Не пью. Хорошо.

Но я часто сбиваюсь, путая "принятие" с тем, чтобы сесть, и ничего не делать. Последнее претит моей сущности и подходит только для некоторых моментов.

Так и делай! То, что можешь изменить)
Вот хочу я на работе по одному участку шмон провести, а с ребёнком на руках не могу.
И при этом могу к примеру заняться сайтом, но не очень хочу. В молитве прошу именно сил, на то, что могу изменить. То есть, чтобы перестать голову включать и оценивать, а взять открыть ноут и хотяб одну позицию исправить. И похвалить себя за это.
Так по-мелочи, вроде. Но результат радует.
А что алкоголику надо? Чтоб радость была. Хоть какая-то.
Вот и работаем в этом направлении*KISSING*
 
Бяка, привет.
Просто очень сочувствую. Сама вдруг, после года, сникла.
И каждую ситуацию пропускаю через себя. Хотя и быстрее приходит какое то решение. Всё таки трезвость помогает.

А с алкахой точно бы было хуже.%)
 
Сама вдруг, после года, сникла.
Наташа,аккуратней с этим,может рвануть.(((
Срок год неплохой, но все забывается.
Опасное время, к трезвости привыкли, а к тому, что не все в "шоколаде" еще нет!
И Ночера, всем, хозяйке и гостям *IN LOVE*
 
Попускает потихоньку.
Скрутило пару дней назад что-то в кишках (хоть вроде только курс лечения от букета в ЖКТ прошла) так, что пришлось резво сесть на диету.

На весах минус 1кг, в мозгах четкое: лишь бы не болеть, остальное х...ня)))!

В общем, спасибо недомоганию и лёгкому голоданию за переключение тумблера во мне))).
 
Завтра 4 года, как умер мой брат. Алкоголизм, цирроз и куча сопутствующих...

Вспоминаю поминки - народу вроде много, а говорили мало. О мертвых или хорошо, или ничего?...
У него и так был своеобразный характер, и алкоголизм наложил свою мощную лапу сверху.

Тоска остаётся, хоть время летит.
Мало светлого оставил, что было по молодости - перечёркнуто годами усугубляющегося пьянства..
Кодировки, после которых "абсолютно ничего не становилось лучше", манипуляции, ложь, эгоизм, инфантильность, истеричность и т.д. и т.п.

Прости меня, брат, что я тебя так вспоминаю(((. Горько до сих пор(((.

Но не я - судья. Сама недалеко ушла.
Помоги мне оттуда, если можешь.
 
Ароматы Chanel, Nuxe и кофе с утра - приятно и респектабельно8-), как в рекламе...
Хоть и в слабом сочетании со всем остальным окружением:-D

Всем хорошего дня и уик-енда!
 
Пришла многословно выговориться.

Обесценивание, обесценивание, обесценивание.

Я – никто, и звать меня «никак».

Парадоксальным (или шизофреническим?) образом внутри сосуществуют, как минимум, две личности.
Одна хочет свернуться в клубок, лечь, и долго и мучительно умирать, пользуясь массой «значительных» поводов: я – не талант, не известная певица, к примеру, достижений у меня никаких нет, мои социальные роли – это всего лишь роли, и вообще я – ущербная личность, которую никак не исправить, а какая есть – это полная хрень. И не говорите, что ее стоит любить за то, что она – просто хрень! Все ценное в моей жизни на самом деле не является таковым, а лишь – иллюзия. Даже близкие люди. Да, я их люблю, но в меру и так, как любят эгоцентристы – настолько, насколько меня любят.

Другая хладнокровная личность рационально перебирает способы, которым можно вытащить хрень из очередной надуманной ж..пы, в которую та решила свалиться. Может, снова слегка поголодаем? Даешь ежедневную разминку! Выбрось все из головы и работай, отвлечешься! Тебе просто нужен полноценный сон. Посмотри, какой у тебя славный ребенок, как он хочет твоего внимания и любви, окунись в это!

Но хрень – на то и хрень. Что уж если решила упереться в свой мазохизм, то все остальное – лесом. Отыграю свою роль, и вернусь в свой мазохизм.

Яма, о которой ты говорила, Ириш, превращается в странное болото.
Вроде неглубокая ямка-то, подставила сама себе ступеньку – и шагай дальше.
И вроде я одной ногой на поверхность шагаю, а вторую со всем остальным – засасывает все глубже. Продолжаю как-то рассыпаться на части, все трудней собирать себя в кучу именно внутри. Снаружи пока удается по большей части держать себя в руках, но понимаю, что надолго не хватит.

Стала задумываться о ПТ. Но умом понимаю, что найду себе тысячу отмазок и занятостей, чтобы даже поиском не заняться. А ведь там еще наверно и работать заставят, когда уж мне…Да и что он вытащит из меня?... Ту же мою уязвимость, как у открытой раны, о которой я сама прекрасно знаю? Если я за 40 с лишним лет не сумела нарастить себе броню, то и вряд ли кто поможет. Полюбоваться вновь собой, что да – я вот такая слабая, уязвимая хрень?...Или сидеть и реветь там от жалости к себе?

В общем, прекрасно мне знакомое само- и миро-ощущение вновь овладевает мной по полной. Как всегда, хочется сделать что-нибудь кардинальное: развестись или уволиться. Сесть дома и целый день вышивать крестиком. Но и здесь я найду, чем быть задетой или за что к себе придраться. Поэтому, пытаюсь хотя бы не делать резких движений в этой своей яме. Чтоб не засосало совсем. Растягивается только вот отсиживание(((.

Короче, гильотина – самый верный способ(((. Нет головы – нет проблем.
 
Привет, Бяк.
Все, что ты пишешь мне до боли знакомо.
Обесценивание себя, недовольство собой, увастниками свой жизни и жизнью в целом.
Я не знаю как это работает, но 12 шагов АА работают как программа личностного роста, которая помогает разобраться со своей башкой.
я научилась не циклится на определенных вещах. А если это случается, то прорабатывать ситуации, анализировать свои мысли.
ПТ мне тоже в дополнение помогает разобраться.
На форум пишу сейчас когда хочется свободной дискуссии на какую-нить тему.

Я к тому что просто уверена, что взрослому человеку с психическим заболеванием, коим алкоголизм является, точно нужна внешняя качественная помощь и инструменты работы над собой.
Это могут быть какие угодно программы/семинары/тренинги.

Мне сейчас гораздо легче расставлять приоритеты, принимать ситуации как есть, понимать себя и других,
Дисциплина пока сильно хромает, но поправимо
 
Пылинка, спасибо.

У тебя очень красивая дата: два раза в мишень!)
Поздравляю:-*
 
Бякушка, поздравляю моя дорогая с нашей датой!!!!:-*@}->--*IN LOVE*
Я тобой очень горжусь не смотря на твой пост, который я пойду сейчас дочитывать.
Вот дочитаю и дам тебе "люлей":-D
Как это ты никто, ты кто!!! Ты есть, ЕСТЬ!!! Вот такая какая получилась, не обесценивай себя!!
1 год и 10 месяцев - прекрасное доказательство, а будет я уверена намного больше.*THUMBS UP*
Люблю и пошла читать!!!!
 
Бяк!!!
Стала задумываться о ПТ.
Прекрасный повод сходить и проверить.
Мне кажется надо искать причины/боль/недооценённость в детстве. и не просто найти, об этом ты сама знаешь, а разобрать по полочкам!!
Но умом понимаю, что найду себе тысячу отмазок и занятостей, чтобы даже поиском не заняться. А ведь там еще наверно и работать заставят, когда уж мне…Да и что он вытащит из меня?...
Как говорят в детективах ищите кому выгодно.
Тебе выгодно заниматься таким самокопанием, а вот почему, это вопрос!!!

Дорогая, сейчас мои умственные и эмоциональные ресурсы под истощились, но надеюсь и настроение у тебя получше.
Очень хорошо, что пишешь,спасибо за откровенность.*IN LOVE*
 
Бякушка, привет)) до встречи в Новом году, видимо, уже))
Рада тебе всегда) счастья тебе, побольше передышек и внутреннего умиротворения)
 
Плазма, Дульси, спасибо, девочки:-*!
Как всегда, ценно и согревает, что помните обо мне.

Я, в свою очередь, от души*IN LOVE* поздравляю вас лично, и всех знакомых и незнакомых)) форумчан с наступившим Новым годом и Рождеством!

Любви, терпения, веры... в себя и во все светлое и доброе!
 
Из своего текущего статуса:
до психотерапевта не дошла. Но запаслась контактами - хоть что-то.

Пока добывала контакты - на без того повышенную уязвимость получила добавочных пару щелчков: не так живешь, не о том думаешь, любовника тебе надо, муж у тебя не тот и т.д.
К общей картине обесценивания всего было в самый раз конечно.

Утрамбовалась в маленький комочек, ползу потихоньку дальше.
Начала писать дипломную работу.

При следующей волне - поскачу, видимо, все ж к специалисту.
Надо же, а лет 15 назад еще смеялись с друзьями: только американцы ходят к психоаналитикам и т.п.
А в нашем пространстве есть Друзья и все такое, и зачем нам эти психо-, ерунда какая-то))).

Скажи этим друзьям теперь, что хочу пойти - хотя бы просто выговориться, поделиться - наверно только вздохнут с облегчением.
Никому чужой груз не нужен (в смысле, я и не гружу никого - нет таких встреч даже).
Все хотят только позитива и поверхностности.
 
Бяка, привет!
Я раньше тоже думала что к ПТ ходят либо те кому денег некуда девать, либо те у кого реальные психические проблемы
А сейчас всеми руками и ногами "за", знаю людей у которых все хорошо, но и они ходят к ПТ, не говоря уже о том, как это нужно нашему брату, ведь от хорошей жизни алкоголиками не становятся. ПТ - это не специалист, который будет тебя лечить, а ты вся такая психически нездоровая, а очень хорошая поддержка в любом твоем процессе (кстати, если ПТ ставит себя выше, как такое "я-лучше-знаю-как-нужно" лицо, то это звоночек, что нуегонах)
 
Бякочка, привет! С праздниками тебя*IN LOVE*
Про мое отношение к ПТ ты знаешь- я бы сама не справилась однозначно. Более того. Сейчас мой брат, самый ярый скептик и противник, глядя на меня даже отцу как-то сказал- пап, может тебе к ПТ? Вон Роза ходит, чего-то там болтает за деньги и смотри какая довольная стала:-D
Потому что сливать эмоции важно в правильном месте, чтоб дали четкие ЦУ, что с ними дальше делать.
Так что не тяни и не бойся. Если не понравится по результату, всегда можно выбрать другого.
Хотя оно дело такое, главное рот раскрыть. Потом фиг остановишься:-ee
 
Назад
Сверху Снизу