Никогда не думал что создам тут тему.

твой опыт будет полезен ТС.
Я помню, в конце моего употреба я сделала перерыв в неделю, это был огромный срок для меня. И после этого начала пить как подстреленный лось на водопое, я выпила наверное 2 своих обычных нормы. Мне казалось, что я вполне это заслужила своим недельным воздержанием.
Так что " все запойники когда то были ЕУшниками.". Это кажется спорным, но это так.
Есть всего 3 варианта развития событий:
1. Бросаешь пить навсегда.
2. Становишься из ЕУ запойником.
3. Возвращаешься в ЕУ.
А хотя нечего там смотреть, в моем алкоголизме нет закономерности.
 
Необходимо понять какие установки повлияли на то что я стал зависим.
Медицинская модель алкоголизма био-психо-социальная, где факторы расположены в порядке возрастания влияния.

Увидел на форуме раздел ВДА. Я же тоже.
Деструктивно заложенная в детстве психика сильно влияет на алкоголизацию, но основополагающий фактор - социальный.
 
Хорошо, тогда я просто не буду больше пить никогда.
Достаточно пока не пить только сегодня. И так каждый день. Никогда, для многих звучит как приговор и невыполнимая задача
 
Что-то сегодня проснулся совсем разбитый... Спал хорошо, от погружения в сон до будильника. Лег правда позднее обычного - читал форум. По утрам по прежнему сухая рвота (?). Задолбала. Но я не унываю, я знаю что это ПАС меня подгоняет. Горд тем что не кормлю Карровского монстра. И не собираюсь.

Это мое тело и я его хозяин.

P.S. Когда стабилизируюсь - надо будет записаться к психологу. Почитал об "особенностях" в характере ВДА. Много что совпало со мной. Необходимо проработать.
 
Необходимо проработать.
Мне рекомендовали заниматься этой темой не раньше 3, а лучше 5 лет трезвости.
Уж слишком там раскачиваешься, ты точно психологически это не вывезешь.
 
Вот и третий день. Теперь можно уже сказать, что я достиг результата который был в декабре 2023. Следующий этап - серия из 5 дней которую я достиг в конце августа 2023. Для того чтобы получить буст по деньгам и заплатить за квартиру написал заявление на отпуск. Вы можете подумать, что это довольно рискованно брать отпуск в начале моего трезвого пути и будете правы, но не в этом случае. Свой двухнедельный отпуск я потрачу на вторую работу.

Сегодня совершенно нет настроения. К алкоголю не тянет.
Я даже не знаю стоит ли об этом говорить.
Когда я принял решение что я брошу пить раз и навсегда - я рассказал о своем выборе всем своим друзьям и близким. Я сделал это по большей части для себя, чтобы добавить себе страх "упасть в грязь лицом" перед людьми, которые мне дороги. Я не рассчитывал на поддержку, особенно в кругу друзей, потому что друзья семейные ребята и мой выбор быть трезвым означает для них потерять пятничного собутыльника в баре (а ведь мы так и делали, ходили в бар каждую пятницу).

Моя бывшая говорит что-то вроде "ну вот видишь взял да и бросил, я тебе давно уже говорила что не надо мозги морочить со всякими там кодировками и изучением всего этого, просто берешь и не пьешь".
Друг говорит "Да какой же ты алкоголик? Разве алкоголики вот так вот могут взять да и бросить как ты? Неее алкаши это вон под забором валяются, руки трясутся. А ты нет, ты так, просто пил а теперь перестал. Да я вообще только по пятницам и пью. Подумаешь пять дней не пить".

И я понимаю, что я для себя это делаю. И слава богу что мои друзья и близкие не понимают каких усилий требует трезвость.

Но мне все равно как-то горестно.
Ладно, наверное меня абстиненция так расшатывает.

Спасибо.
 
Вот и третий день. Теперь можно уже сказать, что я достиг результата который был в декабре 2023. Следующий этап - серия из 5 дней которую я достиг в конце августа 2023. Для того чтобы получить буст по деньгам и заплатить за квартиру написал заявление на отпуск. Вы можете подумать, что это довольно рискованно брать отпуск в начале моего трезвого пути и будете правы, но не в этом случае. Свой двухнедельный отпуск я потрачу на вторую работу.

Сегодня совершенно нет настроения. К алкоголю не тянет.
Я даже не знаю стоит ли об этом говорить.
Когда я принял решение что я брошу пить раз и навсегда - я рассказал о своем выборе всем своим друзьям и близким. Я сделал это по большей части для себя, чтобы добавить себе страх "упасть в грязь лицом" перед людьми, которые мне дороги. Я не рассчитывал на поддержку, особенно в кругу друзей, потому что друзья семейные ребята и мой выбор быть трезвым означает для них потерять пятничного собутыльника в баре (а ведь мы так и делали, ходили в бар каждую пятницу).

Моя бывшая говорит что-то вроде "ну вот видишь взял да и бросил, я тебе давно уже говорила что не надо мозги морочить со всякими там кодировками и изучением всего этого, просто берешь и не пьешь".
Друг говорит "Да какой же ты алкоголик? Разве алкоголики вот так вот могут взять да и бросить как ты? Неее алкаши это вон под забором валяются, руки трясутся. А ты нет, ты так, просто пил а теперь перестал. Да я вообще только по пятницам и пью. Подумаешь пять дней не пить".

И я понимаю, что я для себя это делаю. И слава богу что мои друзья и близкие не понимают каких усилий требует трезвость.

Но мне все равно как-то горестно.
Ладно, наверное меня абстиненция так расшатывает.

Спасибо.
Меня меньше всего волновало, что и кто подумает и скажет.
Мне ж не приходит в голову не понимать, что диабетик не ест торты чтоб не скончаться от комы.
 
Утро без перламутра. За окном серость.

Вставать по прежнему тяжело. Эйфория отступила, но Финлепсин продолжал действовать. Он медленно выходит.
Чертовы ноотропы. После них вас развозит так что вы похожи на пьяницу из старой ирландской новеллы. Полная утрата двигательно-опорных навыков, галлюцинации и потеря равновесия, немеет язык, начинаются бояки, отказывает позвоночник.
Первый час вы ждете, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина который продал вам эту байду.
Осуждаю.
Шутки конечно. Держусь молодцом. Пить не собираюсь.
 
Чертовы ноотропы. После них вас развозит так что вы похожи на пьяницу из старой ирландской новеллы. Полная утрата двигательно-опорных навыков, галлюцинации и потеря равновесия, немеет язык, начинаются бояки, отказывает позвоночник.
Фигасе. Не знала , что такая дорогая плата за бодряк.
 
Фигасе. Не знала , что такая дорогая плата за бодряк.
Нет нет. Это цитата из фильма Страх и ненависть в Лас-Вегасе. Мне почему-то показалось забавным начать утро с этой фразы.
Вообще, может быть ты и права и в моём хмуром утре виноват Финлепсин, но последнюю дозу я юзаю в районе 19:00, ложусь спать в 01:00, а встаю в 9:00 и, честно говоря, не похоже на отходосы от таблов. Скорее перестройка организма и дофаминовые ямы.

Надо где-то достать немножечко дофамина.
 
КВЛ это же Кошка В Латах?
типа того:girls2: я обычно мужчин не "курирую", особенно, молодых. но ты из ЕКБ и я решила сделать исключение.
Тебе надо уже сейчас начать морально готовиться, чтобы в пятницу не сорваться. Рекомендую купить запас продуктов на выходные ещё до пятницы, чтобы не было ни одного повода зайти в магазин. И продумай ЧЕМ займёшь себя в выхи. Это не должна быть встреча с собутыльниками.
 
Назад
Сверху Снизу