Немецкая терапия и первый длинный год

Да, дождливыми вечерами накатывает хандра осенняя, очень хочется полной тишины дома и быть одной. Хроническое переобщение опять на работе, к концу рабочего дня садится голос
Вот как раз не хватает дома пару орущих пистюков )) для душевного комфорту.. ага
 
Вот как раз не хватает дома пару орущих пистюков )) для душевного комфорту.. ага
Ты меня понимаешь ;) Я когда к сестре после работы заезжаю и мои племянницы в приподнятом настроении громко рядом скачут, я посижу пол часика и говорю - все досвидос, я домой, в тишину. Она не обижается. А если дома дочь мужа и ещё и с подругами, то у меня в комнате вечерами - запретная зона. Я наслаждаюсь тишиной и спокойствием ;)
 
Ты меня понимаешь ;) Я когда к сестре после работы заезжаю и мои племянницы в приподнятом настроении громко рядом скачут, я посижу пол часика и говорю - все досвидос, я домой, в тишину. Она не обижается. А если дома дочь мужа и ещё и с подругами, то у меня в комнате вечерами - запретная зона. Я наслаждаюсь тишиной и спокойствием ;)
Змейка, ты с какими пациентами работаешь?
У меня большинство зрр, зпр .
Вот на этой неделе появился мальчик-рас, на оч последней ступени, бесполезно, вижу, и мама видит и знает..
Ещё сегодня был реб, у которого в полтора месяца был инсульт. Их было много в 12м году у нас. Там дело в прививках.
Я, честно, не знаю, что с ним делать.
Он будет с няней ходить - будем делать крупную моторику и саморегуляцию
Змеюшка,прости,не удержалась про работу, это для меня самая важная тема.
Ты оч Хороша, оч вся в работе. Я такая ж.
Удачи и здоровья тебе.
Если можешь, ответь на мой вопрос.
 
Ещё вопрос-ты куришь?
Привет!
Не курю и никогда не курила, не мое.
Ну и дети для меня не пациенты, я не врач, а интеграционный педагог. Интегрирую детей с особенностями (инвалидностями включительно) в социум. Дети все очень разные, но аутистов у нас сейчас бум. Желаю тебе сил в твоем нелегком труде, ну и трезвости желаю. А то какая работа, когда в голове туман после вчерашнего.
 
Давно ты где то писала, как здорово сидеть курить и пить кофеек,ну да ладно
Это единственный наркотик, который мне никогда не грозит. Сколько не начинала курить в огромном стрессе, тут же забывала про это. В последний раз лет 8-9 назад, когда расставалась с мужем. Пыталась закурить невроз, заламывая руки, но только еще больше тошнило от этого. А вот с кофе - так это вообще бяка, не мое.
 
Ты меня понимаешь ;) Я когда к сестре после работы заезжаю и мои племянницы в приподнятом настроении громко рядом скачут, я посижу пол часика и говорю - все досвидос, я домой, в тишину. Она не обижается. А если дома дочь мужа и ещё и с подругами, то у меня в комнате вечерами - запретная зона. Я наслаждаюсь тишиной и спокойствием ;)
У меня трое и я только мечтаю о тишине и покое. С понимаем отношусь ко всем. К тем кто нас не зовёт, или быстро уходит тоже)
 
Я только одной «похвалиться» могу, но шума от нее как от бригады рабочих с асфальтоукладчиком :ak:
:-D
У меня младшие оба такие. У дочки рот никогда не закрывается. Иногда крыша подтекает от этого всего. Старший очень спокойный.
 
Вчера пришло письмо из берлинского сената к нам на работу, что наш работодатель (а письмо пришло всем работникам детских садов, школ, домов престарелых, хаймов) теперь имеет возможность запрашивать информацию о вакцинации от короны или вылеченном заболевании ковидом у работников. Ну т.е. обязаловки прививаться у нас так и нет, но мы теперь, если нас спросят на работе привиты ли мы - обязаны отвечать честно. От этого будет зависеть, куда нас, примерно, теперь можно посылать по работе, в какие участки, а куда нет. У меня есть коллега Einzelfallhilfe, она не хочет прививаться принципиально, так она не имеет права теперь ездить с детьми-инвалидами в общественном транспорте и посещать с ними общественные места. Она теперь сопровождает детей только на прогулки в больших парках, в лес и на озеро.

А вообще из позитивного - со вчерашнего дня открылись в Берлине некоторые ночные клубы наконец и народ повалил уже без масок сегодня ночью танцевать. Я это ощутила, так как в 5 утра кто-то настойчиво звонил в дверь ;), народ веселый мимо проходил и решил понажимать на кнопки домофона. А в ночные клубы теперь можно только тем, у кого прививки либо тем, кто выздоровел. Это же правило хотят ввести для посетителей ресторанов - только тем, кто привился, тесты типа уже не будут проходить.

Мой муж так и не привился и прививаться не собирается. Наблюдаем с ним, что общество этого совсем не приветствует. Ездили на одно мероприятие недавно, где было большое количество его друзей, коллег и знакомых, так это было главной темой разговоров - привился ли ты. И оказалось - он единственный, кто в его окружении не привит. Все закатывали глаза и укоряюще косились. По дороге домой в машине муж сказал, что, наверное, ему теперь не стоит быть настолько откровенным в обществе по поводу своей вакцинации. Иначе есть вероятность стать персоной нон грата. Играть теперь нужно постоянно по новым правилам.
 
Мой муж так и не привился и прививаться не собирается. Наблюдаем с ним, что общество этого совсем не приветствует. Ездили на одно мероприятие недавно, где было большое количество его друзей, коллег и знакомых, так это было главной темой разговоров - привился ли ты. И оказалось - он единственный, кто в его окружении не привит. Все закатывали глаза и укоряюще косились. По дороге домой в машине муж сказал, что, наверное, ему теперь не стоит быть настолько откровенным в обществе по поводу своей вакцинации. Иначе есть вероятность стать персоной нон грата. Играть теперь нужно постоянно по новым правилам.

Наш человек.
Всем, кто косится - поправить зрение. Вилкой.
Забыли 38ой год и желтые звёзды на рукавах.
 
Не знаю, что ты имеешь ввиду под словом "ваш" человек. Какое-то время назад здесь мне писали, что вот в Германии нет уже демократии и всем скоро нужно будет привиться обязательно. Обязаловка, кстати, так и не наступила, что я вижу позитивным, но давление крепчает. Зато вот в России теперь штрафы за отказ от вакцинации плюс принудительная вакцинация во многих регионах, плюс корпоративное давление и остранение от работы при случае отказы от вакцинации - и это все развилось молниеносно.

Мне очень интересно, как это будет развиваться у нас. В моей социальной профессии давление на работников будет, наверняка, нарастать. А вот уже мужа - кто зна, он своих коллег уже второй год только на видеоконференциях видит и сейчас засядет на несколько месяцев в Греции на пляже в хом офисе и вообще людей видеть не будет, а только с рыбами разговаривать. Так что, кому он мешает.
 
Не знаю, что ты имеешь ввиду под словом "ваш" человек.

Со своим мнением, не идущий на поводу.
А прессовать будут, наверное. Хотя может быть биг-фарма наестся уже, достаточно заработав на вакцинах и придумают что-то новое. Будем наблюдать из хоум-офиса в Греции)
 
Мой муж так и не привился и прививаться не собирается
А почему? Какие у него аргументы против? Или существует медотвод? Любопытство - не порок :-D

Всем хороших выходных!
 
А почему? Какие у него аргументы против? Или существует медотвод? Любопытство - не порок :-D

Всем хороших выходных!
Спасибо.

Мы это особо не обсуждаем из этических побуждений. У нас в семье, если кто-то принял решение, то это мало обсуждается, это просто принимается. Но он математик-аналитик, он высчитал риски по какой-то своей формуле при помощи актуальной статистики и принял решение, что риски вакцинации для него выше рисков заболевания. Ну и ждёт более щадящей вакцины, он на себе никогда не испробует то, чему до конца не доверяет, не под каким принуждением.
 
Мне кажется французы избрали самый разумный и эффективный путь: не хочешь вакцирироваться - врачом или учителем работать не сможешь. И .... все сомнения, метания и страхи по боку.
 
Может потому что часики тикают, рожать давно пора, инстинкты прям кричат об этом. Можно долго сублимировать, занимаясь с чужими детьми, но природу не обманешь.

Но "мужу" ты накуй не нужна будешь со всей этой детской темой. Ты его устраиваешь такой как есть сейчас, удобной украинкой.
А поживя одной есть шанс встретить более вменяемого, земного, и не настолько потребительски относящегося мужика.
С возрастом начал замечать, когда и без того привлекательная девушка демонстрирует свою любовь к детям - это придает ей дополнительное очарование. Тут дело в инстинктах, я думаю.
Живет у меня в доме соседка, молодая учительница. Привлекательная, замужняя без детей. Пару раз видел как она общалась с дворовыми детьми, всегда очень мягко, приятным голосом, с интересом в глазах...дети ее слушают улыбаются, тоже с интересом. Возникало такое же желание - подойти и посоветовать ей, что пора рожать, но не от мужа, которому она не нужна, а поискать..и подмигнуть..у нее есть шанс, могу помочь)
 
Назад
Сверху Снизу