Очень нужна поддержка, чтобы завязать с алкаголем

Ты бы определилась, ты медик или

Что касается самой проблемы, это лишь следствие, а корень заключается в том, что

Вероятно это одиночество. И чтобы изменить отношение к этому одиночеству (и сопутствующей куче проблем) ты стала прикладываться к бутылке. Тем более, что усиливается желание при мысли, что скоро домой.
Алкоголик это человек с манией величия и одновременно с синдромом неполноценности. За твоим внешне симпатичным фасадом скрывается глубоко недовольное всем существо, требующее снаружи подтверждения собственной значимости. Эго правит балом, ты для себя центр мироздания. А оно не совершенно и не гнется под тебя, так как ты хочешь. И вот это вот все не даёт тебе радоваться трезвой жизни. Ты не умеешь проживать многие эмоции, как негативные, так и позитивные. У тебя проблемы с центром получения удовольствия - ты очень слабо можешь радоваться, так как всегда можно лучше, всегда можно больше, всегда слишком энергозатратно за такой мизерный результат. Но при этом ты постоянно можешь страдать, жалеть себя, обосновывать сколько кругом уродов, и пережёвывать это все в своей голове, вспоминая прошедшие события.
Работай над собой и расширяй круг у меня
Ты бы определилась, ты медик или

Что касается самой проблемы, это лишь следствие, а корень заключается в том, что

Вероятно это одиночество. И чтобы изменить отношение к этому одиночеству (и сопутствующей куче проблем) ты стала прикладываться к бутылке. Тем более, что усиливается желание при мысли, что скоро домой.
Алкоголик это человек с манией величия и одновременно с синдромом неполноценности. За твоим внешне симпатичным фасадом скрывается глубоко недовольное всем существо, требующее снаружи подтверждения собственной значимости. Эго правит балом, ты для себя центр мироздания. А оно не совершенно и не гнется под тебя, так как ты хочешь. И вот это вот все не даёт тебе радоваться трезвой жизни. Ты не умеешь проживать многие эмоции, как негативные, так и позитивные. У тебя проблемы с центром получения удовольствия - ты очень слабо можешь радоваться, так как всегда можно лучше, всегда можно больше, всегда слишком энергозатратно за такой мизерный результат. Но при этом ты постоянно можешь страдать, жалеть себя, обосновывать сколько кругом уродов, и пережёвывать это все в своей голове, вспоминая прошедшие события.
Работай над собой и расширяй круг общения.
У меня первое медицинское образование, а второе фармацевтическое . Поэтому я медик , за кассой)
 
Привет! Добро пожаловать!
Приходи вечером трезвая, будем ждать!

Не держи дома, не покупай, не бери в руки алкоголь. В магазине при виде бутылок насильно вызывай у себя чувство тошноты. Выброси или подари бокалы, рюмки, чтобы их не было дома! Измени дома что-то, что ассоциируется у тебя с алкогольным вечером. Сделай перестановку, постели новую скатерть итд. Подумай, чем будешь с удовольствием заниматься вечерами и организуй для себя по-новому жилое уютное пространство. Не смотри фильмы и не слушай музыку, которые включала с алкахой.

У тебя у ребенка такой классный и такой сложный и важный возраст! Очень вовремя ты пришла к решению завязать с алкоголизмом! Ещё есть время провести с ребенком, закрепить контакт и доверие, чтобы было легче пережить тяжёлые времена. И тебе и ему. У тебя сын или дочь?

Можно по вечерам играть в настольные и компьютерные кооп игры вместе! Если хочешь, могу посоветовать тебе. Ходить вместе куда-нибудь, вместе рукоделить, готовить, много чего можно придумать, чего ты не делала, заливаясь этанолом.
Сын) спасибо, вечером буду обязательно
 
Найди АА онлайн и подключайся по вечерам, можно начать хотя бы с прослушки спикерских (на ютубе много, найдёшь). Хорошо бы на живые группы ходить, если есть возможность - там тебя поймут, поддержат. Алкоголику на ранних сроках трезвости нельзя оставаться наедине со своими мыслями, мир давит нам на черепную коробку и хочется бухнуть сразу же, да и вообще всю жизнь нужно будет помнить, что ты алкаш. Говори себе каждый день: я не пью только сегодня, только один день. Читай форум, сама пиши. Удачи. У тебя ребёнок, подумай какую жизнь ты ему показываешь.
 
Сын) спасибо, вечером буду обязательно
У меня два взрослых сына. Эх, у тебя есть ещё время так классно провести с ним вместе!

Вот тебе памятка:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я бы рассказал, но боюсь, что в этом разделе мой рассказ послужит плохим триггером для остальных 8-)
А зачем ты тогда тут сидишь?

Кстати, попробуй потошниться, говорят, помогает.
 
Типа два пальца в рот перед витриной с бутылками? Гениальный совет! :LOL:

Посмотреть вложение 1245270
Главное, работает. Лучше в магазине профилактически на мыслишки о бухле рыгнуть, чем после запоя стонать в Срыве - ой, что-то черненькое (или кровавенькое, или желтенькое) при попытке сделать хоть глоток воды, вытекает. Что это, ребят, кончаюсь?
Я бы рассказал, но боюсь, что в этом разделе мой рассказ послужит плохим триггером для остальных 8-)
А вот фигу :-D . Рыгала я и на рассказы об употребе “элитными“ напитками в сногсшибательной обстановке, в самых пафосных местах, и даже физически пребывая в местах умопомрачительных; и на рассказы об употребе на теплотрассе. Живу не скучно))). Меня не триггерит, мне пофиг8-)
 
У меня два взрослых сына. Эх, у тебя есть ещё время так классно провести с ним вместе!

Вот тебе памятка:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Столько нового за сегодня. 👍
 
@lenutsa, привет.
Поддерживаю тебя в твоем решении стать трезвой.
Я тоже винно -пивной ЕУ.
 
Настроение даже лучше стало. А то чувствуешь себя каким то моральным уродом. Спасибо всем за поддержку . Очень важно, чтобы тебя понимали. Да, я одинока
По своей природе я общительный человек. Моложе была, общения много было. Сейчас все семейные и разъехались. Не с кем стало общаться. С родителями отношения натянутые . В личной жизни не повезло. Замуж так и не вышло. Живу в старом доме, купить новый пока нет средств . Морально тяжело жить в таких условиях. Было хобби. Я занималась 10 лет полденсом, начала в 30 лет и много достигла, но пришлось уйти, так как сменила профессию, и времени с новым графиком не стало хватать. Устаю сильно и физически и морально. Прихожу домой , и только стакан помогает отключить голову. Утром опять те же проблемы +слабость от выпитого...и так по кругу
 
@lenutsa,Привет тебе уже много здесь посоветовали, просто поддержу тебя :obnim1: Ставь счетчик и береги ее!!! Первый месяц самый тяжелей. Я тоже ЕУ так вот на третий день я уже чуть не плакала, ну как так, у других же получается выйти в трезвость, чем я хуже!!! Сначало переломала себя неделю, вторую и с каждым разом мыслей выпить становилось все меньше. Каждое утро говорила спасибо, за Трезвый день!!! Трезвость это круто, просыпаться с чистой головой, без перегара, никого не боятся, не переживать. Просто начинай собирать каждый трезвый день в копилочку ❤️
Тебе тут наверно уже посоветовали, но тоже напишу, мне помогало больше жидкости пить и не в коем случае особенно вечером не оставайся голодной!!! Заходи на сайт, не пропадай!!! Все получится :obnim1:
 
@lenutsa,Привет тебе уже много здесь посоветовали, просто поддержу тебя :obnim1: Ставь счетчик и береги ее!!! Первый месяц самый тяжелей. Я тоже ЕУ так вот на третий день я уже чуть не плакала, ну как так, у других же получается выйти в трезвость, чем я хуже!!! Сначало переломала себя неделю, вторую и с каждым разом мыслей выпить становилось все меньше. Каждое утро говорила спасибо, за Трезвый день!!! Трезвость это круто, просыпаться с чистой головой, без перегара, никого не боятся, не переживать. Просто начинай собирать каждый трезвый день в копилочку ❤️
Тебе тут наверно уже посоветовали, но тоже напишу, мне помогало больше жидкости пить и не в коем случае особенно вечером не оставайся голодной!!! Заходи на сайт, не пропадай!!! Все получится :obnim1:
😘
 
@lenutsa,Привет тебе уже много здесь посоветовали, просто поддержу тебя :obnim1: Ставь счетчик и береги ее!!! Первый месяц самый тяжелей. Я тоже ЕУ так вот на третий день я уже чуть не плакала, ну как так, у других же получается выйти в трезвость, чем я хуже!!! Сначало переломала себя неделю, вторую и с каждым разом мыслей выпить становилось все меньше. Каждое утро говорила спасибо, за Трезвый день!!! Трезвость это круто, просыпаться с чистой головой, без перегара, никого не боятся, не переживать. Просто начинай собирать каждый трезвый день в копилочку ❤️
Тебе тут наверно уже посоветовали, но тоже напишу, мне помогало больше жидкости пить и не в коем случае особенно вечером не оставайся голодной!!! Заходи на сайт, не пропадай!!! Все получится :obnim1:
А счетчик где установить? Не ориентируюсь
 
А счетчик где установить? Не ориентируюсь
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо) 😚
 
в сногсшибательной обстановке, в самых пафосных местах
У меня каждый сентябрь очень профессионально насыщен. Таскаюсь на эти пафосы исправно (нужно), и что вижу - ничего не меняется. Даже наоборот, зависимость какая-то, чем нафокстроченнее в начале, тем дешевле будет стрип-бар, где всё закончится.
И совсем не каждый, с кем вчера тёрли за волатильность, синергию или стагнацию, сможет сегодня хотя бы взять трубку попрощаться перед отлетом.

Какая все-таки пустота и дрянь эта алкаха. Жаль, конечно, что чтобы это записать себе на коре головного мозга, пришлось спиться.

Так что @lenutsa, лучшее время остановиться - сейчас. Не упускай его. Хоть полденс, хоть пол-швабра буквально - всё одно, в любом случае лучше, чем пить. Молодец, что задумалась и пришла, лови поддержку.
 
У меня каждый сентябрь очень профессионально насыщен. Таскаюсь на эти пафосы исправно (нужно), и что вижу - ничего не меняется. Даже наоборот, зависимость какая-то, чем нафокстроченнее в начале, тем дешевле будет стрип-бар, где всё закончится.
И совсем не каждый, с кем вчера тёрли за волатильность, синергию или стагнацию, сможет сегодня хотя бы взять трубку попрощаться перед отлетом.

Какая все-таки пустота и дрянь эта алкаха. Жаль, конечно, что чтобы это записать себе на коре головного мозга, пришлось спиться.

Так что @lenutsa, лучшее время остановиться - сейчас. Не упускай его. Хоть полденс, хоть пол-швабра буквально - всё одно, в любом случае лучше, чем пить. Молодец, что задумалась и пришла, лови поддержку.
Спасибо) 🙂
 
Назад
Сверху Снизу