Ноги сами ползут...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Legrand

Участник
Не пьет 5 лет 9 месяцев 1 день
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
54
Здравствуйте)) Где то прочитал что алкоголик не должен быть несчастным, одиноким и голодным)
Дело в том что я в инвалдиной коляске с 17 лет, ноги болят каждый день сильно, никакой интимной жизни( простите за откровенность) . Ну как мне при всем этом быть счастливым , если в глубине души очень хреново.
Не так давно, так все осточертело, что пошел за водкой, до сих пор страшно что только большая очередь заставила меня одуматься и я вернулся домой без покупок, а так бы снова пьянка... и все по новой. Но как переживать такие моменты когда кажется что нечего терять и просто хочется отключится?
 
Нет, там сказано не "несчастным" а "злым" - видите разницу?
Несчастный, это от меня, наверное. не зависит. Человеку действительно трудно быть счастливым, если тяжело болен или попал в какую-то жизненно сложную ситуацию. Я лично против этого модного "позитивного мышления", когда нужно ходить и улыбаться, что бы не случилось. Что-то в этом есть неискреннее, а значит, против совести.
А вот злым - это уже зависит только от меня. Это я уже сам реагирую на то, что происходит со мной. Эволюционно злость была всегда продуктивней отчаяния. Пусть даже особь пожертвует собой в случае нападения на стаю, лишь бы не сдалась.
Но мы же не животные. Получается, что наша злость всегда происходит от жалости к себе, которая, как известно, лучшая закуска.
У всех у нас есть какое-то предназначение, какой-то смысл в жизни. Возможно, что именно такие обстоятельства, которые сейчас у вас, создают необходимую канву для именно вашего смысла. Возможно, что именно так вы можете кому-то помочь, иначе бы не смогли или не захотели или не поняли того, кому нужна помощь.
Вот я, например, зачем алкоголик? Наверное, чтобы помогать другим алкоголикам. =) Если бы я не был алкоголиком, я бы сейчас, наверное, занимал высокий пост, имел много денег, власти, наверное, женщин, хотя.. с возрастом как-то все меньше хочется "много женщин" =) Но, как оказалось, это все мне не нужно. Нужно совсем другое.
Рад ли я этому? Не знаю, сложно сказать, Но, по крайней мере, согласен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу