Нет сил больше(

Да, 20% без ндс
И чтоб жена ндфл не платила :finger2:
Написать при переводе "возврат долга" - и нет налога! :old:
Деньги даже получить не успели, а уже готовы разбазаривать на налоги!!!
Где рачительность? :-D
 
Меня стал пугать не его стопкран, а мой.
Прям тригернуло. Вот это вот, да. В свое время дошла до ручки...
Всегда была добрым человеком, отзывчивым...
Пол года назад БМ в очередной запой проломил себе башку( в подъезде навернулся об подоконник неудачно, не суть).
Лежит, кровотечение, 3 часа утра...
Я смотрю на все это и мысль в голове:
"А может не надо оказывать первую помощь?
Полежит подольше, кровопотеря, сепсис и проч... смерть сразу решает множество проблем..."
Мне так страшно от себя стало, как никогда, что я дожила до таких мыслей.
ПП оказала, скоряков вызвала, приплатила им(нафиг кому возиться с таким хочется).
Пришла домой, дочка спит, а у меня мысли, что это мой край.... надо принимать решение и побыстрее...
 
Последнее редактирование:
Прям тригернуло. Вот это вот, да. В свое время дошла до ручки...
Всегда была добрым человеком, отзывчивым...
Пол года БМ в очередной запой проломил себе башку( в подъезде навернулся об подоконник неудачно, не суть).
Лежит, кровотечение, 3 часа утра...
Я смотрю на все это и мысль в голове:
"А может не надо оказывать первую помощь?
Полежит подольше, кровопотеря, сепсис и проч... смерть сразу решает множество проблем..."
Мне так страшно от себя стало, как никогда, что я дожила до таких мыслей.
ПП оказала, скоряков вызвала, приплатила им(нафиг кому возиться с таким хочется).
Пришла домой, дочка спит, а у меня мысли, что это мой край.... надо принимать решение и побыстрее...
Вспомнила свои два случая неоказания алку помощи:
1) в пьяном угаре разбил стеклянную вставку в межкомнатной двери в квартире кулаком. Кровища хлыщет, просит вызвать скорую. Сказала, тебе надо, ты и вызывай. Единственное, что сделала, убрала осколки с пола, чтобы сын не поранился. Дверь упырь конечно же не починил, так и была без стекла.

2) поднялось давление с перепою у алка, попросил меня сбегать в аптеку за таблетками в ночи.Отказала, сказала иди сам, если тебе нужно. Поплелся к своей матери, которая через полчаса прискакала за его документами, типо скорую алкосыночке вызывать. Вызывали или нет, не знаю.
Вот ни грамма чувства вины у меня не было. А алк обиделся, и мамо его вопрошала меня, разве так можно? Не можно, а нужно с этими алкам .
 
Меня напугало другое.
Что я изменилась за 1,5года настолько, что возникает желание смерти другому человеку....
Тем более ужасно, что некогда любимому и родному...
Что раз появились мысли "оставление в опасности.." дальше что? Токсикология в помощь?(типо баба Ануйка)
Ужаснулась, для меня был край...

Женщина, плачущая над книгами, жалеющая животных, детей и людей... и оказалось, что есть у меня "темная сторона".
 
Меня напугало другое.
Что я изменилась за 1,5года настолько, что возникает желание смерти другому человеку....
Тем более ужасно, что некогда любимому и родному...
Что раз появились мысли "оставление в опасности.." дальше что? Токсикология в помощь?(типо баба Ануйка)
Ужаснулась, для меня был край...

Женщина, плачущая над книгами, жалеющая животных, детей и людей... и оказалось, что есть у меня "темная сторона".
У меня в определенный момент просто иссякли силы жалеть алка и возиться с ним, как с ребенком. Другим в помощи я не отказывала, а к нему полное равнодушие появилось.
 
Меня напугало другое.
Что я изменилась за 1,5года настолько, что возникает желание смерти другому человеку....
Тем более ужасно, что некогда любимому и родному...
Что раз появились мысли "оставление в опасности.." дальше что? Токсикология в помощь?(типо баба Ануйка)
Ужаснулась, для меня был край...

Женщина, плачущая над книгами, жалеющая животных, детей и людей... и оказалось, что есть у меня "темная сторона".
Считается, что если появилось желание чтоб "кто-то умер" - это признак скрытой депрессии.
 
ментов вызвать, если б он не реагировал на меня, началась бы драка, к примеру
Не понимаю эту слепую веру в милицию. Вот правда.
Вызывала ментов на массовую драку(на остановке 2 подвыпившие компании в замесе).
Приехал патруль ППС через 3 часа(у подруги была, в окно наблюдали), там уже только пациенты травмы остались, что сами не доползут, переломы, колотые, резаные и проч. Остальные намахались и разошлись.
Пришло письмо по почте через какое-то время мне(с мобильного вызывала и данные свои сообщала), что "все ок".
Так средь бела дня, в общественном месте, множественные сигналы и вызовы от населения...
А уж разнимать - в жизни не буду, хотя ходила на "Кудо" и боевое самбо(район у нас неспокойный был, папа таким образом решил проблему безопасности нас с сестрой - обе ходили на боевые).
Прилетит случайно, инвалидом на всю жизнь можно стать...
А алкоголику пофиг, сразу другую созу найдет, какие бы слова о любви не говорил.
Не, не сразу, сначала набухается с горя конечно, а потом будет искать, кому передать себя в добрые и надежные руки.
 
Если ты не будешь работать с созомышлением, оно само по себе не пройдет. И это надо начинать делать уже сейчас, не дожидаясь агрессии или измены алка. Иначе, когда трэш наступит, ты опять подумаешь: « ну у меня ещё не совсем все плохо. Он изменил (ударил) только один раз, он не хотел этого, пьяный же был».
+100500
Это все затягивает... Мышление начинает искажаться. Агрессий и измен в моем случает не было, но еслиб мне кто-то сказал лет 10 назад, что мой будущий бывший муж под конец долгого брака будет пьяный валяться, а я оправдывать "ну раз в пол года жеж - перепил, бывает", или что я буду пальпировать пробитую по пьяни голову мужа в слезах и соплях "пьяный был, упал, и трезвые-то могут оступиться" - рассмеялась бы в лицо и не поверила, что это может быть со мной. :-(
К алкоголикам всегда относилась как к людям второго сорта. И вот до такого треша дожила.... за 2 года тихо и незаметно для себя.
Дожила до оправдания скотского, в моем представлении, поведения.
Лена, обязательно читай книги, это треш, как жизнь с пьющим меняет некогда здоровое сознание.
 
+100500
Это все затягивает... Мышление начинает искажаться. Агрессий и измен в моем случает не было, но еслиб мне кто-то сказал лет 10 назад, что мой будущий бывший муж под конец долгого брака будет пьяный валяться, а я оправдывать "ну раз в пол года жеж - перепил, бывает", или что я буду пальпировать пробитую по пьяни голову мужа в слезах и соплях "пьяный был, упал, и трезвые-то могут оступиться" - рассмеялась бы в лицо и не поверила, что это может быть со мной. :-(
К алкоголикам всегда относилась как к людям второго сорта. И вот до такого треша дожила.... за 2 года тихо и незаметно для себя.
Дожила до оправдания скотского, в моем представлении, поведения.
Лена, обязательно читай книги, это треш, как жизнь с пьющим меняет некогда здоровое сознание.
Какие книги посоветуете?
Да, у меня тоже так..тоже ловлю себя на мысли, что даже лет 5 назад мне бы кто сказал, что будут некоторые моменты, которые происходили недавно даже с мужем, я б сказала, вы что..и никогда б не поверила..Очень понравилось сравнение с лягушкой (тоже тут на сайте написали), что нагревают воду понемногу и лягушка привыкает и живет, барахтается, не чувствуя этих изменений, а вот если б сразу ее поместили в такую температуру воды, она б умерла..так и тут, живешь, постепенно становится хуже, но это вроде как и не заметно, и всё хорошо..
 
Какие книги посоветуете?
Да, у меня тоже так..тоже ловлю себя на мысли, что даже лет 5 назад мне бы кто сказал, что будут некоторые моменты, которые происходили недавно даже с мужем, я б сказала, вы что..и никогда б не поверила..Очень понравилось сравнение с лягушкой (тоже тут на сайте написали), что нагревают воду понемногу и лягушка привыкает и живет, барахтается, не чувствуя этих изменений, а вот если б сразу ее поместили в такую температуру воды, она б умерла..так и тут, живешь, постепенно становится хуже, но это вроде как и не заметно, и всё хорошо..
Стеца читала - избавилась от вины и от мыслежвачки(если нет вины - нет смысла пилить опилки), Барьеры Клауд. Генри понравилось.
Начала Тайную опору. Так как ребенку 7... и как бы я ее не ограждала 2 года - умом понимаю, что на ней сказалось :-(
Меня очень задевали высказывания девочек в сторону ребенка, что созу растишь(у меня дочка), прям помню как во мне на это агрессия поднималась...типо я - хорошая мать, да я ограждаю, да я то, да я это...Да алк - идеальный вовлеченный отец, он и сказки, и платья, и тренера нашел, и косички плетет и упонил(пони, заопарки, карусели, и тд) ребенка, да даже в поликлиннику с ней кровь ходил сдавать..
А мозг-то свой замолчать не заставить, как и голос совести внутри :ak:

Понравилась книга Психологическое айкидо Литвака. На работе применяю некоторые приемы, полезная в жизни.
Очень надеюсь, что впереди нас всех ждет лучшее будущее. :obnim2:
 
Стеца читала - избавилась от вины и от мыслежвачки(если нет вины - нет смысла пилить опилки), Барьеры Клауд. Генри понравилось.
Начала Тайную опору. Так как ребенку 7... и как бы я ее не ограждала 2 года - умом понимаю, что на ней сказалось :-(
Меня очень задевали высказывания девочек в сторону ребенка, что созу растишь(у меня дочка), прям помню как во мне на это агрессия поднималась...типо я - хорошая мать, да я ограждаю, да я то, да я это...Да алк - идеальный вовлеченный отец, он и сказки, и платья, и тренера нашел, и косички плетет и упонил(пони, заопарки, карусели, и тд) ребенка, да даже в поликлиннику с ней кровь ходил сдавать..
А мозг-то свой замолчать не заставить, как и голос совести внутри :ak:

Понравилась книга Психологическое айкидо Литвака. На работе применяю некоторые приемы, полезная в жизни.
Очень надеюсь, что впереди нас всех ждет лучшее будущее. :obnim2:
Спасибо, Стеца читала, остальные надо прочитать..Да, неприменно, всё будет хорошо💞
 

Вложения

  • изображение_2024-06-26_213153705.png
    изображение_2024-06-26_213153705.png
    307.7 KB · Просмотры: 45
Думала колобки можно ставить, как согласие или выражение отношения(эмоций) к написанному.
Не всем подряд ставлю, а именно вот прям что цепляет, к сердцу легло...хз как объяснить :-D
Читаю важно, самое важное и темы девочек.
Надеюсь, что в голове может просветлеет...надеюсь, что количество перейдет в качество. :SCRATCH:

Многие старые темы вдохновляют, что вот жеж - смогли, осилили, значит и я смогу, не пропаду.
За девочек в возрасте переживала и очень радовалась.
Они большие молодцы, и жизнь наладили, и в гармонии с собой живут, вдохновляет :IN LOVE:
Мне в 40 хочется завернуться в простыню и отползать к кладбищу, но и то помню, что похороны - дело дорогое, а у меня денег нет :-D
 
Думала колобки можно ставить, как согласие или выражение отношения(эмоций) к написанному.
Не всем подряд ставлю, а именно вот прям что цепляет, к сердцу легло...хз как объяснить :-D
Читаю важно, самое важное и темы девочек.
Надеюсь, что в голове может просветлеет...надеюсь, что количество перейдет в качество. :SCRATCH:

Многие старые темы вдохновляют, что вот жеж - смогли, осилили, значит и я смогу, не пропаду.
За девочек в возрасте переживала и очень радовалась.
Они большие молодцы, и жизнь наладили, и в гармонии с собой живут, вдохновляет :IN LOVE:
Мне в 40 хочется завернуться в простыню и отползать к кладбищу, но и то помню, что похороны - дело дорогое, а у меня денег нет :-D
40 лет блин! Девочка еще совсем!
 
Назад
Сверху Снизу