этом думаю, даже когда уроки с ребенком делаю, даже когда работаю, фоном обдумываю те или иные варианты. Соответственно потеря концентрации, сложности с переключением и т.д. Недоделки всякие тут как тут начали образовываться. Пришлось себя силком вытаскивать.

Ну и на этом фоне тоска накатывает пипец. Для меня итак-то ничего не имеет смысла, а тут вообще. Снова появилось ощущение того, что я живу чужую какую-то жизнь. Как будто очки виртуальной реальности надели и загрузили мне все вот это. Мне вроде уже и надоело, ничего не радует и не печалит, есть и есть. Как бы снять эти очки, но не снимаются.

Короче, пережидаю опять. Должно отпустить.
 
Самое паршивое в этом состоянии то, что реально все пофиг. Инстинкт самосохранения тоже сбит напрочь. Поймал себя на мысли, что мне в принципе все равно, если все закончится вот прям сейчас, если уж писать откровенно. Есть только некоторый страх, что просто это не бывает. Да и смысла нет, опять же.
Но вот наделать каких-то дебильных поступков на грани потери жизни/здоровья в таком состоянии проще простого. Что я всегда и делал раньше под допингом.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу