Некоторые мои мысли об алкоголизме

Романтик, почитала твою тему-молодец ты, три месяца на счётчике-хороший период трезвости, продолжай в том же духе, с хорошим настроением 👍

благодарю тебя за внимание к моей скромной персоне 😄

Пользуясь случаем, хотел бы написать немного своих мыслей.
Читаю по мере сил форум, этот раздел и форум про срыв.

Люди! Человеки!

Ну как же так вы себя мучаете! Почему же вы сознательно себя отравляете алкоголем!!?? Зачем вам это нужно? Вы что-то переживаете? Вам плохо? Вы одиноки?

Товарищи! За последние 3 месяца: у меня сорвалось очень приятное мне общение с девушкой, которое могло бы перерасти в нечто большее, я очень сильно болел. Вчера у меня угнали машину от работы днем - спустился вечером - ее нет.
Но я же не пью!!! Что вам мешает не пить!? Вы не хуже и не лучше меня!
 
Молодец, что не пьешь....вот представь, машина, девушка, болезнь, а еще и запил б 😄 😄 😉 , нЕкчему это! Молодец, правда!

привет! рад, что ты прочитал мою тему! ты абсолютно прав, что проблемы с помощью алкоголя не решаются, а только усугубляются! и это нужно четко понимать и осознавать.

Знаешь, на этот форум я пришел, в принципе, подготовленным. Я знал, что хочу бросить пить, и почему мне это нужно.
Карра я прочитал еще в октябре 2009 года. Был месяц наивной трезвости, а потом снова алко-яма. Я боролся, но безуспешно.
Потом был период без работы и Священный пост, который я старался соблюдать.

И вот Господь Бог дал мне возможность увидеть всю низость алкоголизма. И чтобы я от него отказался.
 
а все остальные наши коллеги-алкоголики нас игнорируют.
просто у них другая задача и они на другой волне живут. ну и пускай 😁
 
Товарищи! За последние 3 месяца: у меня сорвалось очень приятное мне общение с девушкой, которое могло бы перерасти в нечто большее, я очень сильно болел. Вчера у меня угнали машину от работы днем - спустился вечером - ее нет.
Но я же не пью!!! Что вам мешает не пить!? Вы не хуже и не лучше меня!
Романтик, привет! Сочувствую и по первому пункту и по второму. ☹️ Может девушка- не твоя судьба. А вот угнанная машина- это просто шок для хозяина. У самой угнали 5 лет надад. Я не то что пить, я есть не могла. Кстати, так и не нашли. :cry: Желаю тебе, чтобы твою нашли целой и невридимой.
 
Романтик, машина может найтись. Насчёт девушки-может действительно к лучшему, а может ещё не всё потерянно . А ещё, нужно помимо всего прочего научиться смеяться над своими неудачами,например, следуя "Дао дэ цзин"(книга, предлагающая смеяться надо всем, включая себя саму). Вот я сама сейчас этому учусь-воспринимать жизнь с оптимизмом 😄 Стараюсь высмеивать собственные загоны и переживания и становится намного легче и интереснее жить.
 
Инженер - Романтик, привет братела.
Хреноватые, конечно, у тебя события. Но не повод нисколько. Молоток, что тоже так считаешь.
У меня тоже вчера по крайней мере 2 события-повода набухаться было: дело проиграл в суде вчистую, и еще в личной жизни напряги серьезные были.... Жизнь на этом не останавливается. Ну да, случилось. Осознал, подумал, улыбнулся и попер дальше...
Жму руку. 😉

з.ы. Кстати, насчет авто - может эвакуатор??? В службу звонил???
 
Во всех этих случаях пробуйте представить себе: а если б я догрузил случившееся алкоголем? Каково было бы тогда?
 
Да, Андрей К, Вы правы. Вот об этом как раз и думал.
С алко переживалось бы все гораздо резче, плюс невозможность нормально и трезво оценить ситуацию для разработки плана дальнейших действий.
 
Всем ледяного чуть кислого лимонного сока с газировкой из трубочки и вечной сиесты 😄

Давненько я тут не появлялся (что неплохо, в принципе). Решил написать небольшой отчетик о своем первом в жизни небольшом периоде трезвости.
В принципе, в жизни случаются как положительные, так и отрицательные моменты.
Из хорошего - отличное самочувствие, повысилась самооценка и уверенность в своих силах. Депозит в банке ежемесячно растет 😄 Обновил в квартире мебель. Собираюсь осенью в путешествие в Швецию. Заценю жилище Карслона 😁
Из плохого - угнали машину прямо от работы и довольно сильно вымотали поездки в страховую и милицию. В личном плане все никак не складывается. Но это все мелочи - дело наживное.

Самое главное, что произошло со мной - это какая-то трансформация в голове. Вспоминаю себя 4 месячной давности. Прошлые годы. И не могу поверить, что это я бухал и упивался пивом, блевал и разбивал себе голову об тумбочки.
Тема алкоголя уходит на задний план. Уже все реже и реже появляется соблазн выпить, зато растет уверенность в своем выборе и удовольствие от трезвой жизни!

Вот, собственно, и все.

Спасибо пожалуйста извините 😁
 
Вот и здорово,очень рада за тебя,дальше будет ещё лучше.

я это предполагаю, а после ответа более трезвых товарищей (как ты например) - очень на это рассчитываю! 😄
 
хоть бы привет сказали, коллеги-нигадяи 😁

ну да ладно, без дополнительного допинга справлюсь.
Привет-привет!
Очень рада за тебя. Не пить и правда здорово..
*особенно в такую жару)


+++Машина под каской?))) Тогда всё ок)
 
island_gold_butterflies, Creep
привет, девушки 😄
рад, что написали! на самом деле может показаться, что все у мну тихо и благополучно. Но на деле - ежедневно работаю над собой. Вот так трезвость дается.

+++Машина под каской?))) Тогда всё ок)

под каской, только амортизация -20% от стоимости. 😄 до весны, судя по всему - пешеход. но зато может свою мечту куплю - хочу VW Jetta очень.
 
381254a.jpg

10293322_1.jpg

10.jpg


вот мои фавориты. 😄
какое выбрать? может кто подскажет?
 
Хы знаю только про ваген) Вон там буковки Fsi говорят о том что возможно в мороз придётся прошивать мозги. так как при -25с бесполезно даже пытаться заводить. У знакомого такая. Расходники тоже не очень дешего немец всё таки. К чему я это пишу? У меня у самого всегда немцы были, и иметь немца это призвание. Попросту говоря меня фиг убедишь что япошки круче 😉
 
kaliastro я кстати тоже больше к немцу склоняюсь. ибо их сейчас под Калугой производят. недорогое ТО и сервис. до угона у меня была Митсубиська - машина хорошая, но очень дорогая в обслуге.

короллы вроде как тоже угоняют безбожно 😎
Еще остается Хонда цивик. за 640 можно взять 1.8 механику. На след.выхах попробую на тестдрайв к ним записаться. Уж очень она мне нравится 😄
 
Про цивик тоже особо плохого не слышал. Катался я на ней пару раз, в принципе неплохо. Тебе просто нужно проехаться на разных машинках. Как говориться всё познаётся в сравнении, когда проедешься сразу общая картина нарисуется. Про каролу тоже слышал не плохие отзывы, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет, для меня она выглядит убого =)
 
Назад
Сверху Снизу