Не могу справиться с собой

Выдернул из созораздела. Отрезвляет. К чему ведёт пивко.

Научиться жить без алкоголика

Закономерный конец алкоголиков.

Важно - Уж сколько их упало в эту бездну...

Почитай, а потом, когда наступит пятница подумай хочешь ли ты себе такого конца? Каждая невинная булылочка пива приблидает тебя к этому.
 
А проблемы связаны с тем что ты больше не выпиваешь? Или же это обычные бытовые? Понятное дело, что не всегда будешь бодр, бывают разные ситуации

И то и другое. Я не загоняюсь особо. Прошлый год был тяжелый, потрму что сын был маленький, зубы тяжело резались. Сейчас легче.
 
Выдернул из созораздела. Отрезвляет. К чему ведёт пивко.

Научиться жить без алкоголика

Закономерный конец алкоголиков.

Важно - Уж сколько их упало в эту бездну...

Почитай, а потом, когда наступит пятница подумай хочешь ли ты себе такого конца? Каждая невинная булылочка пива приблидает тебя к этому.
Спасибо, начинаю читать
 
Oneself

Как первый день? Какие мысли?
 
Oneself

Как первый день? Какие мысли?
Полистал немного форум перед сном вчера, особенно был под впечатлением от истории жены алкоголика... представил себе картину и себя в главной роли... Стало омерзительно, неприятно.
Сегодня очень много дел на работе и даже и не вспоминал, что я алкоголик. Пока что не могу сказать, что есть какая-то тревога. В глубине души переживаю, но чувствую, что теперь есть поддержка.
 
Полистал немного форум перед сном вчера, особенно был под впечатлением от истории жены алкоголика... представил себе картину и себя в главной роли... Стало омерзительно, неприятно.
Сегодня очень много дел на работе и даже и не вспоминал, что я алкоголик. Пока что не могу сказать, что есть какая-то тревога. В глубине души переживаю, но чувствую, что теперь есть поддержка.

Меня тоже передернуло, особенно от того, что шансы повторить эту судьбу вполне реальные. Не пропадай особо.
 
Меня тоже передернуло, особенно от того, что шансы повторить эту судьбу вполне реальные. Не пропадай особо.
От осознования этого становится жутко... Что алкоголь делает с людьми. А ведь можно ещё детей заводить, дом строить..куча планов могло быть.
Я не пропаду, теперь я здесь надолго)
 
Только что вернулся с вечерней часовой пробежки, пробежал 8,5 километров) чувствую себя вымотанным, но с хорошим настроением) задумываясь об алкоголе сейчас могу сказать что он мне противен. Если бы сейчас мне предложили, я бы ни секунду не сомневался и отказался. Хочу выпить много воды и просто лечь)
 
Вот и наступила пятница. Сегодня я поеду домой по раньше, чтобы избежать пробок. Настроение нейтральное. Из замеченного могу сказать, что уже не такого блаженного состояния, когда я думал, что буду делать вечером в пятницу. Планирую сегодня прогуляться с девушкой, зайти в магазин за продуктами, а вечером просто выпить чаю, постараться расслабиться и посидеть на форуме.
Хочу чтобы магазин был неким испытанием. Интересно, появится ли соблазн купить бутылку? Я думаю нет. Всю неделю я себя настраивал, думал. От этого видимо теперь уже не такое приподнятое настроение, как обычно у меня бывало в конце рабочей недели. Наступает видимо тот период, когда "не хватает последнего пазла". Привык, что раньше неизменным атрибутом вечера пятницы был алкоголь, а теперь нет. Одновременно и радостно и грустно. Осталось только вспомнить те времена, когда я мог наслаждать вечером без алкоголя.
Вечером напишу свои ощущения...
 
Oneself

Хороший настрой. Будет отличная возможность сравнить ощущения трезвой пятницы от пьяной. Насчёт паззла скажу так. Эта радость это не твоя радость, а радость твоего алко-я. Твоя алколичность предвкушает употребление, от этого ты и испытывал приятное нетерпеливое возбуждение перед вечером пятницы или перед праздниками, походами в бар. Согласись во всех этих случаях ощущения схожи. Мельникова, Стеценко осилил? Если да, то помнишь, что они говорили по поводу раздвоения личности. Ты должен научиться жить самому и не позволять алко-я управлять твоими мыслями и желаниями.
 
Oneself

Хороший настрой. Будет отличная возможность сравнить ощущения трезвой пятницы от пьяной. Насчёт паззла скажу так. Эта радость это не твоя радость, а радость твоего алко-я. Твоя алколичность предвкушает употребление, от этого ты и испытывал приятное нетерпеливое возбуждение перед вечером пятницы или перед праздниками, походами в бар. Согласись во всех этих случаях ощущения схожи. Мельникова, Стеценко осилил? Если да, то помнишь, что они говорили по поводу раздвоения личности. Ты должен научиться жить самому и не позволять алко-я управлять твоими мыслями и желаниями.
Да, я буду душить этого алко-я.
Ну что же, вот я и дома. Прогулялся, сходил в магазин. О спиртном даже и не вспомнил. Странные ощущения, не знаю даже как описать. Вроде бы приподнятое настроение, от осознания конца рабочей недели, но что-то неладно внутри. Видимо мой алко-я пытается достучаться до меня типа: ты чего? сегодня ж пятница, бухаем! Не зацикливаюсь над этим, не думаю и удивительно, достаточно легко не пить... Ну по крайней мере сегодня.
Лично по моим ощущениям очень важно понять головой, что алкоголь это страшная и хитрая ловушка, которая высасывает из тебя все человеческое, а в конечном счете и все живое... Рационально отнестись к тому, что прекращать нужно сегодня и не ждать лучших времен, потому что с каждым стаканом это будет сделать еще сложнее. Нужно понять, что мозг на автомате будет еще продолжительное время требовать "заправки" по различным поводам или же просто, в плане расслабления. Просто не думать об этом, переключить все свои мысли на что-то другое. Занять себя и свое тело. Если же есть какой-то дискомфорт - написать сюда, на форум, излить душу.
Каждый такой момент, связанный с желанием выпить нужно пережить и тогда будет в последующем легче и в итоге и не останется таких позывов.
Я уже в предвкушении приятного, трезвого утра, с нормальной головой и зарядом сил.8-) А сейчас я сел мариновать мясо, чтобы завтра выйти на природу, подышать свежим воздухом и покушать долгожданного шашлыка. Естественно без алкоголя:-P Будет крепкий чай в термосе. Кто с нами?:dance:
 
Нужно понять, что мозг на автомате будет еще продолжительное время требовать "заправки" по различным поводам или же просто, в плане расслабления. Просто не думать об этом, переключить все свои мысли на что-то другое. Занять себя и свое тело. Если же есть какой-то дискомфорт - написать сюда, на форум, излить душу.
Каждый такой момент, связанный с желанием выпить нужно пережить и тогда будет в последующем легче и в итоге и не останется таких позывов.

Ты все верно написал. Поначалу да, в первый месяц-два этого достаточно, но в последующем нужно найти причину желания выпить, почему оно возникает лично у тебя, что ты пытаешься достичь, каких ощущений. И работать уже с причинами. Устранить их.

А сейчас я сел мариновать мясо, чтобы завтра выйти на природу, подышать свежим воздухом и покушать долгожданного шашлыка. Естественно без алкоголя:-P Будет крепкий чай в термосе. Кто с нами?:dance:

Хорошее дело, я в воскресенье пойду. А я пристрастился чай в котелке делать на костре. У нас лесок небольшой на районе, там костры не возбраняются. Короче вкус чая на костре намного лучше, чем из термоса. А по пьянке кроме алкахи на шашлыках ничего и не пил.
 
Прошла неделя с того момента как я перестал пить. Выходные прошли хорошо, желания выпить не было, я просто был постоянно чем-то занят. Вставал в 8-9 утра... Это было не привычно... Я, трезвый утром выходного дня, да и ещё в такое время? Не верил сам себе. Это было кайфово) Ходил гулял, начал заниматься бытовыми вопросами, до которых не доходили руки и не было времени (опохмел и отходняк). Начал вырабатывать новый ритуал прогулки вечером, перед сном)
За эти выходные выпил очень много чая, сам не замечал как менял кружку за кружкой каждые минут 40 или час. Это меня немного пугает. Не хочу искать замену спиртному в чае или ещё чем-то. Нужно перестать выпивать без всяких компромисов.
Рабочая неделя началась хорошо, хотя и думал, что в понедельник буду чувствовать себя гораздо бодрее. Разницы с прошлым понедельником не почувствовал (в воскресенье похмелялся пивом), хотя может голова была чуть «светлее».
Заметил, что настроение на этой неделе ниже среднего. Не знаю почему. Но от этого, нет никакого желания выпить и это очень хорошо. Надеюсь, что мое настроение не связано с тем, что я прекратил пить.
В целом настрой нормальный, но не могу сказать, что уверенный.
 
Привет! Мне нравится твой настрой, верю, что у тебя все получится. Раз уже похмеляешься, то ситуация с алкоголем критическая. Хорошо, что решил бросить*THUMBS UP*
И история твоя на мою похожа, и спорт был, и работа хорошая, и сама не дура - а все равно алкоголизм к 26 годам. Хорошо, что мы с алкоголем теперь по разные стороны баррикад.
 
С неделей тебя! Выходные трезвым пережил - круто!
Спасибо за поддержку) Термин «пережил» наверное не совсем мне подходит, так как все таки это было легко и непринуждённо)) Хотя в нем есть истина - борьба с алкоголем это целая война, жесткая и беспощадная. Либо ты его либо он тебя))
Считать сколько дней не пью специально не буду, не вижу смысла. Возникает ощущение, что ведёшь какой-то учёт, у которого есть конец что-ли...как то так.
 
Спасибо за поддержку) Термин «пережил» наверное не совсем мне подходит, так как все таки это было легко и непринуждённо)) Хотя в нем есть истина - борьба с алкоголем это целая война, жесткая и беспощадная. Либо ты его либо он тебя))
Считать сколько дней не пью специально не буду, не вижу смысла. Возникает ощущение, что ведёшь какой-то учёт, у которого есть конец что-ли...как то так.
А на войне как на войне .. все средства хороши ...
 
Назад
Сверху Снизу