Не пью неделю, боюсь сегодня пятница.

Если совсем в себе не уверен, идешь в аптеку, покупаешь "колме" или эспераль в таблетках, принимаешь и ... все. Спокоен как мамонт.
Все равно уже пить пару дней нельзя полюбому. 😄

Оно без рецепта, или как продается? У тебя, France есть опыт употребления этих штук?
 
Я пила (был период) Эспераль. Наверное, для чего-то и вредно, но мне тогда нужна была передышка от алкоголя, и я согласна была хоть силос жевать 😁 , лишь бы остановиться.
Пила по схеме (четвертинка таблетки, полтаблетки, в общем, всё прописано в аннотации) по утрам, чтобы и мыслей на вечер и не возникало...
Действие не проверяла. Совмещать это дело с алкоголем крайне не рекомендуется 😰
По приятелю один раз видела, чем это совмещение может обернуться.
В общем, лучше в интернете про действие глянь
 
Если совсем в себе не уверен, идешь в аптеку, покупаешь "колме" или эспераль в таблетках, принимаешь и ... все. Спокоен как мамонт.
Все равно уже пить пару дней нельзя полюбому. 😄
а эти таблетки ток запрет делают. или реально тягу снимают? никогда не пробовал интересно просто
 
Через месяц трезвости и вспоминать не будешь про "пятницу", если только будешь честен с собой.

Ага, щас же прям! Еще сильнее хочется выпить, и уже теперь не только в пятницу, а в любой день! Тяга за месяц не проходит, а наоборот усиливается (про себя говорю). Когда же уже наступит кульминация этого процесса и пойдет на спад- одному Богу известно... 😁
 
Не устаю повторять (и не только я)

Необходимо психологически (в мозгах поменять отношение к алкоголю).

Осознать что это яд!!!!.

Если накатывает тяга (желание выпить) - глицин и минералка в стекле - залпом

Читать Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"
www.flibusta.net/b/89311/read

(Фсе вышеперечисленное проверял на себе. Счетчик видите сами.)
 
Совершенно в точку !!! Если бухаешь каждый день по чуть чуть и доза и периодичность не прогрессируют- это статическая нагрузка на организм и это может продолжаться долго, но вот если решил завязать а потом сорвался- это уже ударная (динамическая) нагрузка, что чревато последствиями. Так что к этому надо относиться серьезно ❗️
 
Совершенно в точку !!! Если бухаешь каждый день по чуть чуть и доза и периодичность не прогрессируют- это статическая нагрузка на организм и это может продолжаться долго, но вот если решил завязать а потом сорвался- это уже ударная (динамическая) нагрузка, что чревато последствиями. Так что к этому надо относиться серьезно ❗️
Это точно я кокда ежедневно пью, то 150-200 хватает, и все утром нормально или сносно, а вот после воздержания завожусь на неделю в стельку и дозы больше хотя и в течении дня потягиваешь одну за одной.
Главное не пить первую рюмку. Иначе срыв 1000%
 
Совершенно в точку !!! Если бухаешь каждый день по чуть чуть и доза и периодичность не прогрессируют- это статическая нагрузка на организм и это может продолжаться долго, но вот если решил завязать а потом сорвался- это уже ударная (динамическая) нагрузка, что чревато последствиями. Так что к этому надо относиться серьезно ❗️

дружище, а ты слышал про упругие и остаточные деформации при статических нагрузках? видел диаграмму нагружения бетонных образцов и петлю Гистерезиса? об изменении модуля упругости во времени знаешь? 😄 это я к чему? к тому, что любая статическая нагрузка (в данном случае - КУ алкоголя) рано или поздно приводит к необратимым последствиям. привел аналогию человека с бетоном - но все сходится.

не надо себя тешить иллюзиями о том, что 150-200гр мы будем пить всю жизнь и сможем контролировать употребление алкоголя!!

straus1969

привет! вот, привожу цитату с последней страницы книги Алена Карра. Но вообще, настоятельно рекомендую ее прочитать!

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ!

Приложение А
ПРАВИЛА

1. ВЫПОЛНЯЙТЕ ВСЕ ПРАВИЛА.
2. НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ.
3. НАЧИНАЙТЕ ЧИТАТЬ В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ.
4. МЫСЛИТЕ ПОЗИТИВНО.
5. НЕ БРОСАЙТЕ ПИТЬ И НЕ СОКРАЩАЙТЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ, ПОКА НЕ ДОЧИТАЕТЕ КНИГУ ДО КОНЦА.
6. ЧИТАЙТЕ ЭТУ КНИГУ ТОЛЬКО НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ.
7. БУДЬТЕ ОБЪЕКТИВНЫМИ И ОТКРЫТЫМИ ДЛЯ НОВЫХ ИДЕЙ.

Приложение Б
ИНСТРУКЦИИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЛЕГКО БРОСИТЬ ПИТЬ

1. Начинайте с мысли: «Разве не чудесно – моей жизнью больше не управляет РАЗРУШЕНИЕ!»
2. Никогда больше не сомневайтесь в принятом решении: вы ничего не теряете.
3. Не пытайтесь избежать мыслей о том, что вы больше не употребляете алкоголь.
4. Помните, что «маленькое чудовище» существует, но оно скоро умрет.
5. Не волнуйтесь, если вы иногда будете забывать о том, что больше не пьете.
6. Не ждите подходящего момента, чтобы стать непьющим человеком.
7. Смиритесь с тем, что у вас будут хорошие и плохие дни.
8. Поймите, что вы контролируете желание, а не наоборот.
9. Не оплакивайте смерть врага.
10. Не меняйте ничего в своей жизни только из за того, что бросили пить.
11. Не поддавайтесь искушению агитировать своих друзей, пока они сами не попросят помощи.
12. Измените в своей жизни то, что вам не нравится, но только по чисто эгоистическим соображениям.
13. Не прибегайте к заменителям алкоголя.
14. С удовольствием избавляйтесь от ложных ассоциаций между радостными событиями и алкоголем.
15. Никогда не завидуйте пьющим.
16. И последнее, но не менее важное:
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ!
 
дружище, а ты слышал про упругие и остаточные деформации при статических нагрузках? видел диаграмму нагружения бетонных образцов и петлю Гистерезиса?
В том-то все и дело... Гистерезис он везде: и при нагрузках, и в магнитах, и в электричестве..
Что уж тогда и про мозги говорить - петелька хорошо вытянута вдоль оси времени...
 
дружище, а ты слышал про упругие и остаточные деформации при статических нагрузках? видел диаграмму нагружения бетонных образцов и петлю Гистерезиса? об изменении модуля упругости во времени знаешь? 😄 это я к чему? к тому, что любая статическая нагрузка (в данном случае - КУ алкоголя) рано или поздно приводит к необратимым последствиям. привел аналогию человека с бетоном - но все сходится.

не надо себя тешить иллюзиями о том, что 150-200гр мы будем пить всю жизнь и сможем контролировать употребление алкоголя!!

straus1969

привет! вот, привожу цитату с последней страницы книги Алена Карра. Но вообще, настоятельно рекомендую ее прочитать!
Привет Романтик! Ты прав я со своим КУ 150-200 по вечерам, допился до панкриотита и дистрофии печени, постоянная тяжесть в животе, то с лева то с права. Это еще цветочки. Дальше больше. И всеравно выпить охота.
Встал сегодня утром голова свежая, самочувствие хорошее, настроение бодрое. Класс.
 
А вообще - ломай стереотип. Полюбому придется, если пить бросить решил понастоящему. Если есть семья, дети, дела - это легко. Если один, молод - хуже, но тоже можно. Не пить, тусуясь, как обычно - это же круто.
А вот если окружение пьющее и синька - основное времяпровождение - меняй "друзей". Хотя они сами куда то исчезнут, как поймут, что ты не пьешь. Проверено.
Проверено) Сначала зовут, ты приходишь и не пьешь.. Потом зовут-ты все чаще не приходишь. А потом уже и не зовут)

Оно не вредно? Конечно, понимаю, не вреднее алкоголя, но все-таки: на что влияет, сколько действует, сколько в неделю, допустим можно принимать?

У меня не очень здоровая печень;)
Так вот когда я консультировалась с врачом по поводу Колме, ответ был следующий:"Пить в любом случае вреднее. Просто не допускай провокации(реакции с алкоголем)."
 
Всем, привет! Был срыв, своими дозами по 200-250 грамм, пропил месяц. Вчера похмелился сегодня не пил. Включил счетчик, читаю форум, вроде уверенности опять много, завязать на ВСЕГДА.
 
'13.8.2010, 0:11'[/b] post='1292083']
Всем, привет! Был срыв, своими дозами по 200-250 грамм, пропил месяц. Вчера похмелился сегодня не пил. Включил счетчик, читаю форум, вроде уверенности опять много, завязать на ВСЕГДА.
Привет! Выпил в 23.59? 😄
 
Назад
Сверху Снизу