нужно принять

Я раньше тоже любила повоевать с несправедливостью, одно разрушение это несет.
Вспомнила из детства, как отец говорил: Сиди тихо и мимо тебя пронесут тело твоего врага.
Это из даосизма вроде.
Нужно дать событиям идти своим чередом и будет тебе счастье.
 
я не могу бездействовать...меня как будто кипятком обливают...просто я не так реагирую...войной я ничего не добилась...сейчас ищу другие способы...они просто должны быть
 
я не могу бездействовать...меня как будто кипятком обливают...просто я не так реагирую...войной я ничего не добилась...сейчас ищу другие способы...они просто должны быть
ну вот я грю, что бездействие самый действенный способ в этом случае, жизнь все сама расставит на свои места, я не Бог, чтобы менять мир, вот как-то так.
 
но Бог же через людей действует...на прямую Он же не проявляется в мире...нет?
 
но Бог же через людей действует...на прямую Он же не проявляется в мире...нет?
Бог дал людям свободного выбора, тут два пути, как я вижу, довериться Богу или взять на себя функцию Бога, за второе, почему то сильно припадает.
 
довериться Богу и что-то делать или просто ждать?
 
Веня

ты по шагам работала?
Вот примерно то же самое. Признать бессилие и положиться на ВС. Но при этом лапками шевелить не забывать.
 
Боже,
дай мне разум и душевный покой,
принять то, что не в силах изменить;
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого.
 
во и я про то...не хватает у меня мудрости...где уже функция Бога, а где еще мои обязанности
<
 
во и я про то...не хватает у меня мудрости...где уже функция Бога, а где еще мои обязанности
<
Со временем все приходит, если выгонять автолюбителей с газонов не приносит тебе удовлетворения, душевного спокойствия, то пусть эти автолюбители там стоят.
У меня во дворе они заезжали прямо в песочницу практически, а дети постоянно выходит бегают около этих машин, царапают их бывает не специально во время игры, все в психозе были от этой ситуации. Мы писали в управляющую компанию, чтобы отгородили место игровое для детей. Ну вот они пошли на встречу и поставили столбики, чтобы было не заехать.
 
дык я как бы и кайфа не получаю от разборок...но и игнорировать не могу...меня это жжет прям
да УК обещала забор...я этот пример привела просто для наглядности...такое поведение же у меня во всем
 
Ну тут поможет внутреннее спокойствие и принятие мира такого какой он есть - неидеальный и люди в нем тоже имеют свои странности-неидеальности.
 
не вижу пока решения...буду ждать...извините за заострение темы на себя...не спициально это у меня
 
думала я думала над хорошо/плохо...я ж искринне думала, что алкоголь мне помогает...да и даже сейчас...ну затравила я кучу людей, паркующихся за моим домом гаишниками...сначала думала-хорошо же, правильно...а ща понимаю-да ни фига, они ничего кроме агрессии не испытыают, а это значит я не хорошо поступила...так где критерий хорошего?


Я думаю так - отчего тебе хорошо внутри - то и хорошо, отчего не очень хорошо- то и не хорошо. Опора как бы на внутренние ощущения и чувства. Другое дело - что их как то надо искренне оценивать - то есть не заменять не подменять. Но с тим у всех проблема.

Но мне кажется - внимательность к своим чувствам и есть любовь к чебе. Впрочем, так же как и внимательность в своему телу, здоровью, настроению и прочее и прочее.
 
мой ребенок хочет только мультиков, динопланету и котов...если я буду давать ему только это, то нас выгонят из школы ☹️


Вень, там где то какую то умную ссылку скинул, что есть мотив, а есть поведение. Вобщем то мудрено, но я так понимаю.

Есть потребность - например - желание ребенка получать новую интересную живую и легко усваимую информацию. Это как бы глобально. А реализуется та потребность за счет просмотра мультиков - как самое доступное из имеющегося))) Ну с моей точки зрения - в просмотре мультиков ничего плохого нет. Другое дело - если идет только просмотр мультиков, то можно задуматься - а чо то у ребенка других источников интересной для него информации нет? Типа - а что я ему подкинуть в качестве удовлетворения основной его потребности - жажды нового интересного и красивого? Ну типа - более конструктивного чем мультики в качестве альтернативы. Тут чо угодно - игру какую нить вместе нарисовать и в нее играть, книги там, да просто погулять. Или почитать книгу про уроки но ну очень классную и заинтересованно.

То есть в данном случае - то же тоже проявление любви - работа на основную потребность человека, но вроде как и конструктивно - чтобы не одни уж мильтики и все.

Проявление нелюбви вданном случае ИМХО - то тупо запретить мультики, надавать подзатыльников и ничего не дать взамен - то есть вообще перекрыть информационные потоки.

Ну то в философию меня потянуло)))
 
а у всех детей это желание точно есть?


Не знаю, Вень - говорят у аутистов нет вот.

А чего еще делать то - когда вокруг огромный мир и ты о нем ничего не знаешь - самое оно усваивать новую информацию.
 
я от мужа ушла проживши с ним 12 лет, вернее его выгнала, он не алк, просто изменил мне, я простила типо...а потом осознала что нет...мучилась 3 года и в итоге расстались. Расставались безумно сложно меня и к психологу, чуть не в дурку отправляли, а я гну своё. У меня ребёнок был 6 лет, вечно на больничном, родителей у меня нет уже, родственники хер что дадут....и вот уже почти год живу одна с дочкой(правда квартира своя) и ничего справляюсь, Бог помогает и добрые люди)

Тяжело это конечно всё самой, но зато кончился ад....что я живу не своей жизнью
У тебя наверно есть подруги выручат, когда посидят...я работаю торговым представителем....иногда даже ребенка беру на работу , а что делать ходит со мной по магазинам торгует))
 
Назад
Сверху Снизу