Об Аланон, методиках и вообще

Нелл, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся :)
психиатры считают, что если чел не хочет жить, то он психически болен, за себя не отвечает и его таки надо лечить силою :)
наука, хрен поспоришь.
 
Кто сказал, что алко не несет в себе угрозы жизни, если вон сколько народу от него скопытилось во вполне молодом возрасте?
Еще столько же народу носилось вокруг тех скопытившихся, просили, шугали, плакали, активно не отстранялись короче. Кому это помогло?

Вообще сравнение употребление алко с сиганием с окна считаю немного не корректным. имхо
 
я не решилась бы бездействовать. Ану сверху решили проверить моё человеколюбие...
я и не бездействовала вроде как. Но ты вот пишешь - что не веришь в высшую силу. А я тогда поверила. Потому что я билась, билась..но никто не соглашался человека брать в больницу, даже в таком состоянии. Я первый раз видела - что деньги бессильны. Вот один шанс ему дали - а потом как отрезало. Еще раз скорая приезжала, и не взяли его тупо, девчонка какая то бестолковая попалась.
А потом приехала свекровь, без приглашения, не знаючи ничего о проблеме. Пошла в гости к сестре, и там встретила родственницу дальнюю - медсестру. Через нее в больницу его и положили.
Потом еще много чего было..сверху.
 
я и не бездействовала вроде как.
Вот именно. Угроза жизни была, ты и не отстранялась. Другое дело всякие независящие от тебя штуки.

Но ты вот пишешь - что не веришь в высшую силу.
Не-не-не. Верю. В Бога. Очень сильно верю. Со всеми вытекающими.
 
Лиска, у меня алк был мирный, он, в общем, никому и не мешал - сидел себе в нирване, в телек пялился, с третьего раза даже отзывался.
Но было видно, что в таком режиме недолго ему осталось.
В сущности, то, что он лечиться побежал, не более чем везение (да и то как побежал - ниего не искал, просто позвонил и в клинику попросился). Мог бы и дальше продолжать, это ж лотерея.

Неугомонная, поэтому я за принудительное лечение наркоманов.
 
а фашисты тут причем? 😲
Мира, без обид - просто чуть яснее формулируй, пожалуйста.
Я вот не поняла, правда.
Без обид - с какой стороны смотреть на человеколюбие?
А отчего тебе не дают покоя созы? Ищешь похожие черты или из-за чего заморачиваешься, вообще, тем как и что они делают?
 
Неугомонная, поэтому я за принудительное лечение наркоманов.


Мэри, да "лечить" можно до бесконечности, только вот что лечить то? Психиатры по большей части - врачи (а точнее все психиатры - врачи), а то ж душа больная у чела! Сам человек это должен увидеть, понять , почему это с ним, ну и дальше. Кто этим будет заниматься то? Созик - не может это сделать в силу некомпетентности. По сути психолог. Или группы взаимопомощи. Я других вариантов не вижу. Или сам, сам. Но для это нужен запрос - то есть своя мотивация меняться. А у многих ли людей есть мотивация меняться? 😄
 
Амариш, психиатры - это люди, которые не ждут, когда чел с больной душой чего-то там осознает. Они его берут и колют иглами, впихивают таблетки и пр. Некоторым помогает.
Созик, конечно, ничем помочь не может. Поэтому если уж он решил жить с алком, то метод отстранения, наверное, должен помогать.
Метод не всем подходит, потому что такая семья далеко не всем нужна, я вот о чем. Не думаю, что я уникум, наверняка такие же есть, и им никакой аланон не поможет сохранить семью.
 
Амариш, психиатры - это люди, которые не ждут, когда чел с больной душой чего-то там осознает. Они его берут и колют иглами, впихивают таблетки и пр. Некоторым помогает.
Созик, конечно, ничем помочь не может. Поэтому если уж он решил жить с алком, то метод отстранения, наверное, должен помогать.
Метод не всем подходит, потому что такая семья далеко не всем нужна, я вот о чем. Не думаю, что я уникум, наверняка такие же есть, и им никакой аланон не поможет сохранить семью.
Фашисты любили пользоваться услугами психиатров. 😄
 
Фашисты любили пользоваться услугами психиатров
охренеть аргумент. Еще фашисты ели, пользовались услугами парикмахеров, ездили на машинах и носили одежду.
Давайте на этом основании ходить голыми пешком, не жрать-не пить, не стричься и не мыться - потому что все вышеизложенное явно ведет к фашизму!
еще они какали.
 
охренеть аргумент. Еще фашисты ели, пользовались услугами парикмахеров, ездили на машинах и носили одежду.
Давайте на этом основании ходить голыми пешком, не жрать-не пить, не стричься и не мыться - потому что все вышеизложенное явно ведет к фашизму!
еще они какали.
Господи, ну почему нет человека, желающего упечь вас на лечение в такой же точности, как и вы кого-то желаете отправить на принудительные лечения.
 
Без обид - с какой стороны смотреть на человеколюбие?

Толковый словарь Ожегова:
Человеколюбие - Любовь к людям, гуманность.

Как ни смотри 😉

А отчего тебе не дают покоя созы? Ищешь похожие черты или из-за чего заморачиваешься, вообще, тем как и что они делают?

А тебе чего созы покоя не дают? И фашисты, с которыми ты пришла в тему? 😁
Лично я вот насмотрелась - поделилась впечатлениям, мыслями, родившимися пол воздействиями впечатлений.
И вообще - а поговорить? Посмотри на подзаголовок темы 😁

Метод не всем подходит, потому что такая семья далеко не всем нужна, я вот о чем. Не думаю, что я уникум, наверняка такие же есть, и им никакой аланон не поможет сохранить семью.

Мери, таких как ты очень много в АлАноне, да и вообще - таких очень много, не уникум ты ни разу. Просто почитай старые темки нынешних старожилов - многие вот такие, семья - это одно целое (а значит, я имею полное право совать свой нос везде - и в рюмку к мужу, и в его телефон, и куда хочется), я не могу вот так вот бросить (да, да - действующие алкоголики говорят - предаете вы нас, и ты не можешь "предать", т.е. перестать спасать и обслуживать, создаешь ему алкорай и думаешь, что помогаешь. А у таких вот идейных созов до 3-й стадии допиваются, и так и не прозревают, т.к. в алкораю думать не нужно, и даже вредно - соз все обдумает и сделает, чего париться? ) и т.д. и т.п.
В общем, когда надоест изобретать велосипед - сама скажешь. Делов то! 😄

Фашисты любили пользоваться услугами психиатров. 😄

Мира, солнце, что ты нынче читаешь? Чем тебе сегодня фашисты столь интересны? 😉
 
Я вообще-то о психиатрии веду речь, а ты о фашистах?
Ссылку прочти 😄

Извини, не успеваю за твоей мыслью, когда писала ссылки не было - были только фашисты 😁
Так ты тут против психиатров нынче агитируешь?
А мы собрались об АлАноне поговорить, о созависимости и о методах спасения соза от себя самого. Без всяких психиатров.
Кстати, ты ведь не соз? Так может взгляд со стороны выскажешь по теме, а не обычный флуд ради флуда?
Будет интересно так сказать со стороны человека послушать /ежели ты и правда ни разу не соз 😉 /
 
liska77
таких как ты очень много в АлАноне
вряд ли :). я не о том, чтобы не отстраняясь с любовью, продолжать созить алку, я о том, чтобы понять, что у меня с алком разные интересы, повернуться и уйти.
Для этого не нужен аланон, и вообще ничего не нужно, кроме понимания - что есть алкоголизм.
Как только понимаешь, сразу видишь, что семьи не будет никогда, ибо глобальные интересы разные. и все.
а с челом, у которого те же стремления, вполне можно все построить.
 
вряд ли :). я не о том, чтобы не отстраняясь с любовью, продолжать созить алку, я о том, чтобы понять, что у меня с алком разные интересы, повернуться и уйти.

Мери, так эта ... что-то я запуталась в вопросе (тут еще фашисты пробегали - совсем сбили с течения беседы 😋 )
Ты, если я не ошибаюсь, мужа спасать собираешься? Или - уходить? Или тебе кажется, что отстранение - это потеря общих интересов и тогда лучше уйти?
 
Лиска, извини, у меня оооочень длинная история, мало кто дочитал ее до конца :).

1. Я от алка ушла прямо перед тем, как прийти на НД. Просто с горя, ничего не планируя.
2. Вылезла на НД, узнала, что такое алкоголизм, поняла, что не вернусь никогда, потому что мы хотим разного.
3. Алк самостоятельно захотел в клинику, лег, его "зашили".
4. Я собралась взамуж за другого.
пока все.

Да, именно так, мне кажется, что если дело дошло до отстранения, то уже все. дальше можно жить только ради удобства (если они есть), СЕМЬИ как таковой уже нету. Но это мое мнение.
 
Лиска, извини, у меня оооочень длинная история, мало кто дочитал ее до конца :).

Да, именно так, мне кажется, что если дело дошло до отстранения, то уже все. дальше можно жить только ради удобства (если они есть), СЕМЬИ как таковой уже нету. Но это мое мнение.

Понел. Я и правда последнее время истории читала мало, работа и жизнь бьют ключем, причем работа большей частью по голове - ни на что времени нет 😁

А когда семьи уже нет - это не отстранение, это просто нет семьи. Для удобства как раз отсраняться смысла нет ни малейшего, для удобства надо поступать как тебе удобно и все, тут дело не хитрое.
Ну - в общем, это не так и важно. Ладно - убежала по делам, всем до вечера!
 
Назад
Сверху Снизу