Неожиданный страх

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dark Knight

Участник
Не пьет 5 лет 8 месяцев 7 дней
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
50
Пол
мужской
Здравия желаю, уважаемый доктор! Хотел выразить признательность за ваш без всякого сомнения очень важный и нужный труд! В моей трезвости есть и ваша заслуга. Вот какой у меня вопрос. Сначала предыстория. Как и в каких количествах пил и под каким забором приподзаночевывал, думаю. Вас мало интересует. Важно другое. Что и как делать, чтобы не пить. Я не пью уже более 3 лет. И, главное, последние 24 часа. Периодически хожу на группы (и не только аа), прекращение пьянства началось у меня через осознание того, что не я себя контролирую, наступившее через месяц активной практики после принятия буддизма (принятия прибежища). Признав бессилие, пошел по шагам, но без "высшей силы как бога", скорее, моей опорой стало принятие прибежища в трёх драгоценностях. Как бы то ни было, это помогло и помогает. Был пройден этап активный (тот, в котором болезнь видна и это самый лёгкий), был пройден этап скуки, разочарования. Медленно, мелкими шажками учусь жить. Продолжаю оставаться трезвым ближайшие 24 часа. Срывов не было. Предсрывье ловил часто, но благодаря практике и Вашей рубрике, группе удавалось распознать в зародыше. А теперь вопрос: вот прямо сейчас, вдруг, когда я делал свою вечернюю практику (осознание прожитого дня, отпускание и прощение, благодарность), накатило странное ОЩУЩЕНИЕ что я не помню состояние опьянения. Совсем. И за удивлением от этого открытия, краем глаза успел заметить черный знакомый хвостик: а давай попробуй! Ты же три года не пил! Я правильно понял, что это оно, то самое, что толкает нас на пьянку, только сменившее маску? Спасибо, что прочитали. Ибо назвал "демона" по имени и легче стало.
 
У меня такое было на 5 лет.
Я даже не ожидал, что это будет так сильно выражено.
Я, вдруг, понял, что просто кого-то обманываю, не выполняя "ожидаемый план". Дескать, ну, вот, все! Всем все доказал, показал. Да, ты можешь, все понятно. Но ты, вообще, не забыл, кто ты на самом деле?
Как если бы кочегар решил выступить на новогоднем утреннике балериной. Ну, да, долго репетировал, выступил, а теперь давай - снимай пачку, надевай робу и бери лопату =) В общем, пора бы вам, Олег Викторович, начать все снова. Тем более, что никто в этом никогда и не сомневался. Да и сам уже подзабыл, как это делается. =)
Я помню, тогда не то, чтобы "хвостик увидел". Я, наверное, просто оказался в пасти у дракона. Меня тогда очень спасло вот это наше "только сегодня". Я так и решил, что, пусть будет 5 лет и один день. А когда это время наступило, главное оружие нашего демона - кураж, иссякло. "Уже не прикольно", когда шестой год пошел. А он же уже пошел! =)
Для меня это был опыт того, что не нужно мне уделять такое внимание сроками и юбилеям. Один день и хватит.
*
Все вот эти алкогольные мысли могут всплывать. Понятное дело, сатана же никуда не делся. Тут важно не то, что он показался, а что он сделал со мной в этот раз. Если он меня задел, это значит, что я еще не избавился от всего, за что он меня может поймать. Это как стоять на перроне полустанка. Если у меня край ботинка торчит или шарф развивается - это небезопасно. Поезд может задеть и тогда мне поздоровится. Я же признаю свое бессилие перед поездом? Поэтому я все прибираю, отхожу и пускай себе летит - громадный, страшный и железный. Меня он не задевает, значит, все хорошо.
В 3-м шаге мы учимся всегда препоручать битву с нечистым Высшей силе. Мне не нужно пытаться ловить эти "хвостики". У этого зверюги конец хвоста может показаться маленьким. А, пасть там ого-го! Так что, если что-то у меня там появилось, значит, я не все препоручил.

Забыл чувство опьянения? Ну да, забыл, значит, так и должно быть, слава Богу, что избавил.
Не забыл? ну, значит, мне еще рано это забывать, слава Богу, что пока оставил, чтобы я помнил.
Накрыло так, что, хоть вой? Спасибо тебе Господи, что уделил время на то, чтобы проверить мое смирение.
Ну, примерно, как-то так.. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу