нормализовался сон.

adsky

Активный участник
Не пьет 13 лет 7 месяцев 5 дней
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
48
😄 радуюсь. раньше спал пдохо тяжело засыпал без пива. заметил что последний месяц засыпаю моментапьно и сплю как убмтый 😁 гыгыгы. сори за опечатку - пишу вслепую и ошибасб кавишами. не мон у меня нормализовался а сон конешно)
 
😄 радуюсь. раньше спал пдохо тяжело засыпал без пива. заметил что последний месяц засыпаю моментапьно и сплю как убмтый
На самом деле, когда не пьёшь, спишь гораздо лучше.
На мой взгляд, страхи и переживания похмельного периода, слишком сильно врезаются в память. И боязнь не заснуть без алко, как и воспоминание о спиртном, как о живительной влаге, остаются на всю жизнь. А зря...
 
У меня до сих пор периодами начинается какое-то обострение - просыпаюсь в 6 или в 7 утра - и совсем не хочу спать. Вроде как нужно что-то делать, какое-то возбуждение, такое приятное беспокойство. Потом после 15:00 - усталость, раздражительность, если поспать часик - пол часика, то проходит.
Длится такая фигня день два, потом проходит.
А засыпание нормализовалось довольно рано, Где-то через несколько месяцев.
Но иногда, если перейти 23:00 - 00:00 появляются признаки сухого опьянения - хочется вообще не спать всю ночь, что-то сделать оч. важное. Кажется, что эта ночь не такая, как все, что-то должно произойти интересное сегодня, ради чего можно и завтрашним днем пожертвовать. Если вовремя не остановить, то через 2-3 часа накатывает усталость и жалость к себе. Это и есть моя модель срыва: Вдруг найти для себя какое-нибудь дело, очень важное, очень срочное, "где без меня никак", и "не хочется а надо" - включиться в подвиг, потом начать проклинать работодателя, эксплуататора хренова, перейти в жалость к себе и выдать бунт в виде роскошного опьянения с шикарным алкогольным алиби - Все на мне ездят, и никто меня не жалеет! Но я им покажу!
Так что я стараюсь с этим поаккуратней. Сутками не работаю. На фиг мне лишние деньги? Все равно все пропью, еще и должен останусь. Сколько сделал за день - столько и сделал. Значит больше и не нужно. Сон для меня - лекарство - доктор прописал.
Да и вообще - утро вчера мудренее, зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра, и все такое 😁
 
Но иногда, если перейти 23:00 - 00:00 появляются признаки сухого опьянения - хочется вообще не спать всю ночь, что-то сделать оч. важное. Кажется, что эта ночь не такая, как все, что-то должно произойти интересное сегодня, ради чего можно и завтрашним днем пожертвовать. Если вовремя не остановить, то через 2-3 часа накатывает усталость и жалость к себе.
😲 Вот оказывается как. Сухое опьянение. И у меня такое бывает. Только я обычно ложусь позже. В час до двух. Если не усну, то такая-же фигня случается. Тогда я пью "сонапакс" 10 мг. И довольно быстро засыпаю. Нарколог мне рекомендовал.
 
Не быстро но нормализуется все. Главное - двигайся в том же направлении !
 
У меня сон восстанавливался через 5 дней бессонницы после отказа от алкоголя (статистика набралась приличная), первые 3 ночи совсем не спал, следующие 2 ночи удавалось изредка проваливаться в беспокойный сон, на работе был никакой, а на 6-ю ночь в измождении засыпал. Далее все в норме, не считая активного бодрствования до 2х-3х часов ночи, среднее время сна 5 часов. А во время ежедневного потребления алко засыпал ночью и вставал утром легко.
 
Переход в трезвость - это переход из одного стабильного состояния в другое стабильное. Из патологически стабильного в нормально стабильное.
Карабкаться в гору труднее, чем так это ровненько, без качки, сползать вниз 😁
 
Переход в трезвость - это переход из одного стабильного состояния в другое стабильное. Из патологически стабильного в нормально стабильное.
Карабкаться в гору труднее, чем так это ровненько, без качки, сползать вниз 😁
Именно нормально стабильное.
Только не пойму, чего мне надо было, когда по много лет не пил, а затем вновь тянулся к рюмке ☹️
 
Со сном проблемы!
Если засыпаю трезвым, почти не сплю, как то урывками, дико потею и снятся дикие кошмары, мля, трезвым засыпать боюсь... 😲
Учитывая, что рубит не слабая доза-3 литра 9-ки, или грамм 600 водки, совсем тяжело:это ж все выпить еще надо.
Хотя, если на природе, то полегче, кислороду надышишься 😄
А на счет "сухого" похмелья и неожиданной жалости потерять именно ЭТУ ночь-есть такая фигня, нервишьки, видать играют 😄
 
Но иногда, если перейти 23:00 - 00:00 появляются признаки сухого опьянения - хочется вообще не спать всю ночь, что-то сделать оч. важное.
О, у меня такое всегда. И до употребления есчо было.
Нащот что именно важность момента присутствует - не скажу такого,
видимо за всю жизнь эта важность притупилась 😁
Вот и думай теперь - мож я перешла на сухое опьянение? 😎 ☹️
 
Со сном проблемы!
Если засыпаю трезвым, почти не сплю, как то урывками, дико потею и снятся дикие кошмары, мля, трезвым засыпать боюсь... 😲
Учитывая, что рубит не слабая доза-3 литра 9-ки, или грамм 600 водки, совсем тяжело:это ж все выпить еще надо.
Хотя, если на природе, то полегче, кислороду надышишься 😄
А на счет "сухого" похмелья и неожиданной жалости потерять именно ЭТУ ночь-есть такая фигня, нервишьки, видать играют 😄
З литра девятки? КОШМАР! Я вторую банку не могу допить - засыпаю. Так по подлому действует тока пыво. 600 гр - даже не помню, когда такое было. Для сна до 5 утра хватает 350. А сон достаточно просто наладить. Бросить пить и наесться феназепама. Первый вечер 3 млг, 3 дня по 2 млг, а потом хватает и 1 млг.
Ты это, тогойт, не балуй с такими дозами.
 
А сон достаточно просто наладить. Бросить пить и наесться феназепама.
Актуальный вопрос: кто нить может подсказать не сильные без рецептурные снотворные
Ты это, тогойт, не балуй с такими дозами.
Да сам обосрался, 2 дня назад побег на томограф печени и прочего ливера :cry:
Но оказалось, все лучше, чем я думал! 😄
 
Актуальный вопрос: кто нить может подсказать не сильные без рецептурные снотворные

Да сам обосрался, 2 дня назад побег на томограф печени и прочего ливера :cry:
Но оказалось, все лучше, чем я думал! 😄
Я тоже сделал МРТ головы. НИКАКИХ изменений. А ливер меня не беспокоит. Без рецепта ничего доброго не купишь. Грандаксин - как слону дробина. Беллатаминал - скорее подходит для женщин. Донормил,... но слабенький. Через 3 дня перестает работать.
Фен для меня оптимально подходит. При 1 млг в день сон до 10 часов, чего сроду не было.
Сходи к невропатологу, пожалуйся на бессонницу. Выпишет.
А так, даже у Скорой он стал подотчетным. Тут меня накрыла ПА - так первый раз приехали и укололи димедролом. Типа нет у них фена. Давление уже 170х120. Пришлось второй раз вызывать. Сегодня зашел в поликлинику и разжился упаковкой без рецепта, по знакомству.
 
Я тоже сделал МРТ головы. НИКАКИХ изменений. А ливер меня не беспокоит. Без рецепта ничего доброго не купишь. Грандаксин - как слону дробина. Беллатаминал - скорее подходит для женщин. Донормил,... но слабенький. Через 3 дня перестает работать.
Фен для меня оптимально подходит. При 1 млг в день сон до 10 часов, чего сроду не было.
Сходи к невропатологу, пожалуйся на бессонницу. Выпишет.
А так, даже у Скорой он стал подотчетным. Тут меня накрыла ПА - так первый раз приехали и укололи димедролом. Типа нет у них фена. Давление уже 170х120. Пришлось второй раз вызывать. Сегодня зашел в поликлинику и разжился упаковкой без рецепта, по знакомству.

А я четыре месяца и почти неделю не пью,сплю как слон и к врачам ни ногой.Здоровье заметно улучшилось.Нервозность закончилась примерно перед концом четвёртого месяца,уже даже если и проклинаю кого-то или что-то, то не столь громко, как раньше, да и перед этим ищу аргументы.Во докатился! 😁 😲
 
Странно, со времен ранней юнности спал плохо. После двух месяцев трезвости бессоница прошла. Может старею? :cry:
 
Со сном проблемы!
Если засыпаю трезвым, почти не сплю, как то урывками, дико потею и снятся дикие кошмары, мля, трезвым засыпать боюсь... 😲
Блин, трезвым - это через сутки после последних 600 грамм или 3 литров 9-ки?
Перетерпи без бухла и химии 2-3 дня, а дальше будешь спать аки младенец. Если боишься спать - не спи, потом наверстаешь. Фильм смотри или книжку читай, причем чем тупее - тем лучше. Что-нибудь уровня Донцовой.
Самая ужасная ночь - через сутки после последней пьянки, проверено. Я последние полгода бухал 2 дня в неделю, так что эти состояния изучил - не дай бог никому.
 
кто помнит, на который месяц трезвости перестала сниться пьянка, других снов у меня раньше не было, а когда они прекратились не обратил внимание, кто-нибудь бухал во сне?
 
Назад
Сверху Снизу