Не пью. Хорошо.

Сегодня я люблю себя, люблю свою семью, ценю все, что есть,
благодарна за жизнь, за все встречи на моем пути (и, конечно, в т.ч. - здесь)!
И, даже за алкоголь, благодаря которому я становлюсь сильнее, несмотря на наличие слабости перед ним,
и могу не просто с колокольни пресловутого "позитива"*CRAZY* оценивать вышеперечисленное.
Спасибо, спасибо тебе, Вселенная!:dance:
*THUMBS UP*@}->--*IN LOVE*
И пусть такое состояние будет чаще, зафиксируй его (как здесь говорят создай тригерр), фотку, засуши цветок из букета,билетик на фуникулер,всё что душа пожелает.
С час сомнений, НЕ спокойствия и НЕ уюта, перебирай и вспоминай!!:wub:

Очень за тебя рада!!!*IN LOVE*

п.с. А у меня по ходу не будет того что ХОЧУ Я.((
Муж не понимает, уперся рогом, хочет "пати" на даче.
Говорит... - Ну люди же захотят тебя поздравить!
Объяснять я так поняла бесполезно.

Решила не зацикливаться, пустить на самотек/препоручить.
В очередной раз хочу развестись.))):-D
 
Перенесу сюда:

Хохотала по поводу твоих цитат)).
Особенно откликнулось: "меня препод похвалил", и все такое))).
Меня, кстати, иногда грузит эта зависимость от чужого мнения,

НО!
Я ж уже долго размышляю (ну, собственно, всю сознательную жизнь:-D):
в чем мое призвание?!...
Прям вот хочется его понять. Кажется, уже горы бы свернула, осознавая его.
Были в опыте совершенно разные плоскости занятий и увлечений.
Поняла, что возвращаться к ним не хочу, уже вроде как пройденные циклы.

Текущая профессия надоела, хотя и кормит, и развитию в ней нет предела.
А в идеале хочется кайфовать от работы.

Возвращаясь к теме "препод похвалил".
Когда я получаю отличную оценку, то чуть ли не прыгаю от радости*YAHOO!*.
От того, что я правильно поняла материал, правильно сделала работу,
от комментариев: "...Ваш вдумчивый, глубокий анализ... разносторонний подход...грамотно
сформулированная персональная точка зрения..."

Вследствие этого пришла шальная мысль: существует ли работа, при которой надо учиться,
а тебе за это будут платить?))) (Вместо того, чтобы ты платил за учебу)))).
Но не такая, чтобы однотипные курсовые кому-то все время писать, а чтобы самой по восходящей развиваться.
 
Я не знаю людей, которые не любят чтобы их хвалили.))):-D
Знала и знаю правда одну - это Я.
Всегда считала, что незаслуженно, я ведь ничего не "делаю", ничего "не знаю", ничего "не умею". А вот другие - Ух!!!
Только сейчас в трезвости я вышла на тропу поднятия своей самооценки O:-), сегодня меня похвалили и я приняла похвалу с Благодарностью.))
Это я так Бяк, о своем.))
Доброго тебе и трезвого, дорогая!!!*IN LOVE*
 
Бяк!!!*IN LOVE*
Дорогая с датой тебя, такая красивая год и шесть, или 18 месяцев!*THUMBS UP*
Спокойной тебе трезвости и счастливой!! Горжусь тобой!!@}->--
kak-pravilno-darit-tsvetyi-6.jpg
 
Дульсичка, Розочка, спасибо за поздравления!!!
Дульси, тебя также с датой!!!!
Совсем скоро у тебя уже 2 года!

Вот меня полторашка настигла))
Ряды поздравляющих все редеют...
Понятно, конечно, что сама все реже на форуме.
Тем ценнее ваши поздравления, девочки!

Я не уехала. Иногда забегаю сюда во время бизнес-ланча, когда обедаю одна.
Со смартфона мне крайне неудобно писать (((.

Дни просто пролетают, как обычно, стремительно. В дополнение к обычной рутине, готовили младшую к школе, по самой школе вопросы решаются, гостей встречаем регулярно - квартирный народ стремится к нам на шашлыки и в маленький бассейн, сами иногда выбираемся, стремясь ухватить убегающее лето))))
Свои 1 и 6 я встретила, кстати, в мини-походе в горах на водопад. Вернулась и без задних, и безо всяких, ног))). До сих пор ковыляю и прихрамываю)))

В общем, всё хорошо, чего и всем желаю!!
 
Блин, какой кайфовый период у меня))).
По привычке надо бы поискать в нем "подозрительность", но неохота)).

Дульси, ты как-то спрашивала: неужели у меня на работе всегда аврал?
Бывает и без него:dance:.
Краткие "окошки" в году - в летние месяцы, в этот раз небывало затянулись*THUMBS UP*
Редчайшим образом сложилось так, что позади участие в проектах, все большие отчеты, молчат новые темы и вопросы=народ в отпусках, отсрочена доп. нагрузка=на время удалось послать начальство с ней куда подальше, подобран человек на открытую вакансию и т.д. и т.п. звезды сошлись так, что я расслааабилась до такой степени,
что на работе отбираю себе песни, которые хотела бы разучить и попеть,
немного занимаюсь учебой
и лениво пожинаю плоды своего наставничества и делегирования.

При этом я недавно очень скрупулезно отработала курс тайм-менеджмента (выбрала себе в качестве доп. предмета в рамках обучения), который ранее изучала самостоятельно))). И да, там конечно есть все: от стратегического планирования на годы до "есть слона по частям", начиная с сегодняшнего дня....
Но... я ленюсь и кайфую:-D

Угрызения совести где-то на оочень далеком фоне что-то пытаются вякать, но так слабо, что я их даже расслышать не могу*PARDON*.
Разум прекрасно знает, что в считанные дни этот кайф кончится, так что....
Наслаждаемся тем, что сейчас позволяет жизнь!

В довершение взяла себе недельку отпуска на самое начало учебного года))).
А как же, мне же надо ребенка адаптировать к первому классу: самой вникнуть в процессы, наладить их оптимальным образом, потом опять же грамотно делегировать8-)!
Ну и заодно еще поотлынивать от работы, пока есть такая возможность))).
 
Решаю один вопрос.
Прошу совета!

Дочка (6 лет) около полугода занимается вокалом.
Не идеальный готовый талант от рождения, конечно, но все данные для достижения хороших результатов имеются.
Сама петь очень любит, потому и начали заниматься.
С преподавателем отношения хорошие.

Но, балуется, не особо слушается (как и нас, впрочем. дома послушание достигается в основном через долгие повторные объяснения или быстрые и жесткие рявканья:-().

Начинались занятия стандартно: преподаватель уводила ее в кабинет, и там индивидуалка.
Потом препод попросила нас присутствовать на уроках, иначе дочь то валяется на диванчике (устала!),
то это петь не буду, то я хочу на пианино бренчать, а не петь - и так до бесконечности.

Далее, череда наших замечаний на уроках, нотаций, объяснений, разговоров после них.
Репертуар попросила преподавателя определять с учетом мнения дочки (она сама поет от басты и земфиры до детсадовских песен, преподаватель настаивала только на детских песнях).

Еще далее, я начала тоже петь на этих занятиях: распевки вместе, песни по отдельности.
Вроде и совместная деятельность, и если устает уж целый урок заниматься (40-50мин).
Итог все равно неудовлетворителен: участие дочери в занятиях либо существенно сокращено по ее инициативе, либо сводится все к тому же: это хочу, это не буду, или сегодня ты пой!

Прогресс, соответственно, уже практически незаметен, по сравнению с начальными месяцами полноценных занятий.

В итоге, после очередного занятия, когда уже и преподаватель не выдержала и прочитала ей краткую и спокойную мораль на тему:
так вести себя перед взрослыми по крайней мере невежливо,
моя чаша терпения переполнилась.
После жесткого выговора я объявила дочке, что заниматься вокалом она больше не будет.
Она вроде расстроилась, но как-то я не уверена от чего именно: от ругани, от запрета на занятия или от того, что будешь сидеть "как глупая перед телеком и все".

Наверно, и совета-то поздно спрашивать, вроде как решение свое озвучила.
Но жалко(((.
Что способности есть, а их развития не будет(((.
Вроде и хочет заниматься, но и занятиями это трудно назвать.
 
Вернись к этому вопросу через год.
Старшей 8 и то она устает. Им тяжело еще сосредоточиться. Сто мыслей в минуту.
Никуда не денется ваш вокал
 
Вернись к этому вопросу через год.
Старшей 8 и то она устает. Им тяжело еще сосредоточиться. Сто мыслей в минуту.
Никуда не денется ваш вокал

Не упущу "драгоценное" (в моем сознании, естественно) время?
А если у нее интерес совсем пропадет (глуповатый вопрос, но он мне нужен)?
 
Не упущу "драгоценное" (в моем сознании, естественно) время?
А если у нее интерес совсем пропадет (глуповатый вопрос, но он мне нужен)?
Не упустишь. Доверься ВС. Может ей это и не нужно?
Я мелкую, ей тоже 6, в след.году отдаю
Старшую тоже в 7 отдала.
Пусть сначала в школе адаптируются. Им тяжело.
 
*THUMBS UP*@}->--*IN LOVE*
И пусть такое состояние будет чаще, зафиксируй его (как здесь говорят создай тригерр), фотку, засуши цветок из букета,билетик на фуникулер,всё что душа пожелает.

Вспомнила! Очень красивое семейное фото того дня в черно-белом стиле стоит в рамке в зале:ad:.
Иногда надеваю очки:cleanglasses:, чтобы поразглядывать и окунуться в атмосферу того дня:biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу