О манипуляциях, насилии и не только

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фанта

Гуру
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
66,973
Пол
женский
прошу поделиться опытом у кого какой есть.

Если вкратце - Бульбаш был прав и алк таки нашел креативное решение - а именно забил спичками и залил клеем 2 дверных замка в маминой квартире. Т.е. я вчера вернулась с дачи и домой войти не смогла.
МЧС не приехали, т.к. они выезжают только когда кто-то остался внутри, а внутри была только кошка, и этот факт их не впечатлил. Вызвали фирму для вскрывания замков, итого - 6900 рублей - за вскрытие и за замену.
После двух дней, проведенных на даче с друзьями в прекрасном настроении и полном расслабоне подействовало особенно "приятно".
Милицию вызвала, заявление написала. Около 2 по-моему недель назад с алком говорили не милиционеры - не помогло :(
Камера только на подъезде, на ней видно похожего человека в кепке - и только. Доказательств 0, соседи сами были на даче.
Мысли по поводу:
1. Камера на этаже, показывающая мою дверь. Или лучше вообще поставить квартиру на охрану? Минусы: там звонок раздается только когда ее вскрывают, когда заливают замки - может и не сработать.
2. Машина на платной стоянке - а что делать.
3. Самое плохое - дача. Там через забор не так и трудно перелезть. Тоже на охрану?
Продавать дико не хочется... да я думаю если даже и продам и куплю другую - выследить новую дачу - пара пустяков.
Здесь хоть соседский присмотр имеется.
Пришедший участковый сказал, что он с ним конечно поговорит, но доказательств никаких и вряд ли появятся, так что "убьют - приходите".
А алк с каждым разом хочет нанести все больший и больший ущерб :(.
До чего он дойдет, как я понимаю, - вопрос степени деградации алка...

ну газовый баллончик у меня есть. нужно ли заморачиваться с травматом? чтобы кто-нибудь меня встречал и провожал?
родители, брат, - что с ними делать?
 
прошу поделиться опытом у кого какой есть.
((( это первое обращение в милицию? после разговора с участковым может задуматься и отстать. опыта подобного нету,мне только кабель интернета обрывал несколько раз, но тоже задумывалась о сигнализации, отстал поскольку теперь живет в общей квартире и знает что у меня есть записи с угрозами
 
это первое обращение в милицию
первое :(
после разговора с участковым может задуматься и отстать
вряд ли. с ним уже говорили не участковые. участковый даже пугать не будет :(
знает что у меня есть записи с угрозами
записей нет :(
пара писем, в них упоминается поздравление моей мамы с др (в этот день с машины были украдены номера) и 13 июля - что 13 стоит ждать сюрприз. участкового не впечатлило :(
 
А алк с каждым разом хочет нанести все больший и больший ущерб :(.
Откуда такой вывод?
У страха глаза велики.
Он делает то, что приносит ущерб тебе, моральный.
Только не кивай на фирму и 6900, я это вижу. Был бы в зоне доступа рукастый мужик - сделал бы бесплатно.
По итогу алк ограничивается более-менее детскими игрульками.

Камеру на дверь поставить без проблем можно.
Ну и заявления-следы в УВД, развернутые, с перечислением всех предыдущих косяков.
Только он будет тыркаться к тебе, пока ты будешь продолжать дергаться.
 
Откуда такой вывод?
замки хуже, чем номера, которые через 30 минут прикрутили обратно.
дом хуже чем машина.
Был бы в зоне доступа рукастый мужик - сделал бы бесплатно
хорошая мысль. не подумала об этом. надо найти несколько и договориться о возможном выезде заранее.
Только он будет тыркаться к тебе, пока ты будешь продолжать дергаться.
звонить, обвинять и вообще как-то показывать ему свою реакцию не стала.
фирма по вскрытию и милиция - все места, куда я позвонила.
По итогу алк ограничивается более-менее детскими игрульками
он делает ровно то, что является "мелким хулиганством". кроме номеров - вот там можно было бы и посерьезнее пришить. но я сдуру не заявила.
 
прошу поделиться опытом у кого какой есть.

Если вкратце - Бульбаш был прав и алк таки нашел креативное решение - а именно забил спичками и залил клеем 2 дверных замка в маминой квартире. Т.е. я вчера вернулась с дачи и домой войти не смогла.
МЧС не приехали, т.к. они выезжают только когда кто-то остался внутри, а внутри была только кошка, и этот факт их не впечатлил. Вызвали фирму для вскрывания замков, итого - 6900 рублей - за вскрытие и за замену.
После двух дней, проведенных на даче с друзьями в прекрасном настроении и полном расслабоне подействовало особенно "приятно".
Милицию вызвала, заявление написала. Около 2 по-моему недель назад с алком говорили не милиционеры - не помогло :(
Камера только на подъезде, на ней видно похожего человека в кепке - и только. Доказательств 0, соседи сами были на даче.
Мысли по поводу:
1. Камера на этаже, показывающая мою дверь. Или лучше вообще поставить квартиру на охрану? Минусы: там звонок раздается только когда ее вскрывают, когда заливают замки - может и не сработать.
2. Машина на платной стоянке - а что делать.
3. Самое плохое - дача. Там через забор не так и трудно перелезть. Тоже на охрану?
Продавать дико не хочется... да я думаю если даже и продам и куплю другую - выследить новую дачу - пара пустяков.
Здесь хоть соседский присмотр имеется.
Пришедший участковый сказал, что он с ним конечно поговорит, но доказательств никаких и вряд ли появятся, так что "убьют - приходите".
А алк с каждым разом хочет нанести все больший и больший ущерб :(.
До чего он дойдет, как я понимаю, - вопрос степени деградации алка...

ну газовый баллончик у меня есть. нужно ли заморачиваться с травматом? чтобы кто-нибудь меня встречал и провожал?
родители, брат, - что с ними делать?
Надо просто убить алка. Думай в этом направлении, чтобы потом не посадили.
 
замки хуже, чем номера, которые через 30 минут прикрутили обратно.
дом хуже чем машина.
хуже только по твоей реакции и потраченным телодвижениям
звонить, обвинять и вообще как-то показывать ему свою реакцию не стала.
отлично
Было б по номерам заявление - было б ещё лучше.
Ты ж с номерами станцевала психический танец перед ним - дернулась, он пошёл дальше развлекаться.
 
хуже только по твоей реакции и потраченным телодвижениям
да. дом сильно хуже, чем машина. и дороже, что особенно отвратительно :bee:
Ты ж с номерами станцевала психический танец перед ним - дернулась, он пошёл дальше развлекаться.
да :(
 
мне не особо жалко денег, но тот факт, что мне все-таки пришлось их выложить потому что алк так захотел - оч противно.
 
еще размазывать это @овно и потом сидеть за такое @овно. :bee:
фу.
Ну тогда поищи в инете электронные замки на входные двери, или какую нибудь альтернативу антивандальную и камеру-глазок. Поймай разок упыря таким образом. Какой-то мелкий пакостник...
 
поищи в инете электронные замки на входные двери
уже :(
есть мысль на первую дверь электронный, на второй оставить обычные, у меня 2 двери.

но гад не повторяется :(
убрала машину - занялся дверьми :(
 
Повторяюсь, потому что на протяжении всей истории ты дергаешься.
Показываешь ему нервы, реакцию.
Ну и он неплохо знает тебя. Поэтому продолжает.
Чтобы сломать шаблон - надо измениться, выдать другую реакцию.
 
Я просто ремонтировала , каждый раз писала заявления, выносила мозг участковым, после n-ного раза , видимо, им надоело, была проведена воспитательная работа с алком. И так по кругу несколько раз. Потом у алка запал прошел, потому что эффекта не было- ни денежных знаков, ни материальных ништяков ,ни моих эмоций.

Я научилась сама вставлять стекла, восстанавливать провода, знаю, как и чем вычистить личинку замка, сама могу поменять любую личинку. Все что нас не убивает, делает сильнее.
Меня тоже пытались развести на деньги, чтобы открыть дверь. К счастью, было с кем проконсультироваться по телефону, научили, подсказали.
 
Я просто ремонтировала , каждый раз писала заявления, выносила мозг участковым,
:facepalm:
фигово :(
времени и денег уйма наверное уходит :(
Все что нас не убивает, делает сильнее.
это да.
Чтобы сломать шаблон - надо измениться, выдать другую реакцию
Аванс, ну выдала - не звонила, не орала, не обратила на него внимания :(
поможет ли? - я думаю, нет.
 
Ой, в полиции работают такие молодые мальчики, которые каждый раз удивляются: вы развелись и живете вместе ? Как будто при разводе сразу всем по квартире выдают.. не знаю я пишу в полицию, но реально толку от них мало, одно радует, что сейчас можно в электронном виде подавать обращение.
 
не, мы с ним сегодня норм пообщались. он приходил бумаги подписать.
оно расстроено, но имеет намерение приносить пользу, а не вредить.
Это типо сарказм был:-[
Правильно сделала что заявила в полицию, а не стала звонить ему и истерично выяснять)!надеюсь это была последняя пакость с его стороны.
 
Аванс, ну выдала - не звонила, не орала, не обратила на него внимания :(
поможет ли? - я думаю, нет.
Фанта - это был первый раз после плясок, общения, приглашения на дачу и тыды.
Вряд ли с первого раза поможет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу