Некоторые вопросы.

Alex40

Участник
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
7
Вкратце, 40 лет. 20 из них - пиво. 15 из них каждый день. Неделя трезвости была подвигом.
Бросал - в конец измучался тем, что по дороге домой - примерно час придумывал для себя оправдание,
почему именно сегодня - в магазин все таки стоит зайти.
Круто изменил ситуацию, - пошел и зашился.
Вариантов поведения после работы - пить или не пить, стало на один меньше.
Сейчас прошло 2 месяца, и несколько дней. Все нормально. Не тянет.
Первая депрессия прошла. Вообще - эта смесь эйфории и депрессии в одном флаконе
- штука выматывающая, оказалась.
Собственно проблемы -

1. Бросил пить, начал болеть. Купил витаминки, но кажется этого не хватает.
От слова совсем. - прошу советов - как то поднять иммунитет что ли.
2. хотя первое по значимости. постоянно находится в реальности, и четко сознавать каждую свою мысль,
и свое положение - несколько мучительно. Антидепрессанты и легкие наркотики - мне не нужны.
Вопрос - как расслабляться? Я уже много лет - работаю в состоянии цейтнота.
И сколько бы не проклинал это свое состояние - не могу не признать - мне это нравится.
Кажется - я из любителей, носить неделю ботинки на 2 размера меньше - что бы насладиться их сниманием.
Во всяком случае - довожу ситуацию до этого состояния сам. Если честно посмотреть на свои действия.
3. Кофе и мороженое. - не нравятся ни первое ни второе, но жру сие в огромных количествах. Вечером.
При том - что желудок - переваривать молочное категорически не согласен.
явно - корень во втором пункте.

В целом - в голове есть варианты решения - настроить режим дня, высыпаться, ходить развлекаться, и спорт конечно.
ага.
но есть одна трудность. В будни - у меня есть часа три вечером. В сутки. когда я приезжаю домой усталый и взвинченный.
За эти три часа - мне нужно как то отдохнуть.
Вопрос как?
 
Алекс, привет!
У меня такая же фигня.
В первый месяц болела, почки, простуда, высыпания на коже. Пила поливитамины, колола- не очень помогало.
Сам как-то восстановился. Наверно нужно организму время и он сам справится.

Про цейтнот тоже есть такое дело. Хронический недосып, нервы постоянные. Я не вынесла и закурила. Спасает это.
И кола с шоколадом))

за эти 3 часа отдыхай так, как душа просит.
я вот прихожу с работы и мне нужно 2 часа тишины. Чтобы меня никто не трогал, не разговаривал со мной. Отхожу за это время и норм.
Какой у тебя будет способ, тут никто не подскажет лучше тебя самого.

3. Кофе и мороженое. - не нравятся ни первое ни второе, но жру сие в огромных количествах. Вечером.
При том - что желудок - переваривать молочное категорически не согласен
.

из серии "ёжики плакали, кололись но продолжали жрать кактус"
зачем насилуешь себя?
кофе-посадишь сердце и давление
мороженое- приведет к ожирению и ангину еще заработаешь. К тому же у тебя по-ходу непереносимость лактозы. зачем это есть?! брось терзать организм...он итак в шоке!!
 
Привет! Согласен с Ириной. В первый месяц однозначно простуда до гайморита, курить стал в разы больше, подсел на мучное, после работы - хоть час, но тишины в одиночестве - полежать, кимарнуть, отключиться. Ну и у меня есть возможность после обеда прилечь на пол часа, вырубаюссь уже автоматом на 15 мин. Как проваливаюсь, очень спасает.
 
Таким образом, ты из той многочисленной категории людей, которые любят создавать себе трудности, а потом их преодолевать?

В твоих вопросах содержаться все ответы.

1. Не доводи ситуации до цейтнота. Или меняй работу.

2. Не ешь мороженное. Ешь шоколад. Многих тянет на сладкое первое время. У многих бывает повышенный аппетит и набор веса.

3. Со здоровьем наладиться постепенно. Срок трезвости пока маловат. Что делать ты и сам знаешь. Витамины, прогулки, лыжи, бассейн, велик, баня - по сезону.
Я спортом начал заниматься через 4 года после завязки. О чем жалею. Нужно было сразу, потихоньку. Быстрее бы восстановился.
В зал ходил после работы на час. И в один из выходных. Поищи зал рядом с домом. Хотя говорят, что удобней рядом с работой.
Мне удобней рядом с домом, ибо дислокация работы часто меняется.


Но даже не это главное. Главное, что ты думаешь о своей дальнейшей жизни. Срок подшивки стал на 2 месяца короче.)))
 
Насчет расслабляться и работы в режиме цейтнота. Слабая стрессопереносимость свойственна алкоголикам.
Я вообще считаю это одной из основных причин, которая заставляла нас тянуться к бутылке.

Поэтому пока не изменишь свое отношение к работе, проблема с трезвостью будет.
У Стеца хорошо сказано: "Научитесь не думать о работе там и где это никому не нужно".
Я сам испытывал похожие на твои проблемы с работой, даже спрашивал Стеца, как научиться "не париться".
Сейчас, спустя почти год, могу сказать, что определенные успехи есть.
 
Насчет расслабляться и работы в режиме цейтнота. Слабая стрессопереносимость свойственна алкоголикам.
Я вообще считаю это одной из основных причин, которая заставляла нас тянуться к бутылке.

Поэтому пока не изменишь свое отношение к работе, проблема с трезвостью будет.
У Стеца хорошо сказано: "Научитесь не думать о работе там и где это никому не нужно".
Я сам испытывал похожие на твои проблемы с работой, даже спрашивал Стеца, как научиться "не париться".
Сейчас, спустя почти год, могу сказать, что определенные успехи есть.

Поделитесь секретом. То же попробую.
 
Поделитесь секретом. То же попробую.

Не получится. Если бы могло получиться - уже бы так и было.
Кроме того, полная загрузка и цейтнот - это на самом деле хорошо. И для бизнеса и для головы. Не слушай бездельников и расп...ев, которые не хотят работать ☝️

Спортивный зал без чрезмерных нагрузок и без установки на рекорд - очень хорошо.
 
Срок подшивки стал на 2 месяца короче.)))

угу. надо было сразу на пять.
Год - он уже скоро.
А пять - где то в необозримой дали.

Есть все таки, - в этом методе - что то от креста, который в прихожей оставил, на какое то время.
А донести собираешся как нибудь потом.
 
но есть одна трудность. В будни - у меня есть часа три вечером. В сутки. когда я приезжаю домой усталый и взвинченный.
За эти три часа - мне нужно как то отдохнуть.
Вопрос как?
А не пробывал просто приходить домой и отдыхать ?:) Зачем занимать себе голову мыслями как бы отдохнуть, ты и так отдыхаешь, попробуй книги интересные найти, мне чтение первые 3 месяца хорошо помогало.
 
3. Кофе и мороженое. - не нравятся ни первое ни второе, но жру сие в огромных количествах. Вечером.
При том - что желудок - переваривать молочное категорически не согласен.
явно - корень во втором пункте.
А если йогурты? Натуральные, приготовленные в йогуртнице из молока и свежих фруктов?
Раз жрешь молочное в огромных количествах, значит, "кому -то нужно?" (с) 😄
Тебе кальция, может, не хватает, а про кофе - горький шоколад попробуй.
 
Камрад, спасибо, что это разместил. Я этого вопроса и ответа не видела.
А то у меня нечто похожее, сейчас прочитала - и немного успокоилась.
Если есть такая тема, то надо постоянно искать ответ, искать пути решения, думать, пробовать и количество превращается в качество.
В один прекрасный день происходит тот самый щелчок в мозгах, приходит истинное понимание почему этого нельзя делать.
И перестаешь это делать.
Ну, по крайней мере у меня так.
 
Насчет расслабляться и работы в режиме цейтнота. Слабая стрессопереносимость свойственна алкоголикам.
Я вообще считаю это одной из основных причин, которая заставляла нас тянуться к бутылке.

Поэтому пока не изменишь свое отношение к работе, проблема с трезвостью будет.
У Стеца хорошо сказано: "Научитесь не думать о работе там и где это никому не нужно".
Я сам испытывал похожие на твои проблемы с работой, даже спрашивал Стеца, как научиться "не париться".
Сейчас, спустя почти год, могу сказать, что определенные успехи есть.
Я сейчас так научилась не париться, что это уже переростает в полный пофигизм 😁 и это так классно, потому что просыпаясь после известной анестезии открыв глаза, я видела проблемки которые плотной стеной стояли вокруг...и начинала их бояться...

На первых месяцах, времени появилось больше и сил, хотелось сделать все и частенько себя загоняла, это было очень большой проблемой, ставила себе четко план, и пусть хоть потолок на голову упадет, я его поправлять не буду, меньше можно, а больше нет, потому что составлять кружки на кухне, протирать стол, и подбирать случайно упавшие вещи можно до бесконечности, не знаю но со временем как то пришло все в равновесие, что то делается, а оно реально делается больше, а что то ждет своей очереди... И так же если по магазинам, то не по всем сразу, если на природу только на природу...не думать о делах вообще, никуда они не денутся...
 
Коллеги, ну менять работу на более спокойную, считаю - не вариант.
Привыкаешь уже жить в постоянном напряжении и нехватке времени. Цейтнот-это уже неотъемлемая часть жизни. От этого прет.
Если поменять работу на такую, где будет куева хуча свободного времени, то просто сдохнешь от скуки.
И не известно в каком случае будет больше депрессия.
просто нужно найти способ для полного дзэна и будет все ок.
 
Коллеги, ну менять работу на более спокойную, считаю - не вариант.
Привыкаешь уже жить в постоянном напряжении и нехватке времени. Цейтнот-это уже неотъемлемая часть жизни. От этого прет.
Если поменять работу на такую, где будет куева хуча свободного времени, то просто сдохнешь от скуки.
И не известно в каком случае будет больше депрессия.
просто нужно найти способ для полного дзэна и будет все ок.
Работу менять не надо, надо менять свое отношение к работе.
 
Я сейчас так научилась не париться, что это уже переростает в полный пофигизм 😁 и это так классно,
Это действительно классно)
.. а оно реально делается больше, а что то ждет своей очереди... И так же если по магазинам, то не по всем сразу, если на природу только на природу...не думать о делах вообще, никуда они не денутся...
Стец говорит: "Научитесь не думать о работе там и где это никому не нужно". По-моему хорошо говорит.
 
Работу менять не надо, надо менять свое отношение к работе.
каким способом? забивать на некоторые рабочие моменты и не относиться слишком серьезно к ней?

я это выяснить и сама для себя хочу. Выкладываюсь на 100%, а мои коллеги как-то так шутя работают и со стороны кажется, что им вообще пофиг на все.
Ржут сидят, прикалываются. Но со стороны это смотрится несерьезно. А мы работаем с клиентами и часто с руководителями компаний.
хз, как менять это отношение к работе?!
 
каким способом? забивать на некоторые рабочие моменты и не относиться слишком серьезно к ней?

я это выяснить и сама для себя хочу. Выкладываюсь на 100%, а мои коллеги как-то так шутя работают и со стороны кажется, что им вообще пофиг на все.
Ржут сидят, прикалываются. Но со стороны это смотрится несерьезно. А мы работаем с клиентами и часто с руководителями компаний.
хз, как менять это отношение к работе?!
Если коротко: забивать не надо, и переживать не надо.
 
Назад
Сверху Снизу