Научиться жить без алкоголика

развернется, и не споря, сделает по своему
наплюет на твое категоричное нет и пафосное "я мама"
тогда что?
Я без пафоса в том-то и дело.
И да, были случаи, когда говорил, а если я все равно сделаю по-своему, что тогда? Понимаю, что проверял меня на прочность. Тут в ход шла демагогия, типа можешь, конечно, но я против, имей ввиду, категорически против. Говорила про последствия, про отношения и доверие. Главное, держаться своей линии и потом она начнет работать.
 
Я без пафоса в том-то и дело.
И да, были случаи, когда говорил, а если я все равно сделаю по-своему, что тогда? Понимаю, что проверял меня на прочность. Тут в ход шла демагогия, типа можешь, конечно, но я против, имей ввиду, категорически против. Говорила про последствия, про отношения и доверие. Главное, держаться своей линии и потом она начнет работать.
вопрос был не про "говорил", а "сделает"
пока что у вас дискуссии и дебаты, без конкретных действий
 
вопрос был не про "говорил", а "сделает"
пока что у вас дискуссии и дебаты, без конкретных действий
Да мне тоже интересно. Вот сказала "нет"
И против, а он нарушил и сделал.
Какая реакция будет? И какие последствия?
 
вот, к примеру, у меня доченьки в маму удались - независимые и упертые
им можно сколько угодно неткать, они только плечами пожмут
надо убедить и объяснить почему
 
Да мне тоже интересно. Вот сказала "нет"
И против, а он нарушил и сделал.
Какая реакция будет? И какие последствия?
Реакция - прошу вернуть все в исходное положение. Последствия - ограничения в чем-либо на какой-то срок.
 
вот, к примеру, у меня доченьки в маму удались - независимые и упертые
им можно сколько угодно неткать, они только плечами пожмут
надо убедить и объяснить почему
Я не неткаю сколько угодно, в который раз акцентирую внимание. Мое категоричное нет бывает редко, когда совсем переходит все границы. Все остальное в режиме диалога.
 
Я не неткаю сколько угодно, в который раз акцентирую внимание. Мое категоричное нет бывает редко, когда совсем переходит все границы. Все остальное в режиме диалога.
А сколько лет сыну?
 
а также моих границ на чистоту в ее комнате, успеваемость в школе и честность.
Их комната это все же их граница.
А успеваемость тем более. Ну если она укладывается в рамки успеваемости а не выходит к неуспеваемости, тогда родителей будут беспокоить, да.
А так, я наоборот всегда настаивала , что твои оценки это твое/тебе/для тебя значимо. А я? Я переживу) не разлюблю/не разочаруюсь/ не буду наказывать.
 
Их комната это все же их граница.
А успеваемость тем более. Ну если она укладывается в рамки успеваемости а не выходит к неуспеваемости, тогда родителей будут беспокоить, да.
А так, я наоборот всегда настаивала , что твои оценки это твое/тебе/для тебя значимо. А я? Я переживу) не разлюблю/не разочаруюсь/ не буду наказывать.

Думаю, тут дело в деталях. Понятное дело, что я сказала «оценки» без подробностей, и каждый понял свое.
В нашем случае снижение оценок- это «забить» на способности и талант от Бога. То есть, не учиться вообще. Если комплексно, то можно принять решение ребенка не учиться, если он идет альтернативным путем поиска себя. К примеру, стать мастером на все руки или музыкантом каким. Если же просто бездельничать и шляться- то я не приму и разочаруюсь. Что бы там ни писали психологи. У меня есть опыт старших детей, которые сейчас благодарны за такой подход.
 
В нашем случае снижение оценок- это «забить» на способности и талант от Бога.
Способность и талант дан твоему ребенку. Ты можешь поддержать. Заставлять 🤔 может закончится чем угодно.
То есть, не учиться вообще. Если комплексно, то можно принять решение ребенка не учиться, если он идет альтернативным путем поиска себя. К примеру, стать мастером на все руки или музыкантом каким. Если же просто бездельничать и шляться- то я не приму и разочаруюсь. Что бы там ни писали психологи. У меня есть опыт старших детей, которые сейчас благодарны за такой подход.
Не знаю. Каждому родителю, наверняка, кажется, что потенциал не раскрыт/усилий не достаточно/ресурс полностью не используется. Но по большому счету бесполезно просто заставлять уже достаточно большого ребенка.
 
Способность и талант дан твоему ребенку. Ты можешь поддержать. Заставлять 🤔 может закончится чем угодно.

Не знаю. Каждому родителю, наверняка, кажется, что потенциал не раскрыт/усилий не достаточно/ресурс полностью не используется. Но по большому счету бесполезно просто заставлять уже достаточно большого ребенка.

Не заставлять, а предложить делать выбор.
Ребёнком имеет право на выбор, а родитель- принять или не принять выбор. Можно считать непринятие выбора ребенка наказанием, хотя для этого родитель должен быть авторитетом, а не досадной помехой
 
Не заставлять, а предложить делать выбор.
Ребёнком имеет право на выбор, а родитель- принять или не принять выбор. Можно считать непринятие выбора ребенка наказанием, хотя для этого родитель должен быть авторитетом, а не досадной помехой
Что я вижу в своём ребенка. Способности хорошие, логика/память/склонность к математике...Если бы он.... был усерднее/заинтересованней, результаты были бы гораздо интереснее, чем просто хорошие оценки.
Что я еще вижу. Спортивный . Всегда увлекался спортом, бегает хорошо. Есть ли у него прямо какой то талант футболиста 🤔 Думаю нет. Но сколько там любви/усердия/заинтересованности, ну всего того, что надо было направить на математику)

Что я ему говорю. У меня нет и не было мечты, чтоб ты стал известным футболистом, а я смотрела тебя по телевизору, и ты получал огромные гонорары. И если ты им станешь, я буду счастлива только от одной мысли, что ты занимаешься своим любимым делом. Других настолько любимых дел я не вижу у тебя. И потом добавляю - но ты ведь понимаешь, что все равно нужно получить хорошее образование? Он говорит - ну честно говоря не очень понимаю) Я не знаю ни одного футболиста, который потом вспомнил, что он юрист/экономист по образованию и пошел работать по профессии) Но пока обещает, что будет получать образование, да)
 
если я вижу, что человек не курит, не пьёт, не имеет тату и пирсинга, в хорошей физической форме, с нормальным ИМТ, то мне даже разговаривать не особо надо, чтобы понять, что человек умён, уважает и любит себя.
Это я! А в школе коллектив научит этим тату, пирсингам, курению и прочему, это да.
 
Это я! А в школе коллектив научит этим тату, пирсингам, курению и прочему, это да.
Вот, когда у тебя будут дети, то ты и решишь как им учиться дома или в школе.
А люди сами разберутся, что их детям хорошо, а что плохо.
 
И потом добавляю - но ты ведь понимаешь, что все равно нужно получить хорошее образование? Он говорит - ну честно говоря не очень понимаю) Я не знаю ни одного футболиста, который потом вспомнил, что он юрист/экономист по образованию и пошел работать по профессии) Но пока обещает, что будет получать образование, да)

А почему обещает? Это ж его границы по твоей теории? Пускай учится как хочет или вообще не учится. Ну, будет малообразован, зато в границах.
 
Я не знаю ни одного футболиста, который потом вспомнил, что он юрист/экономист по образованию и пошел работать по профессии)
А таких и нет. Они образование после окончания карьеры чаще получают. Знаю одного бывшего с тремя высшими))
 
А таких и нет. Они образование после окончания карьеры чаще получают. Знаю одного бывшего с тремя высшими))
Из их клуба мальчишка сейчас в Спартаке и получает вышку)
 
А почему обещает? Это ж его границы по твоей теории? Пускай учится как хочет или вообще не учится. Ну, будет малообразован, зато в границах.
Он и учится как хочет. Плач Ярославны вот не выучил, некогда было, пару получил, сказал - фигня, исправлю)
 
Назад
Сверху Снизу