Не хочу больше пить алкоголь

Не пью сегодня не для меня, к сожалению) Я очень быстро с собой договариваюсь. Нужно вырабатывать позицию полного отказа и убеждения в том, что дальнейший употреб невозможен. Но пока я не могу толком ни за что зацепиться)
А тебе и не надо цепляться. Придумаешь причину по которой тебе нельзя пить и болезнь со временем обесценит ее. Например, ты ведь не променяешь своего ребенка на бутылку? Да никто не променяет, но есть алкоголики у кого детей забрали в детдом. Алкоголь так поменяет мышление и убеждения, что бросишь пить ради семьи - потом будешь их ненавидеть и т.п. Запомни, ты не пьешь "просто потому что". Почему ты не пьешь? Да без почему, просто так, даже если плохо и хочется повеситься - ты будешь трезвой (это пройдет если будут ощущения такие). Даже если каждый человек на Земле будет пить, ты останешься трезвой.
 
Да, но хочется так, чтобы вообще не думать об этом
Надо думать, разговаривать об этом, изучать, общаться об этом. Я другого не вижу.

Всегда, когда избегаешь, сменяешь тему, получается в итоге печально. Это значит нет проблемы, нет опасности, а чего тогда не выпить.

Потом само-собой потихоньку отваливается. Специально выкидывать из головы проблему считаю неправильно. Надо помнить кто ты есть, ибо одним алкоголем это не ограничивается, там много всего интересного.
 
Да, но хочется так, чтобы вообще не думать об этом
Со временем если ты будешь менять своё мышление перестанешь, у меня вот хождение на собрания АА вообще тягу отбило, но начались другие вещи, раздражение, саможалость, страхи и т.д. тогда я нашла спонсора и пошла по шагам. Тяга и мысли об алкоголе это только вершина айсберга. Там под водой много чего ещё с чем придётся разбираться.
 
Вот когда не пила, было оч здорово) И не надо было ничего) И красивая была!!!)
Это ли не мотивация?

Привет. Я тоже 45+. Прими поддержку. Согласна, что внешность - мощная мотивация.
У нас похожие истории. Тоже 5 лет не пила, потом сорвалась на 2 года. Теперь трезвая и счастлива - оно того стоит!!

Замечала у себя, что память стала подводить, сосредоточиться не могу, даже читать сложно. Ошибки стала делать смешные и детские, а всегда считала, что у меня врожденная грамотность.Уж не говоря об обучении - работа умственная. И все это настолько стало видимо для меня, что я запаниковала - маразм, альцгеймер, деменция. Сейчас совсем другое дело. Много лучше, правда таблеточек попила для профилактики, без рецепта, но не совместимых с алкоголем.

Внешка тоже улучшилась. Лицо побелело и отпухло чуток. Я еще и курить бросила. Но пока не очень глобально (улучшилась внешка).

Самооценка в разы улучшилась. Не шугаюсь народа, веселая, довольная, шучу со всеми, душа поет )

Спать начала без дозы. Иногда правда, вырубает часов в 19 до утра, но не страшно.

Бегать начала и двигаться, до этого пыталась, но не могла, легкие не позволяли.

Оптимизма прибавилось.

По хозяйству зашуршала, денежки трачу направо и налево (может, это "минус" =-O )

Как то так! Давай с нами!!! :PREVED:
 
А тебе и не надо цепляться. Придумаешь причину по которой тебе нельзя пить и болезнь со временем обесценит ее. Например, ты ведь не променяешь своего ребенка на бутылку? Да никто не променяет, но есть алкоголики у кого детей забрали в детдом. Алкоголь так поменяет мышление и убеждения, что бросишь пить ради семьи - потом будешь их ненавидеть и т.п. Запомни, ты не пьешь "просто потому что". Почему ты не пьешь? Да без почему, просто так, даже если плохо и хочется повеситься - ты будешь трезвой (это пройдет если будут ощущения такие). Даже если каждый человек на Земле будет пить, ты останешься трезвой.
Сильно
 
Это ли не мотивация?

Привет. Я тоже 45+. Прими поддержку. Согласна, что внешность - мощная мотивация.
У нас похожие истории. Тоже 5 лет не пила, потом сорвалась на 2 года. Теперь трезвая и счастлива - оно того стоит!!

Замечала у себя, что память стала подводить, сосредоточиться не могу, даже читать сложно. Ошибки стала делать смешные и детские, а всегда считала, что у меня врожденная грамотность.Уж не говоря об обучении - работа умственная. И все это настолько стало видимо для меня, что я запаниковала - маразм, альцгеймер, деменция. Сейчас совсем другое дело. Много лучше, правда таблеточек попила для профилактики, без рецепта, но не совместимых с алкоголем.

Внешка тоже улучшилась. Лицо побелело и отпухло чуток. Я еще и курить бросила. Но пока не очень глобально (улучшилась внешка).

Самооценка в разы улучшилась. Не шугаюсь народа, веселая, довольная, шучу со всеми, душа поет )

Спать начала без дозы. Иногда правда, вырубает часов в 19 до утра, но не страшно.

Бегать начала и двигаться, до этого пыталась, но не могла, легкие не позволяли.

Оптимизма прибавилось.

По хозяйству зашуршала, денежки трачу направо и налево (может, это "минус" =-O )

Как то так! Давай с нами!!! :PREVED:
Спасибо, да, хочу с вами!!! На самом деле давно начала подготовку, ем витамины, д, б, цинк, рыбий жир, глицин, расторопшу. Всякий раз белый уголь или полиморф при употреби. Не надо хочу загнуться. Отдышка появилась и давление высокое. Ещё мне жалко людей, у которых все страшнее, чем у меня - начиталась ужасов. И не хочу так же.
 
Спасибо, да, хочу с вами!!! На самом деле давно начала подготовку, ем витамины, д, б, цинк, рыбий жир, глицин, расторопшу. Всякий раз белый уголь или полиморф при употреби. Не надо хочу загнуться. Отдышка появилась и давление высокое. Ещё мне жалко людей, у которых все страшнее, чем у меня - начиталась ужасов. И не хочу так же.
Слушай, тут много было хороших и приятных людей, но почти всё они пропали отсюда. Запомни важное - если захочется выпить, то писать надо сюда до, а не после. Если в свой теме не отвечают. Писать во всё активные. Люди помогут, не дадут сорваться.
 
Отдышка появилась и давление высокое.
Ага, тоже сыграло роль для меня.
Я долго торговалась свои 2 пьяных года. То брошу курить, а пить буду, то наоборот, то не больше 4 бутылок в день (не получается). То буду пить, но буду бегать.

Прикинь, даже сейчас! Я не пью месяц и довольна, а торг не прекращается. Мозг придумал, что все мои проблемы со здоровьем не из-за алко, а потому что я, ****, не высыпалась!!!! люди, стукните меня по голове :-(
 
даже сейчас! Я не пью месяц и довольна, а торг не прекращается. Мозг придумал, что все мои проблемы со здоровьем не из-за алко, а потому что я, ****, не высыпалась!!!! люди, стукните меня по голове :-(
07-56-23-719981-f8db33c9bc679bec5763e4e5601a6619.gif
 
Ты же знаешь, что это просто алкодемон разводит. Этот не твои мысли.
Ты умный, ответственный человек, тебя на такую фигню не купишь. :nah_disagree:
 
Еще добавлю (я все о себе в чужой теме - извините, но накипело)

Думаю, пойду в отпуск и культурно забухаю на пару недель, не то что бы в ежедневник записала, но, чесслово, мелькает постоянно в виде 25 кадра. Я ведь уже разгребла основной бардак, подлечила основные симптомы, работку интенсивно поработала!

Да еще: я ж могу бросить. Вот - месяц не пью!!! А ничего, что до этого 2 года каждый день хотела бросить и не могла. Это чудо, что бросила, а не моя заслуга, но чертов мозг все присвоил себе! Бог дал мне еще один шанс - походу последний ((
Я с вами!
 
ж могу бросить. Вот - месяц не пью!!! А ничего, что до этого 2 года каждый день хотела бросить и не могла. Это чудо, что бросила, а не моя заслуга, но чертов мозг все присвоил себе! Бог дал мне еще один шанс - походу последний ((
Я с вами!
Да, выскочить из алко-колеса не просто. Если опять начать, то следующая возможность вообще неизвестно когда появится.
Этот надо чётко понимать.
 
Еще добавлю (я все о себе в чужой теме - извините, но накипело)

Думаю, пойду в отпуск и культурно забухаю на пару недель, не то что бы в ежедневник записала, но, чесслово, мелькает постоянно в виде 25 кадра. Я ведь уже разгребла основной бардак, подлечила основные симптомы, работку интенсивно поработала!

Да еще: я ж могу бросить. Вот - месяц не пью!!! А ничего, что до этого 2 года каждый день хотела бросить и не могла. Это чудо, что бросила, а не моя заслуга, но чертов мозг все присвоил себе! Бог дал мне еще один шанс - походу последний ((
Я с вами!
Пишите, все это очень важно и интересно
 
Еще добавлю (я все о себе в чужой теме - извините, но накипело)

Думаю, пойду в отпуск и культурно забухаю на пару недель, не то что бы в ежедневник записала, но, чесслово, мелькает постоянно в виде 25 кадра. Я ведь уже разгребла основной бардак, подлечила основные симптомы, работку интенсивно поработала!

Да еще: я ж могу бросить. Вот - месяц не пью!!! А ничего, что до этого 2 года каждый день хотела бросить и не могла. Это чудо, что бросила, а не моя заслуга, но чертов мозг все присвоил себе! Бог дал мне еще один шанс - походу последний ((
Я с вами!
Молодец, здорово!!! Это очень непросто, поддерживаю и беру пример.
 
Да, но хочется так, чтобы вообще не думать об этом
Не думать не получится. Через пару недель сухости каждая примерно третья мысль будет об алкоголе. Прямо, косвенно, иногда с очень сложными ассоциативными умопостроениями. Начнутся внутренние торги, возникнут иллюзии контроля. Учись прорабатывать эти мысли, переключаться.
 
Назад
Сверху Снизу