О манипуляциях, насилии и не только

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
зачем ее выпячивать марками и вообще обсуждать в профильной теме?
это восприятие тех, кто решил, что "выпячиваю". не более того.
Аванс, он не чужой. почему по-твоему человек идет на фильм или читает книгу? потому что там выражены ЕГО чувства. но таким образом, что их можно лучше понять самому - и донести до других если нужно.
правильно. зато сразу всем видно и понятно. именно так и доносят. за неимением таланта быстро и часто создавать свое - пользуюсь чужим. там, где я умею привлечь своими словами - нет необходимости привлекать чужие. но у меня просто нет столько ярких и образных находок. как у истинных талантов.
 
....
Аванс, он не чужой. почему по-твоему человек идет на фильм или читает книгу? потому что там выражены ЕГО чувства. но таким образом, что их можно лучше понять самому - и донести до других если нужно.
....
???? Сколько книг прочитала, моих там только раскраски. Более того, с возрастом, одни и те же книги, совсем иначе читаются
 
У меня реакция на попытку сделать кормящую мать брендом, как на агрессию
но она есть. т.е. тебя задело - и ты пытаешься понять. ты прислушалась. тебя зацепило. это и есть желаемый эффект, если хочешь понимания.
привлечь внимание - и пока оно в пространстве не рассеялось - пытаешься что-то донести.
 
но она есть. т.е. тебя задело - и ты пытаешься понять. ты прислушалась. тебя зацепило. это и есть желаемый эффект, если хочешь понимания.
привлечь внимание - и пока оно в пространстве не рассеялось - пытаешься что-то донести.
Перефразируя, я не поняла.
Никто там никого не кормил, котята спали.
 
элементарно - люди не один год размышляют. вдруг они знают что-то, что мне поможет.
Вот теперь понятно почему у психологов ничего не получалось. Ты думаешь, у кого-то здесь есть инструкция и достаточно внятно объяснить что ты хочешь, чтобы получить возможные рецепты, все из перепробовать, что-нибудь да даст результат. Это не так работает.
 
и вот "они" говорят, а Фанта говорит - нееееееет) не таааак)
 
Перефразируя, я не поняла.
ну вот представь, что ты не интуит, а моя мама вовсе (или хуже того папа). мне надо до тебя донести свои чувства, мысли и эмоции.
ты вроде стараешься (я ж тебе по условиям задачи не чужая, ты переживаешь, вроде хочешь, т.е. желание и интерес есть).
но глазки-то стеклянные - не могу я до тебя донести! и тут я говорю "блестяшку". не помогает - вторую. обычно доходит почти сразу.
а так бы доносила до второго пришествия.
 
вообще ничего общего. от икры удовольствие осязаемое и вотпрямщас. при чем тут образование, тем более полученное когда-то?
Ты прячешь смысл за акцентами. Ты выбираешь акцент поярче (марка одежды, дорогой продукт, ...) Он отвлекает внимание, а ты смотришь немного со стороны, не попадая под обсуждение. Это твой стиль.
Но лес рубят, щепки летят, ты не можешь остаться в стороне, ввязываешься в объяснения, вязнешь в мелочах. Не держишь цель.
 
ну вот представь, что ты не интуит, а моя мама вовсе (или хуже того папа). мне надо до тебя донести свои чувства, мысли и эмоции.
ты вроде стараешься (я ж тебе по условиям задачи не чужая, ты переживаешь, вроде хочешь, т.е. желание и интерес есть).
но глазки-то стеклянные - не могу я до тебя донести! и тут я говорю "блестяшку". не помогает - вторую. обычно доходит почти сразу.
а так бы доносила до второго пришествия.
Аа. Понятно.
Ты думаешь, что твои мысли и эмоции настолько чужды другим или что не умеешь из выразить?
 
ввязываешься в объяснения, вязнешь в мелочах
вот поэтому и нельзя долго разговаривать своими словами. ни у кого нет потребности их понимать.
потребность есть только в одном случае - если кто-то хочет взять у тебя то, что ему нравится. как мои девчонки например у меня способность клиентов брать :)
 
ну а как иначе?
и я не представляю себе волшебную таблетку, я представляю себе пути, части которых можно проходить по аналогии с чужим опытом.
Оабота над собой, о которой здесь говорят, это не путь, не набор действий. Это операция по вытаскиванию осколка кривого зеркала из твоей души. Тащить придется самой.
 
Потому что не так говорят. В каждой из этих конструкций, Фанта или неправа, или не ведущая.
не Пушкины-Лермонтовы
как Магнолия сегодня писала - хочу, чтоб направление показали, а дорогу я сама я найду)))
направление одно - к себе, но так неинтересно, не красиво, не в стихах, не переживательно
нужен внешний указатель, направитель
 
Ты думаешь, что твои мысли и эмоции настолько чужды другим или что не умеешь из выразить?
моим родителям да - чужды :(
причем с самого раннего детства :(
с чего ж другим будут родными :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу