Очень нужна поддержка, чтобы завязать с алкаголем

Да, я признаю что я алкаш
Привет!

Трезветь не так уж и сложно, если отнестись к этому не как к чему-то прекрасному, чего меня лишают, оБожекакдальше жить, и все в таком духе. А отнестись как к новой перспективе, новому шансу для себя, новой жизни, где самобичевание и вечное страдание уйдут на задний план, а потом и вовсе исчезнут.
 
Последнее редактирование:
самое главное, это принять РЕШЕНИЕ больше не пить никогда. Ты ведь в курсе что алкоголизм это не излечимая, хроническая, смертельная болезнь? Если ее не лечить - смерть, но вылечить ее не возможно. такой парадокс. ее можно только остановить - выйти в ремиссию. При усердном и постоянном труде - в пожизненную. Так вот, как следствие этого - алкоголику больше никогда в жизни нельзя принимать никакой дозы никакого алкоголя. ни через год, ни через 20 лет. Любой бокал шампанского на НГ вернет тебя в течении нескольких месяцев в сегодняшнее состояние. И очень быстро ниже. Так вот РЕШЕНИЕ это основа, внутренняя опора. Когда тебя будет бить тяга или подбивать знакомые, ты будешь опираться на это решение, единственное, которое может дать тебе нормальную жизнь, свободу от зависимости. Тебе будет тяжело, но ты будешь знать, что все, ты РЕШИЛА больше никогда не употреблять, ты будешь ЗНАТЬ, что любой употреб моментально обнулит все твои старания и усложнит следующий выход в трезвость. А как со всем этим бороться - так тут целый форум об этом. ты в правильном месте, молодец что пишла!
 
Привет. Моя ежевечерняя доза в основном бутылка вина, часто полировала несколькими рюмками коньяка , на выходных начинала попивать с утра, с обеда, тогда было больше. Ну ты вдумайся - каждый Божий день. И что, у меня прямо каждый день была причина? Да хрена с два. Я пила каждый день без всякой причины. Только позже до моей дурной головы дошло, что я уже просто наркоманка, пью каждый день как принимаю дозу наркотика. После этого признания стало все ясно, я никогда не смогу пить контролируемо, я наркоманка, мой наркотик алкоголь, каждый вечер ощущаю что то типо скуки, апатии, раздражения и усталости именно потому, что организм требует дозу. Автор серьезно, нало вылезать из этого наркоомута, на будущее не напьешься, не давай себе отмашку, типо вот «со следующего понедельника», после дня рождения, после нового года, после окончания учебного года», ничего не получится, наркоману лишь бы отсрочить, потом ничего не исполнит. Вот только сегодня, копи дни, сладкую жизнь не обещаю, ну реабилитация наркомана тяжелая, но каждый день будет добавлять уверенности, по крайней мере будет жалко тех пройденных дней. Включи счетчик и давай сушиться. Обязательно, обязательно сиди на форуме, одна пропадешь.
 
А никто не задумывался что может быть алкоиндустрия что то добавляет в свою продукцию, типа как добавки в корм кошкам, после которых они ни в какую ни хотят есть корм другого производителя?! Раньше то вот мне кажется не было такого количества алкашей, наши родители употребляли и мало кто спился…
Вряд ли.
Заманчивая идея, это не я алкаш, а противные компании, делающие 💵 и плюющие на людей (хотя так и есть).

Мои оба дедушки были алкоголиками, мой папа тоже. Пили не от хорошей жизни.
 
Вряд ли.
Заманчивая идея, это не я алкаш, а противные компании, делающие 💵 и плюющие на людей (хотя так и есть).

Мои оба дедушки были алкоголиками, мой папа тоже. Пили не от хорошей жизни.
Соглашусь. Я тоже выросла в окружении пьющих. И не все хорошо закончили.
 
Рабочий день окончен! Как и обещала ,я здесь. Я в принципе и не выходила
После поддержки, после прочитанного, надежда появилась, что у меня получится. Вспоминаю , когда одна в депрессивном состоянии оставалась, то снова бежала за вином, чтобы заглушить боль. И ведь понимала, что это алкоголь ее и создает. Но себя обманывала , что только чуть чуть и все.
 
Знаю, но как наркоман бежишь за дозой
Ну раз знаешь, у тебя есть шанс стать последней в этой последовательности рода.
Как сказал Никита Ефремов: "Это закончится на мне".
 
Нужно помнить негатив от пьянки...так вот. Поссорилась я как то со своим парнем а поругаться могла из -за любой мелочи. И сразу в магаз за вином. Выпила стала легче и веселее, потом решила сходить на танцы. Там встретила знакомых девочек, любитей выпить и завсегдатых питейных учереждений. Пили мы до утра. По пьяной лавочке, они мне поведали, что видели моего парня с другой в этом же кафе. Ну и все , тут меня совсем переклинило. Наступило утро , спать я не ложилась, села за руль и поехали за пивом. Выпив бутылку ,я уснула в машине. Проспала два часа, я проснулась. Вспоминаю что у меня "горе" , беру еще пива, собак, у меня их три и еде окольными путями к парню на разборки. Как я гаи не попалась....🤦‍♀️
Так вот, я приехала к его дому. Пила пиво и следила за квартирой. Уснула опять.🤦‍♀️ меня разбудили люди, так как машина стояла прямо на дороге во дворе, забрали ключи и позвонили моей сестре. Сестра меня забрала. Потом я вспоминаю, что маленькую собаку я где то забыла там. Возвращаюсь туда на такси. Решаю снова продолжить слежку, беру опять пиво...и в итоге засыпаю в подъезде под лестницей. Жильцы узнают меня и снова звонят сестре...Сестра приезжает с зятем, меня выводят как бомжиху, чуть ли не за шкварник... Позор.
Самое главное, я дежурила у чужих дверей, спьяну спутала подъезд.
Как мне было стыдно... меня знает весь поселок и сестру. Знают с положительной стороны .И тут такое отмачить.
Я в очках потом две недели ходила. Глаза не хотела показывать.
 
Назад
Сверху Снизу