НЕЮБЕЛЕЙ - 2

Бучер

Активный участник
Не пьет 15 лет 5 месяцев 27 дней
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
6
Значит так.
Получилось, что пишу раз в год, сейчас уже третий раз будет. Опять забыл свой логин и пароль на форум, полдня искал-восстанавливал.
Кому интересна "история выздоравления" -смотрите мои предыдущие посты.

Итак, стаж 2 года 2 месяца.
И наконец есть ощущение переступания некой черты, и как бы уклон уже в другую сторону, обратно уже не тянет совсем.
Попытаюсь точечно набросать, что заметил. Извините за сумбур, если что.
Вот. Еще недавно корпоративы, пьянки с бывшими одноклассниками, с родственниками по случаю - несколько напрягали. Сидишь и чувствуешь себя странно среди "веселых".
Сейчас наконец нету этого - во-первых я сам для себя выбираю встречи где мне будет объективно интересно, а не "просто посидеть", а во-вторых драйв у меня идет лучше чем у пьющих соседей. И реально вызывают смех сочувственные похлопывания по плечу "ой, блин я забыл ты не пьешь, наверное тебе не в кайф караоке поорать будет".
Дальше то, что я называю "постоянный онлайн". Я не могу пропустить важные и ответственные вещи, тупо заснуть, когда нужно помочь семье, оперативно решить какие-то вопросы (бывало ночью что-то возникнет). Т.е. я полностью наготове перед непредсказуемостью жизни и мне это очень нравится.
Я стал большим знатоком чая и кофе. Может это заместители. Лучшие друзья меня поддерживают - мы теперь встречаемся не в баре, а в Старбакс и как-то получается интереснее.
Мне кажется, просто надо очень кропотливо и долго подбирать себе антураж новой "трезвой жизни" - и вот когда ты его построил, нашел так сказать баланс, то дальше чебе в нем комфортно и спокойно.

Ну есть конечно и сложности. Депрессуха стала явно меньше, но иногда все-таки беспокоит. (но блин опять же -на алко она цвела буйным цветом, просто я ее глушить пытался, не понимал масштаб даже)
И здоровье. Повылезшие болячки, от постоянных простуд до "потягивающей" печени. Как-то надо серьезно заняться всем этим, вроде меньше становится, но не проходит..

Как-то так вообщем.
 

Дальше то, что я называю "постоянный онлайн". Я не могу пропустить важные и ответственные вещи, тупо заснуть, когда нужно помочь семье, оперативно решить какие-то вопросы (бывало ночью что-то возникнет). Т.е. я полностью наготове перед непредсказуемостью жизни и мне это очень нравится.
+1 тоже такой, а "вдруг завтра война" - а я в ЗАПОЕ
 
Отличный отчёт. Есть что почитать начинающим.
Я тоже рад "режиму готовности", что мне хоть вечер пятницы, что утро понедельника, я в норме и готов к действиям. И драйв имеется.
Спасибо и поздравления! 👏
 
Я тоже рад "режиму готовности", что мне хоть вечер пятницы, что утро понедельника, я в норме и готов к действиям.
Автору темы - поздравления! 😍
А насчёт готовности...
Меня ещё прёт из-за того, что я обоснованно послать могу в любое время. Заказчиков там, и прочих доставателей. Причём спокойно и непринуждённо. Объективно и адекватно мотивируя отказ. И главное - нормально так всё это принимают... Извиняются даже иной раз... Раньше так не было. 😁
 
Автору темы - поздравления! 😍
А насчёт готовности...
Меня ещё прёт из-за того, что я обоснованно послать могу в любое время. Заказчиков там, и прочих доставателей. Причём спокойно и непринуждённо. Объективно и адекватно мотивируя отказ. И главное - нормально так всё это принимают... Извиняются даже иной раз... Раньше так не было. 😁
Чувство вины ушло, сплошное чувство собственного достоинства 😁
 
Чувство вины ушло, сплошное чувство собственного достоинства 😁
ага
<
 
Назад
Сверху Снизу