О манипуляциях, насилии и не только

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень важно говорить своими словами и от себя
Кап, мне самой не нравится то, что получается :(
я понимаю, что до собеседника я точно не донесу - потому что мне и самой не нравится.
я же не Бродский и не Пушкин. и не Моцарт чтобы музыкой донести.
как тогда доносить-то? чтобы было понятно.
 
в голове рождается образ же. а не слова. образ всегда сильнее, потому что он трехмерный (учитывая движение во времени, запахи и звуки - даже шестимерный). разве это можно выразить словами?
словами такие вещи могут только очень талантливые или и вовсе гениальные люди выражать.
Описать этот образ, это тоже процесс. И очень важный. Часто пишу здесь и сама понимаю. Это как математика. Не все можно представить, но все можно описать математически. И описанное, оно решается. Потом смотришь, да, это оно - искомый результат.
 
себе
с собой

нельзя донести до другого свое про себя, если сама себе свое объяснить не можешь

чужие слова, чужие чувства, чужие жизни

а своя - спрятаться от опасностей, и пока абы чего не вышло, затихариться и получать от этого некое удовольствие

это не жизнь, а перерыв между бомбежками
Утащила к себе. Почему-то важно
 
ты опять залезла в голову абсолютному большинству человечества
не обольщайся - это не так
это так. иначе бы все могли писать книги и музыку, а могут - единицы! и не надо лезть ни к кому в голову, чтобы понять, что большая часть людей ни словами, ни музыкой, ни картинами - выражать так, чтобы все стало ясно, не умеют.
талант нужен. а у меня его нет.
есть на какие-то простые вещи, а на сложные - нет.
 
это так. иначе бы все могли писать книги и музыку, а могут - единицы!
для того, чтобы писать книги и музыку, одной способности ясно выражать чувства мало
нужны еще другие способности
а еще и желание
но Фанта лучше других знает, как рождаются произведения :-D
 
Кап, мне самой не нравится то, что получается :(
я понимаю, что до собеседника я точно не донесу - потому что мне и самой не нравится.
я же не Бродский и не Пушкин. и не Моцарт чтобы музыкой донести.
как тогда доносить-то? чтобы было понятно.
В этом и смысл. То, что ты хочешь донести, это субъективное. Тебе здесь накидают версий, пока объясняешь, сама поймёшь. Ну, ты не сразу, ты потом дозреваешь. Вроде при своем осталась, но потом прорыв
 
тогда бы не рождался нужный образ. когда я не чувствую написанного, то и не цитирую.
у тебя есть желание чувствовать так, потому, что тебе нравится этот образ
такое бывает)
 
Тебе здесь накидают версий
вот это и ужасно. пока я буду отвечать на все версии всех, кто меня не так понял, - это кошмар.
было же это уже. то Коша пишет в 1001 раз, что я на подчиненных ору 5 раз в день, то Сиамка - что я оказывается хожу вся в стразах перьях, потому что у нее слово "fabiana" с перьями и стразами ассоциируется :facepalm:
это же сдохнешь так общаться.
 
у тебя есть желание чувствовать так, потому, что тебе нравится этот образ
такое бывает)
нет. я сначала чувствую, а потом уже ищу как выразить. вот это я точно знаю.
приходят порой 150 лет назад забытые фразы.
 
я себе могу! у меня не хватает умения быстро и точно создать и кинуть образ другим. поэтому и пользуюсь умением других.
Если бы твой образ был верным, твоя жизнь была бы идеальна. В том и смысл, что этот образ, то искажение. Кривое зеркало
 
и это тааак красиво
как балдинини :-D
имею право, хочу)
вот тебе живой пример - что получается, если говорить своими словам. балдинини не красивые, они с виду обычней обычного. во всяком случае те, что ношу я. они УДОБНЫЕ. но кому это интересно? у тебя в голове свой образ балдинини. реальность тебя не интересует.
а кинула бы фотку - ты бы поняла, что я имею в виду. а прошлась бы в них сама - еще лучше бы поняла меня.
а слова - как в песок уходят :(
 
ну нет, так нет
тысячи пчел не могут ошибаться же?
ты просто такой уникум, тебе Коша сегодня уже откомплиментила)
из другого мира) как Призрак)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу