Ну вот и я здесь (

Я понимаю , что с форума я зря ушла. Но , скажу честно, ушла не потому, что мне стало как - то легче на тот момент и я решила, что справлюсь сама, ушла потому, что ничего не получалось и мне всё так же было плохо. Потом то отпускало, то накатывало. Далее решила развеять себя поездками в те места куда давно хотела, думала мне поможет, хватало этой энергии не на долго.
Также понимаю, что за этого год я много чего сделала, море, горы, небольшой ремонт на кухне, покупка холодильника) не так грандиозно, но я реально не могла с ним его купить. Все говорят, что я изменилась, не только внутренне, но и внешне, только говорят глаза до сих пор грустные. Я стараюсь улыбаться, делать вид , что всё хорошо, но по мне так это только маска, потому что никому нет дела до моих переживаний. Всё это вроде полюсом, но иногда срываюсь и до сих пор реву на взрыд.
Ну, так нахваливай себя за приобретенное-сама себя не похвалишь, кто похвалит?:)
Если не лечить себя - будет плохо. Бессилие нало принимать.Ты первый шаг до сих пор не сделала.

Не примешь бессилие, даже если найдешь себе мужика - внезапно выяснишь, что он почему-то алк. Оно тебе надо?
 
А кому должно быть дело до твоих переживаний? Т.е. ты все эти путешествия, покупки, разве делала для кого-то?
У меня до сих пор слезинка нет-нет, да потечет. Имею право.
Порой мне кажется, что делая это я хотела что-то кому-то доказать
 
Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных. И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.


«Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» — добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» — думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете её машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за с*ка такая» — возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок — теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».
 
Ну, так нахваливай себя за приобретенное-сама себя не похвалишь, кто похвалит?:)
Если не лечить себя - будет плохо. Бессилие нало принимать.Ты первый шаг до сих пор не сделала.

Не примешь бессилие, даже если найдешь себе мужика - внезапно выяснишь, что он почему-то алк. Оно тебе надо?
Нет, конечно, не надо мне этого.
 
Порой мне кажется, что делая это я хотела что-то кому-то доказать
Ну, подоказывала, и ладно. Согласись, путешествия, покупки и ремонты всяко лучше, чем наблюдать за пьяным и вонючим алком с его бредом, нервничая и теряя свое физическое здоровье?
 
Мне этот вариант очень понравился:))))


Любите ли вы яблоки, так как люблю их я,
Как молоко любит кошка, как жёлуди любит свинья?
Если они вам по нраву, оцените вы этот стих,
Ведь он специально написан о яблоках. Только о них.

Как-то погожим вечером, примерно к восьми часам,
Яблок мне захотелось. «Эх, взять бы где килограмм».
Вот только до магазина так далеко мне идти,
Поэтому я решился искать к ним другие пути.

А рядом стояла Маша, красивая такая, ладная.
И с виду казалось, Маша ни капельки не жадная.
А вдруг, у неё есть яблоки? А вдруг, вот так случится,
Что яблоками своими захочет со мной поделиться?

И я говорю: «Маша, ну-ка меня послушай!
Ты посмотри, Маша, есть у меня груши!»
Маша приличная девушка, Маша должна бы знать:
Нужно в обмен на все груши что-то и мне дать.

Скушала Маша груши, а дальше такие дела:
В обмен на вкусные груши мне ничего не дала.
То ли она про обмен совсем ничего не знала,
То ли вкуснейших груш ей показалось мало.

А мне же всего-то яблок. Всего-то один килограмм.
И я говорю Маше: «А хочешь, пойдём в ресторан?»
Маша сперва смущалась и отвечала несмело,
Но и дураку ясно: она в ресторан хотела.

Поужинать мы сходили, а дальше такие дела:
И после ресторана мне яблок она не дала.
Может быть, просто Маша бесчувственна, как бревно?
А может быть, ради яблок её мне позвать в кино?

Я приглашаю Машу. (Эх, была-не была!)
Но и после трёх сеансов мне яблок она не дала.
Тут мне бы плюнуть на Машу, сбегать бы в магазин.
Но что же, её зря я по ресторанам возил?

И вот я твёрдо решаю, что не пойду в магазин.
Я предлагаю Маше кольца и лимузин.
Маша приличная девушка. Маша должна бы знать,
Что после клятвы в ЗАГСе яблок пора бы дать.

Как получить мне яблок, я уже просто не знаю.
Может быть, эта Маша просто совсем тупая?
Делаю я для Маши всё всегда и везде,
Ужин готовлю под вечер, кофе и завтрак в постель.

Я Машу возил на курорты, её принимал гостей,
Я предлагал Маше: «Давай заведём детей!»
«За что ты со мной так, Маша? Ведь я для тебя всю жизнь!
Разве так сложно, Маша, мне яблок чуть-чуть одолжить?!»

Так я потратил на Машу чёртову уйму лет,
И лишь тогда обнаружил, что яблок у Маши нет,
А на дачном участке у Маши всего-то четыре осины,
И на них не растут ни бананы, ни яблоки, ни апельсины.

В общем-то, это к тому всё, что каждому нужно знать:
Если у Маши нет яблок, не сможет она их дать.
 
У меня не было ухажоров. Я не могу его назвать незнакомцем .
На последней работе я работаю 20 лет , один раз меняла её на три месяца и то, это только потому, что у мужа был инсульт и мне пришлось поменять работу, через три месяца я вернулась на своё место .
Мне трудно привыкнуть к тому, что сейчас. Как будто это не моя жизнь
Всем трудно. А кто сказал, чтто жизнь это бриллианты

Так не бывает.
 
У подруг свои проблемы .
Интересы?!! Собаку завела, в зал стала ходить, хобби нет, к сожалению.
Ну это односложные ответы. Но на самом деле - в анализе этого всего и кроется ответ - а почему мне так тяжело это все?

Надо самоанализироваться.
 
Значит я безнадежна
Значит тебе это зачем-то нужно. А вот зачем, это уже думай. Кто-то считает что недостоин счастья, кто-то отрабатывает/компенсирует какие-то мнимые грехи, кто-то ждёт что его спасут и пожалеют, а может что-то своё у тебя. Думай. Как увидишь причину, сможешь ее назвать, так тоска уйдет
 
Значит я безнадежна
Какая ты исключительная:) Мы, значит, справились, а ты не справишься?:)
Молодец, что вернулась сюда. Ты же не только свою тему отслеживаешь? Бодрит, знаешь ли, когда читаешь в чужих темах свои сокровенные мысли и чувства. Их предыдущие созы, (вот нехорошие люди!) до нас написали:) А, значит, все со мной в порядке. Значит, я просто больна. Мои больные мысли - не мои, а моей болезни. А болезни можно лечить. И они лечатся . При кропотливой работе над собой и своим мышлением.
У тебя, похоже, депрессия рядом бродит? И она лечится. И она у нас тут у каждой первой созы была. Если нужна помощь таблеток - обращайся к врачу. Знание того, что моя депрессия обусловлена моей болезнью мне тоже помогала легче ее переносить. Знай себе, рой инфу по профилю, рой землю носом...Для лечения себя.
 
Какая ты исключительная:) Мы, значит, справились, а ты не справишься?:)
Молодец, что вернулась сюда. Ты же не только свою тему отслеживаешь? Бодрит, знаешь ли, когда читаешь в чужих темах свои сокровенные мысли и чувства. Их предыдущие созы, (вот нехорошие люди!) до нас написали:) А, значит, все со мной в порядке. Значит, я просто больна. Мои больные мысли - не мои, а моей болезни. А болезни можно лечить. И они лечатся . При кропотливой работе над собой и своим мышлением.
У тебя, похоже, депрессия рядом бродит? И она лечится. И она у нас тут у каждой первой созы была. Если нужна помощь таблеток - обращайся к врачу. Знание того, что моя депрессия обусловлена моей болезнью мне тоже помогала легче ее переносить. Знай себе, рой инфу по профилю, рой землю носом...Для лечения себя.
Буду читать
 
Назад
Сверху Снизу