Очень хочу избавиться от этого ужаса!

Tanyushka

Новичок
Не пьет 7 лет 7 месяцев 27 дней
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
99
Привет всем! Меня зовут Таня. Мне 28 лет. Я ЕУ вот уже 5 лет. Начинала с пива (2-3 банки перед сном) обычного, некрепкого. Потом было чисто крепкое пиво. Далее вино, в большинстве случаев дешевое, бутылочка - и в люлю. А закончилось все дешевыми водками, коньяками, вискариками и т.д, грамм по 150-250. И все всегда вечером, за компьютером, перед сном. Пыталась несколько раз без этого заснуть - не получалось, ворочалась, снились кошмары. А после выпивки всегда спалось хорошо и даже сны бывало хорошие снились. На утро иногда шумело в голове и тормознутость была, но к вечеру все проходило. Самый длительный период завязки - 1,5 месяца был в этом году весной. Далее все продолжилось. И вот позавчера внезапно мне стало плохо. Пришла с праздника (у нас на площади был) и как-то затошнило, поплохело, в животе забурлило(извиняюсь). От еды воротило. Поднялась небольшая температура. Пульс стал шарашить 140. На след день в ванной впервые в жизни потеряла сознание на 10 сек. Вызвали скорую. Приехали, сделали ЭКГ - 3 раза (1 раз до таблетки и 2 раза после), но ничего не сказали о результатах. Задавали стандартные вопросы. Разумеется, о том, что я алкашка, я не сказала. Так как рядом были мама и мой мужчина (с мужчиной не живем вместе). Оба не подозревают о моей алкашной сущности, так как пью когда никто не видит, а бутылки успеваю оперативно выбрасывать в мусоропровод. 😎
Я работаю оптиком-консультантом, и на работе так же никто не подозревает о моей зависимости (ну или мне так кажется).

Вчера я решила, что бросаю окончательно, что ни капли больше никогда.. По крайней мере я хочу попытаться.. И надеюсь, что все получится.

Но.. мне сейчас очень страшно. Врачи со скорой мне порекомендовали обследовать щитовидку. Сегодня сделала узи, "обрадовали" меня наличием множества узлов на ней, но в целом внешне картина не критична. Завтра пойду сдавать анализы на гормоны и общий анализ крови. Вот чего я очень боюсь.. А вдруг найдут что-то страшное. Ведь в последнее время стал иногда беспокоить правый бок.. И сердце иногда дает о себе знать. И сейчас это все побаливает. Еда не лезет, но не знаю, может это просто на нервах уже (надеюсь).

Я очень хочу жить трезвой жизнью, чтобы больше ни капли этого яда! Сейчас мысли об алкоголе у меня вызывают отвращение. Хоть бы так было и дальше! У меня пока нет детей, но я очень хочу, чтобы рано или поздно они у меня появились. Да и мой мужчина уже заговаривает о них, о совместной жизни, браке, что хочет сына и как мы будем его воспитывать.. Но, что-то теперь я начинаю сомневаться, что меня дальше ждет что-то хорошее. Прям депрессняк какой-то.

Зарегистрировалась полгода назад, но начала взахлеб читать форум только вчера и сегодня. Прочитала несколько историй. И поразилась как много людей с этой бедой. И.. самое главное, что много форумчан смогли преодолеть алкоголизм и не пьют много лет! Вы такие молодцы!!! Надеюсь, и я смогу, и у меня получится! 😄

P.S. Наверное, многовато текста получилось, но сегодня прям накатило.. Очень захотелось выговориться.. Спасибо!
 
Танюшка, привет!
Ипохондрия - это самая первая стадия трезвеющего. Все мы когда то в первые недели бешенно бегали по врачам и искали - что же с нами такое страшное происходит... И очень удивительно , что ничего страшного.

Абстинентный синдром . Почитай симптомы выздоравливающего в важном, и не пей. Постепенно, мало по малу все образуется 😄
 
Привет и добро пожаловать. 28 лет отличный возраст что бы завязать. У меня тоже в это время зазвенели первые звоночки, но проблему я ещё не осознала. Сейчас 42 и очень жалко просранные годы и возможности. Если сейчас не бросишь пить, то поверь мне в моем возрасте у тебя будут только сожаления и раскаяния.
 
Привет, Танюшка!

Рада за тебя, что ты вовремя спохватилась.
5 лет ЕУ - это немало. И как тебе удавалось это ото всех скрывать? 😉
Но главное в деле трезвости- быть честной с собой.

Алкоголизм преодолеть, т.е. вылечить нельзя. Это неизлечимая хроническая болезнь.
Но можно с ним жить, и даже долго и счастливо. Главное условие для этого - не пить.
Не пить сегодня. Не пить первой рюмки.

Темы ВАЖНО читала? Почитай внимательно и вдумчиво,
примеряя на себя.

Мне помогает жить трезво АА, программа 12 шагов.

Удачи тебе, девочка! Ты так молода, у тебя всё впереди, если будешь трезвая.
 
Привет!
Добро пожаловать 😄
Я совсем новичок и счетчик только пошел, но позволь, дам тебе совет держаться за этот форум.
Он правда творит чудеса! Каким -то мистическим образом перестраивает мышление, в правильном направлении, даже если ты сам этого не сильно хочешь
Место правильное. Здесь есть ответы.
У тебя все получится!
 
Танюшка, привет!
Ипохондрия - это самая первая стадия трезвеющего. Все мы когда то в первые недели бешенно бегали по врачам и искали - что же с нами такое страшное происходит... И очень удивительно , что ничего страшного.

Абстинентный синдром . Почитай симптомы выздоравливающего в важном, и не пей. Постепенно, мало по малу все образуется 😄

Привет! Спасибо! Обязательно все прочитаю! Уже оттого, что я сюда пришла - мне стало легче 😄 А когда читаю истории, вижу, что мы здесь все такие родные, как одна семья. И это радует! 😄

Самое удивительное, у меня мама жила 10 лет с отчимом. И он всегда как бы выпивал, но последние года 4 их проживания стал выпивать по-черному. Становился агрессивным, распускал руки и т.д. Милицию вызывали несколько раз. Мама, пока жила с ним, постарела лет на 20, все соки из нее выжал. Потом они разошлись слава Богу. Это я все к тому, что пока он был с нами, я ненавидела и его, и алкоголь. А потом как-то раз захотелось из-за стресса на работе взять бутылочку вина домой. Ну взяла и втихаря ее выпила. И так понравился эффект, что подумала, а почему бы иногда не позволять себе такое баловство. Ведь так классно становится, настроение улучшается, какая-то эйфория наступает. Только начала с пива-вина, а закончила водкой. Ну вот, добаловалась ☹️ Теперь думаю как от этого избавиться. И что придумывать на праздниках, особенно на работе. День рождения у меня 20 октября, надо будет проставляться. И вот что придумать такого, чтобы объяснить почему я в свой ДР не пью. Может признаться, что я тихий домашний алкаш? Стыдно, блин, правда.. Что подумают?
 
Привет!И с открытием темы тебя! Всем на работе глубоко наплевать почему ты пьешь или не пьешь. Поэтому можешь особо не обьяснять. Скажи загадочно,что тебе нужно быть в форме. Каждый сам себе придумает для чего и почему 😉
 
Привет и добро пожаловать. 28 лет отличный возраст что бы завязать. У меня тоже в это время зазвенели первые звоночки, но проблему я ещё не осознала. Сейчас 42 и очень жалко просранные годы и возможности. Если сейчас не бросишь пить, то поверь мне в моем возрасте у тебя будут только сожаления и раскаяния.

Спасибо большое! Я очень-очень хочу бросить! Ведь когда-то я ненавидела алкоголь и эффект от него.. А сейчас хочу вернуть это отвращение навсегда!!!

42 года - это тоже хороший возраст! И неважно, как были прожиты годы были до этого, главное - какие впереди, а впереди трезвые, и это уже жирный плюс 😄
Хотя мне, блин, тоже жалко эти мои 5 лет.. Столько всего могло хорошего произойти.. В том числе могла бы уже своя семья быть, о которой я сейчас так мечтаю. ☹️
 
Привет, Танюш. Совсем недавно я так же металась как ты, в жутком состоянии приползла на форум, как побитая собака. Но пришла сюда я уже решив для себя прекратить употреблять алкоголь
Форум очень помогает. Веди дневник -для себя! Читай темы и важно, нужно разобрать для себя самой что для тебя алко, зачем он тебе, что даст тебе трезвость, чего ты ждешь от жизни. Шаг за шагом строится твоя жизнь здесь. Лови мою поддержку, я тоже ЕУ...все получится, дорогу осилит идущий..
 
Привет, Танюшка!

Рада за тебя, что ты вовремя спохватилась.
5 лет ЕУ - это немало. И как тебе удавалось это ото всех скрывать? 😉
Но главное в деле трезвости- быть честной с собой.

Алкоголизм преодолеть, т.е. вылечить нельзя. Это неизлечимая хроническая болезнь.
Но можно с ним жить, и даже долго и счастливо. Главное условие для этого - не пить.
Не пить сегодня. Не пить первой рюмки.

Темы ВАЖНО читала? Почитай внимательно и вдумчиво,
примеряя на себя.

Мне помогает жить трезво АА, программа 12 шагов.

Удачи тебе, девочка! Ты так молода, у тебя всё впереди, если будешь трезвая.
Привет! Спасибо! 😄
А как удавалось скрывать? Да просто когда я понимала, что мама ушла в другую комнату спать, доставала запрятанную бутылочку из-под кровати, рюмочку, надевала наушники, включала любимый сериал и вперед. Наливала - выпивала, ловила кайф. Когда сильно пьянела, включала музыку громко в наушниках и давай плясать сидя на кровати и мечтать о чем-то несбыточном 😁 А при мужчине делала так: когда он засыпал, я потихоньку так же доставала бутылку и в темноте с планшетом пила так же успешно как и когда одна была. Потом чистила зубы, съедала конфеты, чтобы не пахло и ложилась спать. Поэтому он тоже ни о чем не подозревает. Хотя может замечает иногда отеки под глазами, но ничего не говорит (может на усталость списывает).
И еще, когда мы с ним встречались ну просто где-нибудь погулять, я старалась смотаться до 23:00. чтобы успеть купить выпивку . Боже, какой же это ужас.. 😲
 
Привет!И с открытием темы тебя! Всем на работе глубоко наплевать почему ты пьешь или не пьешь. Поэтому можешь особо не обьяснять. Скажи загадочно,что тебе нужно быть в форме. Каждый сам себе придумает для чего и почему 😉

Привет! Спасибки! Да, точно, так и скажу. Отлично!
<
 
И еще, когда мы с ним встречались ну просто где-нибудь погулять, я старалась смотаться до 23:00. чтобы успеть купить выпивку

Да уж, для нашего брата -- алкаша, время после 23.00, ежели не закупил чего-нибудь впрок, мертвый, тяжелый сезон. У вас были "зорьки"? То есть, состояния, когда просыпаешься обычно часа в 4 утра -- колотит, сна нет, гнетет состояние отчаяния и хочется только как можно скорее чего-нибудь накатить . Так вот, самое страшное, когда случаются эти самые зорьки и тебе негде купить выпивки. У меня, впрочем, какие-то киоски всегда у дома стояли, как назло. Там можно было пива купить. Однажды вот так проснулся, долго возился с обувью с коридоре, падал, нервничал, отчаялся и пошел босой...по первому снегу между прочим, оставляя красивые следы босых ног. То-то дворники удивились спустя пару часов.
Все это от лукавого в общем, вздрагиваю, как вспомню. Мужайтесь и помогай вам Бог справиться с недугом.
 
Привет, Танюш. Совсем недавно я так же металась как ты, в жутком состоянии приползла на форум, как побитая собака. Но пришла сюда я уже решив для себя прекратить употреблять алкоголь
Форум очень помогает. Веди дневник -для себя! Читай темы и важно, нужно разобрать для себя самой что для тебя алко, зачем он тебе, что даст тебе трезвость, чего ты ждешь от жизни. Шаг за шагом строится твоя жизнь здесь. Лови мою поддержку, я тоже ЕУ...все получится, дорогу осилит идущий..

Привет, МарьИванна! 😄 Какой у тебя классный ник и ава с одного из моих любимых фильмов 😄 Да, вот и я в приблизительно таком состоянии. Морально убитая. Да и физически слегка (надеюсь, что только слегка) подкошенная 😄 Но уже читая темы и открыв свою, мне уже в 100 раз лучше - а это хороший знак. Сижу за компом с лыбой на лице 😄
 
И еще, когда мы с ним встречались ну просто где-нибудь погулять, я старалась смотаться до 23:00. чтобы успеть купить выпивку . Боже, какой же это ужас.. 😲
в разных магазинах старалась покупать?
 
Однажды вот так проснулся, долго возился с обувью с коридоре, падал, нервничал, отчаялся и пошел босой...по первому снегу между прочим, оставляя красивые следы босых ног. То-то дворники удивились спустя пару часов.
снежный человек...рождение легенды
)
 
Да уж, для нашего брата -- алкаша, время после 23.00, ежели не закупил чего-нибудь впрок, мертвый, тяжелый сезон. У вас были "зорьки"? То есть, состояния, когда просыпаешься обычно часа в 4 утра -- колотит, сна нет, гнетет состояние отчаяния и хочется только как можно скорее чего-нибудь накатить . Так вот, самое страшное, когда случаются эти самые зорьки и тебе негде купить выпивки. У меня, впрочем, какие-то киоски всегда у дома стояли, как назло. Там можно было пива купить. Однажды вот так проснулся, долго возился с обувью с коридоре, падал, нервничал, отчаялся и пошел босой...по первому снегу между прочим, оставляя красивые следы босых ног. То-то дворники удивились спустя пару часов.
Все это от лукавого в общем, вздрагиваю, как вспомню. Мужайтесь и помогай вам Бог справиться с недугом.

Спасибо! Нет, "зорек" не было. После нужной дозы этанола перед сном я наоборот спала как сурок, просыпалась ночью только от жажды (могу выпить до литра воды за ночь, сушняк). Правда утром было тяжело вставать. Хотелось спать дальше. А вот если я на ночь не выпью, то бессонная ночь практически обеспечена. Буду крутиться в постели и беситься. Когда не пила 1,5 месяца тяжело было первые недели 2, потом сон восстановился более менее, на ночь пила много ряженки либо же топленого молока теплого пару-тройку стаканов.
 
в разных магазинах старалась покупать?

Я вообще живу недалеко от Москвы, в пригороде. Встречаемся гулять в Москве. Старалась покупать в нескольких разных супермаркетах у метро, от которого мне ближе ехать домой. Потом довольная с бутылочкой прыгала в автобус или такси и ехала домой. Ну и у себя в городке, конечно, тоже приходилось покупать частенько, в одних и тех же магазинах, так как их тут у нас мало в районе. И наверняка продавцы меня все запомнили и обсуждают может тайком. ☹️
 
И наверняка продавцы меня все запомнили и обсуждают может тайком. ☹️
😁 не обсуждают , это твоя голова это рассказывает ....у продавцов свои проблемы - семья , дети , мужья и т.д. ....не до тебя им 👼

Танюшка . 😍 добро пожаловать в трезвость. 😄
 
Танюшка, привет! Все у тебя получится! У меня тоже настроение на нуле, поставила счетчик. Решение приняла, не пьем! После вчерашнего похмельного дня все болит, спала плохо, у детей занятия, некогда болеть) Главное, не пить, все пройдет.
 
Назад
Сверху Снизу