Некомфортно на собраниях АА.

Христа на группе не принято упоминать...подменяя "ВС".....а что такое "ВС" без имени?
ВС у каждого своя, представь, если на группу придут одновременно православные и мусульмане, атеисты и агностики, мы политкорректно говорим "Бог, как я Его понимаю" или "Высшая Сила" для краткости, тогда представители всех конфессий могут спокойно заниматься основной проблемой - трезвостью, не отвлекаясь на мелочи. 😄
 
ВС у каждого своя, представь, если на группу придут одновременно православные и мусульмане, атеисты и агностики, мы политкорректно говорим "Бог, как я Его понимаю" или "Высшая Сила" для краткости, тогда представители всех конфессий могут спокойно заниматься основной проблемой - трезвостью, не отвлекаясь на мелочи. 😄
ну правильно, человеку не уютно...потому что больная...израненная душа,которая по природе христианка....стремится к Истине к Христу!....а тут люди которые понимают Бога ,как хотят...также и с духовностью и другими ценностями....и в конечном итоге взявшись за руки молитва "Высшей Силе"...кто кому хочет....это спасение без Христа...! Поэтому я говорю,что Православному человеку это неприемлемо...
 
ну правильно, человеку не уютно...потому что больная...израненная душа,которая по природе христианка....стремится к Истине к Христу!....а тут люди которые понимают Бога ,как хотят...также и с духовностью и другими ценностями....и в конечном итоге взявшись за руки молитва "Высшей Силе"...кто кому хочет....это спасение без Христа...! Поэтому я говорю,что Православному человеку это неприемлемо...
Молитва:
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

Так почему, произнося слово Боже, человек не может обращаться "к Истине к Христу"??
Полиграфыч, ты решил РПЦ пропагандировать? 😉
 
Молитва:
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

Так почему, произнося слово Боже, человек не может обращаться "к Истине к Христу"??
Полиграфыч, ты решил РПЦ пропагандировать? 😉
так это религиозная программа? а что в Православной Церкви нет путей к спасению от греха пьянства?
 
так это религиозная программа?
НЕТ, не религиозная, это духовная программа.
а что в Православной Церкви нет путей к спасению от греха пьянства?
См. выше. РПЦ - коммерческая структура, про какие пути спасения ты говоришь, кодирование неупиваемой чашкой? 😄 И потом пьянство не грех, а заболевание.
 
НЕТ, не религиозная, это духовная программа.

См. выше. РПЦ - коммерческая структура, про какие пути спасения ты говоришь, кодирование неупиваемой чашкой? 😄 И потом пьянство не грех, а заболевание.
вы меня не поняли...я говорю о Православных Христианах....а не той грязи выливаемой на Православие которой пестрит интернет...вы видимо не понимаете сути Православия...а "духовность" 12-ти шаговых адептов никак не подходит под определение христианской духовности...Православный взгляд на проблему наркомании.
Наркомания - это духовное заболевание. Поэтому успешно, эффективно и целостно врачеваться материальными средствами она не может.
В основе наркомании лежат греховные страсти, прежде всего: плотоугодие, сластолюбие, душелюбие, гордыня.
Страсть наркомании разжигается бесами, и победить ее без помощи Божией невозможно.
Беснование «изгоняется только молитвою и постом» (Мф. 17,21). Вот единственный путь к исцелению.
 
вы меня не поняли...я говорю о Православных Христианах....а не той грязи выливаемой на Православие которой пестрит интернет...
Не на православие, и не на веру, а на РПЦ, организацию, погрязшую в земных грехах.
Наркомания - это духовное заболевание. Поэтому успешно, эффективно и целостно врачеваться материальными средствами она не может.
В основе наркомании лежат греховные страсти, прежде всего: плотоугодие, сластолюбие, душелюбие, гордыня.
Страсть наркомании разжигается бесами, и победить ее без помощи Божией невозможно.
Еще как возможно без разбивания лба об алтарь и мракобесия, вот я например тому пример, и еще тысячи и тысячи в Анонимных Алкоголиках и Наркоманах. 😄
Беснование «изгоняется только молитвою и постом» (Мф. 17,21). Вот единственный путь к исцелению.
Ога, единственный, стало быть наркологов фтопку. Лечить всех невыпиваемой чашкой и молитвой.
 
Конечно, когда человек избавляется от пьянства или от наркотиков, это прекрасно. Другое дело, какой ценой это достигается. И не происходит ли здесь тонкой подмены одурманивающего средства: от материального (водки, наркотиков) на наркотизацию духовную - сектантскую, протестантскую или благообразно украшенную «оздоровительную программу»? зачем же наркологов в топку....они одни из главных помощников....но на группе основная помощь алкаша алкашу....это и есть смысл группы!
 
не происходит ли здесь тонкой подмены одурманивающего средства: от материального (водки, наркотиков) на наркотизацию духовную - сектантскую, протестантскую или ....
... или РПЦ-шную, православную 😁
 
Не на православие, и не на веру, а на РПЦ, организацию, погрязшую в земных грехах.

Еще как возможно без разбивания лба об алтарь и мракобесия, вот я например тому пример, и еще тысячи и тысячи в Анонимных Алкоголиках и Наркоманах. 😄

Ога, единственный, стало быть наркологов фтопку. Лечить всех невыпиваемой чашкой и молитвой.
вот вы хулите православные иконы...молитву....как может быть искренне верующему человеку комфортно на группе ....? вы смеётесь на счёт РПЦ...а ваши адепты кстати протаскивают АА через РПЦ....
 
как может быть искренне верующему человеку комфортно на группе ....
Не знаю, сам агностик, но знаю истинно верующих, трезвеющих в АА, может у них спросить? Я что-то не замечал, чтобы кому-то было некомфортно...

А ты хоть раз на группе был? 😉
 
Я что-то не замечал, чтобы кому-то было некомфортно...

Когда мне нужно помолиться - я иду в церковь


Когда у меня траблы с алко - я иду в НД и АА

Когда мне хочется есть - я иду на кухню

Когда мне ... Я иду в туалет..

---

гдето я взываю к ВС где то к другим субстанциям...
<
 
если вы православная христианка,то вам это неприемлемо...! читайте настоящих специалистов в области наркологии...и вам всё станет понятно!
Полиграф, я чета не вкурил, а откуда ты взял, что топегстартер ваще православная христианка? Че за вброс?
 
Не знаю, сам агностик, но знаю истинно верующих, трезвеющих в АА, может у них спросить? Я что-то не замечал, чтобы кому-то было некомфортно...

А ты хоть раз на группе был? 😉
да...я несколько месяцев проходил...недовольных постоянных посетителей я не видел...я не смог с ними молиться...хотя там по желанию...но неприятно было...все молятся а я в стороне ....я молился Христу не вслух конечно....вы знаете, я не считаю себя истииным христианином...это очень высоко! но по мере сил хочу им быть! вы не представляете как это трудно....я понял,что группа это не моё....вам спасибо за разговор душевный....
 
Полиграф, я чета не вкурил, а откуда ты взял, что топегстартер ваще православная христианка? Че за вброс?
может ошибся...но я думаю,что людям с антихристианским настроением там очень уютно....
 
Когда мне нужно помолиться - я иду в церковь


Когда у меня траблы с алко - я иду в НД и АА

Когда мне хочется есть - я иду на кухню

Когда мне ... Я иду в туалет..

---

гдето я взываю к ВС где то к другим субстанциям...
<
зачем туалет и молитву ставить в один ряд.....глупо это....
 
да...я несколько месяцев проходил...недовольных постоянных посетителей я не видел...я не смог с ними молиться...хотя там по желанию...но неприятно было...все молятся а я в стороне ....я молился Христу не вслух конечно....вы знаете, я не считаю себя истииным христианином...это очень высоко! но по мере сил хочу им быть! вы не представляете как это трудно....я понял,что группа это не моё....вам спасибо за разговор душевный....
Группа АА не церковь, туда люди идут за трезвостью, групповой поддержкой, а не молиццо. 😄
 
Группа АА не церковь, туда люди идут за трезвостью, групповой поддержкой, а не молиццо. 😄
а зачем тогда "решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимаем".....
 
Назад
Сверху Снизу