Про переезд и смену обстановки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GreenApple

🐾
Не пьет 9 лет 11 месяцев 5 дней
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
22,694
Пол
женский
Здравствуйте, Олег. Сразу извините за многобуквие 😳
Мне 35 лет. Я алкаш чуть не с детства. Опомнилась первый раз в 20 лет, сама нашла психотерапевта, пролечилась, пол-года не пила, потом сразу понеслось...пьянка-кодировки-больницы-пьянка-больницы-кодировки-кодировки, больницы...
Я читала Вашу книгу, и статьи, читаю форум уже года 3..
Всё время живёт в голове мысль-вопрос как не пить МНЕ? Всё головой понимаю, а выкарабкаться так, как хотя-бы людям со счетчиком в год-не получается. ☹️
Я понимаю, что значит что-то не так делаю, где-то загвоздка, но где-никак найти-понять не могу.. Я очень-очень хочу бросить, поверьте! Но сама себя за нос вожу как-будто постоянно. Меня это уже даже не бесит-я привыкла, и как-будто смотря самой себе-алкашке в глаза-сдаюсь.. Я знаю, что это торг, и всё равно сдаюсь..неужели это и есть деградация? 😎
На форуме мне почему-то стыдно писать, может стыдно признать свое бессилие, и уж совсем не хочется ныть.
Это было предисловие) а сам вопрос такой. Я подумала, что мне слишком уж комфортно бухать, живя с родителями: есть крыша над головой, питание и поддержка. Может мне уехать куда-нибудь подальше от дома, и попробовать, хоть и в 35, но начать новую, и тем самым трудную по-началу, жизнь? Может это меня поставит как-то на ноги наконец? Беспокоит вопрос о том, что ...не должен быть одиноким, голодным и злым..Но то место, куда собираюсь-сразу сказали, что работа будет тяжелая. Мне очень ценно ваше мнение. И заранее спасибо за ответ 😍
 
Ну. уехать и не быть одиноким можно только в монастырь 😄 Хотя,. это тоже вариант.
*
Вообще, нужно понимать, что от себя не убежишь.
Так что проблема сформулирована правильно - не удается признать бессилие. Почему-то стыдно. (пить не стыдно, а признаться никак). Но именно с этого и начинается первый шаг - я начинаю понимать, что головой я все понимаю, но это мне не помогает. Значит, нужно отказаться от этой стратегии: "понял, сделал". Я понимаю что ничего не понимаю и этого достаточно.
Моя болезнь, используя мой же интеллект, может меня заставить так управлять логикой, что я пойму и докажу что черное это белое и не буду в этом сомневаться.
*
так что выход один - вылезать из скорлупы собственного самосознания, отказываться от эгоцентризма и начинать говорить с людьми. Именно поэтому мне и не хочется этого делать, именно поэтому мне стыдно и я чувствую себя полным дураком, Это моя болезнь показывает когти, не хочет, чтобы на нее падал свет. Но надо.
Нужно просто начинать говорить, писать, спрашивать, обсуждать, делиться опытом.
Причем первое время, вообще, лучше и не думать. Просто выбрать для себя какую-то схему и строго ей следовать. Почему?? не знаю, потому, что выбрала.
/Если вы оказались в пустыне и не знаете. куда идти, идите на север. Иначе будете ходить по кругу, тогда шансов не будет. А если вы идете в одном направлении, тогда вы можете угадать одно из 4-х. это уже 25% успеха!:-)/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу