Не могу одна

Просто я не пойму, если есть тяга значит я что-то не правильно делаю?
И вообще мне кажется я что-то не правильно делаю
Неправильно когда тяга пришла, а ты ты ей поддалась и напилась.
А если тяга пришла, а ты отследила, провела работу над ошибками и сказала своей тяге пошла вон отсюда, то все правильно.
Я думаю, что тяги они будут. Бояться их не надо. Мы столько лет пили, организм выдает привычное поведение. С ними надо работать. Над собой работать. Тогда и реже возникать будут и легче будет бороться с ними.
Сама знаешь у меня недавно в ресторане тяга возникла. Я ее отбивной и салатом по морде.
Сейчас например сложный период у меня. Очень устаю. Знаю, что алкоголик не должен быть уставшим. Максимум что могу в этом случае и в данное время это уменьшить домашнюю работу. Полуфабрикаты. Хотя терпеть не могу. Но недолго можно. Полы не мыты неделю. Главное трезвость. Поэтому я предпочту трезвость чистым полам.
 
А у тебя Лена уже 21 день. Говорят за это время формируется привычка. Желаю что бы привычка трезвости тебя не покидала. Поздравляю! :obnim1:
 
Неправильно когда тяга пришла, а ты ты ей поддалась и напилась.
А если тяга пришла, а ты отследила, провела работу над ошибками и сказала своей тяге пошла вон отсюда, то все правильно.
Я думаю, что тяги они будут. Бояться их не надо. Мы столько лет пили, организм выдает привычное поведение. С ними надо работать. Над собой работать. Тогда и реже возникать будут и легче будет бороться с ними.
Сама знаешь у меня недавно в ресторане тяга возникла. Я ее отбивной и салатом по морде.
Сейчас например сложный период у меня. Очень устаю. Знаю, что алкоголик не должен быть уставшим. Максимум что могу в этом случае и в данное время это уменьшить домашнюю работу. Полуфабрикаты. Хотя терпеть не могу. Но недолго можно. Полы не мыты неделю. Главное трезвость. Поэтому я предпочту трезвость чистым полам.
Я тоже очень устаю на работе зато сплю много по 10 часов. У меня тяга по вечерам особенно когда с работы собираюсь идти домой и автоматически срабатывает, ща возьму расслабоюсь и тут вспоминаю я же не пью! Чуть колбасит, ну покупаю что-то вкусное и чай с травами успокоительными. Вечером дома хвалю себя, я молодец!

А потом у меня еще подруга есть, часто с ней бухали по телефону, она в другой стране живет, и когда она звонит давай вечером бухнем, ВОТ это сильно тянет, выпить поболтать . Ну теперь я стараюсь вечерами вообще не отвечать ей, под предлогом много работы
 
. У меня тяга по вечерам особенно когда с работы собираюсь идти домой и автоматически срабатывает, ща возьму
Лена ты прям меня описываешь! Тоже как вечер главное до дома скорее доехать. Продукты старалась в обед покупать. Доехала, уффф и хвалю себя.
На подругу тоже потом нормально реагировать будешь
 
А потом у меня еще подруга есть, часто с ней бухали по телефону, она в другой стране живет, и когда она звонит давай вечером бухнем, ВОТ это сильно тянет, выпить поболтать . Ну теперь я стараюсь вечерами вообще не отвечать ей, под предлогом много работы
Вот это и есть твоя работа над собой. Знаешь что разговор с подругой твой тригер и стараешься пока сократить общение. Молодец
 
Вот это и есть твоя работа над собой. Знаешь что разговор с подругой твой тригер и стараешься пока сократить общение. Молодец
Да вот пока два момента меня провоцируют : вечером когда иду с работы и подруга
 
Да вот пока два момента меня провоцируют : вечером когда иду с работы и подруга
Подругу временно исключить.
А путь до дома убыстрить. Хотя я понимаю, что тебе и в магазин надо. Дочу то кормить надо. И себя баловать. Я шла и уговаривала себя : купи себе на стоимость бутылки вина что хочешь. Любые вкусняшки. И на кассе всегда радовалась что стоимость покупки все равно ниже рублей на 300.
А сейчас я вообще не замечаю отделы с вином.
 
Просто я не пойму, если есть тяга значит я что-то не правильно делаю?
И вообще мне кажется я что-то не правильно делаю
Привет! Примерно к 40-му - 50-му дню тяга исчезнет, почти совсем.
Если тяга имеет вербальный характер, то есть мысли типа "хочу выпить", полезно сразу же проговаривать отказ. Ещё хорошо каждый случай тяги продумывать на предмет, что именно его вызвало, и где-то записывать эту мысль.
 
Я тоже очень устаю на работе зато сплю много по 10 часов. У меня тяга по вечерам особенно когда с работы собираюсь идти домой
Вот ещё объективная причина, почему тебя преследует тяга.
Тяга часто запускается триггером вроде дискомфорта, измотанность после рабочего дня однозначно её запускает.
Если сможешь вечером с работы выходить в более комфортном психологическом и физическом состоянии, тяга значительно ослабеет.
Но это от работы зависит, может у тебя такая, что тебя выносит в "0" каждый рабочий день и ничего с этим не поделать.
 
Вот ещё объективная причина, почему тебя преследует тяга.
Тяга часто запускается триггером вроде дискомфорта, измотанность после рабочего дня однозначно её запускает.
Если сможешь вечером с работы выходить в более комфортном психологическом и физическом состоянии, тяга значительно ослабеет.
Но это от работы зависит, может у тебя такая, что тебя выносит в "0" каждый рабочий день и ничего с этим не поделать.
Хорошо то, что чем продолжительнее трезвость, тем более стойкими к стрессам мы становимся.
По себе знаю.
Моя работа многозадачная и стрессовая. И уже через несколько месяцев меня стало сложнее вывести из себя, работоспособность увеличилась.
 
Моя работа многозадачная и стрессовая. И уже через несколько месяцев меня стало сложнее вывести из себя, работоспособность увеличилась.
Да, видимо просто за счёт того, что в результате отказа у тебя укрепилась психика и физика, ты скорее всего стала спокойнее и более отстранённой. Но до этого надо ещё "дожить", а в период 20-ти-30-ти дней изменения не успевают накопиться.
 
Тяга часто запускается триггером вроде дискомфорта, измотанность после рабочего дня однозначно её запускает.
У меня наоборот, если на работе все идет как по маслу, закрыл дела, которые тянулись давно и трепали нервы - тяга обостряется.
Если устал и все не особо, как то и не тянет, но и не останавливает.
 
закрыл дела, которые тянулись давно и трепали нервы - тяга обостряется.
Это другой триггер - на удачное окончание дела.
Их много, триггеров, у каждого, у некоторых они разные.
 
Назад
Сверху Снизу