Не пью. Хорошо.

Makosh, привет!
Спасибо, что заглянула.
Получается проводить "тренировки"? Или пока только решение приняла?

У меня достаточно замкнутое пространство для коммуникаций, а тем более - для выступлений.
Подумалось сразу после защиты, что я именно "одичала", отвыкла от публичности, прямого отстаивания своей точки зрения перед незнакомыми людьми, просто от аудитории больше двух человек.
Но больше всего потеря контроля над собой огорчила.

Не решила пока, что с этим делать.
 
по профилю и правда Горски. На вопросы поотвечать:WRITE:

Хде эти вопросы?))) Вчера погугулила Горски по совету Ириши - 3 книжки нашла. Чуть почитала: алкаш или выздоравливает, или идет к срыву, одно из двух. Суть уловила пока только в этом.
Далее: "Обращайтесь за помощью".
В реале, как писала выше, только стремление всех избегать.
Сюда прискакала, как положено:BYE::-D

Каюсь, так утомило учиться, что необходимость прочтения нескольких книжек (ассоциация - учебников))) вызывает внутреннее сопротивление.

Ловлю тапки))). Понимаю, что это важнее любой учебы))).
Нет ли выжимки, ссылки - куда именно глянуть?O:-)
 
Бяк, где именно вопросы не помню. Но книгу Горски читала одну здесь в литературе которая в самом начале трезвения. Ща поищу. И до сих пор помню, что та бумажка с ответами лежала в сумке долго, как таблетка. Чуть сомнения в том, что я-алкашка, хоба листочек в руки. И ледяной пот от тех «милых шалостей», которые честно себе там прописала.
Глянула сейчас в разделе Книги рекомендованные.... это его Путь выздоровления был
 
Последнее редактирование:
Позади защита диплома.
Наконец-то!:molitva:
Поздравляю, дорогая, ты большая умница!!!! :IN LOVE: :THUMBS UP:

e81c28f12561c159f79f361befa41965.png


От своего состояния на защите я была в шоке: меня неожиданно стало так трясти, что с трудом удавалось контролировать свое тело.
Соответственно, одновременно приходилось тараторить презентацию, защищаться и пытаться удержать не то, что дрожь, а натуральное колбасенье:facepalm:.
Переволновалась наверное!!(((

А так повелось в природе и социуме, что личностная самоидентификация женщины в большинстве случаев строится на её внешности, на её привлекательности, на её желанности, как самки, для мужчин. А тут вдруг все эти внешние подпорки, на которых держалась её самоидентификация, начинают как песочный замок рассыпаться и утекать песком сквозь пальцы. А чем заменить эти внешние подпорки, оказавшиеся всего лишь иллюзией — не известно. Стресс."
Лучше всего смириться!!) Я уверена, так будет лучше.
А еще осознала длящуюся тягу.
Сначала вроде
захотелось
на дружеском отдыхе побыть "как все", с холодным пивком на жаре.
Неудивительный позыв, но... захотелось аж до бешеной злобы на всех:bbabb:: все виноваты, что мне нельзя:hangover:

Тяга продолжается уже неделю.
Хочется просто, тупо, быстро и неизящно нажраться в стельку, как в старые "добрые" времена.
Если бы не счетчик, означающий для меня хоть какой-то измеримый результат (а результаты для меня важны))), наверное уже бы залилась.

Все понимаю: бессмысленность, усугубление своего же состояния в случае, если...
Но тяга есть, поэтому прописываю.
Про HALT- то голодная, то нет))). Злая, никого не хочу видеть (семья, друзья, коллеги) и общаться, раздражают.
Даже не знаю написать со "своей колокольни".((((
"Чужую беду руками разведу"
Будет так, как должно.
Ну сорвёшься, а есть ли в этом смысл и ответы на твои вопросы.
Не думаю...
 
Я пошла на йогу.
Продолжаем искать способы преодоления состояния унылой к...ки.

Заставила себя сделать первый шаг, а дальше все, на редкость, все гладко и быстро сложилось.
Пока интересно и нравится, хотя когда-то давно пробовала сходить разок и сочла, что не мое, требовалось что-то более активное.

Сейчас получаю удовольствие от спокойных растяжек, а главное и честное - от возможности сбежать от всех и посвятить время себе.

"Я вся такая противоречивая...", блин.
Как обычно, впрочем.
С одной стороны, дефицит общения до такой степени, что увлеченно делюсь своей жизнью и философствую с парикмахером, как одинокая старушонка в очереди,
трясусь, как осиновый лист, на защите, разучившись чувствовать себя уверенно с хорошо образованным классом.

С другой - а и не надо мне никого.
Или сама виновата, что окружила себя не теми.
Все больше стремлюсь уйти в себя.

Врезался в глаза и в мысли пост Кошки в теме у Плазмы:
выскажу своё имхо: ты села не в свои сани, поэтому тебе дискомфортно.
Я всю дорогу, с самого начала твоего появления на НД, чувствую, что тебя раздражает дочь и ты не любишь мужа.

И не могу я в % отследить - в какой длительности подобное ощущаю.
Часто. Регулярно. Чередуя недовольство то одним членом семьи, то другим, то третьим, то одновременно двумя-тремя.
Не менее 50% скорее всего.
Удручает.

Отсюда и стремление сбежать: хоть куда.
Плазма, кстати, тоже как-то заметила, что я использовала свою занятость, как буфер от ребенка.
Такие вот наблюдения-ощущения.
 
Я пошла на йогу.
Продолжаем искать способы преодоления состояния унылой к...ки.

Заставила себя сделать первый шаг, а дальше все, на редкость, все гладко и быстро сложилось.
Пока интересно и нравится, хотя когда-то давно пробовала сходить разок и сочла, что не мое, требовалось что-то более активное.

Сейчас получаю удовольствие от спокойных растяжек, а главное и честное - от возможности сбежать от всех и посвятить время себе.

"Я вся такая противоречивая...", блин.
Как обычно, впрочем.
С одной стороны, дефицит общения до такой степени, что увлеченно делюсь своей жизнью и философствую с парикмахером, как одинокая старушонка в очереди,
трясусь, как осиновый лист, на защите, разучившись чувствовать себя уверенно с хорошо образованным классом.

С другой - а и не надо мне никого.
Или сама виновата, что окружила себя не теми.
Все больше стремлюсь уйти в себя.

Врезался в глаза и в мысли пост Кошки в теме у Плазмы:


И не могу я в % отследить - в какой длительности подобное ощущаю.
Часто. Регулярно. Чередуя недовольство то одним членом семьи, то другим, то третьим, то одновременно двумя-тремя.
Не менее 50% скорее всего.
Удручает.

Отсюда и стремление сбежать: хоть куда.
Плазма, кстати, тоже как-то заметила, что я использовала свою занятость, как буфер от ребенка.
Такие вот наблюдения-ощущения.
Тоже думаю о йоге)
И о побеге)
В общем, как обычно, мне все это близко.
Только не уверена, что бежать мне хочется именно от людей и что счастье выдают где-то там, в одиночестве)
 
В общем, как обычно, мне все это близко.
Только не уверена, что бежать мне хочется именно от людей и что счастье выдают где-то там, в одиночестве)

Не, не выдают))).
Но хотя бы никто не мешает и не раздражает))).
Раз уж не получается так, как я хочу, то и ...:PARDON:
 
И не могу я в % отследить - в какой длительности подобное ощущаю.
Часто. Регулярно. Чередуя недовольство то одним членом семьи, то другим, то третьим, то одновременно двумя-тремя.
Не менее 50% скорее всего.
Удручает.

Отсюда и стремление сбежать: хоть куда.
Плазма, кстати, тоже как-то заметила, что я использовала свою занятость, как буфер от ребенка.
Такие вот наблюдения-ощущения.
Есть такая же проблема. Пока тоже не знаю, как забороть недовольство всеми членами семьи.
 
Как же хочется сказать спасибо тому, кто ввел в женскую моду надевать кроссовки с чем угодно:molitva::-D!
На улице - теплая осень, на работе - расслабон (не, ну бизнес учредителей мне конечно жалко, но я ведь просто наемный работник:PARDON:), , так что...
Так что вышла вовремя! после рабочего дня и пошла пешочком через старый центр города на йогу))).
По пешеходной зоне, а там - уличные музыканты создают атмосферу, физ нагрузка опять же, а после йоги - каааайф))).

Чего и всем желаю:girl_dance:
 
Я тоже кайфую с кроссовковой моды)
Никогда ещё модное не было таким удобным и клевым. Мой обувной гардероб теперь состоит из кед, кроссовок в разных цветах, ботинок грубых и тапочек домашних. При взгляде на каблуки начинает бить мелкая дрожь. Хотя тоже же красиво...)
 
Каайф! Какая йога, Бяк?

Я потыкалась на разные направления на пробном абонементе, хотя все они, подозреваю))), вариации на тему одного и того же.
Пока остановилась на лайт-варианте - женской йоге, иногда на гамак захаживаю.
Поскольку я ни разу не спортсменка, и никогда ею не была))), то для меня этот уровень нагрузки по силам,
а основное - уравновешивает, успокаивает, снимает зажимы, стресс.

Опять же, благодаря наводке До :BYE: на его тему про йогу и материалы, ссылки на них в ней, да сама еще почитала (здесь, например, если интересно Отзыв о Хатха-йога | о вреде йоги. Правда, о которой умалчивают инструкторы) поняла, что главное - не насиловать себя. Потихоньку, с умом, прислушиваясь к своим ощущениям.
 
Никогда ещё модное не было таким удобным и клевым.

+1000000))))))

При взгляде на каблуки начинает бить мелкая дрожь. Хотя тоже же красиво...)

Красиво, кто ж спорит)))). С удовольствием бы носила. Но с моим hallux valgus даже в сидячем положении - просто немягкая обувь уже пытка:ak:. Да будут кроссы и т.п. в моде вечно!:molitva::-D
 
Бякочка, привет моя дорогая!!! :IN LOVE:
Со всеми пропущенными датами!! :ax::THUMBS UP:

Я нашла для себя обувь Walkmaxx, необычная колодка, но очень хорошо для уставших и больных ног!!
Я в них летаю!!!

такие летние

1570614091569.jpeg
 
Ёлки, что это было?....
Я несколько месяцев не могла попасть на сайт форума.
Периодически пыталась через поисковик - и всё напрасно.
Сегодня случилось чудо?..
 
Ёлки, что это было?....
Я несколько месяцев не могла попасть на сайт форума.
Периодически пыталась через поисковик - и всё напрасно.
Сегодня случилось чудо?..

Welcome!
Не знаю что это было, но круто что зашла
 
Привет, Бякуш))
Я редко захожу, а тут увидела, что про увольнение спрашиваешь. Мне то терять было нечего. Только разве привычно было уже всё. и довольно спокойно работалось. А так ЗП минималка. А вот последнее время с премиями стала надувать управляющая. да так нагло. Плюс, она и сестра хозяйки, и та, понятно, на её стороне.
Но подозреваю. что по выпивке меня всё устраивало, "проштрафилась, простили, и полначя раскаяния начинаю работать снова, не жужжу". А тут стала много критики говорить.
И я уже полгода, Бякуш, мотаюсь по разным организациям. в том числе и удалённо. Только сейчас стало проясняться немнного. А так депрессию нажила себе. Так что теперь я бы не стала в никуда срываться. Хотя. и не жалею об уходе)
Удачи тебе)))
 
Назад
Сверху Снизу