Нейрофизиологический метод по избавлению от алкоголя и прочих наркотиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
главное отсутствие альтернативных интересов
Альтернативы алкоголю нет. Вариант один - признать потерю и недоступность. Не штангу же по залу катать в кач-ве "альтернативы" ))

Помню, когда я спрашивал тебя, как мне справиться с желанием накатить и чем заменить алкоголь, ты ответил "не знаю, поищи в интернете". Вот и весь метод)
 
Димаха как Сварки коснётся, так сразу приходит сюда потом с неожиданностями :-D
То танцы под литр
То Метод из двух частей состоит
То КУ-зло
Теперь вон ещё и Метод исправлять надумал
 
Ты спрашивал на счет метода на предыдущих страницах ..Да я на днях изменю немного метод ..Действительно употребления любого алкоголя и при любых обстоятельсвах не имеет ни какого положительного смысла ..ни к чему это . Это лишний отрицательный пример для окружающих и для детей , Нужно подавать положительные примеры ..Хотя пропаганда культурного потрбления навязанного нам говорит о том что это положительно , ну разумеется это не так ибо не может ничего быть положительно в отравлении организма и тд ..
Мой тебе совет, оставь на какое-то время свой метод, можешь не забывать про него просто оставь, поварись здесь на форуме и возможно, что твой представления перевернутся и метод будет уже не важен.
 
  • .
Реакции: otto
Димаха как Сварки коснётся, так сразу приходит сюда потом с неожиданностями :-D
То танцы под литр
То Метод из двух частей состоит
То КУ-зло
Теперь вон ещё и Метод исправлять надумал
Конечо Ку зло ибо это он формирует не правильные установки ..метод состоит из несколько частей ..я подредактирую ..
 
ну слово больные я думаю немного неккоректно звучит ..если ничего иного не знают . ..как же больные то .. обманутые например так ..


какая разница каким словом это называть?мне для себя все ясно и этого достаточно)))

обманутые сюда не подходит, никто никого не обманывает, просто исторически люди передают друг другу свои заблуждения и рады жить в них,
ибо выйти из своих представлений/убеждений это как часть себя от себя оторвать...
больно)))
ну, примерно как тебе от твоего Метода отказаться)))
 
Мой тебе совет, оставь на какое-то время свой метод, можешь не забывать про него просто оставь, поварись здесь на форуме и возможно, что твой представления перевернутся и метод будет уже не важен.
Важен метод .. представления менять в сторону медицины или иного я не буду ..это не болезнь и не зависимость а на форуме суть в этом ..
 
Важен метод .. представления менять в сторону медицины или иного я не буду ..это не болезнь и не зависимость а на форуме суть в этом ..
Ты не исправим, не зацикливаися на мелочах.
 
Как это? ))
"Я в течение пяти лет ежедневно употреблял спиртное (или пил в запоях)). Сейчас я прервал процесс ежедневного употребления и не пью совсем" <- звучит корректно
Ну, на времена глаголов внимание обрати.
Сейчас - не пью.
Прервал - дело прошлое, уже выполненное.

А вот "я сейчас прерываю процесс употребления" – это вот то, чем раздел КУ с Димахой вместе занимается.
То есть, значит, стремишься прекратить, но не прекратил. Бухаешь. Но стыдишься. Торг.

То, что требует колоссальных усилий - это прямое действие, без всяких "так себе". И "пить" и "не пить" - это действия. Вопрос для кого что. Тот, кто не испытывал проблем с алкой находится в противофазе с тем, кто пьет. Но для обоих групп действие, направленное на изменение привычных отношений без разницы с чем, чревато напрягами.
Очевидно же.
"Пить" это же не брать-наливать-глотать, а более широкое понятие из области психиатрии.
Действие – бездействие.
Пить - не пить.
По-моему всё ясно, если не путать самого себя, расписывая какие аццкие страдания подстерегают при выполнении этого несуществующего действия :)
 
А
Помню, когда я спрашивал тебя, как мне справиться с желанием накатить и чем заменить алкоголь, ты ответил "не знаю, поищи в интернете". Вот и весь метод)
Я так не отвечал . быть не может .. я отвечал что желаний пить нет а заменять желания то есть то чего нет невозможно .
 
но они УЖЕ присутствуят в людях и люди считают привнесенное в себя за себя, за тех кем они есть)))
именно поэтому и больные,
просто симптомы у всех разные, алкоголизм один из)))
больные привнесенным извне. если привнесенное извне разрушить (стереть, заменить), то значит выздоровели. так получается?
 
больные привнесенным извне. если привнесенное извне разрушить (стереть, заменить), то значит выздоровели. так получается?

ты согласен жить умом 2 летнего ребенка?
то есть без привычного способа мышления?
 
я уберу возможность употрблеять алкоголь ..а в целом метод всё также будет прежний ибо он за полную трезвость и не допускает первой рюмки .
Ну чё, ставь счётчик тогда :)
Или изменения в Методе еще обмыть надо будет?
 
ты согласен жить умом 2 летнего ребенка?
то есть без привычного способа мышления?
У двухлетнего ребенка сознание только формируется. Закладываются как хорошие, так и не очень стереотипы и модели поведения. В том числе и насчет алкоголя. Но это не значит, что это навсегда. И что в зрелом возрасте ничего нельзя изменить. Человек не жестко запрограммированный автомат, а динамично меняющаяся система. Да, мы не можем влезть в своё подсознание, но мы можем опосредованно его корректировать. Было бы желание.))
 
если привнесенное извне разрушить (стереть, заменить)
Алкоголь невозможно ни разрушить, ни стереть, ни заменить. Он незаменим.
Да, мы не можем влезть в своё подсознание...
Можем.
Было бы желание.))
Вот именно.
 
У двухлетнего ребенка сознание только формируется. Закладываются как хорошие, так и не очень стереотипы и модели поведения. В том числе и насчет алкоголя. Но это не значит, что это навсегда. И что в зрелом возрасте ничего нельзя изменить. Человек не жестко запрограммированный автомат, а динамично меняющаяся система. Да, мы не можем влезть в своё подсознание, но мы можем опосредованно его корректировать. Было бы желание.))

можно изменить, и это очень даже просто)))

я вопрос задала с целью пояснить что людей, желающих обнулиться до мышления 2 летнего ребенка, до когда связки еще не сформированы и сознание не ограниченно правильным/неправильным, оччччень мало)))

в основном хотят тут (где больно и страшно) стереть а здесь (ну где выгодно и приятно) оставить)))
но так не бывает)))

поэтому дают везде, и многа, а взять некому)))
 
А никто и не собирается)). Меняется отношение к нему. Алкоголь - яд. И здравомыслящий человек этим ядом травить себя не будет. Вот и всё.
Да не такой уж яд.
Даже организм его внутри вырабатывает и использует.
Не пофиг ли яд или нет?
Не пофиг ли может его пить здравомыслящий человек?
Меня этот вопрос не беспокоит, если я не ставлю себя перед выбором пить или нет.
А я не ставлю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу