Очень хочу бросить пить.

Алиска

Новичок
Не пьет 4 года 1 месяц 14 дней
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
9
Пол
женский
Здравствуйте,мне 30 и последние 5 лет я крепко подсела на алкоголь.Пьем с мужем почти каждый день,ну бывает 2-3 дня трезвых.Пьем и пиво и водку.не похмеляемся.Редко дело доходит до жуткого похмелья.У нам двое детишек 3 и 5 лет. Стараемся уложить их спать а потом квасить.но бывает и при них.Живем от зарплаты до зарплаты,бывало что и в долг пили. Несколько раз пыталась бросить.пила нулевку но все равно переходила на алкогольное.до вчерашнего вечера не пила 11 дней.вчера перед праздником такая тяга появилась не удержалась по 3 л на каждого выпили.Муж не хочет бросать, из-за этого ещё мне тяжело отказаться.Я одна не смогу справиться, поэтому и пишу сюда. Прошу вашей поддержки.
 
Привет.Почитай"Важное" и Ирокеза о тяге.Постарайся не пить по принципу"Только сегодня".
 
Удачи!!! Всё обязательно получится!

Может на текущий момент и к лучшему что муж пока не хочет бросать. Вдвоём бросать очень тяжело, мы с женой пробовали: 4 дня и кто-то срывается. А второй присоединяется для поддержки и чтобы первому не было стыдно.
Или (обоим же хочется) просто договаривались что сегодня можно выпить, был тяжелый день, и всё...) Аля-улю)))А когда сам бросаешь - ни на кого не оглядываешься, меньше оправданий для срыва...
 
Привет, Алис!
Правильно, что написала сюда. Одному очень трудно, почти невозможно, особенно в алкогольном окружении.
Нужно настроиться, что в деле трезвления муж тебе не помощник и не враг. У него своя жизнь, у тебя своя, как бы ни странно это не звучало для полноценной семьи.
Помни, что алкоголик всегда должен быть сытым, довольным и отдохнувшим. Поэтому на первых порах можно и нужно лопать сладкое в любых количествах, валяться просто так, колбаситься под дурацкие песни из юности. Если спросят, говори - для дела нужно! 😁
И конечно, нужно прочитать темы из раздела "Важно" и не забывать здесь выплескивать свои мысли, чтобы они не перекипели в голове.
Лучи поддержки! И с праздником! 😍
 
Привет, Алиска, добро пожаловать!
Молодец, что решила открыть тему. 5 лет употребления - не так уж много, так что если серьезно настроилась, хороший шанс соскочить.
Про мужа не думай, у него свой путь. Прими решение для себя и вперед! Удачи
 
Привет,Алиска,моя тебе поддержка. Я 5 лет пыталась бросить пить,но мне помогли только АА(Анонимные алкоголики). Ищи свой путь! Удачи!
 
Привет.Почитай"Важное" и Ирокеза о тяге.Постарайся не пить по принципу"Только сегодня".
Привет, буду обязательно читать,если что-нибудь пойму.Вот я создала тему,а чтобы ответить кому-то мне сначала надо очень долго подумать что написать.Наверное деградирую.
 
Привет, буду обязательно читать,если что-нибудь пойму.Вот я создала тему,а чтобы ответить кому-то мне сначала надо очень долго подумать что написать.Наверное деградирую.
Поймешь.Не накручивай себя.А думать надо всегда.Вообще у Ирокеза хорошо все описано.
 
Удачи!!! Всё обязательно получится!

Может на текущий момент и к лучшему что муж пока не хочет бросать. Вдвоём бросать очень тяжело, мы с женой пробовали: 4 дня и кто-то срывается. А второй присоединяется для поддержки и чтобы первому не было стыдно.
Или (обоим же хочется) просто договаривались что сегодня можно выпить, был тяжелый день, и всё...) Аля-улю)))А когда сам бросаешь - ни на кого не оглядываешься, меньше оправданий для срыва...
Привет, спасибо за слова поддержки.Ну если я брошу пить,то он тоже меньше будет пить.Потому что инициатором всегда я была,Он тоже хочет,но ждет моего " может пивасик" .Последнее слово всегда было за мной.
 
Поддерживаю тебя в твоём начинании не пить! Сделай это для себя, муж может тоже потом подтянется. Я вот пить бросаю, а муж пока не хочет - для него это не проблема. А мне в моём трезвом состоянии прямо очень хорошо!!!!
Удачи тебе!
 
Поддерживаю тебя в твоём начинании не пить! Сделай это для себя, муж может тоже потом подтянется. Я вот пить бросаю, а муж пока не хочет - для него это не проблема. А мне в моём трезвом состоянии прямо очень хорошо!!!!
Удачи тебе!
 
Привет, Алис!
Правильно, что написала сюда. Одному очень трудно, почти невозможно, особенно в алкогольном окружении.
Нужно настроиться, что в деле трезвления муж тебе не помощник и не враг. У него своя жизнь, у тебя своя, как бы ни странно это не звучало для полноценной семьи.
Помни, что алкоголик всегда должен быть сытым, довольным и отдохнувшим. Поэтому на первых порах можно и нужно лопать сладкое в любых количествах, валяться просто так, колбаситься под дурацкие песни из юности. Если спросят, говори - для дела нужно! 😁
И конечно, нужно прочитать темы из раздела "Важно" и не забывать здесь выплескивать свои мысли, чтобы они не перекипели в голове.
Лучи поддержки! И с праздником! 😍
Привет, наверное расколбаса мне и не хватает в моей скучной жизни.дом работа.дом работа и так каждый день,вот и запили от скуки.Дети родились,вроде скука должна была пропасть.а поздно уже подсели.лучше бутылочку распить,чем с детьми возиться.Мыслей в голове много,а вот выплескивать их я не умею трезвой.Вот бухая я сразу становилась активным участником различных мамских групп.
 
Привет, Алиска, добро пожаловать!
Молодец, что решила открыть тему. 5 лет употребления - не так уж много, так что если серьезно настроилась, хороший шанс соскочить.
Про мужа не думай, у него свой путь. Прими решение для себя и вперед! Удачи
Привет, спасибо.Да пью я уже давно лет с 13. Это последние 5 лет чуть ли не каждый день.Решение бросить пить навсегда.
 
Поддерживаю тебя в твоём начинании не пить! Сделай это для себя, муж может тоже потом подтянется. Я вот пить бросаю, а муж пока не хочет - для него это не проблема. А мне в моём трезвом состоянии прямо очень хорошо!!!!
Удачи тебе!
Привет,спасибо.Да мой тоже считает что нет проблемы и надо мной смеется.Я боюсь как бы шляться не начал,у него на работе почти все сильно пьющие.Он же привык со мной только пить,а сейчас не скем будет.Друзей почти нет.
 
Привет,спасибо.Да мой тоже считает что нет проблемы и надо мной смеется.Я боюсь как бы шляться не начал,у него на работе почти все сильно пьющие.Он же привык со мной только пить,а сейчас не скем будет.Друзей почти нет.
Привет. Здесь на форуме полно самых разных историй, и все, что происходит со мной и с тобой уже когда-то у кого-то было и здесь подобное излагалось.
Вот тебе тема http://notdrink.ru/index.php?showtopic=83012 женщины, пившей с мужем каждый день - скоро полгода трезвая, муж попивает себе. Учись.
 
Всем привет!!! Я так отметиться.Все 9 вечеров прошли в трезвости.И муж тоже пил только один раз.Оказывается он может и не пить если не хочет.Проблема только во мне.И почему то я его уговариваю выпей ты же хочешь".Как будто это и не я говорю. Как будто алкоголь ищет пути ко мне.Пару раз была тяга посмотреть киношку под пиво,спасают семечки.,хоть чем-то рот и руки занять.Завтра вот к сестре едем в гости,а у них банька и пиво обязательно.Думаю что безалкогольное пиво попью.один раз ничего не будет наверное.Ну вот как то так.Не пить это здорово.Всем добра!!!!
 
Ну вот не получилось у меня трезво съездить к сестре.и началось как обычно каждый день или через день,большее через 3 дня.вечером пью,утром себя сжираю изнутри.как то на последние деньги бухла набрали,на следующий день даже нечего было приготовить на обед.так все взбесило что я не хозяйка своим мозгам.залезла на форум и не вылезаю по сей день.читаю все важно,темки и вот уже не пью больше месяца. Радуюсь каждому дню.стараюсь замечать и запоминать все прелести трезвой жизни.
Всем привет.Удачного трезвого денька!
 
Назад
Сверху Снизу