Не пью. Хорошо.

Всем привет!
Краткая сводка последних недель)).

В очередной практике Мюнгхаузена "вытащить себя за волосы" было выполнено:

1) сохранены телефоны ПТ на совсем крайнее состояние

2) перечитана своя тема (не первый раз, кстати, прибегаю к этому способу, полезно) - убедилась, что у меня свойство характера такое, видимо, периодически падать в "ямы" (Ириш, опять применяю твою терминологию, извини, уже присвоила))).
Это не радует, но успокаивает - значит, рано или поздно ж...а все-таки закончится.
Принимать себя хочется, конечно, хорошей (а регулярные попытки депрессняков - не есть хорошо), но - уж какая есть.

3) оттуда же из своей темы - переписала мантру Идеи "три достаточно" себе в крупную заметку на телефон. Регулярно бросается в глаза*THUMBS UP*

4) заставила выполнять себя свои обязанности, стиснув зубы, стараясь не обращать внимание на бесконечную самокритику и возможное восприятие моей работы другими. Это давалось трудно. Держала в голове наставление от Дульси - "просто делай свое дело добросовестно и будь, что будет". (переврала дословно, возможно), но такая интерпретация мне "легла").

5) по утрам слушала медитативную музыку по поиску в инете "для уверенности в себе"*JOKINGLY*. Что-то новое для меня.
Музыка так себе, и выбор не богат, ну вкупе с мантрами в пунктах 3) и 4) помогала заставлять себя что ДЕЛАТЬ, а не продолжать вариться... ну, знаете в чем.

6) из поиска медитативной музыки случайно наткнулась на Вадима Зеланда и его теорию трансерфинга реальности.
Стала слушать ее аудиокуски по утрам)). Многое перекликается с практической психологией, которой я когда-то увлекалась (Свияша, например, напоминает).
Думала - для меня это уже "отжившее", но ничего, заходит для настроя).

7) поставила себе "маяк". Да, мне остро не нравилось, что нужно мотивировать себя "морковкой для осла".
Но, видимо, это тоже нужно просто принять.
Именно заманчивые, очень желаемые маяки дают мне мотивацию работать, достигать, стремиться.
Жить (читай - выполнять обязанности) в стремлении получить награду в том или ином виде, поставить таким образом точку на отрезке времени или по завершении этапа действий.
Получать удовольствие просто от размеренного течения жизни - оно как бы да, но мне все-таки мало. Для длинных дистанций я - слабый марафонец.
Поэтому, видимо, нужно генерить себе маяки, разбивая бытие на краткосрочные периоды.
Пока так видится, посмотрим, что будет дальше.
 
2 года трезвости. Отчет.

На собственной шкуре прочувствовала и осознала, как «отпадает шелуха».

С тем, кто остался «после шелухи» - много вопросов(. Что с этим делать – пока непонятно. Разум в постоянном поиске концепции для бытия этого существа. Поиск не исключает ни радости жизни, ни рутины и повседневности, ни провалов в мрак.

Четко поняла первопричину стремления уйти от реальности в бутылку до оттключки: лишь бы прекратить мыслежевалку, самокритику и зацикленность на каком-то негативе. Ну а дальше уже было развитие болезни: лишь бы просто выпить.

Хотела бы вернуться туда? Сейчас порой так устаю от этой зацикленности и остроты отрицательных эмоций, что хочется внутри уши заткнуть, чтобы не слышать саму себя.

Но нет, быть трезвой гораздо лучше, чем добавлять оснований для более сильного неприятия себя. Не говорю уж о физических страданиях и замедленном полу-тупом мышлении.

И еще: я горжусь собой!

Пусть считается, что нет повода гордиться возращением к «естественному человеческому состоянию».

Лично для меня уход от прежнего образа жизни, изменение мышления, мировоззрения в отношении алкоголя – одно из самых существенных достижений. Наверное, по той простой известной причине, что больше всего ценится то, что нелегко дается. И я и горжусь, тихо, твердо и на редкость уверенно)), и счастлива своей трезвости.

И трезвости тех, кто столкнулся с проблемой алкоголя и сделал свой выбор в сторону света – всем привет!!!)))
 
Бяка, с 🥈 летием тебя!

Очень отзываются мысли которые ты написала и оставила здесь.

Мои сердечные поздравления с прекрасной датой.
 
Бяк, дорогая моя с огромным лебедем тебя, с двоечкой, 2 года это ЗДОРОВО!!!!!*THUMBS UP*@}->--
Мне кажется сейчас немного спокойней все переживается, поэтому если вдруг - НЕТ!!
Равновесия, тебе и осознанного спокойствия.))
Конечно если есть желание быть разной - дерзай, будь собой, не тормози себя, не контролируй.
Принимай себя любую, принимая себя, мы принимаем и других!!
Люблю и крепко обнимаю!!!*IN LOVE*

about-us-image.jpg
 
И еще: я горжусь собой!
Лично для меня уход от прежнего образа жизни, изменение мышления, мировоззрения в отношении алкоголя – одно из самых существенных достижений. Наверное, по той простой известной причине, что больше всего ценится то, что нелегко дается. И я и горжусь, тихо, твердо и на редкость уверенно)), и счастлива своей трезвости.

Это уже не шаг, это огромный шажище!!*THUMBS UP*
Очень за тебя рада, заякори на всякий случай!!!!!*IN LOVE*
 
Дульси, спасибо!

Мне кажется сейчас немного спокойней все переживается, поэтому если вдруг - НЕТ!!

Смотря что))) Моменты, связанные с алкоголем - да, конечно.
Все давно уже достаточно легко, и слава Богу!
Думается, это и есть результат серьезной внутренней работы, которую проделали многие из нас.
Именно этим и стоит гордиться.
Пусть всегда так будет и волна настроя, отношения никогда не изменится:molitva:

В остальном же - все переживается не спокойней, отнюдь))). Подлинная натура становится более явной.
Продолжаю учиться принимать себя).
 
Поздравляю с чудесной датой , солнышко , 24 месяца , уряяяя *THUMBS UP**PREVED*:dance:

Прости опоздуна и держи цем в носю и цветочек @}->--

И я тобой очень -очень горжусь , умничка , обнимаю :-**IN LOVE*
 
Бяк дорогая моя, Поздравляю тебя с прекрасными лебедями! :wub:
Очень жаль, что ты редко заходишь и мы не знаем какие у тебя новости.
Надеюсь, что всё хорошо и ты блюдешь трезвость как девственница свою невинность до свадьбы.))):-D
Надеюсь и с другим у тебя всё хорошо!!:THUMBS UP::ax:
Обнимаю дорогая!!!:obnim1:

%D0%BE%D0%BD%20%D0%B8%20%D0%BE%D0%BD%D0%B0...-1.jpg
 
Дульси, спасибо тебе:IN LOVE:!
Меня не было здесь совсем эти 2 месяца.
Я себе запретила заходить на форум.:-[
"Призвала себя в армию" - писать диплом, не отвлекаясь. Но всё равно - нахожу чем отвлечься, лишь бы не писать:PARDON:.

Накатала кое-как 2 главы, и накрыло сомнениями - всё не то, и не том!
И наступил внутренний ступор. Жесть.
Не знаю, как заставить себя "добить". Я ж "как-то" не могу, мне ж надо отлично и чтоб похвалили!
И по фиг, что диплом потом будет на полке пылиться, никому не нужный))).

Так что я трезвая и с обычными тараканами, всё хорошо)))
 
Вот она я, пришла).

Позади защита диплома.
Наконец-то!:molitva:
От своего состояния на защите я была в шоке: меня неожиданно стало так трясти, что с трудом удавалось контролировать свое тело.
Соответственно, одновременно приходилось тараторить презентацию, защищаться и пытаться удержать не то, что дрожь, а натуральное колбасенье:facepalm:.
Четкверка в итоге, хотя я была уверена в 5-ке.
Кроме шокирующей соматики, еще и удар по перфекционизму:fainting:.

Зато воспользовалась необходимостью выезда на защиту в Россию, встретилась с некоторыми родственниками и давнишними близкими людьми.
Была надежда черпануть ковшиком чье-нибудь жизнелюбие, ну, или хотя бы, умиротворение))).
Куда там!
У кого -
безденежье,
у кого -
натуральная депрессия,
психоаналитики, антидепрессанты.
Понаблюдала, поспрашивала, мелькнуло сомнение: может психо-специалисты только усугубляют дело?...
Может, наоборот, нужно меньше в себе ковыряться?

Переходя на себя - я бы и рада не ковыряться. Да и ковыряться уже - особо ничего нового не обнаружишь))).
Но, супернагрузки - позади, выдохнула, живи и радуйся, казалось бы!
Нееет)))). Плохо мне.

Наткнулась в инете на статью, очень похоже описывающую мое состояние уже довольно длительное время:
"...человек осознаёт, что собственная старость уже не за горами, что на многое, что бы хотелось в этой жизни, уже не хватит ни времени, ни сил, ни возможностей, и что время его жизни — ограничено.
Жизнь предлагает смириться с многими вещами, с которыми, казалось, мы смириться не сможем никогда.
В этот период часто происходит переоценка себя, переоценка своих ценностей, своего прошлого жизненного опыта, своих устремлений, своих целей и желаний, своего места в этом мире, своих возможностей и невозможностей в этом мире, и т.п. И происходит эта переоценка зачастую — в минус.
И, часто, страх — страх будущего, страх, что многое упустили в жизни и большинство из упущенного уже никогда не осуществить, страх так и не найти то ценное и неподвластное времени, ради которого стоит жить.
Физиология плюс психология, и получается та гремучая смесь, которая бьёт человека под самый дых наповал.
Женщинам особенно тяжело даётся этот жизненный Рубикон. Помимо всех гормональных изменений, влияющих на её эмоциональное состояние и самочувствие, изменений в здоровье, жизненных разочарований и осознания своей смертности, женщина ещё и изменяется внешне (и совсем не в сторону молодости).
А так повелось в природе и социуме, что личностная самоидентификация женщины в большинстве случаев строится на её внешности, на её привлекательности, на её желанности, как самки, для мужчин. А тут вдруг все эти внешние подпорки, на которых держалась её самоидентификация, начинают как песочный замок рассыпаться и утекать песком сквозь пальцы. А чем заменить эти внешние подпорки, оказавшиеся всего лишь иллюзией — не известно. Стресс."
А еще осознала длящуюся тягу.
Сначала вроде
захотелось
на дружеском отдыхе побыть "как все", с холодным пивком на жаре.
Неудивительный позыв, но... захотелось аж до бешеной злобы на всех:bbabb:: все виноваты, что мне нельзя:hangover:

Тяга продолжается уже неделю.
Хочется просто, тупо, быстро и неизящно нажраться в стельку, как в старые "добрые" времена.
Если бы не счетчик, означающий для меня хоть какой-то измеримый результат (а результаты для меня важны))), наверное уже бы залилась.

Все понимаю: бессмысленность, усугубление своего же состояния в случае, если...
Но тяга есть, поэтому прописываю.
Про HALT- то голодная, то нет))). Злая, никого не хочу видеть (семья, друзья, коллеги) и общаться, раздражают.
 
Ну так то реально все тлен, чё вы ))
Привет, Бяка))
Я поздравляю тебя с окончанием твоей учебы) это очень круто) и вполне измеримый результат, не баран чихнул)
 
Привет, Бяка!
У меня такая же соматика появилась, на презентациях. Уже давно, ещё когда пила также было. Аж трясёт, не знаю, что с этим делать. Я решила, пока, при всякой первой возможности проводить презентации, что бы отработать, прям страх панический.
А про женщину и старость, кстати да... похоже
 
Назад
Сверху Снизу