Нужен врач мне

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КатоНуво

Активный участник
Не пьет 12 лет 6 месяцев 3 дня
Не курит 17 лет 2 месяца 8 дней
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
481
Здравствуйте уважаемый Стец!

Я решил навсегда прекратить выпивать. Принял твёрдое решение и отправился к анонимному наркологу. Там меня укололи ядом и отпустили с миром, назначив схему приёма лекарств. Я так понял главными там были антидепрессанты. Но это не важно, курс приёма я уже закончил. Нарколог посоветовала не надеяться на силу фармакологии, а походить в АА или если не понравиться, то обратиться к психологу. Я прочитал Вашу книгу, и она очень прояснила некоторые непонятные мне вопросы. Если найду её в бумажном виде, то она займёт своё почётное место на моей книжной полке рядом с ещё одной мною очень уважаемой книгой. К сожалению АА меня очень угнетает, даже затрудняюсь ответить чем именно. Я отходил 2 месяца и закончил ходить туда и даже почувствовал себя лучше. В Вашей книге убедительно доказана необходимость говорить о алкоголизме. Я склонен поверить вашим доводам и аргументам. АА не пошло, и религиозная группа со священником тоже как то не вызвала отклика. Я очень верю в медицину и по этому хочу попробовать найти психолога.

Собственно вопрос: "Читал когда то, что психологи бывают разные. Какой именно психолог подойдёт для подобной работы и как найти хорошего?"

Заранее спасибо Вам. Кстати, за Вашу книгу тоже спасибо.
 
Хороший психолог для вас, это психолог, который болен алкоголизмом.
Причем все остальные не подойдут.
Вы их сможете так провести вокруг пальца, что они сами или сойдут с ума, или цинично замкнуться.
Так что, вот...
*
Про АА могу сказать, что это типичная ошибка: "мне там не понравилось" А там и не должно нравиться, это не развлечение, а терапия, иногда и болезненная. Но без боли и занозу из пальца не вытащишь.
Как правило, раздражает узнаваемость, так что нужно быть особенно благодарным тому, кто раздражает. Это он мне мои болячки показывает, только на себе. 😄
Да и потом.. групп много. Нужно походить, посмотреть..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу