Очередной алкаш

Ну что ж "проект котята" стабилизировался, кое как. Самая жесть была в ночь со среды на четверг. Кошка растаскивала котят по всей квартире, прятала, отказывалась кормить. Ночь для меня полностью без сна, пришлось силой заставлять кошку кормить котят((

Позвонил в ветеринарку, посоветоваться, говорят, что такое бывает у первородок, мол стресс, чувство постоянной опасности, пытается спрятать/спасти. Посоветовали успокоительное, которое по воздуху (как средство от комаров). Кошка поспокойнее стала, стала кормить.

Но ведет себя все равно пока странно, гнездо меняем несколько раз в день, я уже на все согласен, лишь бы котята не самоубились, вся квартира уже в кошачих лежанках, критерии выбора мне совершенно не понятны, сейчас лежат на кресле в детской игровой, самая шумная, освященная и часто посещаемая комната. Хз короче, оборудовал, что бы не падали только. Сегодня спал на полу там, но это уже для меня, помощь за ночь не разу не понадобилась, стала сама справляться.

P.s. На успокоительном написано, что безопасен для котят (они не стали вялые или еще что), ветеринар тоже подтверждает. Посмотрим.
 
хороший стрессовый тренинг. ты бы сам тоже вдыхал свой распылитель.
Предлагаешь такой же для людей купить?) На самом деле, я на удивление спокоен. У меня жена вот акуе была, еще сразу после родов, да и от поведения кошки тоже. За хвост очень переживает у котенка (хз куда его такого). А меня накроет (или нет) позже, когда отосплюсь/осознаю.

Приходит в голову только один вопрос. Это что же за обстановка у меня дома такая, что даже кошка не может без успокоительных? Списываю пока на совпадение/случайность.
 
Это что же за обстановка у меня дома такая, что даже кошка не может без успокоительных?

кошка вполне может быть странной сама по себе, не эгоцентри )
 
кошка вполне может быть странной сама по себе, не эгоцентри )
Может. Надеюсь что так. Но мыслишки заходят, главное не циклиться.
может просто привычная атмосфера некоего пистуца и ты такой весь МЧС )
Да, так и есть. Кто-то должен быть без истерики. Так было всегда. Бесплатно ничего не бывает, нужно потом за откатом следить просто.
 
Привет, может ты уже писал и я не увидел, а что ты с котятами планируешь делать? Продать?
Привет. Наверное, отдать, у меня очередь из родственников и друзей стоит. Все хотят халявы, потому что дефицита на таких котят нет (только ценники кусаются). Я пока не решил что делать, жена только пообещала кошечку брату, придется отдать, с остальными по мере взросления посмотрим, раздавать просто так не особо хочется. Особенно после пережитого)

Тем временем кошка превратилась в идеальную мать. За котятами следит, вылизывает, кормит, успокаивает, занимается короче в полной мере. Что это было я хз(
Единственное - меняет дислокацию, теперь мы живем в туалете) Туалет (один из) у них домиком с дверцой. Просто начала туда котят носить, прям на наполнитель, пришлось пересыпать, мыть, стелить.
 
Приходит в голову только один вопрос. Это что же за обстановка у меня дома такая, что даже кошка не может без успокоительных? Списываю пока на совпадение/случайность.
Соглашусь с Грантом, экий ты пуп Земли:) Даже кошки волнуются из -за обстановки в доме, которую ты не смог обеспечить( А вот она - вина вылезает) Может, просто, кошка сама офигевши была :) Откуда-то, что-то выпало =-O , и возись с ними, это твои котята:) Как тут не паниковать?:)
Не ты первый, не ты последний, у кого первородки чудят:)
 
Соглашусь с Грантом, экий ты пуп Земли:) Даже кошки волнуются из -за обстановки в доме, которую ты не смог обеспечить( А вот она - вина вылезает) Может, просто, кошка сама офигевши была :) Откуда-то, что-то выпало =-O , и возись с ними, это твои котята:) Как тут не паниковать?:)
Не ты первый, не ты последний, у кого первородки чудят:)
Умом то понимаю, прописываю, потому что важно не упасть в алкашеское зацикливание. Иначе оно просто сожрет все остальные мысли.
Спасибо вам за поддержку, Гранту в самую первую очередь. Это важно, чтобы оставаться в балансе, сохранять ориентиры, особенно когда не спишь толком несколько суток (сегодня первый раз спал хорошо и долго).
 
Вчера, кстати, еще весь вечер провел в детской дежурной больнице. У старшего подозрение на апендицит. Только после 23 часов отпустили домой, т.к. смогли исключить самое страшное. Диагноз поставили, неприятно, но главное, что без операции.
 
Про самомнение и самоуверенность испытываю потребность написать.
Когда я был ребенком или подростком, у меня в окружении за все действия, поступки, а так же за любую собственность нужно было отвечать. Если у тебя каким-то образом появлялось что-то лишнее, на руках или в поступках, то у тебя это непременно отнимут, ну или ты сам успеешь (должен) разделить среди какой-то социальной группы, внутри которой это уже не будет лишним. Это с одной стороны, а с другой, я имел полное моральное право находиться в той группе шакалов, которая дербанит "лишнее" другого. Надеюсь я понятно пишу.

Меня это все уже давно не касается, выжил, выбрался и ладно. Но отпечаток внутри остался. Я до сих пор не могу позволить себе некоторых простых вещей, которые не дегенеративное общество использует очень давно. Позволить не материально, а морально/психологически. Есть блоки с детства, которые говорят, нельзя, это сделает меня слабым/уязвимым.
Когда я вижу как позволяют себе что-то другие, то я же транслирую их состояние через свое сито отклонений, и ощущаю их уверенность в непоколебимости ситуации. Это давит еще сильнее, потому что такую уверенность я себе позволить не могу.

НЕ нашел ничего другого, как просто брать и делать. Ставить себя силой в положение свершившегося факта. Потом вставать в защиту и переживать/проживать внутренние страхи раз за разом. Шаг за шагом. Как же все медленно корректируется в жизни, это просто ужас. Ломать руку дело минуты, а восстанавливать...

Про смысл. Я видел несколько трактований тройки, включая такое - смысл жизни отсутствует в рамках каждого отдельного человека (или недоступен для нас), париться на этот счет не имеет смысла. Следовательно и задаваться вопросом зачем мы делаем что-то не нужно, в глобальном смысле. Сделал, получил результат (нулевой или отрицательный - это тоже результаты), обдумал и пошел дальше.

Для меня смысл всего - это процесс, движение, корректировка. Иначе все, конечная. Значит следовало убиться еще тогда, в детстве (что и сделали многие из моего окружения). Не важно что будет в итоге (идея в том, что результата/итога не будет никогда), не важно куда это выведет, но нужно идти, пока могу, получая по дороге и неудачи и ништяки.

P.s. Блин, сколько страхов внутри, какой-же убогий внутренний мир. Это если сравнить с "нормальными людьми". Хорошо, что их не существует). 38 месяцев или 1158 дней новой жизни. Еще мало, но уже много)
 
Последнее редактирование:
Про самомнение и самоуверенность испытываю потребность написать.
Когда я был ребенком или подростком, у меня в окружении за все действия, поступки, а так же за любую собственность нужно было отвечать. Если у тебя каким-то образом появлялось что-то лишнее, на руках или в поступках, то у тебя это непременно отнимут, ну или ты сам успеешь (должен) разделить среди какой-то социальной группы, внутри которой это уже не будет лишним. Это с одной стороны, а с другой, я имел полное моральное право находиться в той группе шакалов, которая дербанит "лишнее" другого. Надеюсь я понятно пишу.

Меня это все уже давно не касается, выжил, выбрался и ладно. Но отпечаток внутри остался. Я до сих пор не могу позволить себе некоторых простых вещей, которые не дегенеративное общество использует очень давно. Позволить не материально, а морально/психологически. Есть блоки с детства, которые говорят, нельзя, это сделает меня слабым/уязвимым.
Когда я вижу как позволяют себе что-то другие, то я же транслирую их состояние через свое сито отклонений, и ощущаю их уверенность в непоколебимости ситуации. Это давит еще сильнее, потому что такую уверенность я себе позволить не могу.

НЕ нашел ничего другого, как просто брать и делать. Ставить себя силой в положение свершившегося факта. Потом вставать в защиту и переживать/проживать внутренние страхи раз за разом. Шаг за шагом. Как же все медленно корректируется в жизни, это просто ужас. Ломать руку дело минуты, а восстанавливать...

Про смысл. Я видел несколько трактований тройки, включая такое - смысл жизни отсутствует в рамках каждого отдельного человека (или недоступен для нас), париться на этот счет не имеет смысла. Следовательно и задаваться вопросом зачем мы делаем что-то не нужно, в глобальном смысле. Сделал, получил результат (нулевой или отрицательный - это тоже результаты), обдумал и пошел дальше.

Для меня смысл всего - это процесс, движение, корректировка. Иначе все, конечная. Значит следовало убиться еще тогда, в детстве (что и сделали многие из моего окружения). Не важно что будет в итоге (идея в том, что результата/итога не будет никогда), не важно куда это выведет, но нужно идти, пока могу, получая по дороге и неудачи и ништяки.

P.s. Блин, сколько страхов внутри, какой-же убогий внутренний мир. Это если сравнить с "нормальными людьми". Хорошо, что их не существует). 38 месяцев или 1158 дней новой жизни. Еще мало, но уже много)
Эко ты завернул...
Так ты против общества потребления, или не модель себе какие то конкретные вещи позволить. Точнее разрешить себе ими обладать?

И где тут связь с внутренним миром? Тоже неочевидно
 
или наоборот
иначе не было бы так болезненно
Сложно сказать. Наверное, зависит от точки зрения смотрящего, как всегда. Но я скорее хотел сказать, что внутренний фронт непримеримости еще слишком широк. Сдаваться (садиться на попу ровно) рано, есть еще куда шевелиться.
 
Так ты против общества потребления, или не модель себе какие то конкретные вещи позволить. Точнее разрешить себе ими обладать?
Мера потребления тут не при чем (хоть я и тут не чувствую себя в абсолютном балансе. т.к. материальное обеспечение изменилось, но в целом понятно и норм).
У меня внутри ощущается постоянный страх, что я еще недостаточно хорош (силен, защищен, легитимен в этом мире) для обладания некоторыми конкретными вещами или для совершения конкретных поступков. Понимаешь, как-будто мне нужно чье-то (свое, родительское, общества, президента?) разрешение.
Ну вот есть запрещенные законом вещи. Наркотики, я не знаю. Если ты будешь таскать постоянно в кармане, а еще хуже в руках, то будешь испытывать страхи постоянные, тебе будут везде полицейские мерещиться, поверь)
Вот так и тут, только вместо закона - установки в башке.
И где тут связь с внутренним миром? Тоже неочевидно
Ну а что это, если не внутренний мир? Иногда у меня ощущение, что у меня кто-то сдвинул (и провернул) систему координат в голове. И запретные зоны наложились не туда. Я способен на действия, которые у других (многих) вызывают ступор или блок, но совершенно не способен на другие, обывательские для всего окружающего мира.
 
Давно не писал в теме. Как-то нет повода.

Все эти пертурбации в жизни привели меня к интересному положению вещей. Т.к. во главе всего сейчас стоит мое внутреннее состояние (ну и близких), то я постепенно перестал подстраиваться, что меня отдаляет от внешнего мира все больше и больше. У меня уже ярко выраженный свой мирок, в котором есть только моя семья. А за его пределами я нигде не свой больше. Выводов я сделать не могу. Но мне так комфортно.

Были с женой на юбилее и услышали в свой адрес комплимент, что некоторые, конкретные люди считают, что наш союз идеальный. Кто-то наоборот. А я сильно изменился за последний год, стал очень спокоен, сдержан, что у меня всегда есть решение. Про отношения с женой не буду расписывать, они действительно стали другими, мы больше не слипшиеся.
А вот про меня занятно, то к чему я стремился. Благодаря читателям/писателям темы. @*Елька*, зашла как-то в тему, повлияла и вышла). Спасибо за книгу, настольной у меня она все же не стала, но несколько мыслей меня зацепили и идут со мной до сих пор, как раз про восприятие.

Я всегда стремился к спокойствию, что бы не трогали, не шевелили. В какой-то момент я к этому приблизился. И испугался. Не шевелятся только мертвые. А жизнь - это про динамику и изменения. Постоянные изменения, во всех сферах жизни. Очевидно, но дошло не сразу. Я больше не прячусь от нового, от изменений.

Ну а в целом все нормально. Все живы-здоровы, мелочи не в счет. Работа работается, дети растут, взрослеют, каждый по своему причем. Котята тоже).
С родителями отношения выровнялись. Я не знаю, что тому причиной, возможно взаимные ожидания перестроились. Сейчас общаемся, ездим в гости, внуки их посещают. Похоже на что-то нормальное.

По профилю я не знаю что писать. Не пью я. Не курю. Не употребляю наркотики. Это образ жизни, а не воздержание, поэтому писать про жизнь - это наверное и есть профильное. Не знаю.
 
Назад
Сверху Снизу