Неупиваемая чаша и...

Молодец, я не знаю подробностей про твой дом, но если это триггер твой, то - мужик! Молодец!
Подумалось вот ... Считаю себя молодцом из-за того что для большинства других в порядке вещей.))

Еще лет десять назад счел бы странностью радость человека от того, что он остался трезв. Когда-то это прозвучало бы для меня наподобие:
-"Сегодня в полдень мне очень хотелось обмазать голову чесночным майонезом и врезаться лбом в стену с разбегу в 20 метров, с низкого старта. Но я этого не сделал и рад этому."

Эх, не понять неалкам какой желанной радостью может быть эта трезвость.))
 
Подумалось вот ... Считаю себя молодцом из-за того что для большинства других в порядке вещей.))

Еще лет десять назад счел бы странностью радость человека от того, что он остался трезв. Когда-то это прозвучало бы для меня наподобие:
-"Сегодня в полдень мне очень хотелось обмазать голову чесночным майонезом и врезаться лбом в стену с разбегу в 20 метров, с низкого старта. Но я этого не сделал и рад этому."

Эх, не понять неалкам какой желанной радостью может быть эта трезвость.))
Так ты и есть молодец. Срок трезвости ещё маленький, вероятность срыва огромная. Ни раз срывался, а вот в этот раз - нет!
Неалкам нас не понять конечно, они же НЕ зависимые,
Фильм "игры разума" смотрел?
Вот он когда осознал и признал, что он болен? И что у него галлюцинации...
Когда понял, что девочка никогда не повзрослеет.
И вот сцена, когда он поднимается по лестнице, а девочка (галюн) раскрывает ему навстречу свои объятья.
И он перестал общаться со своими галлюцинациями. И смог жить полноценной (почти) жизнью.
Вот наверное каждый алкаш, который понял, что у него проблемы с алкоголем, похож на этого профессора.
Стоит заговорить с галлюцинациями и он опять нырнет в свою шизофрению.
Стоит алкашу выпить первую рюмку и опять - запой,
 
Всем доброе утро☀ 🌝⏰ и хорошего дня!
Мой сыночек хочет взять солнечный луч в руки, так смешно😍
У меня сегодня хорошее настроение, завтра вечером сажаю дочь на поезд, поедет в Казань на экскурсию на 5 дней. 22-го старшая дочь улетает в Москву к жениху на неделю.
Останемся мы с мужем и с малышом втроем на это время.
А там и марафон стартует.
Всем трезвости!
 
Всем доброе утро☀ 🌝⏰ и хорошего дня!
Мой сыночек хочет взять солнечный луч в руки, так смешно😍
У меня сегодня хорошее настроение, завтра вечером сажаю дочь на поезд, поедет в Казань на экскурсию на 5 дней. 22-го старшая дочь улетает в Москву к жениху на неделю.
Останемся мы с мужем и с малышом втроем на это время.
А там и марафон стартует.
Всем трезвости!
Привет! :kiss2: и тебе хорошего дня!
Как здорово, отлично твоим девочкам провести время.
Ты молодец:ax:
 
Ну сколько я пробухал времени, 6 месяцев это быстро)
@финно_угр А я вчера смотрела твою тему и видео одно посмотрела, всё правильно мужик говорит. У него только последнее не соглашусь, что можно делать глоток. Я бы на своём сроке так не рисковвла. На а он возможно достиг таких высот, что ему эти глотки ни по чём. В нирване то есть
 
. У него только последнее не соглашусь, что можно делать глоток
Кто это говорит?
После первого глотка как раз и начинается "тяга", неконтролируемое импульсивное желание выпить. Алкоголику на пробку наступать нельзя.
 
Кто это говорит?
После первого глотка как раз и начинается "тяга", неконтролируемое импульсивное желание выпить. Алкоголику на пробку наступать нельзя.
Сергей Горбачев. Типа он так от всего освободился, что даже если его уговорят выпить глоток, то он сделает глоток, но ему будет пофиг
 
Сергей Горбачев. Типа он так от всего освободился, что даже если его уговорят выпить глоток, то он сделает глоток, но ему будет пофиг
@финно_угр
Можешь дать ссылку на ролик Сергея Горбачёва, где он говорит о том, что он может сделать глоток алко без последствий?
Мне интересно, я такого не слышала.
 
Я бы на своём сроке так не рисковала.
Ремиссия - после года без алкоголя.
До года - так, просушка.
На НД приходят срывники и после года и через более длительные сроки.
У моей бывшей наставницы АА умерла знакомая, сорвалась через 20 лет.
 
@финно_угр
Можешь дать ссылку на ролик Сергея Горбачёва, где он говорит о том, что он может сделать глоток алко без последствий?
Мне интересно, я такого не слышала.

@финно_угр
Можешь дать ссылку на ролик Сергея Горбачёва, где он говорит о том, что он может сделать глоток алко без последствий?
Мне интересно, я такого не слышала.
 
А чего сама без счётчика?
Не хочу. Слишком часто его сбрасывала. Триггер опять "заборчики, гусики, сиськи, стулья.. "
Мне без счётчика спокойнее. Не пью сегодня. Что дальше - мне не ведомо.
 
Не хочу. Слишком часто его сбрасывала. Триггер опять "заборчики, гусики, сиськи, стулья.. "
Мне без счётчика спокойнее. Не пью сегодня. Что дальше - мне не ведомо.
Ясно. Выше ссылку сбросила. Еле вставила. Ещё плохо на форуме ориентируюсь
 
Что-то вспомнилось...
У меня дядька родной по маминой линии не пьет много лет. 20 лет минимум
Я не стану с бухты-барахты у него спрашивать сколько именно лет он не пьет, но потом обязательно узнаю.
Так вот... Отошла от мысли...
Он живёт в селе.
Приезжает он недавно в соседнее село, заходит к своим одноклассникам, которых не видел много лет. Они бухие.
Какие-то праздники отмечали, типа дня взятия Бастилии...
Они его даже не узнали сначала.
Он молодой! Не курит, не пьёт, каждый день гуляет на свежем воздухе, не менее 1000 шагов делает. Любит лес, собирает грибы, землянику. Рыбалит и летом и зимой.
Я уже писала, что мы потомственные алкаши.
И до сих пор его жена с его сестрой культурно употребляют. По пятницам милое дело бутылочку раздавить,
А уж когда дети-внуки приезжают, то "пируют" по 2-е, трое суток.
А он посидит в сторонке, чайку попьет и домой.
Он не кодированный. Просто приехал однажды к кодировщику, тот сказал, ещё раз выпьешь и не остановишься, умрешь.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу