Неупиваемая чаша и...

Что-то вы друзья, за месяц до Нового года тягу гоняете. Думайте о хорошем, без алкоголя будет много хороших праздников и даже в будни)
Да. Например Рождество Христово.
Жду. Душа просится в храм. В воскресенье поедем, ребёнка причастим, сама я не готова. На исповедь ходила летом, но не причастились так как накануне не готовилась.
 
Всем спасибо что поболтали со мной.
Пошла я на работе работать))
 
Доброе утро.
Сегодня 10 месяцев и 10 дней моей трезвости. Радости и праздника моего никто из близких не разделит. Муж хоть и знает, что я считаю дни трезвые, но всё равно реагирует "параллельно".
Проснулась в 6:00.
Почему то последнее время ощущаю беспокойство по ночам.
Это связано с бизнесом, я понимаю. Душа не спокойна. Выходные, как таковые, отсутствуют. Дома небольшой ремонт (спальню нашу с супругом ремонтируем) + полностью меняем мебель, шторы, листаю, часы, короче всё новое. Отсюда траты. Тоже нервничаю из-за этого.
Вобщем я как обычно - поныть.
 
@шаромыжница, с датой!
two-red-dart-arrows-hitting-in-target-center-of-round-dartboard_151013-39041.jpg
 
А вообще у меня нет ощущения срока. Такое чувство что я в засаде сижу. Это плохо да?
 
А вообще у меня нет ощущения срока. Такое чувство что я в засаде сижу. Это плохо да?
Ну, тут говорят, что единственный срок, за который стоит цепляться - сегодняшний день.
Ты, главное, помни, что хандра пройдёт, просто изнутри ситуации это увидеть и в это поверить сложновато. Просто пережить надо.
 
Ну, тут говорят, что единственный срок, за который стоит цепляться - сегодняшний день.
Ты, главное, помни, что хандра пройдёт, просто изнутри ситуации это увидеть и в это поверить сложновато. Просто пережить надо.
Вот теперь я понимаю про "сегодняшний день"
Я не сорвусь, нет, просто устала наверное
 
Пожалуюсь...:cry2:Несколько дней ругаюсь с мужем...Сделали ремонт у нас с мужем в спальне, заказали новую мебель в прошлое воскресенье,.в том числе и кровать.но матрас я там брать не стала, там на нормальную модель доставка 28 января, и я думала быстрее на о зоне заказать.
Нифига подобного. Оказывается там тоже сроки месяц. Муж ругался всё эти дни, что я сразу не купила в магазине матрас который был в наличии.
А я не хотела фуфло брать! :nah_disagree:
В субботу должны мебель уже привезти, ну сборщик допустим в воскресенье придёт. Соберёт может быть к понедельнику. А матраса нет.
Неделю я выбирала матрас. Сегодня наконец-то оплатила. 14 декабря забирать. Теперь нервничаю чтобы нормальный матрас пришёл. :isterika:
А ещё с какого-то перепугу муж вспомнил сколько я могла выпить за вечер. Мы ехали в машине и он такой: "А помнишь ты две бутылки за вечер засаживала?!"
Я так на него удивлённо брови подняла....
Говорю, чë эт ты вспомнил?
Он говорит: "Не знаю, просто вспомнил, как это было"
:DONT_KNOW:
Видать что-то все-таки у него в голове происходит, если он сравнивает, получается, до и после. Раньше и сейчас.
 
А ещё с какого-то перепугу муж вспомнил сколько я могла выпить за вечер
Мне тоже, жена вчера вспомнила, как ей стыдно было на мусорку ходить, после моих выходных, с пакетом пустых бутылок. :biggrin:
 
Кстати в продолжении разговора...
Сегодня едем с мужем с работы, я говорю: "я знаешь чего хочу?.. "
Он говорит: "Вина? "
Я говорю: "" Торт! При чем здесь вино? "
А он: "ну ты так это произнесла, многозначительно и замочала... "
Короче это у него по ходу дела в голове мой срыв. Типа новый год праздники каникулы итд.
Наверное слишком долго я трезвая и он начинает ощущать дискомфорт
 
Кстати в продолжении разговора...
Сегодня едем с мужем с работы, я говорю: "я знаешь чего хочу?.. "
Он говорит: "Вина? "
Я говорю: "" Торт! При чем здесь вино? "
А он: "ну ты так это произнесла, многозначительно и замочала... "
Короче это у него по ходу дела в голове мой срыв. Типа новый год праздники каникулы итд.
Наверное слишком долго я трезвая и он начинает ощущать дискомфорт
Да пусть ощущает. Главное, что ты трезвая 😘 и впереди трезвый новый год 💖
 
А он знает, что у тебя всерьёз это всё? Или считает блажью?
Знает, что всерьёз. И поддержку мне оказывает. Говорит, что у него бы так не получилось. В том то и дело что он понимает и он видел как я пила, будто не в себя, без тормоза. Он мне всегда говорил, что "тебе хватит не пей, ложись спать", но я не могла остановиться. У нас всегда запасы были, да и сейчас у него есть всё, просто не в доме. И он в доме не пьёт.
Просто он и сам теперь чувствует перемены. И во мне и в семье.
 
Знает, что всерьёз. И поддержку мне оказывает. Говорит, что у него бы так не получилось. В том то и дело что он понимает и он видел как я пила, будто не в себя, без тормоза. Он мне всегда говорил, что "тебе хватит не пей, ложись спать", но я не могла остановиться. У нас всегда запасы были, да и сейчас у него есть всё, просто не в доме. И он в доме не пьёт.
Просто он и сам теперь чувствует перемены. И во мне и в семье.
Похоже, ему необходимо к новой тебе как следует привыкнуть.
Муж и жена, конечно, одна сатана, но в деле трезвости всегда каждый сам за себя.
 
Назад
Сверху Снизу