Немецкая терапия и первый длинный год

Мой невротический загон самому во всём разобраться, поэтому должен делать сам.
 
Самым трудным для меня неожиданно оказалось принятие отсутствия смысла - кроме того, что сам можешь себе создать. Что ни я сама, ничто из моей деятельности, ничто из обычных попыток «вернуть смысл» (дауншифтить, «завести корову, а лучше две», или еще детей, с одной целью - чтобы самому стало зачем вставать по утрам, удариться в религию, загореться «великим проектом всей жизни»… - всё, что первую половину жизни наблюдал в ассортименте у тех, кто уже дошел до рая и думал «спасибо, что самоустранились») – больше никогда не сможет стать костылём «смысла». Просто, потому что теперь я знаю, что это костыль.



Здесь я мысленно попросила прощения у всех старших знакомых, проходивших нечто похожее у меня на глазах, когда я ещё не могла понять – о чём они вообще? В чем проблема то? Чем бы ни занимался – увеличивай масштаб, играй на повышение, повышай градус амбиций, бери задачи сложнее, наживай врагов и конкурентов побольше и позлее.



Теперь мне очень-очень глубоко стало понятно, что с ними было.



И о чём я хочу спросить тех, кто пересёк эту пустыню и вернулся обратно со всем что понял.»
вот произойдет чтото и тогда все будет хорошо...ктото потом чтото сделает и тогда я буду счастлив...наступит пятница я выпью и успокоюсь...фух..лишь бы похмелье прошло...вот брошу пить и все наладится...денег - денег, надо больше денег...а пока я несчастен и близкие люди вокруг жалеют меня и говорят что потом все будет хорошо..я им верю и надеюсь, стараюсь в будущее из прошлого...только бы ктото не сделал чего то такого от чего я буду несчастен, надо поднапрячься и чтото сделать чтобы этого не произошло, за свое счастье надо бороться, может быть оно когда нибудь наступит
 
Перечитал, что написал и вспомнил стих)


Трезвое и совершенно спокойное настроение
Никогда не приводит к появлению подтянутых строк.
А стихи надо писать со всем стремлением,
Как народный артист выпиливает треугольный брелок

Всем хорошего дня)
 
Написала в чужой теме о своей работе на новой должности и поняла, что причин для фрустрации у меня, как обычно, достаточно. И возможно не во всем стоит винить себя саму. А иногда и систему. А я уж было опять начала заедать сладким свою фрустрацию, приходя с работы. И не анализировала это. Просто хотелось сунуть сладкое в рот, забыться и заснуть, чтобы набраться сил для следующего рабочего дня. На бег физических сил элементарно не хватает. А я уж было так втянулась в бег. Решила тут у себя тоже немного написать о работе.

На работе занимаюсь борьбой в самой структуре. Все чаще дети со сложными диагнозами попадают в наши обычные садики. Родители, отчаявшись, не найдя места в спец учреждениях, скрывают диагнозы и засовывают детей в обычные садики путём лжи и молчания на важные вопросы о диагностике. А мне потом разбирайся. Особенно, семьи беженцев все чаще так поступают. А потом моя задача - что делать с этими детьми? их никто не хочет. В наших некоторых учреждениях не оказывается интеграционных педагогов вообще, либо все полностью забиты и итак на гране. Приходится минимировать время пребывания в саду ребёнка, иногда и до одного часа. Воспитатели стонут - ребёнок нас бьет, всю посуду бьет, детей бьет, через забор перелазит - убегает и т.д. Мои поиски подходящего места для таких детей часто тщетны. Система не выдерживает эту инклюзию, персонала интеграционного катастрофически не хватает.

Созываем Hilfekonferenz, ищем выход, хожу по садикам - наблюдаю за этими детьми, пишу планы, как им приблизительно можно помочь. Часто чувствую себя рыбкой, бьющейся об лёд. Иногда успокаиваю себя, что биться головой об лёд - тоже моя работа. Так вот вкратце.

Сегодня собираюсь с коллегами с учебы, интеграционными педагогами, на обед в рестике. Планирую выныться на полную, хотя ноющих будет, наверняка, предостаточно. Но мне очень помогают наши посиделки, иногда хороший совет, а то и просто тебя выслушают понимающиеся люди - и это уже хорошо. Всем приятных выходных.
 
Вчера гуляли с сестрой и нечто потрясающее случилось на нашем пути. Не могу не поделиться фоткой
Радуга над змейкой
А вообще - погода, как в апреле. Целыми днями дождь, то пасмурно, то солнце, холодно. Вчера уже включила батареи. О, да, на календаре было 27 августа и я включила батареи..
 
Вчера гуляли с сестрой и нечто потрясающее случилось на нашем пути. Не могу не поделиться фоткой
Радуга над змейкой
А вообще - погода, как в апреле. Целыми днями дождь, то пасмурно, то солнце, холодно. Вчера уже включила батареи. О, да, на календаре было 27 августа и я включила батареи..
Хороши и ты,и радуга,но выглядишь уставшей.
 
такая работа. так теперь будет всегда. если не поменять работу.
Ну это понятно, чем меньше работаешь, тем меньше устаёшь. В любой работе в социальной сфере, чем больше ответственность, тем больше мозгоепка, тем больше деньги. Тут нужно точно знать на что идёшь. И наоборот - меньше ответственности, меньше денег и меньше мозгоепки. И больше времени на спорт, себя, чтение и т.д. Такая вот дилемма.
 
Ну это понятно, чем меньше работаешь, тем меньше устаёшь. В любой работе в социальной сфере, чем больше ответственность, тем больше мозгоепка, тем больше деньги. Тут нужно точно знать на что идёшь. И наоборот - меньше ответственности, меньше денег и меньше мозгоепки. И больше времени на спорт, себя, чтение и т.д. Такая вот дилемма.
В свое время мой муж выбрал второе.))) Всех денег не заработаешь,а драгоценное время для себя и для отдыха важно.
 
И больше времени на спорт, себя, чтение и т.д. Такая вот дилемма.

Я всё больше к этому варианту склоняюсь. В сентябре сгоняю в отпуск и буду искать работу "по проще" Уж слишком ценно становится своё личное время с возможностью тратить его на себя.

Но тут каждому своë.

А деньги? Ну че деньги, правило чем больше денег, тем больше траты никто не отменял.

В свое время мой муж выбрал второе.))) Всех денег не заработаешь,а драгоценное время для себя и для отдыха важно

Плюсую
 
Конечно, каждому своё. Мне вот очень интересно попробовать себя в разных должностях, очень интересно, что я могу, на что я способна. Я не боюсь ответственности, везде рвусь и сую везде свой нос. Интересен опыт работы с различными людьми, считаю его очень для себя полезным. Собираюсь перепробовать все возможное в своей сфере, чтобы точно найти своё оптимальное место. Все новое мне интересно. Хотелось бы конечно сделать свой минимальный вклад в изменении системы к лучшему, в этом направлении буду работать - это видится мне моей личной целью и мотивацией.

Да, особенно острая фрустрация ощущается, когда ты передала ребёнка в следующую инстанцию, заранее зная, что места ему в ней тоже нет и зная, насколько эта инстанция перезагружена. В то же время, заряжаешься позитивом, когда удалось сделать сравнительно много для того либо иного ребенка, ты видишь позитивные шаги в его развитии, помогаешь устроится в хорошую школу и слышишь потом от родителей, что у него все хорошо. Думаю и у врачей, и у учителей, не меньше случаев и поводов для фрустрации и радости. И так в любой социальной профессии.
 
Змейка, поздравляю с девятками! :ax: Такой солидный счётчик уже сам по себе - прекрасный пример для новичков, да и для нас, "середнячков" :THUMBS UP::biggrin:
 
чем больше ответственность, тем больше мозгоепка.
и потом, усталость - это ж неплохо, если от сильных нагрузок, к которым можно попривыкнуть.
А мозгоепка - путь в долгую и счастливую жизни))). Чем активнее напрягаешь мозг, тем дольше он работает.

Дата красивая!❤️❤️
 
Последнее редактирование:
Меня сейчас переполняет столько странных приятных и неприятных чувств одновременно. Захотелось написать.

Я сейчас нахожусь в своей квартире, в которой жила до переезда к мужу. Я ее пересдаю уже много лет. Сегодня выселилась жительница из Индии, я проверила квартиру, все ли она убрала и все ли на месте, забрала ключи. Распрощались очень приятно, она жила у меня больше двух лет и хотя была довольно-таки проблемная, распрощались мы супер....
И через два часа сюда въезжает один молодой швейцарец. Надеюсь, он принесет мне меньше проблем. В любом случае, он диджей и сис админ и по ходу его вроде как не должно быть никогда дома ;)

А пока я лежу на своей любимой кровати, смотрю в серое дождливое небо... как приятно было прикасаться ко всему в этой квартире, что купила я сама, что так долго сама выбирала. Каждая мелочь здесь имеет для меня смысл. Каждая ложка и подсвечник, любимое постельное белье. Я обожаю эту квартиру, все в ней прекрасно. И ничего не изменилось с тех пор, все так и стоит. Здесь, кстати, уже несколько молодых одиноких людей удачно началО свою личную жизнь и карьерную. Приезжают ко мне одинокими, молодыми, амбициозными, а уезжают от меня уже в паре и с хорошей работой в более большую семейную квартиру. И именно сейчас мне хочется больше всего остаться здесь жить и зажить жизнью Single Lady, как тогда, ходить на свидания каждый день, сидеть на моем красивом балконе с видом на Берлинскую телевизионную башню и пить кофе в пижаме... И в то же время я обожаю своего мужа, я не хочу его ни в коем случае терять, у меня огромная квартира в хорошем районе (эта квартира небольшая студия) и я не собираюсь никуда от него уходить. Но сейчас мне больше всего хочется остаться здесь жить одной.

Может, потому что нельзя...

IMG_2819.jpg
 
Меня сейчас переполняет столько странных приятных и неприятных чувств одновременно. Захотелось написать.

Я сейчас нахожусь в своей квартире, в которой жила до переезда к мужу. Я ее пересдаю уже много лет. Сегодня выселилась жительница из Индии, я проверила квартиру, все ли она убрала и все ли на месте, забрала ключи. Распрощались очень приятно, она жила у меня больше двух лет и хотя была довольно-таки проблемная, распрощались мы супер....
И через два часа сюда въезжает один молодой швейцарец. Надеюсь, он принесет мне меньше проблем. В любом случае, он диджей и сис админ и по ходу его вроде как не должно быть никогда дома ;)

А пока я лежу на своей любимой кровати, смотрю в серое дождливое небо... как приятно было прикасаться ко всему в этой квартире, что купила я сама, что так долго сама выбирала. Каждая мелочь здесь имеет для меня смысл. Каждая ложка и подсвечник, любимое постельное белье. Я обожаю эту квартиру, все в ней прекрасно. И ничего не изменилось с тех пор, все так и стоит. Здесь, кстати, уже несколько молодых одиноких людей удачно началО свою личную жизнь и карьерную. Приезжают ко мне одинокими, молодыми, амбициозными, а уезжают от меня уже в паре и с хорошей работой в более большую семейную квартиру. И именно сейчас мне хочется больше всего остаться здесь жить и зажить жизнью Single Lady, как тогда, ходить на свидания каждый день, сидеть на моем красивом балконе с видом на Берлинскую телевизионную башню и пить кофе в пижаме... И в то же время я обожаю своего мужа, я не хочу его ни в коем случае терять, у меня огромная квартира в хорошем районе (эта квартира небольшая студия) и я не собираюсь никуда от него уходить. Но сейчас мне больше всего хочется остаться здесь жить одной.

Может, потому что нельзя...

Посмотреть вложение 527219
Змейка,с шикарной датой :obnim1: .Про квартиру,это хандра осенняя,ты же у нас дитя лета)))))
 
Может, потому что нельзя...
Может потому что часики тикают, рожать давно пора, инстинкты прям кричат об этом. Можно долго сублимировать, занимаясь с чужими детьми, но природу не обманешь.

Но "мужу" ты накуй не нужна будешь со всей этой детской темой. Ты его устраиваешь такой как есть сейчас, удобной украинкой.
А поживя одной есть шанс встретить более вменяемого, земного, и не настолько потребительски относящегося мужика.
 
Назад
Сверху Снизу