Некомфортно на собраниях АА.

Так что не надо ограничиваться одним весьма примитивным инструментом. Пусть он даже и вполне разумен и общепринят среди нормальных людей.
Спасибо за ответ, Мне близко то, что вы пишете в большинстве своем ( читаю форум больше 3 лет).
По сути.
Естетсвенно не единственный - а один из, причем самый простой.
Естетсвенно, речь идет о людях, у которых проблемы с алкоголем.
Естественно :), не с утра до ночи, а в необходимое время.
Просто по умолчанию предполагалось, что чсе написанное мною адресовано к человеку разумному, но находящемуся в некоем замешательстве (тупике), и имеющему превратное (шаблонное, поверхностное или превратное) предсталение о предмете, и расстараивающемся (желающим разобраться) всвязи с этим.
Основная мысль моего поста:
1) - Доверяй себе ( а это означает сам посмотри и попробуй). Получи свой опыт и сделай свои выводы.
2) - Выход есть, даже если всё остальное говорит об обратном.

И про родину АА :).
Т.к. не компетентна в решениях , принятых на родине АА, говорю только о своём :), глубокоРоссийском опыте :).
С уважением.
 
Эйчъ, мой опыт - что если применять эти принципы и в этих делах - все становится гораздо лучше. 😄
Как то мне один парень из наших, директор фирмы он - предложил избавиться от клиентов, отношения с которыми постоянно заходят в тупик. ...
А мой опыт - что в уничтожении конкурентов гораздо эффективнее помогают древне-китайские трактаты о военном искусстве))) А также всем известная книга Макиавелли. (Кстати, из даже в бизнес-программах ведущих университетов изучают; кроме шуток!) С 12-ю шагами они имеют очень мало общего.
 
А мой опыт - что в уничтожении конкурентов гораздо эффективнее помогают древне-китайские трактаты о военном искусстве))) А также всем известная книга Макиавелли. (Кстати, из даже в бизнес-программах ведущих университетов изучают; кроме шуток!) С 12-ю шагами они имеют очень мало общего.
Которые говорят о стратегии. Однозначно работающая вещь!
А 12-шаговая программа - тактика.
Однако, о разном :) речь...
 
Не, Макиавелли (да и китайцы) и о тактике тоже очень даже. Но не суть)) У нас ночь - спать мне пора...))
 
(Кстати, из даже в бизнес-программах ведущих университетов изучают; кроме шуток!) С 12-ю шагами они имеют очень мало общего.
Бизнес- тренингов в моем опыте то же много. Общее с 12 шагами там то, что менять установки надо. Так как я музработник детского сада - для меня это было актуально. Я даже себе помню проводила ассоциацию...типа это смогла, без алкоголя то же сможешь.
 
Нелл, я не про тренинги, а про дипломы типа MBA)) А что "типа это смогла, без алкоголя тоже сможешь" - я чо-то не припоминаю, в каком из 12-ти шагов о чем-либо подобном говорится. Я тоже когда-то похожим образом свою боевую мораль)) повышала: напоминала себе, что когда-то, подвыпив, что-то такое храброе или нетривиальное решилась сделать - значит, могу, черт побери!)) Но я не вижу, какое это имеет отношение к вашим шагам. Кстати, я когда таким образом себя подбадривала на "подвиги")), я и знать ничего не знала об этих ваших шагах.
Тоже вроде обычное человеческое отношение: один раз сделал (пусть даже и при помощи какого-то дополнительного "костыля" или "инструмента", типа выпивки) - значит, есть в тебе всё-таки способность такое вытворять! И на трезвую голову с ясным умом только лучше должно получиться. Абсолютно ничего специфично-ААевского... или даже не специфично, а просто упомянутого в 12-ти шагах... в этом нет, по-моему.
 
За что трем опять? Типо у меня и всех трезвых более десятка лет АА-шнегов трезвость неправильная? 😉
Лично я "тру" за Энштейна.
Точнее - за теорию относительности, т.к. объективно плохого, как и объективно хорошего для человека не существует.
И только в практике (как критерии истины) можно найти свое "хорошо", "плохо", "комфортно", "некомфортно", и получить результат.

Второе, за что "тру" :) - читать первоисточники (не только в АА). Верить в себя и разрешить себе быть счастливым. Без оглядки на ОБС.

И третье, за что "тру" Лень не только двигатель прогрессса, но матерь всех проблем.

А Качество Жизни (ну или как частный случай, трезвости" Имярека мне лично мало интересно... Точнее, интересно только в той степени, в которой я могу применить его к себе. любимой ).

:) :) :)
 
В вашей тэкскэть метафоре вы сравниваете себя с боксером в легком весе, а спиртное - с супертяжем, надо полагать? Два боксера, независимо от веса, - это, как вы понимаете, всё же одной и той же группы представители. Оба люди, оба спортсмены, оба боксеры... ну, в весе и возможно в уровне и умении некоторая разница. Тогда скажите, пожалуйста, чтобы дать мне возможность считать вашу метафору НЕ безумной: Вы - жидкость? Плохо совмещающаяся с другой жидкостью, спиртом, да? Или, может, спиртное в вашем представлении - человек, способный что-то по своей воле в отношении вас делать?
Удалила. Неуважительное обращение. Нелл.
в Вашей тэкскэть апории система оределений произвольно закукливается. Логически безупречно, но исходное нарушение системы определений превращает Ваше рассуждение в чисто схоластическую игру. Найдите в моем утверждении хоть одно упоминание об алкоголе. Я говорю о бессилии, и привожу пример собственного жизненного опыта, на основании которого я формулирую свое предстваление о понятии бессилия.
 
Найдите в моем утверждении хоть одно упоминание об алкоголе.
То есть, в вашей метафоре на алкоголь не намекали? И случаев "бессилия перед алкоголем" ваша метафора не касалась?
Уточните, пожалуйста.

@ Nell: Неуважительного обращения в той фразе не было. Потому что в той фразе вообще обращения не было (никакого, кроме разве что местоимения "вы" в отношении собеседника). А "ААхнутые" - это не обращение, и к тому же не мной, а кем-то из ААевцев в оборот на форуме введенное. И относится, как вы могли бы знать, не ко всем ААевцам, а именно к ААхнутым на всю голову, которых я там и упомянула. Мне хотелось это всё же прояснить, ради взаимопонимания и конструктивного диалога в этой теме.
 
То есть, в вашей метафоре на алкоголь не намекали? И случаев "бессилия перед алкоголем" ваша метафора не касалась?
Уточните, пожалуйста.
Уточняю. Я говорю о бессилии, и привожу пример собственного жизненного опыта, на основании которого я формулирую свое предствление о понятии бессилия. Если я сформулировал для себя понятие бессилия вышеупомянутым образом, то я могу применить это понятие в любой жизненной ситуации. И в случае с алкоголем тоже.
 
Если я сформулировал для себя понятие бессилия вышеупомянутым образом, то я могу применить это понятие в любой жизненной ситуации. И в случае с алкоголем тоже.
Тогда с какой стати вы возмутились, когда я высказала моё мнение по поводу уместности вашей метафоры применительно к алкоголю?
 
Тогда с какой стати вы возмутились, когда я высказала моё мнение по поводу уместности вашей метафоры применительно к алкоголю?
Я возмутился? 😄 ... Ну что вы... Я просто высказал свое мнение по поводу вашей реакции на мой пост. Вы же имеете мнение, и даже попробовали оценить мои сентенции? И на здоровье. Каждый человек имеет право на своё собственное мнение по любому вопросу и, и так же имеет право его высказывать.
 
Я возмутился? 😄 ...
Такое впечатление произвели вот эти слова:
в Вашей тэкскэть апории система оределений произвольно закукливается. ... Найдите в моем утверждении хоть одно упоминание об алкоголе.
Я уж умолчала вначале о том, что призыв найти в метафоре прямое упоминание того, что эта метафора символизирует, довольно нелеп)) На то она и метафора, что прямым текстом предмет не называет.

Я говова взять назад слово "возмутились", если оно вам не угодно. Я не против. Суть в том, что вы высказали... эээ... недовольство - так сойдет?.. тем, что я прокомментировала вашу метафору как касающуюся спиртного. А потом сам же согласились, что в отношении спиртного вы тоже эту метафору имели в виду!

Разобравшися с этой небольшой заминкой, давайте вернемся к первоначальному вопросу: Вы себя считаете жидкостью - или спиртное человеком? Или таки метафора была неудачным упрощением, пригодным только для... хм... не самых высокоразвитых и тонко мыслящих людей среди достойных представителей уважаемого АА?

Впрочем, я даже не представляю, какой достойный ответ вы могли бы найти на этот вопрос. Я не имею желания продолжать вашим неудачным ляпом вас попрекать - с кем не бывает, в конце концов! - поэтому я совершенно не против, если вы найдете неугодным вам отвечать на вопросы из предыдущего абзаца. Только прошу вас уж об ответном одолжении - не используйте вашу метафору больше, по возможности. А я, со своей стороны, не буду больше указывать на нее неуместность. Всё это предлагаю исключительно ради конструктивного диалога и мира во всем мире.
 
Впрочем, я даже не представляю, какой достойный ответ вы могли бы найти на этот вопрос. Я не имею желания продолжать вашим неудачным ляпом вас попрекать - с кем не бывает, в конце концов! - поэтому я совершенно не против, если вы найдете неугодным вам отвечать на вопросы из предыдущего абзаца. Только прошу вас уж об ответном одолжении - не используйте вашу метафору больше, по возможности. А я, со своей стороны, не буду больше указывать на нее неуместность. Всё это предлагаю исключительно ради конструктивного диалога и мира во всем мире.
😁 К моему величайшему сожалению, я не могу выполнить Вашу просьбу и сделать Вам одолжение. Поскольку ни я - Вам, ни Вы - мне ничего не должны. Использовать то, что Вы называете метафорой, я буду всегда и везде, где посчитаю это нужным или необходимым для утверждения своего мнения. Вы его можете не принимать, или оспаривать, или считать ляпом или неудачным упрощением, пригодным только....., это Ваше личное дело. Но запретить мне высказывать моё мнение, Вы бессильны, как бы неприятно это Вам ни было. То, что Вы собираетесь делать с Вашей стороны - это Ваше дело, я тут ни при чём..... Большое спасибо за диалог, Вы меня повеселили 😄
 
К моему величайшему сожалению, я не могу выполнить Вашу просьбу и сделать Вам одолжение.
Ну, как хотите. Я предложила, ваше дело было принять или отказаться. Теперь уж не обессудьте, что и я буду моё мнение о вашей "метафоре" высказывать. Мне не представляется ваш выбор разумным, учитывая, что достойного ответа на мои вопросы вы так и не нашли, но дело ваше.
 
Назад
Сверху Снизу