нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rink@

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1
Моя мама начала пить достаточно давно: сначала с коллегами по работе, потом стала приносить выпивку домой и пить в комнате по вечерам. Я очень часто заставала ее с бутылкой: сначала покрывала перед папой, потом перестала. Поняла, что проблему таким образом не решить. Причем она не пьет крепкие напитки, а только пиво – Афанасий литровую.
Два года назад ее положили в больницу – был тромбоз. Она долго лечилась: ей запретили даже вставать с кровати, кололи дорогие лекарства. После выписки мама какое-то время не пила, а потом опять: сначала по чуть-чуть, дальше больше.
Опять вранье про шампанское, про дни рождения коллег, разговоры на трезвую голову, пустые обещания.
Последней каплей для меня стал вечер пятницы – забрала ее с работы пьяную, еле ноги переставляла, болтало из стороны в сторону. В субботу - извинения. НО!!!! В воскресенье она опять напилась Афанасием.
Сегодня с утра пришла ко мне и попросила не рассказывать папе, потому что он с ней разведется (я уже тоже в этом уверена). Грозила, что мне будет хуже от развода. А мне уже, если честно, все равно.
Просила дать ей последний шанс – она больше не будет. Я предложила сходить ей в кабинет ананомной помощи, но лечиться она не хочет. Сказала, что сама бросит.
Как ей помочь?
Читала советы на форуме, что она сама должна понять, что дальше так продолжаться не может. Но сколько ждать? Пока она опять в больницу не попадет?
Что мешает ей бросить – она хорошо живет, ездит каждый год за границу.
 
Вы совершенно правы, больной только сам может захотеть бросить пить, и начать меняться. Заграница не поможет. Я не русофил, но нету клинического эффекта от заграницы,
Вы можете ей помочь тем. что сами начинаете меняться. Найдите группу Аланон. Начинайте ходить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу