Не могу больше, очень устала...

Моя врач сама всегда стремится сохранить зуб, если есть возможность, и руки у неё золотые.
Но это не всегда целесообразно.

Первый зуб мне предлагали удалить лет 30 назад, я не согласилась. Стоит пломба до сих пор. С тех пор таких предложений было штук пять ещё. Ни один зуб пока не развалился. Успею сделать имплант, когда развалится. Как раз имплант у меня может отторнуться, было два случая в жизни- штифт не прижился (лет сорок назад), вынимали, и кое-что ещё не прижилось (не буду уточнять что).
 
Первый зуб мне предлагали удалить лет 30 назад, я не согласилась. Стоит пломба до сих пор. С тех пор таких предложений было штук пять ещё. Ни один зуб пока не развалился. Успею сделать имплант, когда развалится. Как раз имплант у меня может отторнуться, было два случая в жизни- штифт не прижился (лет сорок назад), вынимали, и кое-что ещё не прижилось (не буду уточнять что).
У меня пока все импланты нормально приживаются, один пришлось переустановить - не держал коронку.
 
А он есть в голове, этот план Б?). Встречается категория людей, которые как катком продавливают свое "мне надо". У них плана Б нет. Есть свое виденье ситуации, без вариантов.Потом шок, что бывает альтернатива, в которой люди поступают по своему. Иногда обида на людей- альтернативщиков. Характер на уровне тоннельного мышления(?). Нет желания оглянутся по сторонам.
Я недавно имела неудовольствие с таким человеком поработать. Фирма предпочла с ним расстаться. Энергозатратное сотрудничество получилось, невыгодное для фирмы.
Согласна, подписываюсь под каждым словом.
И про характер на уровне тоннельное мышление согласна.
В сообщении несколько примеров есть, где идет настаивание на своем, но где потом надо брать ответственность.

Валя говорит, что врач ее не услышал. Мне прочиталось "врач вредный, ему надо имплант втюхать, нажиться на мне", я сейчас фразы крайней негативности написала, но смысл такой был для меня.
А реальность она мб совсем другой, отличной от моей.

Вот этот факт был для меня основным звеном в цепи выздоровления.
 
Первый зуб мне предлагали удалить лет 30 назад, я не согласилась. Стоит пломба до сих пор. С тех пор таких предложений было штук пять ещё. Ни один зуб пока не развалился. Успею сделать имплант, когда развалится. Как раз имплант у меня может отторнуться, было два случая в жизни- штифт не прижился (лет сорок назад), вынимали, и кое-что ещё не прижилось (не буду уточнять что).
У врача свой мир, свой опыт, своя статистика. Он еще свой зад прикрывает, не только выгоду ищет.
Вот тот зуб, который тебе предлагали удалить лет 30 назад, если бы не простоял, а через 1 мес, заболел после лечения, за которое ты заплатила 15 тыс? Представь реальность действий свою и врача. Он действует по стандартам и в этом случае несет ответственнлсть за лечение. Если со стандартов отходим, по твоему решению, с твоей подписью, что ты согласна все эти риски, %90 врач сделает как тебе надо (если это не несет риски для жизни) или откажется и ты найдешь другого, посговорчевее. Согласится врач или откажет, тоже есть много (не один) вариантов почему).
-Ты обладаешь харизмой.
- По каким то причинам, он не смог именно тебе отказать (ты похожа на его строгую/добрую тётушку и у него своя детская травма, в которую ты попала, по замыслу Бога))))
- у него только что был суд с такой же ситуаций
- он только что материл другого врача, за такой случай
- переделывал работу по гарантии.
- и еще много причин.
 
Боюсь начитаюсь и застрелюсь) И так мысли по ночам не дают спать.
Я первый раз пришла на нд за два года до своего начала счётчика.

Почитала, поужасалась, "я не такая, мне не грозит" . Следующие два года старательно шла в свой личный минус.

Когда говорят на группах вда, о личном на чей-то опыт, говорят "мне созвучно".

Вот мне созвучен Ваш пост этот. Страх заглянуть и принять. Страх узнать то, что вдребезги разобьёт последние надежды и сомнения.
 
Боюсь начитаюсь и застрелюсь) И так мысли по ночам не дают спать.
А что ты можешь прочитать такого эдакого, чего нет у тебя?

Наоборот увидишь, что твой случай не уникален, твоя ситуация шаблонна и есть выход из нее.
 
А что ты можешь прочитать такого эдакого, чего нет у тебя?

Наоборот увидишь, что твой случай не уникален, твоя ситуация шаблонна и есть выход из нее.
Никогда не любила фильмы ужасов) Я знаю, что все закономерно, ничем хорошим не закончится. Отец, брат, тетя умерли в алкоугаре. Да, и у бабушки, которую я никогда не видела сердце остановилось ночью в 44 года тоже по этой же причине. Сын же гораздо раньше всех добежал до финишной ленточки... Выход из этой ситуации есть только для меня: жить обычной жизнью, путешествовать, сажать цветочки) Трудно, но я пытаюсь. И благодарна сыну, что он меня выгнал последний раз, вспоминаю, сразу легче...
 
Боюсь начитаюсь и застрелюсь) И так мысли по ночам не дают спать.
а мне опыт других людей помог не натворить глупостей с сыном, спасти свое психическое здоровье, изменить свою жизнь.
Я выбрала лучший вариант из возможных, как показало время.
я благодарна форуму за помощь.
насчет "застрелюсь" звучит странно, т к . это не в прямом смысле. Больше похоже на бегство от реальности. Неготовность принять реальность.
Я солидарна с мнением твоего мужа. (после некоторых колебаний).

А тема твоя зацепляет меня размышлениями. Во что бы превратилась жизнь сына и моя, если бы я вцепилась в него мертвой хваткой.
(контролем). Чем бы все это закончилось.
Т к время показало, что сцепка с матерью меня до добра не довела в плане здоровья, да результат сцепки оказался смешон.
 
а мне опыт других людей помог не натворить глупостей с сыном, спасти свое психическое здоровье, изменить свою жизнь.
Я выбрала лучший вариант из возможных, как показало время.
я благодарна форуму за помощь.
Во что бы превратилась жизнь сына и моя, если бы я вцепилась в него мертвой хваткой.
(контролем). Чем бы все это закончилось.
Т к время показало, что сцепка с матерью меня до добра не довела в плане здоровья, да результат сцепки оказался смешон.
Сиамка. Ты мудрая. А вот у меня в отношении сына "расцепка" не сработала. Я имею в виду, что у сына ситуация стремительно ухудшается. Единственное, что не контролирую сына, не знаю, что там у него творится (пока доброжелатели не позвонят и не расскажут про ужасы с ним). Поняла, что чем меньше у меня информации, тем спокойнее я живу. К сожалению, только до очередного стресса, когда или сын или кто-то не сообщит про очередные "художества".
 
Единственное, что не контролирую сына, не знаю, что там у него творится (пока доброжелатели не позвонят и не расскажут про ужасы с ним).
Как правило это только для созов ужасы, которые происходят с алкоголиками. А если читать Гранта, то все нормально, ни каких ужасов нет.
 
Боюсь начитаюсь и застрелюсь) И так мысли по ночам не дают спать.
Нет,наоборот
Я как камень с шеи сбросила
Это не я виновата
Это не я что-то делаю не так
Это человек болеет
Вторая часть откровений шла со скрипом
В смысле я не могу повлиять?
Я все могу
 
Ты мудрая. А вот у меня в отношении сына "расцепка" не сработала
Это Седа мудрая. Я испугалась натворить бОльших бед со своей миссией. В Сединой теме очень много полезного и неоспоримого.
Невмешательство это риски 50/50. Либо оттолкнется от своего дна, либо будет наслаждаться образом жизни.
Вмешательство=освобождение человека от последствий. Поэтому фигня получается.

Тетка мужа периодически включала нимб супергероя. Последствия разгребать было очень тяжело. Все время племянника
отмазывала на работе от наказания за участие в пьянках. Он все больше наслаждался вседозволенностью. Потом пришли 90-е и расплата за приобретенные навыки.
Тетку он не слушал, спирт Рояль рулил, а она приезжала и в стенке фужеры переставляла, как ей было красиво).
Это тоже опыт, как выглядит результат спасателя)
 
К сожалению, только до очередного стресса, когда или сын или кто-то не сообщит про очередные "художества".
тревожность будет. Главное вО время вспоминать, что можно привести лошадь к водопою, а вот заставить пить не получится.
Любое вмешательство без личной просьбы болезного пользы не принесет, поможет продолжить пьянку. Пока организм не возьмет свою дозу по максимуму, пьянка не остановится. Помогая, помнить, что ставить условия бессмысленно, помогаем для своей передышки.
Для себя. Или условие озвучить (для себя) "я помогаю в этом последний раз". И больше в этом не помогать.
А так то муж-алк в ремиссии баже брякнул, что готов взять кредит и купить сыну машину, типа этим вылечит.
Я до сих пор ржу, вспоминаю)). Вместе с ним форумные советы обсуждали.
 
В смысле я не могу повлиять?
Я все могу
Вот это далось тяжело в свое время. С этого момента я начала изучать, что алкоголизм врожденное.
Биохимию не изменить, и я успокоилась.
Про созависимость не зашло тогда, 12 шагов.
 
Это Седа мудрая. Я испугалась натворить бОльших бед со своей миссией. В Сединой теме очень много полезного и неоспоримого.
Невмешательство это риски 50/50. Либо оттолкнется от своего дна, либо будет наслаждаться образом жизни.
Вмешательство=освобождение человека от последствий. Поэтому фигня получается.
В чем мне очень помог форум, так это в избавлении от чувства вины, избавил от копания в моих " неправильных" поступках. Седа очень много дала. Перечитывала ее не раз. Как же у Седы тяжело проходила проработка якобы своей "вины"! Я, благодаря ее теме, этот этап пролетела почти безболезненно.
Риски невмешательства ты прекрасно определила. И вот тут смиряться труднее, когда сын наслаждается пьяным образом жизни. Вмешиваться нельзя. А смиряться больно.
 
И вот тут смиряться труднее, когда сын наслаждается пьяным образом жизни. Вмешиваться нельзя. А смиряться больно.
неприятно, тревожно, плохо, а деваться некуда. Только заземляться, как и в других тревожных ситуациях. Любые гадкие ситуации заканчиваются, с тобой или без тебя. Так что лучше в стороне. Помочь не сможешь, только себе хуже сделаешь.

Я в первые годы мужу в наркологию сумки таскала. Потом все плавно сошло к 1 походу, дошираку и блоку сигарет. Поход был со сменой белья для выписки.
Я со своей котомочкой и тетки с выпученными глазами с мешками в двух руках. Общая комната свиданий, наблюдаю, пихают мужику курицу жареную (с собой нельзя, ешь сразу), а у него такая тоска в глазах (когда пытка родственниками закончится). Понятно, что усилия бесполезны у родственников.
 
Маренго, сегодня сломала зуб- ела черешню вместе с косточкой( Видимо думала о чем-то другом. Побежала к врачу: отломанную стенку вытащили, закрыли временной пломбой и сразу стали уговаривать на удаление и имплантацию. Типа лечить нет смысла, 80% что потом развалится. Мои аргументы: " Давайте поборемся, удалить всегда успеем", врач пропустил мимо ушей. Отправил делать КТ. Поищу другого врача. К чему написала- вот это был мой принцип по жизни: бороться: за зубы ( нет ни одного удаленного) и за сына по этому же принципу. Похоронить успею. Правда сейчас уже сомневаюсь во всем... Черешню в Пятерочке мне не хотели продавать- не было ценника, долго бегали, что-то выясняли, ждала минут 15, настояла, и вот результат. И это не первый случай, когда бог меня отводит, а я настаиваю...
СОветуют не лечить, не лечи, ненадежная конструкция - потерянные деньги
 
СОветуют не лечить, не лечи, ненадежная конструкция - потерянные деньги
Да, сегодня это поняла, от еды откололся ещё кусок этого зуба, теперь очень острый край , порезала язык. Купила жвачку, залепила временно. На удаление записалась на среду, нужно продержаться)
 
Назад
Сверху Снизу