нужно принять

Самое главное Вы должны себе внушить:муж пьёт и Вы ничего с этим не сделаете!Это самое главное, что мне помогло успокоить свою душу. Я точно в такой же ситуации была, когда сюда пришла. Когда до меня дошло, что алкоголизм мужа от меня никак не зависит - мне стало как-то легко. Вообщем сняла с себя ответственность за мужа и переключилась на себя. А тут начинается самый главный труд: Узнать себя и решить: чего же хочу я сама, когда цели замаячили на горизонте, то появляются пути к их исполнению. За этот период я отстала от мужа, у меня появились хобби для себя лично и одно из них мне стало приносить доход(теперь я даже и не собираюсь выходить на какую-либо работу). Когда уже представляешь чего ты хочешь и идёшь к этому, то ситуация с мужем разруливается сама собой: либо он отвалится(правда не без борьбы, но тут должна быть твоя стойкость), либо он потянется за тобой.
Дело в том, что я знаю, чего я хочу в первую очередь. Я хочу сидеть дома и заниматься ребенком, еще бы года полтора. То ли поздние роды, то ли нерастраченые чувства, но у меня острая потребность именно в этом. Отсюда все и идет. Что мои желания не совпадают с возможностью. Мозгами я понимаю, что надо бежать, роняя тапки. Но я же также и понимаю, что как только я переступлю порог, об этом нужно забыть и работать, работать, работать...
 
внешне ничего. Приходит, подостает слегка и спать. Но я уже не могу, у меня нервная система расшатана до предела. Ребенок все это видит... Меня раздражает каждое его движение. Когда он трезвый, такого нет.
Успокоится надо, займитесь собой и ребенком, от вас сейчас вреда ребенку может быть больше, чем от алкоголика, имейте это ввиду.
 
Предлагаешь всем сделаться успешными предпринимателями?! А кто будет стоять у станков, прилавков, водить общественный транспорт и.т.д?

Много ли в твоей успешной фирме получают простые трудяги, чтобы позволить себе купить квартиру?
нет...я говорю о том, что если автора не устраивает финансовая зависимость от алкоголика-мужа, то есть такой гениально-простой ответ-а не обеспечивать ли себя саму???

к стати наши электрики получают на 1/3 больше, чем когда я работала на госслужбе и копила на квартиру 😜

ты как то в меренье пЫписками все сводишь...есдинственная моя мысль (субъективная конечно 😁 ) в этой теме-хорош ныть, делать надо что-то!!!
 
Дело в том, что я знаю, чего я хочу в первую очередь. Я хочу сидеть дома и заниматься ребенком, еще бы года полтора. То ли поздние роды, то ли нерастраченые чувства, но у меня острая потребность именно в этом. Отсюда все и идет. Что мои желания не совпадают с возможностью. Мозгами я понимаю, что надо бежать, роняя тапки. Но я же также и понимаю, что как только я переступлю порог, об этом нужно забыть и работать, работать, работать...
А зачем так надрываться? Зачем так резко дергаться за порог? Созависимость с вами уйдет, она за порогом не останется.
 
к стати наши электрики получают на 1/3 больше, чем когда я работала на госслужбе и копила на квартиру
От 15 до 25 они получают - в среднем.
Всю жизнь надо копить. 😰

нет...я говорю о том, что если автора не устраивает финансовая зависимость от алкоголика-мужа, то есть такой гениально-простой ответ-а не обеспечивать ли себя саму???
А как? Полагаю, что у автора нет даже востребованной специальности и образования.
<
 
Я не считаю, что это титанический труд, всему свое время, ты зачем на меня вообще переваливаешь, что то титанический труд, это ты тут начала, что пить бросить это отказаться от самого дорогого в жизни, т.е ты выделила одну из зависимостей над другими, на что тебе я и сказала, что на пьедестал то лезть не нужно, бухать бросить точно также трудно/легко, как и от "урода" уйти. У каждого свой путь, вот твой путь занял 14 лет твоей жизни, если бы кто-то тебе кричал, что надо действовать, надо чо то делать, то никак бы тебя с места не сдвинуло, ты как бухала, так бы и бухала, вот тоже самое и тут.
уф это ваще то с сарказмом написано...я ж не виновата, что ты все так буквально понимаешь

и это...я вне пъедесталов...вообще 😝

если она тут, значит уже признала проблему...я все 14 лет проблему не признавала...не было у меня проблем с алкоголем...а как признала, начала действовать...вот и все 😜
 
Так громко сказано - финансовый якорь))) у меня так, якорек. У вас самой дети есть? Как может НЕ быть этого якоря, когда женщина в декрете? Ну, не берем в расчет счастливые случаи работы на дому за сто тыщ рублей. Вот чисто абстрактно, у нас пол страны таких как я, с голой джеппой. Родители не дали, сама заработать не смогла. Всю жизнь по съемным квартирам, пока за съемную заплатишь, уже ничего от зп не осталось. Вот простая математика: квартиру снять 12, кварт плата 3, питание-одевание 15, нянечка на момент больничных ну возьмем примерно 5. Вот 35т.р. Должна зарабатывать женщина, чтобы выжить с одним ребенком. Это если зубной, или заболели- умереть. Ну не у всех алименты большие и зп достойные. </b>Конечно, ради стабильности ребенка и сидят за спинами алков<b>...это я молчу про тех, кто работает продавцами-уборщицами-простыми госслужащими, которым такая зп только снится. Вот училка без своего жилья куда пойдет? Я понимаю, безвыходных ситуаций не бывает)))

Точно, за спиной у алка для ребенка самая стабильность. Очень полезно для детской психики.

Мозгами я понимаю, что надо бежать, роняя тапки. Но я же также и понимаю, что как только я переступлю порог, об этом нужно забыть и работать, работать, работать...

А работать как раз и не хочется. Намного приятнее сидеть на содержании у алка и жаловаться на жестокую судьбу
 
Дело в том, что я знаю, чего я хочу в первую очередь. Я хочу сидеть дома и заниматься ребенком, еще бы года полтора. То ли поздние роды, то ли нерастраченые чувства, но у меня острая потребность именно в этом. Отсюда все и идет. Что мои желания не совпадают с возможностью. Мозгами я понимаю, что надо бежать, роняя тапки. Но я же также и понимаю, что как только я переступлю порог, об этом нужно забыть и работать, работать, работать...
вы с ума сошли??? зачем вашему ребенку такое покрывательство до 4 лет???хотите безвольного маменького сынка/дочку воспитать!!!
В ДЕТСАД К ОБЩЕСТВУ, БЕЗ МАМИНОГО ПОДОЛА!!!
 
а кто-то способен на объективность???

я к тому написала, что вам только КАЖЕТСЯ, что вы становитесь
красивее, сильнее, умнее, раскрепощеннее, талантливее и т.д
что это самообман. часть алкогольного мышления.
а на самом деле завязав с бухлом чел получает возможность быть здоровее, красивее, сильнее, умнее и т.д.
😄
 
От 15 до 25 они получают - в среднем.
Всю жизнь надо копить. 😰
наши 30+премии...и я уже сто раз говорила, что свою квартиру купила по льготной программе, что потребовалось 4 года стояния в очереди...в итоге я взяла треху за 2 млн.руб. с покрытием первоначалки более 1млн.руб. (брала шабаку-каюсь)

но какое отношение это имеет к теме автора?
 
нет...я говорю о том, что если автора не устраивает финансовая зависимость от алкоголика-мужа, то есть такой гениально-простой ответ-а не обеспечивать ли себя саму???
Автора не устраивает, что другой человек ведет себя не так, как ей хочется, при чем тут фин.зависимость от алкоголика вообще? Не в корень зрите.
 
Дело в том, что я знаю, чего я хочу в первую очередь. Я хочу сидеть дома и заниматься ребенком, еще бы года полтора. То ли поздние роды, то ли нерастраченые чувства, но у меня острая потребность именно в этом. Отсюда все и идет. Что мои желания не совпадают с возможностью. Мозгами я понимаю, что надо бежать, роняя тапки. Но я же также и понимаю, что как только я переступлю порог, об этом нужно забыть и работать, работать, работать...
Моему сыну уже 3г 3 мес и я до сих пор сижу с ним дома, занимаюсь реебенком и плюс зарабатываю деньги. Я долго к этому шла, я много чего перепробовала и нашла своё, к концу весны у меня по плану: открыть свой магазинчик. И кстати, когда муж чухнул, что я уже материально от него не завишу(и даже 2 мес мы жили чисто на мой доход), он засуетился и стало видно, что он дорожит нами и терять не хочет и пытается справится со своей проблемой(а он был ежедневник!)
 
женщина!!!есть матери, которые получают 6000р., работают в ЖЭУ и живут в лифтерных с 2 детьми и рады этому (лично знаю!!!)...а вам сразу 50т.р. подавай!!!
жилье было у родителей...сейчас свое купила

как я понимаю, пока вы пили вместе вас такой образ жизни устраивал...после залета вы решили изменится и решила за него тоже самое...ребенку 2 года...значит минимум 2,5 года вас не устраивает его синячество...что вы сделали за это время?
Ну в лифтерной я жить точно не буду, а тем более радоваться этому. Я еще и ребенку хочу обеспечить нормальный образ жизни. Я не представляю, как можно жить на 6 тысяч. Вот честно, вообще никак не представляю, и даже сравнивать не хочу.
Что касается жилья- ну нет у меня родительской жилплощади. Не будет меня никто кормить, понимаете? Чтобы я купила жилье, мне еще сверху надо заработать. Как Вы купили жилье сами с такой зп? Вы не ели?....
За 2,5 года я не сделала ничего. Раньше я верила, что каждый раз последний. А сейчас поняла, что это не закончится никогда. Вот и очнулась, дошло, что надо что-то делать
 
Успокоится надо, займитесь собой и ребенком, от вас сейчас вреда ребенку может быть больше, чем от алкоголика, имейте это ввиду.
Да! Не так вредит алкаш(если он не буйный), как истеричная маман!
 
я к тому написала, что вам только КАЖЕТСЯ, что вы становитесь
что это самообман. часть алкогольного мышления.
а на самом деле завязав с бухлом чел получает возможность быть здоровее, красивее, сильнее, умнее и т.д.
😄
да что вы говорите...а я то дура думала до последнего что такой неотразимости, которая была у меня после последнего запоя, мне уже никогда не достичь...спасибо вам за надежду, поселеную в моей душе, на возраждение моей внешности и гениальности
 
Ну в лифтерной я жить точно не буду, а тем более радоваться этому. Я еще и ребенку хочу обеспечить нормальный образ жизни. Я не представляю, как можно жить на 6 тысяч. Вот честно, вообще никак не представляю, и даже сравнивать не хочу.
Что касается жилья- ну нет у меня родительской жилплощади. Не будет меня никто кормить, понимаете? Чтобы я купила жилье, мне еще сверху надо заработать. Как Вы купили жилье сами с такой зп? Вы не ели?....
За 2,5 года я не сделала ничего. Раньше я верила, что каждый раз последний. А сейчас поняла, что это не закончится никогда. Вот и очнулась, дошло, что надо что-то делать
держалась очень жесткого бюджета и брала всю подработку, которую только могла...итог первоначальный взнос в льготной программе

так начинайте делать!!! скоро уже будет поздно!!!

какое у вас образование и зачем мы так некрасиво ушли с предыдущей работы?
 
И кстати, когда муж чухнул, что я уже материально от него не завишу(и даже 2 мес мы жили чисто на мой доход), он засуетился и стало видно, что он дорожит нами и терять не хочет и пытается справится со своей проблемой(а он был ежедневник!)

Каким образом хоть, что он делает, перестал пить каждый день, то прогресс что ли?
 
Автора не устраивает, что другой человек ведет себя не так, как ей хочется, при чем тут фин.зависимость от алкоголика вообще? Не в корень зрите.
фин.зависимость ограничивает ее путь к свободе...и лишний раз говорит о нежелании самостоятельно ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ!!!
ваш корень крайне субъективен 😁
 
О перспективах.
да ну...мне тож самое говорили...что я НИКОГДА не вылезу и единственное, что мне светит это пожизенная соципотека
Бог любит творить чудеса!!! но для этого Ему надо помогать действиями
 
Назад
Сверху Снизу