Некоторые мои мысли об алкоголизме

тут пишу потихоньку свою автобиографию. последние 2 года. может потом что-то выльется и в полноценный рассказ.
а пока вот небольшой отрывок:

На дворе была глубокая осень. Конец ноября. Все уже давно успели попрощаться с солнечным теплом, и голубым ясным небом. Нескончаемой чередой следовали серые дни. Утром обычно шел дождь. Днем дождь успокаивался. Темнело уже рано, и с наступлением темноты, будто какие-то темные силы, налетали тяжелые тучи. С неба снова начинало капать. Уже голые деревья послушно гнулись в такт гуляющему ветру, а на бесчисленных лужах на темном мокром асфальте бегала мелкая рябь.
Погода стала совсем никудышной. Самое время для того, чтобы завернувшись поглубже в теплый плед, где-нибудь в укромном уголке попивать теплый чай, или что покрепче, и наконец, глядя в серо-черную пелену надвигающейся зимы, глубоко размышлять.
И в жизни что-то не клеилось. Приходилось много работать. Пошаливали нервы, здоровье то и дело выкидывало сюрпризы. Надвигающая тоска и серость с лихвой разбавлялись теплым виски, но и он являлся лишь временной мерой.
Но самое главное, что его занимало, тревожило и не давало покоя – это проблемы с ней. Уже давно между ними что-то разладилось. Непонимание, раздраженность, упреки и обиды все чаще и чаще начинали входить в их жизнь. Вот и вчера все было так же. Казалось бы, вечер пятницы – самое время побыть вместе, провести хорошо время. Но и в этот раз она находилась не с ним. Скорее всего, у нее появился кто-то другой в кругу общения. Нет, не серьезно конечно же, а наверняка – просто какой-то мимолетный интерес, любопытство. Тут в голове всплыли недавние звонки поздно вечером. Кто-то ей звонил в час ночи, и она выходила даже в другую комнату, чтобы поговорить по телефону. А потом был скандал из-за этого.
Но это было тогда. А сейчас, кроме ноябрьского вечера, интернета и бутылки виски в морозильнике, у него не было больше ничего. В итоге предстоял еще один вечер в одиночестве.
Ближе к 11 вечера, уже довольно сильно поддав, и поняв в очередной раз, что нужно что-то решать, он начал звонить ей. Нет, он не хотел скандалов и упреков, он звонил лишь для того, чтобы узнать, где она, и когда будет дома. В трубке раздавались монотонные длинные гудки. Пять, шесть, семь, восемь раз… “Аппарат абонента в данный момент не отвечает, попробуйте позвонить позже”. После пятой попытки дозвониться, телефон полетел в стену, но к счастью, не разбился. Кстати, телефоны Nokia довольно крепкие в этом плане устройства.
На некоторое время он даже протрезвел. В голове начали возникать мысли, которые его будоражили, заставляли ходить по комнате, не давали присесть даже на минуту. Где она, в каком баре, с кем? Вроде говорила, что с подругами с работы решили вечером пойти посидеть, пообщаться. Хорошо, допустим. Но почему не отвечает телефон? Может быть она выключила звук? А зачем? Обычно у нее звук всегда включен. Что тогда? Может быть она не в баре? Может быть и не с подругами она вовсе сейчас?
Эти мысли начинали давить с силой гидравлического 50 тонного пресса. Он набрал снова – “Аппарат абонента выключен, или находится вне зоны действия сети. Попробуйте позвонить позже”.
 
Andrey33

да держусь!
злой правда сижу, что аж бошки резать готов, но сижу держусь.

Андрей, спасибо, что не забываешь! Крепко пожимаю лапу!
 
правда что-ли забухал?
инженер, а ты чего колме-то не накапал?
блин, даже не знаю чего сказать... хватит себя жалеть!
хотя если бухнул... чего там уже рассуждать, давай завершай это дело и возвращайся
 
А молоток, держись! Стоять насмерть, враг не пройдет!!!
У меня настроение даже улучшилось, если и ты не бухаешь, значит нас уже много:)
 
Вот и подмога подоспела!!!

правда что-ли забухал?
инженер, а ты чего колме-то не накапал?
блин, даже не знаю чего сказать... хватит себя жалеть!
хотя если бухнул... чего там уже рассуждать, давай завершай это дело и возвращайся

не забухал я Pibls! Тормознул я!!! Как- выше чуть написал!

Спасибо вам ребята, что не забываете! Ваше внимание для меня очень многое значит!

Буду как-то из ямы своей вылезать!!!
 
Ты это, чего-нить для тела приятное сделай - ванну там, контрастный душ, физических упражнений побольше, ну ты и сам знаешь, просто напоминаю лишний раз
 
Инженер,
а ты из-за девушки угараешь? Стоящий экземпляр хоть?
Шучу-шучу... 😄
Отрывок из дневника твоего прочитал. Чувства твои понятны.
Я немного по-другому к таким ситуациям отношусь - сразу девочке "удачи и всего хорошего".
 
Pibls так и сделал! еще сока себе отжал и смешал с нарзаном из бутылочки. очень вкусно! еще было мороженое в морозильнике - не удержался и скушал 😄

Andrey33 спасибо, что прочитал тот отрезок. Блин, там это мои тараканы. Самый тяжелый участок в башке, который меня то и дело плющит. Вот, было у меня такое в жизни, наверное и бухал из-за этих проблем.
Теперь очень настороженно буду к вопросам отношений подходить. Ибо вот тут недавно погорел и чуть не сорвался.
 
а ты из-за девушки угараешь? Стоящий экземпляр хоть?

ну да, экземпляр семейства человекообразных, голубоглазый, худенький, с короткой стрижкой 😄 моя слабость 😄
 
Мороженое это класс....... Мне бы сейчас килограммчик
А насчет девушек не переживай, че из-за них переживать? Без них оно конечно не оченно здорово, но себя в первую очередь ценить надо.
 
А насчет девушек не переживай, че из-за них переживать? Без них оно конечно не оченно здорово, но себя в первую очередь ценить надо.

абсолютно согласен.

вот теперь и сделаю коррективы в свою программу трезвения! а то что-то я совсем обмяк 😄 пожестче надо быть было.
 
Таак... Что тут про женщин опять среди ночи? 😲

да мы тут все про крепкие орешки трем 😁 один вот тут чуть не свалился в срыв.

у меня дома есть броник, и утяжелители на ноги и руки по 2 кг. каждые.
чтобы всю свою дурь выбить пойду гулять как проснусь с этим хозяйством на себе одетым. жаль мухи нет 😁

Всем доброй ночи!
 
Муху можно за ночь склеить из картона 😁

Да уж лучше сразу танк смастерить из картона. ну или старый холодильник приспособить для этого 😁

Здорово сегодня утром пробежался по парку! Погода - отличная!
Только-только с улицы. Сейчас буду себе делать яичницу с помидорами, разложу на столе колбаски и сыр, буду гурманить. Чудесное сочетание цвета и вкуса! 😄

И настроение хорошее!
 
Романтик, почитала твою тему-молодец ты, три месяца на счётчике-хороший период трезвости, продолжай в том же духе, с хорошим настроением 👍
 
Назад
Сверху Снизу