Обычная история

Зашпатлевать трещину?
Ну прогуляйся на сайт ремонтников-работников.
Без анализа, мониторинга каэшн в сотку в месяц не уложишься.
Почему без мониторинга? Сами они справятся штуки за 2000, цена стройматериалов без работы, если захотят. Если нет, то один хер 6000, материалы, покатушки до Зеленограда и назад + сама работа местных строителей.
 
Почему без мониторинга? Сами они справятся штуки за 2000, цена стройматериалов без работы, если захотят. Если нет, то один хер 6000, материалы, покатушки до Зеленограда и назад + сама работа местных строителей.
Лида, а какие такие прям материалы на 1 откос? Там полчаса работы. Хотя чего это я.
 
Лида, а какие такие прям материалы на 1 откос? Там полчаса работы. Хотя чего это я.
Шпаклёвка + краска + грунтовка, я думаю. Так как на один откос тебе не отсыпят и не отольют, купишь пакетик и банку, 1000-1500 это точно.
Я не понимаю как ты считаешь из минимального объёма, который продают или из непосредственно затраченного на ремонт?
 
Есть расценки строителей, они плюс минус одинаковые. Работы менее 1000 или сама делай или проси знакомых, потому что никто не попрется к тебе из-за 500 руб, ну дворника ещё можешь попросить, в теории.
Есть материал, тебе никто в майонезную баночку краски не отольет и в пакетик шпатлёвки не отсыпет, на один откос.
ЗелАО находится в 25 км от МКАД, а я живу до МКАДА, те мне добираться на общественном транспорте, что бы побегать поискать дворника, часа полтора, метро + электричка/автобус. Ну и бесплатный проезд у меня только на метро, электричка/автобус платные. Так что считай 1500 материал, около 800 проезд два раза до ЗелАО и назад, далее строители в варианте от 1000 до 2000.
 
Там полчаса работы. Хотя чего это я.
Пол часа работы физически быть не может. При самом хорошем варианте шпатлёвка застывает час + минут 30 на грунт.
Ты откуда эти полчаса взяла?
И то, глубину трещины по видео сложно определить. Когда у себя заделывала, сутки ушло что бы застыла шпатлёвка, потом уже все остальное.
 
Пол часа работы физически быть не может. При самом хорошем варианте шпатлёвка застывает час + минут 30 на грунт.
Ты откуда эти полчаса взяла?
У меня свежесделанный ремонт и опыт деланья ремонта 3 раза собственноручно в отсутствии денег.

Одно дело, если б в той квартире был супер ремонт и нужно чтоб этот откос соответствовал. А если там ремонту 10 лет, то не похрен ли если просто гипс и дешёвая краска.
 
У меня свежесделанный ремонт и опыт деланья ремонта 3 раза собственноручно в отсутствии денег.

Одно дело, если б в той квартире был супер ремонт и нужно чтоб этот откос соответствовал. А если там ремонту 10 лет, то не похрен ли если просто гипс и дешёвая краска.
Мне похрен, только я не живу в этой квартире сама и не имею возможности в ней на пару деньков поселится, что бы кое-как решать этот вопрос. Я сказала, что сами они, если захотят, могут в 2000 уложиться, легко, но также могут предоставить решение этой проблемы мне.
А мне это выйдет несколько дороже, так как я нахожусь в 42 км от ЗелАО и машины у меня нет.
 
Московский мастер готов все сделать за 6000, с учётом материала и удалённости от МКАД. Им я предложила самим устранить проблему с вычетом из платежа. Пока я жду их решения, может сами справятся. Но по любому это незапланированная трата и ситуация, точно не добавляющая оптимизма. Конечно, ничего страшного не произошло, но все равно не сильно приятно.
 
Вообще, я это написала к тому, что это тоже статья расходов, а не только продукты. В том месяце я заплатила 2500 за очередной выдранный, на этот раз и потолка, карниз. Дети вроде большие, но толку ноль. То одно, то другое и каждый раз хз как так вышло.
 
У меня свежесделанный ремонт и опыт деланья ремонта 3 раза собственноручно в отсутствии денег.

Одно дело, если б в той квартире был супер ремонт и нужно чтоб этот откос соответствовал. А если там ремонту 10 лет, то не похрен ли если просто гипс и дешёвая краска.
У меня последний ремонт, он же первый без мужа(и опять таки последний без него). Даже с учётом у меня лапки и за всё уплочено, хрена-с я переплачу. Ротбанд и иже с ним продаются и в маленьких фасовках, цена вопроса 200 р, штукатурка кг уже замешанная ну 500, сухая и того меньше, краски надо ну максимум 800 гр. И то много, но вроде объемом меньше нет.
Собственноручно 2000 выше крыши.
Жильцы не справятся?
 
Я сейчас, несмотря на свою клиническую тупость, таки расписала доход за 2023 год, по всем счетам (оказывается их 9 по инфе с налог.ру.) и заполнила 3 справки БКС на всех членов семьи. Даже дебет с кредитом сошёлся, что для меня удивительно
 
Продолжается тема поломок, сломался электронный датчик на холодильнике, замена около 7000.
Не жизнь, а ад сплошной.
 
Третий месяц, продолжение кошмара. Два месяца болезней, передали эстафету месяцу ремонтных работ.
Документы я сдала, через пару дней будет ответ от работодателя. И так и эдак прикинув зп в 40 000 штут, понимаю, что вообще не вариант. Нужен какой-то иной выход.
 
Экономия денег не сгодится?
Видимо нет. Я хз что ещё случится в ближайшем будущем. На еду не много идёт, одежду я не покупала. Два месяца на лечение дохера ушло, сейчас ремонт, хотя и значительно меньше.
Экономить на маникюре, парикмахерской, шампуне....косметикой я не пользуюсь, одежду тоннами не покупаю. Ну на детях можно ещё экономить, ограничить в еде.
 
Третий месяц, продолжение кошмара. Два месяца болезней, передали эстафету месяцу ремонтных работ.
Документы я сдала, через пару дней будет ответ от работодателя. И так и эдак прикинув зп в 40 000 штут, понимаю, что вообще не вариант. Нужен какой-то иной выход.
Если не брать деньги, сама работа тебе как?
 
Назад
Сверху Снизу