Нужен совет

NightCat

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
13
Здравствуйте! Мне очень нужен совет. Мой отец алкоголик, он практически постоянно в запое. Не успеет из него выйти, сразу начинает опять пить. Мы уже не знаем, что делать. Идти лечиться он отказывается. Никакие разговоры не помогают, он все равно продолжает пить. Бросить его одного мы не можем. Что делать?
 
А почему не можете?
Жить с запойным человеком ужасно. Это постоянный страх, как за его жизнь, так и за свою. Наверное, это нельзя объяснить, это можно только познать, оказавшись в такой ситуации…
 
Не, не пробовал... Нелли, извини...

Я просто спросил, что бы ситуацию прояснить... Ничего же не понятно пока...
 
Ну, насколько я знаю, без согласия не берут никуда…
Поговори с отцом, представь себе, что он маленький капризный ребенок, прояви хитрость. Укладай его в больницу, заплати не много врачам. Навещай его, в процессе лечения общайся по больше с его лечащем доктором. Алкаша, либо бросают, либо лечат всеми силами, в процессе задействованны не только врачи, но и близкие родственники.
 
Ну, насколько я знаю, без согласия не берут никуда…
Ваша ситуация, конечно, жуткая -бросить родного человека трудно и жить с ним никак. Идеальный вариант -если он прозреет и захочет выкарабкаться. Если этот вариант не светит -только один вариант -поплакать, но забыть, если хотите жить полной жизнью. Если вы мазохисты - тогда без вопросов -разгребайте до конца... Сочувствую вам по-любому - чтобы вы не выбрали, пройти этот путь тяжело. Силы вам!!!!
 
[quote name='Remiron' date='29.1.2008, 0:23' post='372186']
Если бы все было так просто, то давно бы положили и вылечили. Не кладут без согласия.
 
Найткэт, нету однозначного алгоритма, - надо сделать то-то и то-то и всё будет хорошо. Нету...

Если хочешь советов, то напиши подробно, - возраст, стаж, жильё, работа, тогда можно хоть как то попытаться предложить конкретные шаги. Пока - полная абстракция..)) Даже не понятно кто ты - девушка или кто?))
 
Если бы все было так просто, то давно бы положили и вылечили. Не кладут без согласия.
Вроде уже все варианты перебрали, Вас ни чего не устраивает. Вы что, киллера здесь ищите?
 
😲 Аришаня, ты можешь предложить?)) Не пугай посетителей...) Найткэт - это мышка шутит))
 
Найткэт, нету однозначного алгоритма, - надо сделать то-то и то-то и всё будет хорошо. Нету...

Если хочешь советов, то напиши подробно, - возраст, стаж, жильё, работа, тогда можно хоть как то попытаться предложить конкретные шаги. Пока - полная абстракция..)) Даже не понятно кто ты - девушка или кто?))

Я девушка. =)
Отцу 48 лет. Он работает, конечно, в карьере не все гладко складывалось – это одна из причин(когда с ним говоришь, он на нее ссылается). Но сейчас есть постоянная работ, которая ему интересна. Выпивал всегда. А запои у него лет 5, наверное, может, больше!
 
Вроде уже все варианты перебрали, Вас ни чего не устраивает. Вы что, киллера здесь ищите?
Если это все варианты, то спасибо, о них мы и сами догадывались. Если не можете ничего предложить, не пишите. Надежда умирает последней, написала, так как думала, что вдруг есть еще какие-то методы.
 
Если это все варианты, то спасибо, о них мы и сами догадывались. Если не можете ничего предложить, не пишите. Надежда умирает последней, написала, так как думала, что вдруг есть еще какие-то методы.
Не обижайтесь, мне просто не понятен Ваш настрой. Вы читали раздел "Для тех кто живет с алкоголиком"? Там именно для живущих с алкоголиками масса информации. Их опыт.
 
Если это все варианты, то спасибо, о них мы и сами догадывались. Если не можете ничего предложить, не пишите. Надежда умирает последней, написала, так как думала, что вдруг есть еще какие-то методы.
Вы думали, что все, что вам предложат вы сходу воспримите как самое желанное? Сорри, но самые тяжелые решени-самые неприятные и требуют усилий от всех участников
 
Назад
Сверху Снизу