Научиться жить без алкоголика

Мне ничего такого не говорили, мне говорили наоборот, что у тебя есть дом, что бы ни случилось ты можешь вернуться, мы тебя всегда ждем, батя особенно: доча, все твое.
Но я все равно свалила замуж за алка в 20 лет и только на НД поняла, что от маминой опеки и от отцовской пьянки.
 
Моё имхо это ужасно.
Унизительно.
Дом - это стабильность, фундамент и защита. То куда можно уйти и закрыться от внешнего мира. Где ты можешь быть самим собой.

Когда тебе постоянно тыкают, что это не твой дом. Это даже не про унижение. Это больше о чувстве безопасности и доверии.
Которое с каждым разом уменьшается.
 
я думаю, вообще не важно что говорят, важно - как
можно сказать: здесь ничего твоего нет, а можно - это твоя комната, но она в моем доме, поэтому, будь добра, уважай мое право на чистоту и порядок в моем доме
 
Моё имхо это ужасно.
Унизительно.
В целом меня это каждый раз так шокировало, что я не находила, что ответить. И молчала.

Став постарше, после 11 кл уже нашла аргументы внутри себя, что это несправедливо, ведь есть вещи, которые подарены мне, например, значит они мои.
 
но я так говорю в крайнем случае
сначала говорю, что бардак в комнате=бардак в голове, и расхламить завалы поможет тебе самой структурировать мысли и эмоции
 
Я к сыну в комнату вообще не заходила последние несколько лет. Но он с какого то возраста стал там убирать регулярно. Правда по ночам)))
 
но я так говорю в крайнем случае
сначала говорю, что бардак в комнате=бардак в голове, и расхламить завалы поможет тебе самой структурировать мысли и эмоции
Помогает?
 
Может влюбилась, не?)))
Не. Влюбилась я во второго мужа, это огромная разница. С БМ было просто прикольно, приятно и довольно интересно на тот момент. Он старше меня на 6 лет.
 
Я к сыну в комнату вообще не заходила последние несколько лет. Но он с какого то возраста стал там убирать регулярно. Правда по ночам)))
Меня с одной стороны умиляют вопросы старшего про то что если учиться, то не обязательно же в другом городе. А можно же и в нашем городе жить и учиться и поэтому можно от мамы с папой не съезжать.

С другой стороны думаю капец когда ребёнок в 12 лет так думает. Надеюсь что 18 лет он будет думать совсем по-другому.
 
Это не повод сразу замуж выходить
Ну это как посмотреть. Это сейчас секс не повод для замужества.
В мои 20 лет это было неприемлемо. И парень тоже также был воспитан.
 
Меня с одной стороны умиляют вопросы старшего про то что если учиться, то не обязательно же в другом городе. А можно же и в нашем городе жить и учиться и поэтому можно от мамы с папой не съезжать.

С другой стороны думаю капец когда ребёнок в 12 лет так думает. Надеюсь что 18 лет он будет думать совсем по-другому.
Выгонишь да и все)))
 
Выгонишь да и все)))
Я все ещё надеюсь на взаимопонимание. Так чтоб мы оба были согласны с выбранным путём. Ну и если честно реализм никто не отменял. Как будет развиваться наша система образования наш рынок и движимости. От этого все будет зависит. Пока он нам обещал на следующей олимпиаде неплохо выступить, потом затмить Майкла Фелпса. И купить нам дом. где мы все вместе можем жить. То есть это мы, он, Ленин, мои родители, мама и сестра арийца, и все семьями.
 
можно же и в нашем городе жить и учиться и поэтому можно от мамы с папой не съезжать.
Влюбится, да свалит от вас в свое уютное гнездышко)
Будет его невеста кормить вкусным сочным мясным стейком)
 
Влюбится, да свалит от вас в свое уютное гнездышко)
Будет его невеста кормить вкусным сочным мясным стейком)
Я надеюсь. Звучит заманчиво. Для всех участников торжества.
 
Я не была паинькой, но никогда не слышала такого.
И ещё родителям в плюс - ни разу не говорили фраз типа: у меня аж давление от твоего поведения поднялось, или чего то подобного.
В знакомых семьях такое часто и густо.
Не знаю про давление, но я иногда мысленно падаю в обморок. У меня реально тдо в отношении ребенкиных вопросов))
Но я и вида не подаю, держусь аки кремень. Молчу в таких случаях и выдыхаю))
 
Назад
Сверху Снизу