нужно принять

Вы знаете, было БЫ..., меня бы тут не не было. Что значит "зачем"? Ну, я не железная леди и не могу принять правильное решение за один день
ой тут писать особого труда не стоит...многие созы/алки тут на одном и том же месте в течении нескольких лет сидят и ничего не меняется...так что пребывание на форуме ни разу не подвиг

ваш супруг сколько лет пьет? один день? или вас только один день это напрягает?
 
Автор, что конкретно страшного происходит, кроме того, что другой человек не пляшет под Вашу дудку и пить не бросает?
 
Объективная оценка со стороны.
venus_81, ты вот к решению не пить сколько шла?
ну конечно...это просто субъективная оценка со стороны, построенная на своей личной субъективной системе ценностей, жизненном опыте, приоритетах, симпатиях и т.д.

не помню...первый раз когда задумалась о трезвлении-НД нашла, на следующий день в АА пошла...потом отрицание пошло...вернулась через пару месяцев из них один была сухой...и сразу в РЦ
 
и я смотрю ОЧЕНЬ часто имеется финансовый якорь в отношениях с алком...практически в каждой вашей теме...ну а там где есть корысть, есть и цена, которая платится за финансирование
Так громко сказано - финансовый якорь))) у меня так, якорек. У вас самой дети есть? Как может НЕ быть этого якоря, когда женщина в декрете? Ну, не берем в расчет счастливые случаи работы на дому за сто тыщ рублей. Вот чисто абстрактно, у нас пол страны таких как я, с голой джеппой. Родители не дали, сама заработать не смогла. Всю жизнь по съемным квартирам, пока за съемную заплатишь, уже ничего от зп не осталось. Вот простая математика: квартиру снять 12, кварт плата 3, питание-одевание 15, нянечка на момент больничных ну возьмем примерно 5. Вот 35т.р. Должна зарабатывать женщина, чтобы выжить с одним ребенком. Это если зубной, или заболели- умереть. Ну не у всех алименты большие и зп достойные. Конечно, ради стабильности ребенка и сидят за спинами алков...это я молчу про тех, кто работает продавцами-уборщицами-простыми госслужащими, которым такая зп только снится. Вот училка без своего жилья куда пойдет? Я понимаю, безвыходных ситуаций не бывает)))
 
А про налоговую спасибо за идею, я даже не думала об этом. Сейчас пойду на юридический, почитаю.
Ничего там тебе путного не скажут. Поверь на слово. Ты просто наплюешь в колодец, с которого сама же пьёшь. А мужа твоего просто уволят и всё, чтобы его жёнушка не писала всякую чушь.
 
Самое главное Вы должны себе внушить:муж пьёт и Вы ничего с этим не сделаете!Это самое главное, что мне помогло успокоить свою душу. Я точно в такой же ситуации была, когда сюда пришла. Когда до меня дошло, что алкоголизм мужа от меня никак не зависит - мне стало как-то легко. Вообщем сняла с себя ответственность за мужа и переключилась на себя. А тут начинается самый главный труд: Узнать себя и решить: чего же хочу я сама, когда цели замаячили на горизонте, то появляются пути к их исполнению. За этот период я отстала от мужа, у меня появились хобби для себя лично и одно из них мне стало приносить доход(теперь я даже и не собираюсь выходить на какую-либо работу). Когда уже представляешь чего ты хочешь и идёшь к этому, то ситуация с мужем разруливается сама собой: либо он отвалится(правда не без борьбы, но тут должна быть твоя стойкость), либо он потянется за тобой.
 
У вас самой дети есть?
есть...и я развелась с 5 месячным ребенком на руках...и пошла на работу, когда дочке было 7 месяцев обычной госслужащей на з/п 12500р....и заявление на садик я написала когда ей было 2 месяца
 
Всю жизнь по съемным квартирам, пока за съемную заплатишь, уже ничего от зп не осталось. Вот простая математика: квартиру снять 12, кварт плата 3, питание-одевание 15, нянечка на момент больничных ну возьмем примерно 5. Вот 35т.р. Должна зарабатывать женщина, чтобы выжить с одним ребенком.
Да-да и ещё будешь искать денежных хахалей, которые будут захаживать с пузырями, чтобы тобой попользоваться. Извини, что грубо, но это жизнь.
 
Автор, что конкретно страшного происходит, кроме того, что другой человек не пляшет под Вашу дудку и пить не бросает?
внешне ничего. Приходит, подостает слегка и спать. Но я уже не могу, у меня нервная система расшатана до предела. Ребенок все это видит... Меня раздражает каждое его движение. Когда он трезвый, такого нет.
 
Да-да и ещё будешь искать денежных хахалей, которые будут захаживать с пузырями, чтобы тобой попользоваться. Извини, что грубо, но это жизнь.
ну ты утрируешь...я же вылезла...одна с ребенком...даж квартиру купила...только потом замуж вышла
 
ну конечно...это просто субъективная оценка со стороны, построенная на своей личной субъективной системе ценностей, жизненном опыте, приоритетах, симпатиях и т.д.

не помню...первый раз когда задумалась о трезвлении-НД нашла, на следующий день в АА пошла...потом отрицание пошло...вернулась через пару месяцев из них один была сухой...и сразу в РЦ
Сколько лет ты бухала и все откладывала решение не пить, я про это спрашивала.
Какая личная субъективная система ценностей, нагородила тут ты огород. Ты же считаешь, что зависимость от алко побороть труднее всего, а остальное то тьфу, от "урода" уйти так вообще ерунда, вот это точно субъективно.
Зависимость от людей с молоком матери приобретаем, начинается с сзависимости от этой самой матери, не научила мама жить самостоятельно, как результат "урод" рядом, а с этим уродом связаны все надежды и мечты на жизнь, которую сама себе придумала, так что уйти от "урода" нисколько не легче, чем бухать бросить.
 
есть...и я развелась с 5 месячным ребенком на руках...и пошла на работу, когда дочке было 7 месяцев обычной госслужащей на з/п 12500р....и заявление на садик я написала когда ей было 2 месяца
На учет в садик мы стали сразу после рождения, а заявление пишется в апреле, потом с мая по сентябрь на комиссии примется решение, дадут ли путевку. Если Вы пошли на 12 тысяч зп, значит, вам или помогают, или жилье есть, у меня этого нет.
Пьет он примерно 3 дня в неделю, с утра до вечера. В остальное время работает. Когда мы познакомились, пил один день, точнее вечер, иногда мог продолжить на след.день. А вот за последний год уже третий запой по 5 дней, стал себе позволять на работу не пойти

Да-да и ещё будешь искать денежных хахалей, которые будут захаживать с пузырями, чтобы тобой попользоваться. Извини, что грубо, но это жизнь.
Вы вообще о ЧЕМ? Или о ком? О_О
 
Сколько лет ты бухала и все откладывала решение не пить, я про это спрашивала.
Какая личная субъективная система ценностей, нагородила тут ты огород. Ты же считаешь, что зависимость от алко побороть труднее всего, а остальное то тьфу, от "урода" уйти так вообще ерунда, вот это точно субъективно.
Зависимость от людей с молоком матери приобретаем, начинается с сзависимости от этой самой матери, не научила мама жить самостоятельно, как результат "урод" рядом, а с этим уродом связаны все надежды и мечты на жизнь, которую сама себе придумала, так что уйти от "урода" нисколько не легче, чем бухать бросить.
бухала с 13 до 27...решение не откладывала вообще...как прозрела...так и завертелось
то, что ты считаешь, что уйти от содержателя - алка это титанический труд точно так же субъективно))) и все что буду писать я, и все, что будешь писать ты, исключительно СУБЪЕКТИВНО 😁
если действовать, то реально и пить бросить, и от урода уйти, и играть перестать и даже не материться...НО...для результат нужны действия!!!
 
На учет в садик мы стали сразу после рождения, а заявление пишется в апреле, потом с мая по сентябрь на комиссии примется решение, дадут ли путевку. Если Вы пошли на 12 тысяч зп, значит, вам или помогают, или жилье есть, у меня этого нет.
Пьет он примерно 3 дня в неделю, с утра до вечера. В остальное время работает. Когда мы познакомились, пил один день, точнее вечер, иногда мог продолжить на след.день. А вот за последний год уже третий запой по 5 дней, стал себе позволять на работу не пойти
женщина!!!есть матери, которые получают 6000р., работают в ЖЭУ и живут в лифтерных с 2 детьми и рады этому (лично знаю!!!)...а вам сразу 50т.р. подавай!!!
жилье было у родителей...сейчас свое купила

как я понимаю, пока вы пили вместе вас такой образ жизни устраивал...после залета вы решили изменится и решила за него тоже самое...ребенку 2 года...значит минимум 2,5 года вас не устраивает его синячество...что вы сделали за это время?
 
если есть я...значит есть и еще...просто надо хотеть этого и стремится...а не искать легких путей!!!
Предлагаешь всем сделаться успешными предпринимателями?! А кто будет стоять у станков, прилавков, водить общественный транспорт и.т.д?

Много ли в твоей успешной фирме получают простые трудяги, чтобы позволить себе купить квартиру?
 
бухала с 13 до 27...решение не откладывала вообще...как прозрела...так и завертелось
то, что ты считаешь, что уйти от содержателя - алка это титанический труд точно так же субъективно))) и все что буду писать я, и все, что будешь писать ты, исключительно СУБЪЕКТИВНО 😁
если действовать, то реально и пить бросить, и от урода уйти, и играть перестать и даже не материться...НО...для результат нужны действия!!!
Я не считаю, что это титанический труд, всему свое время, ты зачем на меня вообще переваливаешь, что то титанический труд, это ты тут начала, что пить бросить это отказаться от самого дорогого в жизни, т.е ты выделила одну из зависимостей над другими, на что тебе я и сказала, что на пьедестал то лезть не нужно, бухать бросить точно также трудно/легко, как и от "урода" уйти. У каждого свой путь, вот твой путь занял 14 лет твоей жизни, если бы кто-то тебе кричал, что надо действовать, надо чо то делать, то никак бы тебя с места не сдвинуло, ты как бухала, так бы и бухала, вот тоже самое и тут.
 
Назад
Сверху Снизу