Очередной алкаш

Вот и меня как бы нет, если так вопрос рассматривать. Я с этого сегодня начал. Для алкаша вроде как норма, так жить, это корректировка. В моей теме в созо разделе все видят ситуацию иначе. Там концентрацию на себя разворачивают.
Мести СВОЮ сторону улицы ( концентрация / фокус на себя ) - это база всех 12 шаговых программ .

Что АА , что Ал-Анон , что ВДА .

Меня в начале когда ещё сильно пашило и я теряла связь с реальностью - только другие созависимые и ВДА , с похожими симптомами - и возвращали .

Я когда на группы пришла , года полтора плакала и боль выходила , постепенно радость начала возвращаться .

Очень , очень медленно я начала понимать свои эмоции .

А в самом начале когда спонсор спрашивала, на первом круге шагов : ,, Что ты чувствуешь ? « - я не знала .

Главный врач после всех анализов и ЭЭГ рекомендовал ходить на все эти группы .

Я прислушалась и до сих пор трезвая и живая .

И родным не наношу ущерб .

Пьяной я опасная .

Трезвая - не опасная .

Ни для себя , ни для родных , ни для сына , ни для окружающих .
 
пффф. будет "не называй нигера нигером. а геев кидарасаме". везде одинаково - так устроено общество. а на тебя саму настучит соседка что сын с недовольной роже ходит, наверное насилие в семье. ну и так далее
чо далеко ходить - вон вчера у Фиалки бездетность приравняли к неполноценности
в людишках дело, в людишках :-D с такого вот низового быдлофашизма всё и начинается. тоже власти причём, ага
 
Вот и меня как бы нет, если так вопрос рассматривать.
Я про себя поясню.
Все, что я делаю для детей, я делаю в первую очередь для себя. Это же очевидно, имхо.
И вообще, все, что мы делаем для кого то, мы делаем для себя. Другой вопрос, что мной движет.
Поначалу чувство вины было.
Сейчас, хотелось бы, чтобы любовь, потому что я уже не так навязчива со своей заботой.
Просто я рядом с ними. И я знаю, как это важно, когда с тобой рядом есть мама, к которой можно прийти по любому сабжу.
И для меня это важно быть для них таким человеком, а не просто ложку дал с едой и адьес.
Для меня важно с ними говорить обо всем на свете. Мне это тоже нужно, чтобы ошущать этот контакт. Я счас не готова даже на один день с ними как то расстаться. Не потому что мне страшно, как было раньше, а потому что мне просто с ними классно.
Они меня бесили, раздражали, казались грузом, который не скинуть теперь ни в жисть. Все было.
Сейчас мы только стали приходить к каким то равным отношениям, чтоли)
 
Для меня важно с ними говорить обо всем на свете. Мне это тоже нужно, чтобы ошущать этот контакт. Я счас не готова даже на один день с ними как то расстаться.

привет Саша-Слай )

по мне так это пустота внутри, которую ты кормишь и так успокаиваешь свой невроз
 
Сейчас, хотелось бы, чтобы любовь, потому что я уже не так навязчива со своей заботой.
Просто я рядом с ними. И я знаю, как это важно, когда с тобой рядом есть мама, к которой можно прийти по любому сабжу.
И для меня это важно быть для них таким человеком, а не просто ложку дал с едой и адьес.
Для меня важно с ними говорить обо всем на свете. Мне это тоже нужно, чтобы ошущать этот контакт. Я счас не готова даже на один день с ними как то расстаться. Не потому что мне страшно, как было раньше, а потому что мне просто с ними классно.
Да, у меня тоже перемены в эту сторону. И мне тоже такое нравится. Старшему правда уже 14, уже свой, подрастковый мир строит, немного отдельный, где больший акцент на друзей. Я не мешаю.

Но вот малой. Я уже писал, вроде, что я с ними обязательно говорю перед сном, обо всем о чем хотят. Как-то пришлось работать, жена укладывала, а ребенок ждет, говорит я с папой рассчитывал обсудить два вопроса, не знаю как до завтра терпеть. Вот не знаю, правильно или нет я делаю. Вообще дети это такое. Любое решение или воздействие на них приводит к результатам, у которых две (а то и больше) стороны. Никогда не угадаешь что лучше. Как ни крути будешь иногда что-то делать не так.
 
по мне так это пустота внутри, которую ты кормишь и так успокаиваешь свой невроз
Какой такой невроз? Почему чувство и потребность в собственных детях это что-то нездоровое?
 
На мой взгляд так себе идея. Проблема не в экологии - в голове. Я в этом году в лесу ни разу не был. Странно, да?

Разве что поменять ритм жизни, хез
Хз. Я свой дом хочу. Заипали соседи шуметь, срач в подъезде и в городе грязь, шум и толпа. Это что мной движет, но как видно, пока не сильно двигает)
Там всегда были странности, просто мы не знали особо и видели все в розовом цвете. Как военное поколение "жратва же есть! войны нет! что вам еще надо????"
Да-да. А когда оказался оффер на руках (бл@!), вот тогда сел я и крепко задумался, и хоронил мечту, недели 2-3. Но не забухал. Переварил, новую реальность в голову воспринял
ну вот у меня кризис и в стране светит мегакризис. Я сегодня валю в Воронеж ) вот это кризис )
Кризис в стране? Так вроде белорусы с Россией друзья. Бабки рекой потекут, не?

Воронеж новая работа?!
 
по мне так это пустота внутри, которую ты кормишь и так успокаиваешь свой невроз
Да? А психотерапевт довольна 🤣
Шучу.
Да нет, пустота была, когда я не принимала свое материнство. Не понимала. Счас мне хорошо. Даже удивительно узнавать своих детей. Они прикольные человеки такие)
 
Да? А психотерапевт довольна 🤣
Шучу.
Да нет, пустота была, когда я не принимала свое материнство. Не понимала. Счас мне хорошо. Даже удивительно узнавать своих детей. Они прикольные человеки такие)

:IN LOVE:
 
А я всё посреди поля стою, думаю. Будто черновик живу, а там, потом, когда-нибудь - "ух! заживу!"
Рвану по импульсу куда, получу шиш и снова стою.
Вот и я думаю. Потом еще думаю. И еще.
А надо делать, но как шагнуть не понятно. ((
Смотрю на других, близких и шагаю через не могу, потом втягиваюсь. Иначе никогда не наступит завтра. (
Стратегии нет, не вижу, не знаю и не понимаю - зачем она мне.
Бессмысленность одна.
Моя позиция такая - вообще все бессмысленно, если копнуть немного глубже. Значения имеют только моменты.
Стратегию сам выдумываю, не потому что она мне нужна (мне вообще ничего не нужно), а потому что так надо. Иногда это азарт, получить что-то, иногда просто место под солнцем.
 
Даже удивительно узнавать своих детей. Они прикольные человеки такие)

Ага .

Взял первое место на конкурсе рисунков .

Ржу :-D

Ну смешно очень рисует , передаёт через рисунок тонко .

И бережно храню все рисунки сына .

Купила альбомы , но все не успеваю вклеить , с детского садика и до сих пор .

Хочу дожить до его свадьбы и подарить им / детям - эти альбомы , такая мечта .
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу