Не могу справиться с собой

Привет Ванселф,а ты уверен что уже выпил свою цесцерну?Многие употребляют в конце рабочей недели и не считают себя алками и ни сколько им это не мешает.Сперва нужно понять действительно ли ты этого хочешь,если хочешь по настоящему ,то бросишь легко.
 
Привет! Лови поддержку! 3 года назад бросила курить, причем тоже без особых усилий. Была зима, как то стало лень выходить курить на холод, курила все реже и реже, потом пачка закончилась и я просто не захотела покупать новую. Пару раз за эти несколько лет курила в компании с друзьями в основном на праздники, так сигаретку другую после выпивки, но сигаретами не так как с алкоголем, тяги нет, нету после однократного употребления навязчивого желания бежать в магазин за пачкой. Думала что и с алкоголем так получится. Думала буду пить, а потом как надоест брошу так же как и сигареты, но увы с зеленым дела обстоят куда хуже. Карра тоже несколько раз читала.
Привет, спасибо! Эх.. как же грустно становится, когда в теме тебе отвечает столько с людей с похожими проблемами, хотя я и пришёл сюда за поддержкой и хочу давать ее другим, все равно ощущаешь себя как будто мы в одной яме и пытаемся совместными усилиями вылезти из неё...очень печально. Но после первых сообщений поддержки я чувствую приподнятое настроение) А по поводу книг, постом выше мне посоветовали Стеценко и Мельникова. Завтра начину читать, попробуйте тоже, может в совокупности со знаниями от Карра будет сильный эффект.
 
Привет Ванселф,а ты уверен что уже выпил свою цесцерну?Многие употребляют в конце рабочей недели и не считают себя алками и ни сколько им это не мешает.Сперва нужно понять действительно ли ты этого хочешь,если хочешь по настоящему ,то бросишь легко.
Привет. Я уверен, что все, хватит. Я просто оглянулся на свою жизнь. Как она идёт под откос. Пассивность, апатичность, раздражительность, злость, лень и прочее охватывают меня. Пока я не выпиваю, пока не дошло дело до пятницы я думаю об этом. Действительно хочу избавиться от этого. Понимаю, что если бы действительно хотел - то закончил. Но мне будто что-то не хватает. Я сам себя обманываю..
 
Привет. Я уверен, что все, хватит. Я просто оглянулся на свою жизнь. Как она идёт под откос. Пассивность, апатичность, раздражительность, злость, лень и прочее охватывают меня. Пока я не выпиваю, пока не дошло дело до пятницы я думаю об этом. Действительно хочу избавиться от этого. Понимаю, что если бы действительно хотел - то закончил. Но мне будто что-то не хватает. Я сам себя обманываю..
Мысли правильные но насколько они поменяются в пятницу...?
 
Здравствуйте. Пришел сюда с надеждой хоть немного разобраться в себе, с вашей помощью, понять, что со мной не так... Надеюсь и я смогу кому-то помочь.
Как у многих здесь, у меня есть проблемы с алкоголем, по моим ощущениям даже критическая ситуация. Мне 25 лет, скоро будет 26. Все началось с момента поступления в институт и переселения в общежитие. До этого я жил с родителями, был примерным ребенком. Не пил, не курил, даже не было мысли чего-то попробовать (окружение было хорошим). Более того я пренебрежительно относился к людям, которые употребляют алкоголь и курят. По прошествии месяца проживания в общежитии появились новые знакомые, которые, как вы могли догадаться - выпивали и курили, хотя в общении были абсолютно нормальными, здравыми людьми, не отталкивающими от себя. Вскоре наступило мое день рождения, эти товарищи купили спиртное и под предлогом праздника предложили мне попробовать. Я не отказался (оторвался от родителей, я же теперь "взрослый"). Этот день запомнился мне навсегда. Отвратительный виски, меня как и многих в начале "нашего пути" тошнило, мутило и т.д. Еще и сигарету дали. С этого момента все пошло поехало. Через пару месяцев я уже приучил себя курить, стал периодически выпивать за компанию по праздникам, потом пошли клубы, в которых мы ночами на пролет пили дешевые, акционные виски и курили дешевые сигареты. Было очень много не приятных историй связанных с алкоголем, о которых мне даже страшно и стыдно вспоминать, но это заставляло меня задуматься о том, что моя жизнь плавно идет под откос. Каждый год я стабильно стал поправляться, стал раздражительным, нервным.
Тем не менее мне это не помешало устроиться на хорошую работу и высокооплачиваемую должность. Появились деньги, хорошие деньги, но вместе с ними и постоянное стрессовое состояние, связанное с работой...а может и не с ней, я уже не знаю. С понедельника по пятницу я работаю не покладая рук, и чем ближе дело к пятнице, тем все больше я думаю о том, как приеду домой, возьму свой любимый Джек Дэниелс, моя девушка приготовит первоклассный ужин и мы сядем с ней общаться и смотреть фильмы. За последние годы я уже дошел до того, что могу в пятницу выпить литровую бутылку. Суббота конечно же проходит в полном ауте, я не хочу ни чего. Голова трещит. Потом опохмел пивом. Воскресенье в осознании того, что нужно что-то менять и все по новой. Понедельник...и так последние несколько лет.
Я не понимаю, что со мной не так? В будние дни у меня абсолютно нет тяги к алкоголю. Даже если мне предлагают по какому-то случаю, я отказываюсь, не чувствуя дискомфорта. Несколько раз прослушивал аудиокнигу Алена Карра " Как бросить пить". Вроде бы все понимаю, уже настроен, что все, в эту пятницу я приеду домой, попью чай и лягу спать, соблюдая режим. Утром в субботу на пробежку, но нет. Наступает пятница, я завершаю работу и еду домой с блаженной мыслью об вечернем времяпрепровождении.
Последние месяцы стал бегать по вечерам в будние дни, в надежде, что хоть спорт сможет отвлечь меня. Да, это действительно так, но все это работает до этой гребанной пятницы... Ни когда не думал, что буду ее так ненавидеть... Хотя может я наоборот ее обожаю? Я не знаю.
В конце прошлого года у меня открылась язва желудка с кровотечением. Меня положили в больницу, вылечили. После выписки я боялся выпивать, да и особой тяги не было. Но блин, как назло меня выписали за 2 дня до нового года. Я купил самой дорогой водки (думая, что вред будет меньше), выпил пару рюмок, почувствовал приятное состояние и лег спать. Последующие дни я только увеличивал дозу, выпивая только водку, а потом и перешел на виски, когда понял, что язва не дает о себе знать. Такое ощущение что в моей голове сидят 2 человека. Один - нормальный, независимый от алкоголя, думающий о переменах в жизни. Другой - алкоголик, жаждущий быстрее напиться, чтобы забыть прошедшую, тяжелую неделю.
Я стал задумываться примерно пол года назад, о том, что нужно прекращать выпивать, после того как заметил, что выпивая я становлюсь часто агрессивным, иногда я вообще не помню, что со мной было. Стоит мне выпить я постоянно ищу причину для ссоры со своей девушкой. После достаточно количества алкоголя я люблю послушать грустную музыку и просто сидеть и плакать, не зная от чего. Еще одна ситуация, после которой я стал задумываться это мой вес. Я плавно поправляюсь. С алкоголем всегда ем много и калорийную пишу, а на следующей утро, к опохмелу пивом стабильно заказываю себе всякую гадость, типа пиццы, бургеров и прочей чепухи. Смотря в зеркало я вижу толстого, беспомощного молодого парня. Я хочу избавиться от этой проблемы, но мой мозг не дает сделать последний шанс. Я постоянно сдаюсь сам себе. И я понимаю, что если все это оставить на самотек, то к 30 годам уже будет скорее всего поздно. Либо я умру, либо я стану асоциальным членом общества.

P.s. Прошу прощения за столь длинный текст, я пытался скомпоновать свои мысли максимально сжато и все равно многое не изложил. Так же прошу прощения, если вдруг нарушил правила форума. Я только что зарегистрировался.

Надеюсь моя история заставит кого-то задуматься и поможет переосмыслить свою жизнь, решить проблему с алкоголем.
Напомнил меня 15 лет назад, только я в школе винотабак начал и в свои 26 и не думал соскакивать....глупый был.
Вперед брат, в добрый путь, не повторяй ошибок.
 
Понимаю, что если бы действительно хотел - то закончил. Но мне будто что-то не хватает. Я сам себя обманываю.
Вот именно чего не хватает.Ты пишешь лишний вес,аппатия,лень и чего там ещё.А ты уверен что все это недовольство из за алкоголя? Быть может алкоголь из за недовольства собой?Попробовать поменять себя,образ жизнь и проблема отпадет сама собой?
 
Вот именно чего не хватает.Ты пишешь лишний вес,аппатия,лень и чего там ещё.А ты уверен что все это недовольство из за алкоголя? Быть может алкоголь из за недовольства собой?Попробовать поменять себя,образ жизнь и проблема отпадет сама собой?
До начала употребления я был абсолютно противоложен себе нынешнему. Я и стараюсь смотреть на решение проблемы со стороны не самого алкоголя, а со стороны смены образа жизни: режим сна, правильное питание, спорт, поездки и т.д. Но зелёный змей будто подменяете мое сознание
 
Мысли правильные но насколько они поменяются в пятницу...?
Я читаю ваши сообщения, начинаю смотреть другие темы и это вроде бы помогает мне, смотрю другие «примеры». Этот контраст даёт мне надежду, что к концу недели уже не будет тех «блаженных» мыслей, а будут иные, связанные с самой проблемой.
 
Напомнил меня 15 лет назад, только я в школе винотабак начал и в свои 26 и не думал соскакивать....глупый был.
Вперед брат, в добрый путь, не повторяй ошибок.
Спасибо за поддержку, буду стараться.
 
Привет. Я уверен, что все, хватит. Я просто оглянулся на свою жизнь. Как она идёт под откос. Пассивность, апатичность, раздражительность, злость, лень и прочее охватывают меня. Пока я не выпиваю, пока не дошло дело до пятницы я думаю об этом. Действительно хочу избавиться от этого. Понимаю, что если бы действительно хотел - то закончил. Но мне будто что-то не хватает. Я сам себя обманываю..

Как с меня год назад писано. Сегодня я пусть и с небольшим счетчиком, но я уже другой человек. Появилась уверенность и силы менять свою жизнь самому. Может конечно в твоем случае и не алкоголь является первопричиной твоих страданий, но он далеко не на последнем месте в списке вещей, провоцирующих лень и нежелание измениться.
 
Когда я бросал пить первый раз, помню от нефиг делать сутками напролет рубился в танки, заменил одну зависимость другой. Помогло пережить первые два месяца, депра была жуткая. Сейчас я за месяц к компу по пальцам пересчитать когда подошел. Занимаюсь в зале, музыкой, читаю книги, развиваюсь. Кстати да, я был толстяком - 110кг, пузо висело. Сейчас 88кг, гардероб меняю, подкачался малец. В общем как пить бросил, так сразу силы жить появились.
 
Как с меня год назад писано. Сегодня я пусть и с небольшим счетчиком, но я уже другой человек. Появилась уверенность и силы менять свою жизнь самому. Может конечно в твоем случае и не алкоголь является первопричиной твоих страданий, но он далеко не на последнем месте в списке вещей, провоцирующих лень и нежелание измениться.
Поздравляю тебя и по доброму тебе завидую. Могу только представлять, какое ты испытываешь удовольствие от жизни, от прилива сил. И блин, я понимаю, что всех ждёт такое, если они перестанут выпивать. Почему же мы не можем сделать этот шаг и забыть как страшный сон, что было раньше?
Я сам поставил цель похудеть (наладить питание, сон, спорт) потом начать качаться. Есть желание. До этого несколько раз занимался периодами по пару месяцев, но от алкоголя я не отказывался и понял, что проще бросить спорт, чем пить.
Я чувствую, что отказавшись от алкоголя, у меня все пойдёт в гору. Я реализую свои планы и по фигуре и по работе и по семье.
 
По поводу пятниц.Я как бэ тоже любила по пятницам,в субботу похмелье,в воскресенье огурец.А бывало среди недели просто употребить не вариант,и в пятницу тоже,а в субботу и воскресенье были заняты,и тоже выпить не было возможности,обстоятельства не позволяли .Я это всё к чему,к тому что пока мы подстраиваемся под обстоятельства ,пока они важнее алкоголя ,то не все уж таки плохо,могём же когда захотим.Чуть терпения ,плюс силы ,плюс воли ,и алкоголь прощай.
 
По поводу пятниц.Я как бэ тоже любила по пятницам,в субботу похмелье,в воскресенье огурец.А бывало среди недели просто употребить не вариант,и в пятницу тоже,а в субботу и воскресенье были заняты,и тоже выпить не было возможности,обстоятельства не позволяли .Я это всё к чему,к тому что пока мы подстраиваемся под обстоятельства ,пока они важнее алкоголя ,то не все уж таки плохо,могём же когда захотим.Чуть терпения ,плюс силы ,плюс воли ,и алкоголь прощай.
В точку. Я могу не пить и неделю и более. Просто потому, что нет возможности в силу разных обстоятельств. Вот в начале этого года я ездил к дедушке, на 2 недели навестить его. Он после смерти бабушки за один день отказался от алкоголя, хоть он до этого и выпивал всегда умеренно и не перебирал.(видимо понял, что такое горе может убить его, если он будет пить) Так вот он очень не любит когда кто-то выпивает из его родственников. И я не стал выпивать по приезду и в течении всего времени нахождения у него в гостях. Хотя я мог купить бутылку и после того как он уходил спать сидеть и распивать ее. Но как то за всю поездку была лишь одна мысль выпить - по приезду. А потом даже и не думал, помогал ему по дому, ездил в магазин и т.д.
Что же это за коварное вещество то такое?
 
Привет! Спасибо за совет. По дороге домой начну читать. По поводу АА честно говоря переживаю, боюсь даже что-ли, была мысль, но я не знаю что там говорить, как себя вести. Придя туда я буду в смущении.
А по поводу того, что в 25 бросать рано я просто промолчу. Понимаю, что рано ни когда не бывает и хочу закончить это сейчас.
Ниче там говорить не надо, я полгода молча сидела на группах. ...слушала
 
Не могу сказать, что у меня сейчас нет проблем и я испытываю только прилив сил и удовольствие от жизни. Порой чувствую себя, как развалюха, страдаю бессонницей, иногда бывает и лень, но это не идет ни в какое сравнение с тем временем, когда я пил каждый день. День за днем от бутылки к бутылке. Дешевое вонючее русское пиво.
 
Не могу сказать, что у меня сейчас нет проблем и я испытываю только прилив сил и удовольствие от жизни. Порой чувствую себя, как развалюха, страдаю бессонницей, иногда бывает и лень, но это не идет ни в какое сравнение с тем временем, когда я пил каждый день. День за днем от бутылки к бутылке. Дешевое вонючее русское пиво.
А проблемы связаны с тем что ты больше не выпиваешь? Или же это обычные бытовые? Понятное дело, что не всегда будешь бодр, бывают разные ситуации
 
Назад
Сверху Снизу